Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#421
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Согласна, жара не щадит... У меня на подкормку куриными какулями многие розы выдали букетное цветение на огромном побеге. Вот к чему органика, когда есть комплексные минеральные!
Слишком много солнца для фото даже8544872b329dc9c639c99f888eceea26.jpgafa51ad54f6dcd552e0b993043862931.jpg8c0e3996caa13ff5e03eee671e929dd5.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 1

#422
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галь, ты против органики, штоль? Немного не поняла.
Ну розки твои шикарные, столько бутонов))))
И чего то Ириски нет давно, розочки отдыхают наверно))))
  • 0

#423
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я не против конечно. Я пользуюсь и тем и другим. Очень много людей против минералки в принципе, ну я же все на себе проверяю))) это просто мой отзыв, причем, наверняка дала неправильно - или много, или не вовремя, так что не призываю.

Помните, я хотела провести эксперимент с летней обрезкой? Ну вот, сделала.
Роза Рококо, плетистая, цветет и на старых и на молодых побегах, такая вот кардинальная внеочередная обрезка. В рамках эксперимента приглашаю последить за розой, буду держать вас в курсе.http://cloud.tapatal...1_101208682.mp4

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#424
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не влазит все видео, придется кусочками. Ещё и кусочки резала!http://cloud.tapatal...1_102647569.mp4

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#425
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Не знаю, видно ли вам видео, отзовитесь пожалуйста

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#426
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

видно ли вам видео, отзовитесь пожалуйста

 

 @arigato, вижу два видео на 40 и 27 секунд. На первом роза до обрезки, на втором - после.

Спасибо, что делитесь своим опытом.


  • 0

#427
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галя, тоже вижу оба ролика. Большое спасибо! Хорошая задумка, давайте поддержим! Есть моменты, когда непонятно как резать. Можно вместе поразмышлять)))
А на счёт плохо перезимовавших согласна полностью, есть у меня одна розочка, оставила побег с явным БО, в итоге обрезала, но получилось что очень поздно, ещё ни одного цветочка не наметилось. Главный наш девиз " не надо бояться резать розы"!
  • 0

#428
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Pullman Orient Express (Восточный Экспресс)

Кусту 4-ый год. Яркий представитель ЧГ, мощная и здоровая роза с крупными цветами. Посажена рядом с Глорией Деи, хорошо, что на задний план, а то забила бы свою прародительницу :) . Значительно превосходит ГД по яркости цвета, темпам и мощности роста. Приятный розовый аромат. Меня, если честно, эта яркость и контрастность иногда напрягают, а в другие разы наоборот глянешь на куст - и заряжаешься энергией и позитивом.

P90711-133339.jpg P90711-133344.jpg P90711-133424.jpg

P90711-133400.jpg P90707-195041.jpg

 


  • 2

#429
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Crocus Rose дала хороший прирост базальными побегами и показывает свой характер шраба. Высота около 1,4м, хорошо,что растет рядом с плетущейся, можно подвязать эти удочки. Но за красоту, нежность цветов и их аромат прощаешь ей эти негабариты.

P90711-133001.jpg P90711-133026.jpg P90712-164813.jpg


  • 6

#430
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Pullman Orient Express (Восточный Экспресс)
Кусту 4-ый год. Яркий представитель ЧГ, мощная и здоровая роза с крупными цветами. Посажена рядом с Глорией Деи, хорошо, что на задний план, а то забила бы свою прародительницу :) . Значительно превосходит ГД по яркости цвета, темпам и мощности роста. Приятный розовый аромат. Меня, если честно, эта яркость и контрастность иногда напрягают, а в другие разы наоборот глянешь на куст - и заряжаешься энергией и позитивом.

Вот согласна с Вами на все сто! Вроде бы и цветение хорошее, и по всем остальным параметрам подходит, но есть некий раздражающий, и порой отталкивающий момент. У меня так с Рапсодин. Не нравится. Молодая, посадка прошлой осени, посмотрю ещё годик. И Дабл делайт очень нравится в полуроспуске, но когда становится слишком яркой, прям вырви глаз, устаю немного. А в бутонах прям
невозможная красота. Есть такие, к которым подходя сразу начинаю с ними разговор, хвалю и песенки им пою)))
Крокус красотка!
  • 2

#431
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо, @Найля777.

 

по всем остальным параметрам подходит, но есть некий раздражающий, и порой отталкивающий момент. У меня так с Рапсодин.

 С чем? С Рапсодией ин Блю? Просим подробностей.


Сообщение отредактировал SBN: 13.07.2019, 22:49:15

  • 0

#432
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

О клаймбере Cesar (Цезарь)...

Посажена осенью 15-го года, но до сих пор никак не проявляет себя плетуном ((( Может экземпляр попался слабоватый, но практически каждый год это несколько новых ветвей длиной чуть больше метра с цветами на концах и все. Дам ему еще пару лет на возможность показать себя, а потом буду решать. Цветы интересные, каждый не повторяет другой своей расцветкой. Очень долго держатся в кисти, не мусорит. Аромата практически нет.

Интересно было бы услышать от других владельцев Цезаря как он себя у них ведет.

P90711-133107.jpg P90711-133125.jpg P90711-133130.jpg

P90711-133136.jpg P90711-200926.jpg P90711-200938.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 19.07.2019, 22:37:26

  • 4

#433
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
О клаймбере Cesar (Цезарь)...

Красив!!! Очень!

