Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#841
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Larissa23 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#842
Rebel

Rebel
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name="Dexter_Morgan" post="36259927" timestamp="1594700373"]


[quote name="Rebel" post="36259545" timestamp="1594652450"] На пляже китайское пиво по 500тг, в близлежащих магазинах пиво по 300тг.[/quote]
Это наверное речь про Yuichang (первый пив.завод) ? То ещё пойло. Лучше разливное брать. Если вокруг з\о нет, то можно сходить\съездить в магазин на ж\д переезде.
Не может настоящее кит.пиво (например, Wusu) стоить на пляже 500 тг. Баночка 0.3 - ну может ещё, и то вряд ли, и то в магазине. Но не 0.64. Года 3-4 назад брал по 800 тг, когда они ещё таскали с Китая.
[/quote]
Так и есть. Местное пиво с этикетками в китайском стиле. Ну в принципе на контэрэтикетки об этом мелким шрифтом написано, но их мало кто читает.[/quote]

1e1fc0bdd43a.jpg
Да, это Yuichang.
Я и не ждал, что на пляже будут продавать крафтовое пиво.
Мы же обычные потребители: Покупаем то что продают вблизи, на расстоянии вытянутой руки.
  • 0

#843
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Так и есть. Местное пиво с этикетками в китайском стиле. Ну в принципе на контэрэтикетки об этом мелким шрифтом написано, но их мало кто читает.

Когда 2 года назад, в апреле-мае 2018, появилось это пиво, и заехав в магазин, Я увидел это пиво (Ючанг), Я взял его, не читая этикетку. Ну думаю, ура, опять китайское пиво завезли официально. (Кто в 90-ые пил настоящее китайское пиво, которое потом запретили, меня поймут).

Далее, сели в машину, тесть за рулём, я открываю бутылку пива (сук*, даже объём сделал 0.62 вроде), Я хотел выплюнуть это назад. Нет, это не Wusu, которое я пил. Нет.

Но, чужая машина, Я проглотил. Затем начал читать, что написано на этикетке.

Вот читаю, бла бла бла.....Алматинская область, бла бла бла, ПЕРВЫЙ ПИВ ЗАВОД!

Ну вот делал же 1-ый пив завод ВКУСНОЕ пиво, когда были они на аль-фараби, но почему сейчас не могут делать так же?!

Этот пост для тех, кто думает, что ЮЧАНГ, это китайское пиво. Да, оно лёгкое (3.8 вроде), но это не ТО китайское пиво.

P.S. - у каждого свой вкус. В данной речи Я рассказал про ючанг. (А пива я выпил за всю жизнь уже наверное тонн 5).


  • 1

#844
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Что лучше ориент или алтын Адам со стороны вко?
  • 0

#845
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В виду ограничения на въезд в национальные парки, с 14 июля, на авто, как сейчас обстановка на подъезде к Алаколю?
Кто то отдыхает в кемпинговый местах? Как там? Нет ли проверок?
  • 0

#846
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

В виду ограничения на въезд в национальные парки, с 14 июля, на авто, как сейчас обстановка на подъезде к Алаколю?
Кто то отдыхает в кемпинговый местах? Как там? Нет ли проверок?

Какие кемпенговые места имеете ввиду? На следующий недели планируем выехать в район станции Коктума в лесопасадку джигиды.
  • 0

#847
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот эти места и имеем в виду)). Есть ли рейды в лесопосадках близ станции Коктума.
  • 0

#848
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот и мы приехали с Алаколя. Отдыхали в Коктуме, в пансионате очень близко к косе. Народу мало ( дистанцирование соблюдено ). Погода отличная для купания, вода прелестная, воздух чистый. Только один день лил дождь.

Туда-обратно на лежачем автобусе. В Акчи все вышли, так что до Коктумы мы одни были. Дорога пипец в конец ремонтноразбитая.
  • 3

#849
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Китайского пива нет в Коктуме. Спрашивал везде где только можно.
По посёлку гулять вообще не желательно, т. к. дежурит патруль и якобы штрафует туристов. Сами не видели, но инфа от администрации пансионата.

