Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#101
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Добрый день.
Форумчане кто едет на турановском поезде? У вас билеты купе? Сегодня услышал, что якобы купейных вагонов нет их отдали в арысь.
кто, что знает? Отпишитесь пожалуйста.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
  • 0

#102
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
У нас билеты на 22 , тоже хотели в купе, купе в этом году нет в Турановском, взяли в сидячий вагон.Гранд купе совсем дорого
  • 0

#103
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

появились жд билеты на поезд на начало августа, плацкарт


  • 0

#104
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто в Пеликане?Как там?
  • 0

#105
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У нас билеты на 22 , тоже хотели в купе, купе в этом году нет в Турановском, взяли в сидячий вагон.Гранд купе совсем дорого

Купила билеты в купе на середину августа, Турановский поезд.
  • 0

#106
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

День добрый! О да мы доехали-таки! Но кааак происходил сам процесс... не передадут никакие охи и вздохи((( морально готовилась, настраивалась и всё-равно не помогло) автобус с Сайрана старенький престаренький, соляркой дышали всю дорогу, ехали 15 часов!!! 

В на этой неделе, выезжаем вчером на автобусе от тур.агентства (автобус еще не видел, говорят типа "новый")

Перспектива - ехать больше 12 часов вообще не радует никак ...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Rataries: 15.07.2019, 10:43:09

  • 0

#107
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Перспектива - ехать больше 12 часов вообще не радует никак ...  :faceoff:

 

братишка 16 часов туда ехал , обратно 13 ! :D это жесть ! 


  • 0

#108
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

братишка 16 часов туда ехал , обратно 13 ! :D это жесть ! 

13 часов - еще куда не шло! Видимо со всем с дорогами ахтун! Зато по новостям и телеку сплошное "блаблабла" как у нас все замечательно!

Раньше, дорога до Алаколя (всего 630км!!!) занимала максимум 12 часов на автобусе! Садились в автобус в 9 вечера в Алматы, и в Акчи были около 8им утра а иногда и раньше.

 

Друзья - отдыхающие! Как вода сейчас? Теплая?)) Комарья (район Акчи) много?)) Пиво на пляжах/в киосках почем? Шалыки/чебуреки/пловы? )))


Сообщение отредактировал Rataries: 15.07.2019, 12:48:14

  • 0

#109
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

 

У нас билеты на 22 , тоже хотели в купе, купе в этом году нет в Турановском, взяли в сидячий вагон.Гранд купе совсем дорого

Купила билеты в купе на середину августа, Турановский поезд.

 

А купе обычно? Или Гранд-купе:)) Если обычно, то похоже мне тур.агенстов свой чартерный вагон продали:))))))))


  • 0

#110
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Добрый день, форумчане! Кто сейчас отдыхает на Алаколе, в Акчи? Скажите, вечерами прохладно? Теплая одежда будет востребована? Едем на этой неделе, впервые с 3 детьми, не знаю сколько вещей, обуви им с собой брать))) Буду благодарна, если подскажете))
  • 0

#111
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день, форумчане! Кто сейчас отдыхает на Алаколе, в Акчи? Скажите, вечерами прохладно? Теплая одежда будет востребована? Едем на этой неделе, впервые с 3 детьми, не знаю сколько вещей, обуви им с собой брать))) Буду благодарна, если подскажете))

Если верить прогнозу, минимальная суточная температура 23 градуса)))


Сообщение отредактировал Rataries: 15.07.2019, 12:12:59

  • 0

#112
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день, форумчане! Кто сейчас отдыхает на Алаколе, в Акчи? Скажите, вечерами прохладно? Теплая одежда будет востребована? Едем на этой неделе, впервые с 3 детьми, не знаю сколько вещей, обуви им с собой брать))) Буду благодарна, если подскажете))



Каждый год беру для своих дошколят спортивные костюмы +кофты с длинным рукавом на вечер+плотные штаны от комаров. Кроссовки+сандалики+аквашузы. Панамки обязательно. Плавки, пара шорт, футболки. Аптечку. И крем от загара и от комаров.
  • 2

#113
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Подскажите пожалуйста, хотим ехать на своем авто, с детьми, там по прибытии на месте выбрать более менее приличную зону, это реально? Или лучше искать и бронировать заранее? Просто мы хотим зону подешевле, в районе 5000 с взрослого, 3000 с ребенка, и с хорошим питанием нормальным, может кто-то может такую зону посоветовать???
  • 0

#114
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мы, кстати, брали на Жалыне на двоих крошечный домик без удобств. 4000 тенге в сутки. Обедали на соседних зонах или на пляже рыбу покупали. На переносной плитке варили утром кашу. Но мы всегда так ездим, чтобы не быть привязанными к столовой.IMG_20190704_113801.jpg IMG_20190704_113801.jpg

Сообщение отредактировал Рутти Тутти: 15.07.2019, 14:37:47

  • 2

#115
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

https://www.zakon.kz...rokinulsya.html

 

Опрокинулся автобус с 47 пассажирами, следовавший из Алматы на озеро Алаколь, передает МИА "Казинформ".


