Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 0

#1281
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Niyara, посмотрите отели, у которых на пляж не пускают тех, кто там не живёт. Хотя бы будет хоть какая то гарантия, что пол аула не приедет на выходные бухать, жрать арбузы, жарить внутренности в казане и кипятить самовар в 2 метрах от вас. Потому что для тех, кто не в такой же теме сие просто пипец (


Жесть, арбузы жрали, но слава Богу казаны не таскали . Но народ интересный, мы взяли шезлонг в аренду, пока фоталась у берега на него вещи не складывала, пришла семья с детишками, мать семейства сгрузила свои баулы, я сказала, что извините, но это наше, она ответила - ничего страшного, пусть полежит ))))))

 

 

воооот это я терпеть не могу))), когда прилепятся к тебе, что за привычка у людей... не понимают, что их за это тихо ненавидят)) не хочется слушать ничьи разговоры, шумы, ор детей, еще и курят... поневоле социапатом станешь... А еще казаны и запах вареного на округу и самовар в общественном месте - это жесть! Немного потерпеть нельзя что-ли..   Не очень люблю комм. ларьки на пляже, но в целях исключения таких случаев в небольшом количестве они нужны тогда.

Теперь понятно, что надо искать зону со своим пляжем. 


  • 2

#1282
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


В каких отелях на пляж не пускают "левых"?

Ни на какие. Весь берег общий, вроде есть некая организация, которая должна следить на берегом, но как показывает практика ей на всё начхать. Видать выиграли тендер на смотр за берегом и до сих пор от счастья пьют, протрезвеют в декабре, когда весь мусор в озеро смоет.
056088ac532b.jpg
Не видела ничего из перечисленного )), как это по нашему - нарисовать красиво на бумажке, а по факту ничего. И теперь подозреваю, что шезлонги, которые нам сдавали за деньги, были бесплатными :D

Сообщение отредактировал Niyara: 16.08.2020, 11:07:31

  • 0

#1283
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ещё раз съездил с семьёй в Акчи на личном авто, по сравнению с июлем вода стала потеплее, не нужно заставлять себя заходить окунуться. Мерил детским градусником +23, вполне комфортно, но до Балхаша с +28 конечно далекооо.

Остановились в Оазисе, т.к. поблизости с косой все более менее цивильные зоны заняты на  неделю вперёд. Номер на троих вышел 30000тг в сутки, что считаю очень дорого для такого уровня "апартаментов". Родня отдыхала там 2 года назад, говорит, что сейчас ЗО сильно испортилась, лично я не рекомендую.

Номера страшненькие, звукоизоляции совсем никакой, с маленьким ребёнком тяжело, благо есть хотя бы горячая вода.

3х разовое питание входит в стоимость, еда столовская, на 3 с минусом, порции не большие, спасает только то, что хлеб без ограничений  :) .

Территория с деревьями, но вся сухая и не благоустроенная, для детей, кроме убитой старой детской площадки и мультиков по вечерам, ничего нет, хотя раньше были и аниматоры, и спортивные развлекаловки. Но повторюсь, выбирать особо не приходилось на эти даты.

До косы метров 300, 5 минут ходьбы, не сильно напрягало, к тому же дорожку к пляжу заасфальтировали и провели освещение, думаю это единственный плюс этой зоны.

А так соседняя зона, вроде Алмас Бриллиант, и по цене, и по территории гораздо привлекательнее.

Самое главное погода не подвела, не сильно жарко, и не холодно, солнце, легкий ветерок и прекрасная вода позволили по полной насладится отдыхом. Ещё бы наши граждане относились бы по человечески к такой хрупкой природе, и не оставляли бы за собой бутылки, грязные детские памперсы, объедки и прочий мусор, который можно выкинуть в большой мусорный контейнер в 20 метрах прям тут же на пляже  :faceoff: . Но о чём это я, забыл наверное где живу я.


Сообщение отредактировал ACDelco: 16.08.2020, 15:49:28

  • 3

#1284
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

На странице Посейдона в Инсте 

Спасибо за ваши отзывы о Посейдоне, благодаря им мы остановили свой выбор на этом пансионате.                                                                                                                      Очень понравились -  номера (наличие москитки, жидкое мыло/ гель для душа/шампунь, полотенца, не убитая мебель),  почти домашнее питание (особенно наличие чайничков, каждый вечер пила горячий хорошо заваренный чай с молоком за ужином и потом еще в номере перед сном :smoke: ),  бассейн вполне себе приличный по размерам для небольшого пансионата и конечно коллектив (отзывчивая и доброжелательная молодежь).  В общем, были на Алаколе первый раз- и все было супер, больше переживали)))                  PS Кстати, как то вечером решили посидеть в их кафешке, цены норм-шашлык баранина хорошая порция=1400тенге, пиво 0,5=450тенге, фри=350тенге, 1л кола или фьюс чай=400тенге


