Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1401
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Получается новый аэропорт в Ушарале открыли летом 2017 года и через 4 года ему понадобился кап ремонт.

 

Там новый только терминал. Сама ВПП старая из плит, и явно не рассчитана на принятие боингов и аэрбасов, только легкие типа CRJ-200 Скат, а в это CRJ человек 50 наверно помещается. Так что экономика говорит что нужна полоса.  


  • 0

#1402
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Немного страшновато на машине, качество дороги неважное. 
По этой дороге куча машин местных каждый день ездит.

И отдыхающих тоже немало приедет.

Утром выехать, перекусить по дороге в кафе, закупиться на базаре в Учарале - свобода действий. 



#1403
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На Алаколе вообще есть базы отдыха где питание включено?
Вообще что посоветуете?
Пеликан, Аквамарин не понравился из за оч дорогого питания!

Африкана, но нам не понравилось похоже на советскую столовку. Хотя многие хвалят как говорится на вкус и цвет..

Сообщение отредактировал Сережио: 27.04.2021, 17:30:03

  • 0

#1404
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Утром выехать, перекусить по дороге в кафе, закупиться на базаре в Учарале - свобода действий. 

 

 

так и есть: мы в 5 выезжаем обычно, к часу уже на месте, ну мож к двум, и в воду, через час уже не верится, что отбивал потроха по этой стиральной доске....

остановки по дороге пару раз чай пивнуть/перекусить (раньше в сарканде в кафешке перекусывали, крайний раз по другой дороге ехали и сухпаем обошлись), азс, по-нужде и покурить (за рулём ни-ни)

я в учарал последние разЫ не заезжал, всё через горы....красивее виды и дорога, как по-мне, поприятнее

вроде была инфа, что вокруг учарала сделали дорогу уже или прям на финишной прямой уже и вот-вот доделают, если так и будет, возможно туда через учарал поеду (обратно однозначно через горы, мимо мёда я не проеду!! ни за какие коврижки в виде ровного асфальта!), в связи с чем вопрос, а где там базар, собственно?


  • 0

#1405
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Утром выехать, перекусить по дороге в кафе, закупиться на базаре в Учарале - свобода действий.


так и есть: мы в 5 выезжаем обычно, к часу уже на месте, ну мож к двум, и в воду, через час уже не верится, что отбивал потроха по этой стиральной доске..., а где там базар, собственно?
Базар где? В посёлках в горах?
Если да, то его (их) нет (не было по крайней мере 2 года назад) . Читать на заборах нужно - где мед пишут. На магазинах тоже пишут.
Самая первая точка была, если дед и бабушка эти еще живы здоровы, то это глиновка. Вот въехали в посёлок, и вот этот поворот на главную дорогу их, которая просто прямо через посёлок идёт, вот в этой точке повернуть сразу круто направо. Метров 20 и справа забор из штакетника, розы, дом, собака. У них всегда покупали.
  • 0

#1406
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Базар где? В посёлках в горах?
 

Когда едешь через горы то в поселке Дзержинское примерно в районе центрального перекрёстка  

45.818210, 81.081335    есть базарчик, работает только вроде  по выходным дням.  
  • 0

#1407
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

в связи с чем вопрос, а где там базар, собственно?

Я так понял, что вопрос про Учарал, мимо которого дорогу заасфальтировали.

На въезде ярмарка, чуть далее базар (на базаре есть пятачёк, где местные овощи-фрукты ежедневно продают):

Ушарал-базар-1-min.jpg



#1408
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Утром выехать, перекусить по дороге в кафе, закупиться на базаре в Учарале - свобода действий.


так и есть: мы в 5 выезжаем обычно, к часу уже на месте, ну мож к двум, и в воду, через час уже не верится, что отбивал потроха по этой стиральной доске..., а где там базар, собственно?

Базар где? В посёлках в горах?
Если да, то его (их) нет (не было по крайней мере 2 года назад) . Читать на заборах нужно - где мед пишут. На магазинах тоже пишут.
 

 

да нееее...про мёд-то я знаю, каждый раз там покупаю в посёлках

 

 

в связи с чем вопрос, а где там базар, собственно?

Я так понял, что вопрос про Учарал, мимо которого дорогу заасфальтировали.

На въезде ярмарка, чуть далее базар (на базаре есть пятачёк, где местные овощи-фрукты ежедневно продают):

 

 

 

да, про учарал, конечно

не так овощи интересуют, как рыба, ато на пляже там фуфел в основном, ловить надо

спасибо, понял, заедем возможно по пути туда


  • 0

#1409
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем доброго! Скачала приложение про покупку ж д билетов (впервые)) ) там получается можно самому билеты на Алаколь купить? Только обратный какой то странный поезд Достык-Нур Султан...и не нашла там остановку в Алматы, хотя при выборе поезда писал Коктума-Алматы....


  • 0

#1410
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем доброго! Скачала приложение про покупку ж д билетов (впервые)) ) там получается можно самому билеты на Алаколь купить? Только обратный какой то странный поезд Достык-Нур Султан...и не нашла там остановку в Алматы, хотя при выборе поезда писал Коктума-Алматы....

Этот поезд до Нур-Султана едет.


  • 0

#1411
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

На Алаколе вообще есть базы отдыха где питание включено?
Вообще что посоветуете?
Пеликан, Аквамарин не понравился из за оч дорогого питания!