  • 0

#116
Victory Vs

Victory Vs
  • Гость
  • 5 сообщений
В Акши жара. Вечером тепло. Никаких теплых вещей не брали и правильно сделали) ни разу не понадобилось даже джинцовку одевать вечерком. Но на всякий случай берите. Вчера была буря вечером, но на температуру воздуха это никак не повлияло. Водичка теплая. Дискомфорта от входа в нее не наблюдается. Цены на пиво от 250 в магазинах, 350-400 у пляжа. Рыбку по 550 брали. Раки от 150 до 500. Пловы, манты не заказывали - у нас 3х разовое питание. Шашлыки у магазина жарят 700-750 утка, баранина. Фруктов, овощей тут маловато. Вино и др напитки, кроме пива и водки не найти. С остальным всё ок
  • 0

#117
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Всем добрый день! Были на Алаколе в прошлом году первый раз, очень понравилось озеро, но дорога в прошлом году ездили на газели туда и обратно это был ужас который не охота переживать снова. Не получилось билеты взять на середину июля на поезд. Поэтому взяли билеты ещё недели две назад на поезд на середину августа, на дней 5. Хотела спросить кто ездил в августе в прошлом году, как погода? А то пугают что на Алаколе сезон короткий и в августе уже холодно.
  • 0

#118
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

https://news.mail.ru...597/?frommail=1


  • 0

#119
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Каждый июль ездим на это чудо-озеро. Первое время заморачивались с покупкой билетов на поезд, но за 40 дней начиная охоту)) Акчи остался в фаворитах, на Коктуме были лишь один раз, у Петровича. До восточной стороны пока доехать не пробуем, пугает меня, что с поезда ещё час до зон добираться надо.
В Акчи реально найти пансионат, если вы на машине (выше спрашивали об этом). Цены в этом году от 6000 т, я созванивалась с местным знакомым.
Мы выезжаем в конце этой недели, есть места в микроавтобусе Тойота Хайс, единственное условие - выезжаем в ночь. Пишите в личку.
  • 0

#120
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый всем день! Вернулись с Алаколя сегодня утром, ездили на машинах-кроссоверах. На дорогу туда ушло 10,5 часов, с тремя остановками в туалет, двумя заправками и одной чтоб покушать, обратно 9,5 часов две заправки две туалет. Ехать можно, мы особо не торопились, автобус говорят добирается 15-16 часов.  Объезды-съезды (мать их))) начинаются сразу за Талдыкорганом и до самого поселка Жансугоров, правда периодически, не надолго, выскакиваешь на старую трассу по которой 100-110 можно пробовать ехать. Объезды местами тоже позволяют разгоняться до 80 км, а местами как стиральная доска и 40 км/ч ехать не комфортно.  Самая убитая, как всегда от Кольбая до Кабанбая со съездами и дорогой по которой как будто прошлись культиватором :ninja: . Кабанбай - Ушарал первая половина старый асфальт вторая - съезды, бывают с крупными камнями которые так и норовят прилететь в лобовое. Гопстоп в погонах тщательно блюдёт за соблюдением ограничения на съездах-объездах, встретилось порядка 4-х их машин. Ушарал-Акчи половина старый асфальт (110 км/ч не чувствуется), часть опять съезды-объезды (пожалуй самые приличные по отношению к ходовой машины), и перед самыми Акчами опять старый асфальт с, местами, до неприлично глубокими ямами. Строительство дороги идет полным ходом, я даже думаю чуть ли местами не круглосуточно так как в 5 утра сегодня за Учаралом уже техника вовсю работает. 

Ну и Алаколь  :rotate:  :rotate:  :rotate: ....... вода супер, погода супер, правда, как писали выше вчера был не большой шторм, но даже он прекрасен таких молний я еще не видел  :)

Пара фоток:

5fc81bb8c55f.jpg
 
6fbd9cde5ac5.jpg
 
a626cf9bdb7e.jpg
 
17bb5f79efab.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.