  • 1

#1285
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Niyara, посмотрите отели, у которых на пляж не пускают тех, кто там не живёт. Хотя бы будет хоть какая то гарантия, что пол аула не приедет на выходные бухать, жрать арбузы, жарить внутренности в казане и кипятить самовар в 2 метрах от вас. Потому что для тех, кто не в такой же теме сие просто пипец (

Добавлю с вашего позволения.
Был неделю на алаколь. Добирались на авто. Останавливались на левом берегу... Недалеко от Посейдона. Пляж там нам понравился бы ещё больше , если бы не был, извините, засран...
Лично подходил и вежливо просил не поступать неподобающим образом ... в том числе (большинство туристов из Алматы) к курящим и закапывающим в гальке окурки, пьющим и бросающим на месте крышки и бутылки, лузгающим семечки и мусорившим наверное от большой скуки и тд итп... некоторые ещё и огрызаются и готовы драться за своё 'скотство'... Про отсутствие туалетов ваще даже вспоминать не хочу...
Как вот объяснить им раз и навсегда?! Что так нельзя! Люди что мы скажем нашим потомкам? Как мы оправдаемся перед нашими детьми за загубленное озеро.... незаметно, но совсем скоро уже будет поздно...
  • 2

#1286
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В каких отелях на пляж не пускают "левых"?

 

На Алаколе все пляжи государственные, так мне утверждали в нескольких отелях, типа огородить они не могут. Это первейший минус, в связи с которым я до изменения этого момента не буду бронировать там гостиницы, ведь в палатке я могу отдохнуть, просто отъехав ото всех подальше. 


  • 2

#1287
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кстати, чем еще понравилось нам в этом году отдыхать: у нас на пляже были бесплатные лежаки и зонтики (но это для нас не особо критично - возим всегда с собой коврик пляжный)), а еще - возле каждого зонтика стояла небольшая зеленая банка (скорее всего из-под краски, кг на 3) для мусора! Поэтому народ по большей части все-таки мусор туда скидывал. Причем из этих банок еще и несколько раз в день местный обслуживающий персонал тот мусор собирал. Поэтому и прибрежная полоса у нас была чистой, что оооочень приятно, но, к сожалению, очень редко!


  • 0

#1288
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В каких отелях на пляж не пускают "левых"?
в Алатенизе мне ответили что не пускают, ну и те что с краю стоят, там тоже народу меньше. Хотя я слышала что пляжи все общественные и не имеют права не пускать. Аквамарин тоже вроде свой пляж у них, ну и цены соответствующие. В Алаколь резорт тоже вроде на отшибе и свой пляж. Короче берите все крутые ЗО :)  
  • 0

#1289
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Теперь понятно, что надо искать зону со своим пляжем. 
вот я тоже после первой поездки поняла, что на общий больше ни ногой... мне эти баулы, арбузы, казаны и ссущие дети на фиг не упали. Правда водичка отличная, несмотря на все. 
  • 3

#1290
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

обратно приехали поездом 014 что ли или 013, в общем как и сказали 6-7 вагон старые, а вот 8 и далее супер  - новые вроде бы 2020 года если проводник не соврал. Амортизация на нем более приятная, чем на 453, едет мягче, спать лучше. 


  • 2

#1291
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Четвёртый день на Алаколе. 3 дня была идеальная погода. Сегодня пасмурно, ветерок и дождик накрапывает. По прогнозу вроде только сегодня такая погода. Будем гулять, изучать окрестности. В столовой Аквамарина все дорого, порции маленькие. Нас 3 взрослых и 2 детей. В день уходит 13-14 тысяч на питание. Это без излишеств. "Чемодан" еды привезли с собой: семечки, сладости, йогурты( в сумке холодильнике), пиво и др. В магазине напротив Аквамарина пиво по 600 тенге!!! В Аквамарине 400. Нигде нет овощей и фруктов(((( Надо прогуляться в посёлок. В столовой дорого. Брали арбуз маленький по 200 тенге кг. На пляже носят пиццу в коробках. Пекут в вагончике около Пеликана.
  • 1

#1292
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В магазине напротив Аквамарина пиво по 600 тенге!!! В Аквамарине 400. Нигде нет овощей и фруктов(((( Надо прогуляться в посёлок. В столовой дорого. Брали арбуз маленький по 200 тенге кг. На пляже носят пиццу в коробках. Пекут в вагончике около Пеликана.


Добрый день. Овощи каждый день в обед продавали напротив входа в пеликан. Мы там помидоры, огурцы, персики, арбузы постоянно покупали. Там, где проживающие из Пеликана, на паром садятся. По поводу магазина напротив аквамарина, он наверное самый дорогой из всех. Самые адекватные цены в магазине на дороге, напротив трёх юрт, рядом с оазис баром. От вас по прямой выйти на трассу и направо.
  • 1

#1293
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

В магазине напротив Аквамарина пиво по 600 тенге!!! В Аквамарине 400. Нигде нет овощей и фруктов(((( Надо прогуляться в посёлок. В столовой дорого. Брали арбуз маленький по 200 тенге кг. На пляже носят пиццу в коробках. Пекут в вагончике около Пеликана.


