Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#1181
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Кто нибудь покупал в этом году розы в Леруа? Когда их уже можно высаживать в грунт?

 

покупала в прошлом году, взяла три штуки и в этом.

прошлогодние 6 штук принялись, одна так и не проснулась.

 

мои пока лежат в погребе, я в прошлом году в марте высадила их в горшок, а в апреле, после возвратных заморозков, уже перенесла в грунт. в этом году собираюсь сделать так же


Сообщение отредактировал Бегемота: 14.03.2022, 16:12:25

  • 0

#1182
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Купили в леруа  розу клаймбер (плетистая) название "Прометей" от семен алтая, утверждается что канадская селекция:

https://seedspost.ru...etey_1_sht_new/

 

Вот что то мучают сомненья. Решил загуглить что за роза, почитать описание и отзывы, но никакой о ней информации кроме сайта производителя совершенно нет. 

На английском информации тоже нет по этому названию.

Знаю по опыту с томатами что некоторые российские компании берут иностранные экзотические коллекционные сорта томатов, и продают под новым названием как бы уже от себя.

Может тут такая же история, и сорт розы мог иметь изначально другое название?  Или может сортов роз так много что встречаются новинки описание которых просто отсутствует в интернете?


  • 0

#1183
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В этом году сделала предзаказ на розы в питомнике https://rose.kz/

оплачиваешь 50%, потом когда розы привозят в Алматы забираешь и остаток доплачиваешь. У них нужно брать минимум по 3 штучки каждого вида. Итого я взяла четыре сорта и плетистые и что-то типа низких бордюрных, получилась в итоге количественно целых 12 штук  :D Все !!! розочки прекрасно принялись и выпустили листочки. Как зацветут посмотрим соответствие сортам. 


  • 1

#1184
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Купили в леруа  розу клаймбер (плетистая) название "Прометей" от семен алтая, утверждается что канадская селекция:

https://seedspost.ru...etey_1_sht_new/

 

Вот что то мучают сомненья. Решил загуглить что за роза, почитать описание и отзывы, но никакой о ней информации кроме сайта производителя совершенно нет. 

На английском информации тоже нет по этому названию.

Знаю по опыту с томатами что некоторые российские компании берут иностранные экзотические коллекционные сорта томатов, и продают под новым названием как бы уже от себя.

Может тут такая же история, и сорт розы мог иметь изначально другое название?  Или может сортов роз так много что встречаются новинки описание которых просто отсутствует в интернете?

 


У меня две канадки были. Одну отдала, вторую пока придержала. Но обе мягко сказать не фонтан. Думала, что о розах так не скажешь. Ан нет, вполне можно. 


  • 0

#1185
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В этом году сделала предзаказ на розы в питомнике https://rose.kz/
оплачиваешь 50%, потом когда розы привозят в Алматы забираешь и остаток доплачиваешь. У них нужно брать минимум по 3 штучки каждого вида. Итого я взяла четыре сорта и плетистые и что-то типа низких бордюрных, получилась в итоге количественно целых 12 штук :D Все !!! розочки прекрасно принялись и выпустили листочки. Как зацветут посмотрим соответствие сортам.

Я тоже в этом году у них купила розы. Но я взяла 4 сорта по одному корню))
  • 0

#1186
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У меня розы с Леруа так и не прижились, купила три корня, пересадила в горшки, там они благополучно и засохли.Пересадила в грунт, корневин даже не помог.


  • 0

#1187
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В этом году сделала предзаказ на розы в питомнике https://rose.kz/

оплачиваешь 50%, потом когда розы привозят в Алматы забираешь и остаток доплачиваешь. У них нужно брать минимум по 3 штучки каждого вида. Итого я взяла четыре сорта и плетистые и что-то типа низких бордюрных, получилась в итоге количественно целых 12 штук  :D Все !!! розочки прекрасно принялись и выпустили листочки. Как зацветут посмотрим соответствие сортам. 

посмотрел. сравнил с Николь. цена конечно заманчивая. В николь ту же Августу Луизу взял за 5000. 

Но опасен пересорт и приживаемость.

 

пс: у меня уже на плетистой розе тля попёрла.


Сообщение отредактировал Shabak: 03.05.2022, 13:22:14

  • 0

#1188
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У меня такая ситуация с розами, не могу понять что происходит:
Несколько роз осенней посадки и пару уже давно посаженных роз (ЧГшки и спрей) перезимовали нормально, в конце марта раскидала окучку, вид был обычным для роз, потом проснулись почки и выросли по паре маленьких листиков. На этом процесс развития стопорнулся, недавно эти листики пожелтели и розы уже не выглядят как живые. Ничего в уходе не меняла, все как обычно было. Другие розы уже с бутонами, а эти стоят не живы не мертвы.
Подскажите что это может быть? В этом году и возвратных морозов то не было, чтобы подумать что они вымерзли. И ведь они начали вегетацию, а потом что-то случилось
  • 0

#1189
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

у меня так было в прошлом году с розой Александр Пушкин.

Ничего не помогало, я её откопал в надежде обнаружить личинки майского жука, но и их не оказалось. Реанимировать розу не получилось.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.