У меня посажен осенью 17-го.  До этого саженец погиб. В прошлом году выдал 2 никаких цветочка и ушел в зиму двумя тонкими веточками, сантиметров по 40. В этом году уже прогресс - рост около 60 см, процвел первой "волной" - цветов 6 было! ))) Теперь дорос до 80 и набрал новые бутоны.

А вообще - не ругайте его, все пишут, что очень неторопливый товарищ. Зато потом обещают и 3 и 4 метра красоты. Я настроена своего дождаться.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.07.2019, 01:19:27

  • 1

#434
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

все пишут, что очень неторопливый товарищ. Зато потом обещают и 3 и 4 метра красоты. Я настроена своего дождаться.

Спасибо, @I_Riska, за рассказ о своем экземпляре. Да, я тоже читала  о 15-летнем кусте габаритами 3 на 3  :) . Но елки-иголки 15 лет ждать  :dandy: . Нет, я прямо сейчас не бегу к своему с лопатой конечно, подожду еще.

В целом могу еще отметить здоровье этого сорта: и ЧП и МР (мои бичи в горах) его практически не трогают, и листва у него красивая сочная средне-зеленая. Шипов среднее количество, есть где плеть руками придержать при необходимости.

В итоге, пожелаем нашим экземплярам здорового роста, а нам терпения  ;) .


  • 2

#435
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Испанский танец в этот раз цветёт не розами, а гвоздиками. Мельче и бледнее. 

Набрала у знакомых куриного помёта, настаивается. Через пару дней буду поливать с этой настойкой. Надо было пораньше хотя бы на месяц, но у нас не север, думаю, лето ещё долго будет. 

 

DSC06653.JPG


  • 2

#436
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Немного картинок.

Началось активное цветение на базальных. И у роз появился аромат. )))

Моя любимка - Jasmina. Выламывала из букета отцветающие, чтобы новые бутоны могли пробиться. И она пахнет чем-то очень вкусным - яблоком с лаймом, что-ли...!
360.jpg 361.jpg

 

Polka - просто монстр с толстыми ветками в страшных шипах... Но цветы нравятся - крупные, душистые.

364.jpg 365.jpg 363.jpg

 

А это - Lady of Shalott, тоже выдала на концах базальных шапочки. Цвет какой-то блеклый на фото, на самом деле - яркая.

362.jpg

 

Мой неопознанный "желтый пион" оказался Genevieve Orsi. Удивительная розочка:  посажена весной, малявка 30см в диаметре - все время в цветах!

А еще: у меня теперь есть Ashley! :rotate:

 

Ирэн сидит у меня на открытом пятачке, на самом солнце. Нелегко ей приходится, но вот, кажется, начинает адаптироваться.

366.jpg

 

Первые цветочки на Гирляндочке! Посажена 26 мая! Переживала чтобы выжила, а она цветет! Цветочки меньше ноготка на мизинце.)))

367.jpg

 

И Генриетта - терпеливо жду ее взросления. От цвета лепестков просто млею... Там и медовые оттенки и крем, и чуть зелени в основании. Кстати, примерно в этой гамме и  Genevieve Orsi.

368.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 23.07.2019, 15:52:04

  • 7

#437
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, в вашем саду с таким разнообразием посадок цветочных пауз не возникает. Браво!

 

 

Испанский танец в этот раз цветёт не розами, а гвоздиками. Мельче и бледнее. 

 

@МИЛЕННА, и у меня такой же почти гвоздичный внешний вид у кистей Эльфа  :D. Видимо, так жара на них действует. От классического бокала ничего не осталось. Можно подумать,что это совершенно другая роза  :D

P90723-194845.jpg P90723-195025.jpg


  • 5

#438
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мои от жары просто выплюнули крошечные цветы, сразу же сгоревшие и скукоженные.
Расцветки вообще не соответствуют. Второй волны считай нет((( ещё воды не было 4 дня совсем, мы подняли волну чуть до президента не дошли. Земля растрескалась! Ну вот такие дела.
Мульча какао бобов сила! Иначе с розами стало то же, что и с помидорами)))f74b04f336b71e5cfd87254f4e9cebb9.jpgebb9cdd88a04efc7111d4754367b4585.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#439
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо, @Найля777.

по всем остальным параметрам подходит, но есть некий раздражающий, и порой отталкивающий момент. У меня так с Рапсодин.

С чем? С Рапсодией ин Блю? Просим подробностей.
Приветствую всех! Я вернулась, уезжали на Байкал, в надежде на прохладу)))
Да, я имела в виду Рапсодия ин Блю, думала что всем будет понятно. Сейчас, по возвращении у нее повторное цветение. И опять я не в восторге. Горит, вытянулась ужасно, и очень быстро отцветает, прям к вечеру в труху((( Фото в сетях конечно подкупило, повелась, но ожидания не оправдываются.
Приятельница, оставленная на хозяйстве и на цветах, поливала из шланга, и мои розы, изнеженные теплой, отстоянной водичкой, словили МР, и среди укореняющихся черенков есть потери(((
Я очень скучала по своим розам, переживала. На Байкале, кстати, на острове Ольхон, розы не выращивают. То есть они там не растут совсем. Сплошной песок!

Сообщение отредактировал Найля777: 27.07.2019, 16:12:15

  • 1

#440
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
С возвращением, Наиля! Ничего удивительного, у нас жара такая стояла, ужас. Мои взрослые цветут хуже младенцев, ваша Рапсоди крошка. Дайте ей время. Вживую видела, суперская розуля

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.