Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#361
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Рада за собачку!

 Насчёт полива. Я сейчас поливаю, где мульча велла, раз в 4-5 дней, одна лейка 10 л. на два куста. А там, где розки растут без мульчи даже травяной, поливаю каж день, иначе никак. Но по 2-3 литра. На памяти одно лето, когда уехали на 3 недели всей семьёй, а просить друзей поливать грядки наглости не хватило. И представьте, возращаюсь, думаю всё, капец всему. Но нетушки. Розы цветут, перцы и помидоры спеют. И это при том, что дождей ни капли не было, а был июль месяц. Так что не надо их заливать, но опять же, это мои личные наблюдения, мой опыт, моё мнение. Да, и земля там была голимая глина. 


  • 2

#362
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
По поводу полива согласна, заливать точно не следует. Кроме мучки ничего не получится хорошего. На своем горном черноземье, не хуже глины влагоемком и так же трескающемся, розы поливаю раз в неделю, которые под мульчей. Вчера только подсаживала туда целозию, земля влажная! Глазам не верила, жара такая!
В тех местах, где слой тонкий или не сплошняком мульча, два раза в неделю, нормально им.
Маленьких через день-два нормально будет, понемногу.
Заметила, с какаомульчей болячек нет пока. Ну или обработки помогли ранневесенние. Их всегда же делала, не помогало.


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#363
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Блиин, заливаю значит((( Я ещё молодым в посадочную яму глину хорошо так добавляла в болтушку. По рукам себя буду бить. Девочки, а по обрезке плохих побегов плетистых, которые весной не вырезала, как быть, не подскажите? И вообще как с плетистыми быть после цветения? Свои старые просто обрезала отцветщее. А весной вроде бы бобер нормальный был, но потом сплошные слепышы. Ветка процветания к примеру более менее, и теперь вырезать ведь надо, по сути? Отрезала несколько, остались только базальные. Правильно ведь? И не могу ничего толком укоренить, ни в горшках, ни в грунте не принимаются((( Зато зацвёл один из двух Розариум, красавец, нет слов. Тоже маленький кустик, но бутонов много. Отрезать чего то рука не поднимается. Никогда не отрезала, а вот читаю всех и думаю. Полина Козлова тоже не советовала отрезать. Говорит роза сама знает, если она чувствует в себе силы цвести, то и вмешиваться не надо.
  • 0

#364
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Форумчане,у кого есть Глория Дей,гляньте своим опытным глазом,на сколько это похоже на Голден Тауэр или наоборот!))))В бутоне она светлая,ни намека на желтизну и по краю лепестка розовое дыхание.Т.к.у нас жара страшная,она раскрывается светлая,но кайма розовенькая уже более отчетливая.Эти розки вчера вечером были в бутонах,я с фонариком смотрела,по краям лепестки были светлые,а внутри более мелкие лепесточки оранжевые.P_20190629_174727.jpg P_20190629_174733.jpg Что то на Голден Тауэр по моему не тянет.
Наилюша,вам привет от Грехема))))P_20190629_175613.jpg
  • 2

#365
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, погодите сомневаться в первом цветении, год шандарахнутый, у многих даже взрослых роз все изменчиво. Давайте вторых цветочков дождемся.
По поводу обрезки плетистых.
Моя личное мнение - ни в коем случае не утверждаю и не призываю!!!!

Рококо, обрезанная весной слегка, процвела прекрасно, была загоризонталена. Сейчас выпускает единичные бутоны, все на кончиках. Выпустила два новых базальных побега, они зацвели.
Я собираюсь вырезать самый старый побег сейчас. Он отцвел, новые росты у него только наверху, ноги голые становятся. И на кой предмет он нужен? Отрезанный сейчас освободит массу сил для нового роста, побеги замещения уже есть, чего ждать?
Может, я не права, но я его точно вырежу. Могу пригласить вас к наблюдению за результатом. Хочу прям все заснять, что делать буду, и самой интересно.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#366
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Как мне нравится моя Афродита! Такая лялечка, жаль, слабо пахнет. И Пастелла, вторая волна цветения, весь куст в бутонах. 

 

DSC06488.JPG   DSC06494.JPG

 

И мой не Максим. Авось, кто опознает. Декор Арлекин, не? Красавчик, конечно, рюшистый весь. Запах слабый. 

 

DSC06493.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 29.06.2019, 21:06:13

  • 3

#367
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Галина,поддерживаю!!Может я тоже не права,но считаю в вашей ситуации с Рококо именно так и нужно сделать!Зачем кормить букетик на палочке,что с ним на след.год будет?!Нужно перевести силы на массу куста.
  • 0

#368
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чайничек, спасибо за приветик от Томаса! У меня есть Глория, давеча показывала. Только я вопрос не поняла? Вы подозреваете что у вас вместо Глории Дей Голден Тауэр? Если так, то по вашим фото совсем не Глория, а Тауэр.
Галя,спасибо за очередной ликбез. Надо порыть ещё инфу, что то мы упускаем вроде. Видео обязательно сделайте, интересно очень.
Милена. Не могу вам помочь с опознанием, не Ириска я))) но кто б ни был красотень такая!
Вот фото одной моей безымяшки плетистой. Цветет на концах, букетики тяжёлые. Вот как ее обрезать? Или просто отцветщее снять? Или она на ветках нынешних, базальных, на будущий год цвести будет? Блиин, столько таких розочек начеренкованных, не парилась никогда, а теперь хочу правильно сделать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190629_163303.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 29.06.2019, 22:18:40