Добрый день. Овощи каждый день в обед продавали напротив входа в пеликан. Мы там помидоры, огурцы, персики, арбузы постоянно покупали. Там, где проживающие из Пеликана, на паром садятся. По поводу магазина напротив аквамарина, он наверное самый дорогой из всех. Самые адекватные цены в магазине на дороге, напротив трёх юрт, рядом с оазис баром. От вас по прямой выйти на трассу и направо.
Мы тоже там покупали в прошлом году фрукты и овощи. Там и соленья домашние привозили: грибочки, рыбку, раков. Вчера никого не было в обед(((

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 18.08.2020, 09:47:09

  • 0

#1294
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

В каких отелях на пляж не пускают "левых"?

в Алатенизе мне ответили что не пускают, ну и те что с краю стоят, там тоже народу меньше. Хотя я слышала что пляжи все общественные и не имеют права не пускать. Аквамарин тоже вроде свой пляж у них, ну и цены соответствующие. В Алаколь резорт тоже вроде на отшибе и свой пляж. Короче берите все крутые ЗО :)
Ни аквамарин, ни алатениз, ни пеликан не имеют собственного пляжа, спасает исключительно то, что есть коса, куда пешком идти далековато, на машине невозможно, на нее возит паром, и только гостей этих зон.
  • 1

#1295
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ни аквамарин, ни алатениз, ни пеликан не имеют собственного пляжа, спасает исключительно то, что есть коса, куда пешком идти далековато, на машине невозможно, на нее возит паром, и только гостей этих зон.
ну вот за счет этого у них мало народу на пляже и сами пляжи неплохие чистые и оборудованные.

по поводу фруктов реально напряг, арбузы по 150 продавали если от Самрука ехать на пляж - там есть магазинчик и приятные цены.

Еще заходили в магазин в ЗО Комфорт, кстати номера там по 50.000 с завтраком, там арбузы стоили 350 за кг  :faceoff: без комментариев.

Кто на Алаколе, приятного отдыха, хорошей погодки вам и теплой водички! 


  • 0

#1296
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

В магазине напротив Аквамарина пиво по 600 тенге!!! В Аквамарине 400. Нигде нет овощей и фруктов(((( Надо прогуляться в посёлок. В столовой дорого. Брали арбуз маленький по 200 тенге кг. На пляже носят пиццу в коробках. Пекут в вагончике около Пеликана.


Добрый день. Овощи каждый день в обед продавали напротив входа в пеликан. Мы там помидоры, огурцы, персики, арбузы постоянно покупали. Там, где проживающие из Пеликана, на паром садятся. По поводу магазина напротив аквамарина, он наверное самый дорогой из всех. Самые адекватные цены в магазине на дороге, напротив трёх юрт, рядом с оазис баром. От вас по прямой выйти на трассу и направо.

 

С 16 июля там ничего нет....И навверное вы попутали, не Оазис а Аура бар...ничо кстати барчик

много магазов объехал, самый низкие цены на алкашку - магаз при  Алаколь Резорт....Пивко 350 !


Сообщение отредактировал Nogano: 18.08.2020, 16:42:12

  • 0

#1297
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

С 16 июля там ничего нет....И навверное вы попутали, не Оазис а Аура бар...ничо кстати барчик

много магазов объехал, самый низкие цены на алкашку - магаз при  Алаколь Резорт....Пивко 350 !

 

 

Овощники возле Пеликана по пути на паром, приезжают не каждый день, и не на весь день..надо знать их время, можно телефон у них попросить..вот где то с 10 утра и до 2-3 дня. Мы уезжали 23 июля.  Подтверждаю информацию Ветренной, все овощи и фрукты закупали там, с собой была большая посуда и растительное масло, делали салаты тазиками каждый день, потому что столовские 100 грамм салата огорчали))

 

Цены примерно такие же как в Алматы.


Сообщение отредактировал Варежка: 18.08.2020, 17:23:20

  • 0

#1298
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 В день уходит 13-14 тысяч на питание.

Да, у нас в Пеликане примерно также уходило, около 15 000 в день, 2 взрослых, трое детей.


  • 0

#1299
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! 25 августа вечером выезжаем в Акчи. Можем взять попутчиков 3-4 человека. Обратно 31 августа.
  • 0

#1300
Irina1kz

Irina1kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! 25 августа вечером выезжаем в Акчи. Можем взять попутчиков 3-4 человека. Обратно 31 августа. На Делике

Сообщение отредактировал Irina1kz: 18.08.2020, 18:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.