Посмотрите Черный камень
  • 0

#1412
Serikzhan Akhbayev

Serikzhan Akhbayev
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. В общем посящали Алаколь в прошлом году. В этом году приобрели Минивэн полноприводный. Собственно вопрос появился. кто подскажет места где можно дикарями встать на отдых в районе Алаколя. Все снаряжение есть. Очень не хочется с людьми пересекаться. Да и своя еда и прочее есть и нужно опробовать. Или может еще и пансионаты для разнообразия подскажете по теме. Типа Караванинга и прочего. 


  • 0

#1413
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Добрый день. В общем посящали Алаколь в прошлом году. В этом году приобрели Минивэн полноприводный. Собственно вопрос появился. кто подскажет места где можно дикарями встать на отдых в районе Алаколя. Все снаряжение есть. Очень не хочется с людьми пересекаться. Да и своя еда и прочее есть и нужно опробовать. Или может еще и пансионаты для разнообразия подскажете по теме. Типа Караванинга и прочего. 

В районе Коктумы есть лесопосадка джигиды, вот туда каждый год приезжают люди отдыхать дикарями, да и поберегу выбирайте любое место подальше от поселков, разбивайте лагерь и вот вам отдых. 


  • 0

#1414
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Очень не хочется с людьми пересекаться.
Ближе к зоне отдыха Арктур, где станция Коктума, есть маленькие рощицы и отдельные деревья на берегу. Там народа будет меньше чем в больших рощах.

#1415
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Алмас-бриллиант

 

 

И как Вам там?


  • 0

#1416
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

 

Алмас-бриллиант

 

 

И как Вам там?

 

Мне  нормально, ведь для меня главное - пешая доступность пляжа ( без всяких там паромов). Я в 4-5 часов утра на пляж хожу. Еда столовская, без выбора, утром каша , выпечка, масло, джем. Днём первое , второе, третье. Вечером второе и салат. В коттеджах кондёров нет, но это их фишка, они хвалятся, что из-за толщины стен в коттеджах не жарко. Но и интернет не ловит, приходится выходить на улицу. 


  • 0

#1417
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

всё через горы....красивее виды и дорога, как по-мне, поприятнее


для любителей горной дороги на Алаколь.)) позавчера. от Алаколя на Алма-Ату
 


 


  • 3

#1418
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

всё через горы....красивее виды и дорога, как по-мне, поприятнее


для любителей горной дороги на Алаколь.)) позавчера. от Алаколя на Алма-Ату
 


 

 

 

с лета не ухудшилась и не улучшилась (там где работяги на мосту рылись тужился вспомнить...по-моему пару балок добавилось, не более :D ), 80-90 ехать можно, мне показалась чуть лучше, чем лет 7-8 назад (тогда были остатки асфальта и ямы поколено, да так удачно, что обязательно все соберёшь на любой скорости....), теперь обычный казахстанский грейдер ой простите, трасса республиканского значения, конечно!

из плюсов: с основной трассы бруствер раскопали, я прямо оценил, тот раз упилил хз куда, чтобы повернуть на дорогу в горы :faceoff:

если вдруг в этом году осилят асфальт вокруг учарала и до коктумы...до акчей, хотябы, то скорее всего туда по ней рвану...но обратно-то полюбасу через горы, мёд-то нужен))


  • 0

#1419
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Здравствуйте, подскажите, бывалые, на какой поезд лучше брать билеты до Акщи? Мне подсказали, что надо брать до станции 13 разъезд, еду в Алаколь резорт. С детьми и пожилым человеком какой поезд лучше? Здесь писали в прошлые годы, что где-то вагоны поновее есть.
  • 0

#1420
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Здравствуйте, подскажите, бывалые, на какой поезд лучше брать билеты до Акщи? Мне подсказали, что надо брать до станции 13 разъезд, еду в Алаколь резорт. С детьми и пожилым человеком какой поезд лучше? Здесь писали в прошлые годы, что где-то вагоны поновее есть.

 

Вот нашел

 

ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДА 453Т/454Х(купе)
АЛМАТЫ – ДОСТЫК – АЛМАТЫ
⠀⠀⠀
➡Туда:
ДНИ ВЫЕЗДА: ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА время 
СТАНЦИЯ ОТПРАВЛЕНИЯ: Алматы 2
СТАНЦИЯ ПРИБЫТИЯ: Акши, Коктума, Жаланашколь
⠀⠀⠀
⬅Обратно:
ДНИ ВЫЕЗДА: ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
СТАНЦИЯ ОТПРАВЛЕНИЯ: ЖАЛАНАШКОЛЬ, КОКТУМА, АКШИ
СТАНЦИЯ ПРИБЫТИЯ: Алматы 2

Стоимость проезда в купе(в обе стороны):
Взрослый 16500 тг.
Детский 15500 тг.

Стоимость проезда в купе(в одну сторону):
Взрослый 10500 тг.
Детский 9500 тг.

❗Дети до 5 лет бесплатно без предоставления места.
От 5 до 15 лет по детскому тарифу
От 15 и выше по взрослому тарифу

Стоимость проезда в гранд вагоне (вместимость 10-14 человек)
450 000 тг. в обе стороны

Новые впечатления ждут вас! Звоните:
☎ 7 (727) 379 90 70
 +7 701 318 89 34 Раушан
 +7 778 905 80 18 Андрей
 +7 747 810 3182 Данияр
 info@turanexpresstur.kz
г.Алматы, улица Манаса, 22 Б


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.