  • 2

#369
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,подозреваю,что вместо Тауэр у меня Глория!Спасибо,вселили в меня надежду!)))))
  • 0

#370
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, может, у вас Момо?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#371
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не, Галя, не Поможет. У той вроде помельче розки, и она не однократная. А моя только один раз повторно процвела очень-очень слабо, и давно.
Чайничек, чего то на Глорию Дей не похожа вродь, мне кажется что наоборот на Тауэра похожа.
  • 0

#372
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Форумчане,у кого есть опыт общения с японскими розами?Инфы о них крайне мало,и практически только от россиян.
  • 0

#373
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Форумчане,у кого есть опыт общения с японскими розами?Инфы о них крайне мало,и практически только от россиян.

 


У меня две японки, Альянс и Парео. Обе красивые. Обе чгшки. Зимовали вместе с остальными, прекрасно перезимовали, слепых побегов не было, цветочки по 1 на стебле, как срезочные, стебли довольно толстые. Больше ничего о них пока сказать не могу, первый год у меня. 

А почему вопрос о японках? Есть канал, откуда их можно выписать сюда?


  • 0

#374
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,у вас проверенные сорта,с ними как правило вопросов не возникает и инфы в достатке!)))
Каналов куча!Откройте нэт!!Чемодана денех нет для этих покупок!!)))))
  • 0

#375
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мне много не надо! Только одну хочу, Тилию. И, пожалуй, Трезора взяла бы. По адекватной цене, из проверенного источника.


  • 0

#376
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Всем привет!

Вернулась вчера с нашей жаровни. Смотреть жалко на цветики...

Ой, как мне нравится, что пошли обсуждения агротехники. Картинки, конечно - класс, но мне тааак интересно про опыт послушать, про наш!

По поводу плетунов хочу свое видение выложить тоже. И тоже - не руководство!!! Читала про плетунов много, понасадила-ж! Да и есть опыт по своей старушке Фламментанц.  Мне кажется, вырезать крепкий, здоровый побег не стоит. Вот смотрите: сейчас роза выдала базальный, который процвел букетиком на макушке, осенью я его спать уложили, весной я плети свои поднимать не тороплюсь, пока мой прошлогодний побег не выдаст ростки по всей горизонтали. Вот теперь поднимаю, подвязываю, как мне надо и он цветет сверху до низу. Отцвел, я срезаю цветы до первого настоящего листа и из почки (двух, а если повезет трех) лезут новые побеги, которые процветут второй волной. Осенью я удалю эти побежки второй волны и уложу розку на боковую. А следующей весной все заново, но только новых побегов будет в разы больше. Зачем же мне терять обильность в цветнии? А далее я уже посмотрю в каком состоянии побег, если здоров и бодр, чего бы его еще на год не оставить? Этой формировке даже название есть - рыбья косточка.

А ведь есть розы, которые очень неохотно гонят базальные.

Но не для всех роз, конечно подходит и не для всех розоводов. Кроме того, иногда не нужна махина с кучей побегов. В общем, как всегда - дело вкуса, возможностей, сорта .... я вот смотрю, например, на свою Жасмину, которая пошла вширь и, вполне возможно, буду ее чикать жестче, чем, скажем Польку. Потому что Польку я тяну по шпалере в стороны, а Жасминка предназначена на неширокую арку...


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.07.2019, 21:17:17

  • 1

#377
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777, чет я боюсь, что у Вас и не Кентская... ((( Цвет похож, но форма... Ждем еще цветочков, @arigatoша права - с такой жарой нельзя никакие выводы делать.

Девочки, я не спец, честно. Просто если у меня растет, есть с чем сравнить...

@МИЛЕННА, не Максим - точно! Кто - не знаю. Вот мой:

206.jpg

У Синотовой, кстати, не он в предложениях или фото она перепутала.

Кентской дайте время, она себя покажет!


Сообщение отредактировал I_Riska: 01.07.2019, 18:57:58

  • 1

#378
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Форумчане,у кого есть опыт общения с японскими розами?Инфы о них крайне мало,и практически только от россиян.

Мне тоже интересно. Читаю про них на российских сайтах, смотрю... Пока впечатление - раскручивают их больше! Не зацепила ни одна из новинок. Можно найти у других оригинаторов похожие розы не хуже. Может, я ошибаюсь, конечно.


  • 0

#379
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Фотозарисовки на тему "Спирали"

P90627-152924.jpg P90627-160350.jpg P90627-153225.jpg

P90701-195347.jpg P90627-153002.jpg P90701-195631.jpg


  • 2

#380
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@SBN, красиво как! Но как отличаются розочки на солнце и в прохладе!!! Августа, Сезар - небо и земля!


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.