Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#921
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А что значит, переобулись?

 

А на законе была новость сначала, что весь Алаколь закрыли, потом поменяли, что это указ с Урджара, что есть ВКО, а не Алматинская область. 


  • 0

#922
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Блин билеты на воскресенье куплены((( наверняка и с нашей стороны закроют ((((
  • 0

#923
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте. Неужели в аквамарине так плохо с едой?
  • 0

#924
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Закрыли со строны ВКО, т.к. там вспышка появилась в Урджарском р-не, была бы вспышка в Шемонаихинском р-не, никто бы Алаколь не трогал. И по Алм.области вот эта новость даёт мне надежду на уехать в воскресение на Алаколь: https://tengrinews.k...ovid-19-409264/



#925
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У нас на субботу билеты. Надеюсь со стороны Алматинской области не закроют Алаколь. Дети ждут все лето этой поездки. Сижу и думаю, собирать чемоданы или до завтра до обеда ждать...
  • 0

#926
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вот такая же история. Сижу и думаю собирать Аль нет сумки. Дети ждут
  • 0

#927
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хочу на Алаколь, есть кто желающий поддержать компанию.


  • 0

#928
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Закрыли со строны ВКО,

 

там волнения начались, местные жители записали обращение к акиму ВКО.

 

Теперь закрывать не будут, останется необходимость наличие справки отрицательного ПЦР.

Взято у генеральный директор в Национальная Курортная Ассоциация Республики Казахстан

https://www.facebook...at.assylbekov.3


  • 0

#929
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот что прислали с Аквамарина. Запретили отдыхать дикарями и самозаездом, у кого путевки на руках то можно приезжать.

Прикреплённые изображения:

  • 79a3899f-d42d-4918-9124-03f4a15b116f.jpg

Сообщение отредактировал G.A.S.: 24.07.2020, 11:38:19

  • 0

#930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хоть я и не собирался дикарём на алаколь, но это уже полный пипец

каждый суслик в поле агроном, а у нас теперь каждый санитар "хАзяин страна, есжы", без всякой логики и обоснований штампуют запреты, словно там премия за перевыполнение плана корячится или у них соцсоревнование, кто больше ущелий, побережий и речек перегородит


  • 3

#931
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вот что прислали с Аквамарина. Запретили отдыхать дикарями и самозаездом, у кого путевки на руках то можно приезжать.

 

Вот я ждал, додумаются ли, ага. Просто нет цензурных слов, кто они.

 

 

 

хоть я и не собирался дикарём на алаколь, но это уже полный пипец каждый суслик в поле агроном, а у нас теперь каждый санитар "хАзяин страна, есжы", без всякой логики и обоснований штампуют запреты, словно там премия за перевыполнение плана корячится или у них соцсоревнование, кто больше ущелий, побережий и речек перегородит

 

А я собирался. Повылазили с вагины на лыжах. Раньше знать их никто не знал. Тут вообще налицо лоббирование интересов владельцев отелей.


Сообщение отредактировал Surge: 24.07.2020, 12:14:16

  • 0

#932
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Если введут пцр в обязон, то вообще накладно выйдет по 16 тыс сверху на каждого (((
  • 0

#933
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

слушайте, ну они сами не знают, чего хотят, их штырит как не знаю кого, задолбали. Тоже взяли путевки на начало августа и теперь сидим как на иголках... давайте теперь еще и внутренний туризм пох***им...дурдом ромашка...


  • 0

#934
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

слушайте, ну они сами не знают, чего хотят, их штырит как не знаю кого, задолбали. Тоже взяли путевки на начало августа и теперь сидим как на иголках... давайте теперь еще и внутренний туризм пох***им...дурдом ромашка...

Самостоятельный отдых на озере Алаколь со стороны Алматинской области запрещен, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на постановление государственного санитарного врача города Ушарала.

Решение принято по причине ухудшения обстановки с коронавирусом. Согласно постановлению № 356 главного санитарного врача Ушарала от 23 июля 2020 года было принято решение запретить стихийные выезды на необорудованные пляжи озера Алаколь. На дорогах, ведущих к озеру Алаколь, будут установлены мобильные посты, а также обеспечено ежедневное патрулирование. Сотрудники полиции будут следить за соблюдением общественного порядка в рекреационных зонах озера Алаколь.

 

Подчеркивается, что граждане, имеющие оплаченные брони в местах размещения в туристических базах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях с наличием акта готовности, могут отдыхать на Алаколе. Постановление вступает в силу с 24 июля.

У нас тоже начало Августа.


  • 0

#935
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Как всегда гениально. Почему все, что они выдают это какое то лютое говно, находящееся с логикой и здравым смыслом в противоположных сторонах вселенной, б#@&! То есть приехать со своей семьёй на ПУСТОЙ БЕРЕГ, где в радиусе минимум 200 метров не будет никого нельзя. А толпой ходить на ужин, загорать на пляже на расстоянии ну максимум 5 метров друг от друга это ок, да???
Интересно, по сколько скинулись на это решение базы отдыха, а?
  • 5

#936
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А как эти дятлы проверят оплаченные брони, а? Обычно это просто оплата, скинутая на каспи.
  • 2

#937
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А как эти дятлы проверят оплаченные брони, а? Обычно это просто оплата, скинутая на каспи.

Требуйте путевки.


  • 0

#938
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А как эти дятлы проверят оплаченные брони, а? Обычно это просто оплата, скинутая на каспи.

вот вот, как потребовать путевку? билеты на автобус через турфирму купили а зону отдыха через каспи задаток закинули. 


  • 0

#939
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вот вот, как потребовать путевку? билеты на автобус через турфирму купили а зону отдыха через каспи задаток закинули. 
пусть скинут вам бронирование, можно же? нам-то скинули путевки, только уверенности в том, что завтра опять что-то не поменяется и не запретят по путевкам ехать, НЕТ. Теперь сиди и трясись.. 
  • 0

#940
Audi_fan

Audi_fan
  • Гость
  • 43 сообщений
Когда ездили в Аквамарин резорт пару недель назад, было подтверждение на e-mail от Аквамарина где были даты, сумма предоплаты и тд, но подойдёт ли такое на посту никто точно наверное не скажет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.