Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#981
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я со вчерашнего дня начала полив после последних дождей.Но вчера весь день с помидорами у меня водные процедуры были.Сегодня полдня заливаю свою красотень.Но у меня это дело как правило несколько дней занимает.
  • 0

#982
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сорт Жанара - это круто  :idea:  А я такая недогадливая, думаю, как мне твою розочку назвать, то ли Кроненбург, то ли Моника Белуччи, оказывается, всё так просто :D  Ну а если серьёзно, Ирочка, у тебя столько всего  :eek: Такое чувство, что размер участка безразмерный!!! И такие все - одна другой краше! Женевьев у тебя и у Марины какие-то разные  :-/  Может, это зависит от возраста...Имеется ввиду возраст розы  :D Что-то мне сегодня кажется писать нельзя, наверное, перегрелась малость. 

Насчёт полива. Я вчера тоже первый раз после дождей поливала. Не балую я их водичкой, на сухом пайке сидят. 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 26.05.2020, 18:41:19

  • 0

#983
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Golden CelebrationP_20200526_192642.jpg P_20200526_192612.jpg завтра побегу сравнивать со своей безымяшкой)))
L.D.BraithwaiteP_20200526_192300.jpg
Jubilee CelebrationP_20200526_191655.jpg P_20200526_191645.jpg
JasminaP_20200526_192424.jpg
TchaikovskiP_20200526_191617.jpg P_20200526_191606.jpg
EvelynP_20200526_174531.jpg
расцвела вот такая красота,по плану должна быть Aphrodite(этикетки КОНЕЧНО ЖЕ нет)по моему не она,тогда куда я ЕЕ воткнула??))))))P_20200526_191425.jpg
  • 5

#984
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ох,Нинуля,была б у меня еще камера получше,да руки от куда надо,чтобы эту красоту демонстрировать в "оригинале",а не смазывать в четыре цвета(белый,розовый ,оранжевый и "красное пятно").Некоторые розки у меня так и остаются за кадром,потому что не могу передать их истинный цвет)))))
  • 0

#985
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
На своего Elfe не дышу!!!)))В этом году он лучше переносит жару и к счастью бронзовки его меньше жрут,облюбовали свеженькую соседку)))P_20200526_192146.jpg P_20200526_192200.jpg
На счет Женевьев наверное да,возраст!Моей то ужо побольше годочков будет.Я ее в "детстве" не помню))))
  • 1

#986
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да уж! У нас девушки волшебницы! Каждая достает из рукава очередной фокус!
А Пьер меня обманул))) я думала что на солнце он быстро распуститься, как Леди например, а у него такие бутоны упругие, ещё не открылся.
Ирочка, поливать несколько дней это сильно! Помню в прошлом году мы подсчёты вели, у кого сколько роз, правда результатов я не помню. Ну раз ты несколько дней поливаешь, наверно ты и лидировала)
Я сняла видео, чтоб показать общие планы, и чтоб из далека, не шокируя состоянием листвы. Но наверно с воцапа сюда нельзя залить, а в Ютьюб я не умею(
Ирочка, а что за куст на заднем плане на последних фото?

Сообщение отредактировал Найля777: 26.05.2020, 21:15:04

  • 0

#987
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Чайник электрический, Вот Ваша Голден Селебрейшн похожа на мою Леди оф Шалотт. А ГС у меня совсем без абрикосовых оттенков.

Вот прошлогодние Голден и Леди вместе:

160.jpg

 

Я не настаиваю, может еще и камера искажает.

А Эльф Ваш - Ах!!! Мой так пострадал от мороза - сплошные слепыши.., а так его люблю! (((

И правда - сколько у Вас красоты! Эвелин великолепна!

Вам нужно пригласить фотографа и будут фотографии в журнал - можно в конкурсах участвовать.

В каком районе у Вас дача, если не секрет?


  • 0

#988
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ириска,по мере цветения показывайте пожалуйста New Imagine.Меня пеструшки не все впечатляют,но этааааа.....Queen жемчужная!!!Я мимо своей второй день бегаю,даже рассмотреть некогда))))Орси ваш,мне Леди Шалот напоминает.По вашим фото так вообще одно лицо))))Minerva суперская!!!И скажите,как быстро Anny Duprey становится лохматушечкой?)))
  • 0

#989
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Чайник электрический, ой, на New Imagine можно фотать каждый цветок - они все ооочень разные. Но буду фотать. Я, кстати, тоже не люблю пестрые, но вот эту меня прямо уговорили взять и я не пожалела. Еще и беспроблемная совсем. Queen - да, хороша.Но так страдает от жуков - сейчас больше всех. Прямо вгрызаются в серединку бутона, когда еще чашелистики не отодвинулись. Насчет Orsy - возможно, конечно, но характер роста другой совсем. Они у меня рядом сидят, буду наблюдать.

Анни Дюпрей почти сразу становится лохматой. Меня сначала это раздражало, но она выпускает сразу кучу бутонов и получается такая шапочка пушистая - ничего так. Цветет обильно и кустик неплохой. Но, сейчас я бы ее не купила.