Может кому то будет полезно, поезд не остановился на станции близ Коктумы и не забрал отдыхающих. Им пришлось купить билеты на ближайшее возможное время. И посадка будет в Акчи.

Сообщение отредактировал Omar Hi: 15.07.2020, 15:11:57

  • 1

#850
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот и мы приехали с Алаколя. Отдыхали в Коктуме, в пансионате очень близко к косе. Народу мало ( дистанцирование соблюдено ). Погода отличная для купания, вода прелестная, воздух чистый. Только один день лил дождь.

Туда-обратно на лежачем автобусе. В Акчи все вышли, так что до Коктумы мы одни были. Дорога пипец в конец ремонтноразбитая.

доброго дня. подскажите а в какой именно зоне отдыха были? и через турфирму спальный автобус брали?


  • 0

#851
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

доброго дня. подскажите а в какой именно зоне отдыха были?

"... Три звезды! Три звезды!

All Inclusive - Три звезды!

Конь Гуляет без узды -

All Inclusive - Три звезды!"

Алаколь-лошади пьют воду-3-min.jpg

Алаколь-лошади пьют воду-1-min.jpg



#852
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

доброго дня. подскажите а в какой именно зоне отдыха были?

"... Три звезды! Три звезды!

All Inclusive - Три звезды!

Конь Гуляет без узды -

All Inclusive - Три звезды!"

attachicon.gifАлаколь-лошади пьют воду-3-min.jpg

attachicon.gifАлаколь-лошади пьют воду-1-min.jpg

 

не поняла юмора совсем)


  • 0

#853
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

доброго дня. подскажите а в какой именно зоне отдыха были? и через турфирму спальный автобус брали?


Ответил в личку.

Юмор про звезды тож не вкурил. А так, в прошлом году отдыхал на Бали, в отеле *****.
Алаколь замечателен по своему, особенно по лечебному и оздоровительному воздействию.
  • 0

#854
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем доброго времени суток! Кто нибудь отдыхал в Rivera Alakol? Какие впечатления? Пляж у них совсем рядом, заинтересовала эта зона отдыха.
  • 0

#855
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Тоже отдыхала в Коктуме. Отдыхать хорошо, но езда убивает по убитой дороге. Весь отдых как рукой снимет. Фейспалм
  • 0

#856
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Юмор про звезды тож не вкурил.
В Коктуме пансионаты маленькие на 2-3 звезды. 

Как в песне Рекорд Оркестра - 3 звезды, питание включено, песни и танцы, туалет и душ на улице, и порой Конь соседский по территории гуляет.

 

Назарбаева возили в Акчи. В 4 звезды.

В Акчи даже отель 5 звёзд построили. Это который в прошлом году поймали, когда он сливал на общественный пляж что то из своих труб.



#857
KZAA

KZAA
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто ездил через Лепсы и горы, можете поподробнее рассказать о маршруте? Хотим впервые поехать по такому маршруту, стоит ли оно того?. Алматы - Талдыкорган - Лепсы... а дальше? Будем очень признательны за подсказки!
  • 0

#858
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Кто ездил через Лепсы и горы, можете поподробнее рассказать о маршруте? Хотим впервые поехать по такому маршруту, стоит ли оно того?. Алматы - Талдыкорган - Лепсы... а дальше? Будем очень признательны за подсказки!


после Лепсов на Кольбай далаее на Кабанбай, Дзержинское, Глиновки, Коктума. Ну алучше посмотрите карту и все станет понятно.
  • 0

#859
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем доброго времени суток! Кто нибудь отдыхал в Rivera Alakol? Какие впечатления? Пляж у них совсем рядом, заинтересовала эта зона отдыха.

 

вот здесь я и еще человек писали про Ривьеру https://vse.kz/topic...8#entry36235148


  • 0

#860
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

на Кольбай далаее на Кабанбай, Дзержинское, Глиновки, Коктума.

 

На совсем легковой машине по такому маршруту будет неудобно, внедорожник или хотя бы Субару пойдет. Сам в том году ездил. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.