  • 0

#990
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Марина,ваша Леди оф Шалот очень сильно похожа на мою безымяшку,которую я сегодня показывала,нууу или скорее наоборот,моя безымяшка на вашу))))Та розка которая у меня якобы Голден,На Шалот мне кажется не тянет,у Шалот оттенки бронзовее.Понаблюдаю)))Да ну вы шутите наверное,какой фотограф???!!!))))Большинство кустиков молоденькие,ни размера,ни габитуса.А если еще дальние планы(не достроеные,не докрашенные,не доделанные)в кадр попадают,так вообще жесть.Мне кажется,что все на фото не цветок видят,а этот ужастик у него за спиной))))У нас не дача,дом с участком.Я бы не смогла столько всего няньчить наездами))))
Наилюша,поливаю я несколько дней,потому что ни едиными розами......))))))))
Если вы про темный высокий куст спрашиваете,то это бузина....цветет светлыми зонтиками.
И Ирисочка,вы уверены,что у вас желтенький на фото это Голден?Если действительно Остинка,то мне кажется цвет ближе к Пилгриму.Но это только мои домыслы.)))))
  • 0

#991
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

вы уверены,что у вас желтенький на фото это Голден?

:faceoff: Тааак... совсем запутались! :D Вообще-то в Голден и Леди я никогда не сомневалась. Точно не Пилгрим, я его видела живьем. :)

Ну... будем наблюдать, чего гадать.

Насчет фото, я тоже поэтому не снимаю общие планы, все время что-то да мешает. )))


  • 0

#992
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вот и я засматриваюсь на Анни,цвет меня ее заставляет слюнкой давиться.Но раз вы говорите,что растрепушечкой быстро становится,пожалуй воздержусь.)))Спасибо!
  • 0

#993
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Чайник электрический, Я хотела Голден Бордюр, но его не было и взяла Дюпрешку. Посмотрите на него, может уже появился в продаже. А еще Марселисборг хвалят.


  • 0

#994
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я в Пилгрим влюблена давно.Один раз брала,пару лет назад,но не судьба,пересорт)))
У меня в планах еще одна клумбочка с розами.ЗАВЕРШАЮЩАЯ )))))Потом только замена неугодных))))На заднем плане планировала туи....но что-то по моему придется ставить шпалеры и сажать плетистые розы))))
  • 0

#995
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

по моему придется ставить шпалеры и сажать плетистые розы

:lol: Да, вот так! 

У меня тоже вместо Пилгрима попал Чайковский.

А я все место выбрала - уже теперь только замены...ну...может еще только одну... :faceoff: :D


  • 0

#996
Маха Алматы

Маха Алматы
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Покажите пжст полностью кусты мускусные, позже, или сейчас. И возраст какой?

Найля, да, места им надо... Так как его особо нет, то и воли у них особой тоже нет. Гирлянд де Амур подвязываю к арке, растет в ширину и высоту около 1,8м, самый взрослый, 4года кажется. Балерина посажена в прошлом году, еще малышка. Букет Парфе монстр, сильно обрезала весно из-за трещин, около двух метров. Фото, извините, как-нить на днях


  • 1

#997
Маха Алматы

Маха Алматы
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я сейчас орашала розы кешером)) Прикольно, такой туман над ними устроила)))

Вот здорово! :idea:  :idea:  :idea:


  • 1

#998
Маха Алматы

Маха Алматы
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Маха Алматы,Спирит няшка!!!Я на фото в нете его чаще вижу в более холодном розовом цвете.Скажите как он себя ведет по мере цветения?

Чайничек, Спирит по прошлому году в любимцах, сейчас немного расстройства, он молодец, старается, ну жара... тяжело ему, бутоны подвариваются


  • 0

#999
Маха Алматы

Маха Алматы
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Поняла, что Полька одна из самых лучших. Самая первая серьезная роза в саду. От бутонов глаз не оторвать, такие абрикосовые пампушки :dandy:

Минерва, что-то от хлороза бледноватая? В прошлом год была темнее,первый цветок, посмотрю дальше что не так.

Ой, размер фото, как обычно огромный, не пугайтесь, как уменьшить так и не пойму...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200526_231925.jpg
  • IMG_20200526_175755.jpg
  • IMG_20200526_223402.jpg
  • IMG_20200526_223637.jpg
  • IMG_20200526_224808.jpg
  • IMG_20200526_224014.jpg
  • IMG_20200526_225057.jpg
  • IMG_20200526_225237.jpg
  • IMG_20200526_230024.jpg
  • IMG_20200526_234413.jpg

  • 4

#1000
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Опять мои розки. Сегодня два ведра настригла обгорелых и поплавившихся. 

 

Чайна Гёрл и Акрополис.

 

DSC09599.JPG   DSC09600.JPG

 

Пастелла и Лоран Каброль. 

 

DSC09602.JPG   DSC09606.JPG

 

Мэри Энн и Испанский Танец.

 

DSC09604.JPG   DSC09607.JPG

 

Шарль де Голль и Эрик Таберли.

 

DSC09609.JPG   DSC09611.JPG

 

Марракеш и Ностальжи.

 

DSC09614.JPG   DSC09616.JPG

 

Паскали. В прошлом году были вообще непонятные цветы, дохленькие. Сейчас мощные стебли и цветы так туго набитые, сомневаюсь, что они смогут открыться. 

 

DSC09621.JPG   DSC09617.JPG

 

И напоследок три фотки моего Бургунди... Фото утрешнее и вечернее, обе фото на фотоаппарат. Третья фота Бургунди на телефон, обедешная. Читала про этот Бургунди много-много, вроде, всё похоже на мой, кроме цвета. Ожидала сливовый. На деле тёмно-малиновый. 

 

DSC09592.JPG   DSC09626.JPG

 

                              DSC09595.jpg

Прикреплённые изображения:

  • DSC09621.JPG

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 27.05.2020, 20:54:08

  • 4



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.