Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский ботанический садспасти ботанический сад алматы, оопт

* * * * * 1 Голосов алматинский ботанический сад ботанический сад алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, подскажите сколько сейчас стоит входной билет в ботанический сад, хотим двором организоваться и сходить с детьми на экскурсию.
  • 0

#42
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

www.botsad.kz


Сообщение отредактировал brat333: 22.06.2020, 11:42:28

  • 1

#43
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

www.botsad.kz

Посещение Ботанического сада

(Взрослый билет)

1 человек

500

Абонемент на годовое посещение Ботанического сада

1 абонемент

18 000

 

36 раз в году надо посетить ботсад чтобы окупить абонемент - т.е. почти каждую неделю


  • 1

#44
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Так для информации: взрослый билет 500тг одно посещения, студенты, школьники, пенсионеры 300 тг, дети до 6 лет бесплатно.
  • 1

#45
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Вид на сиренгарий в нашем ботаническом саду

 

27360bd6ab273c1d9f090c07618fcf7005fba137

 

Табличка тут же имеется

 

778acf2f71fac15a9eb1225a0c1aac2405fba137

 

То есть сиренью в городе у нас занимались не только Дзевицкие?


  • 1

#46
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
То есть сиренью в городе у нас занимались не только Дзевицкие?

 

С большим уважением к чете Дзевицких, но информации о работе селекционеров на территории Ботанического сада не встречала... 

Спасибо большое за фото табличек (зачем нагнетать негатив, если сами не увидели?, к чему сарказм о незнании волонтерами (не сотрудниками, а волонтерами, которые следят за порядком!) специфичных слов (выучат еще). Все расписано на информационных стендах - читайте! Иву оставили, но сделали санитарную обрезку. Сирень тоже оставили старые кусты, а на свободной площади, думаю, и будут сирень, выведенную Дзевицкими высаживать.

И правильно, что широкие аллеи сделали: народ с колясками гуляет, дети на роликах и самокатах гоняют. Тропами гуляйте в предгорьях...

И по поводу оплаты профессиональных фотосъемок очень верное решение, именно почасовое!!! Если, кто не знает, что это, прогуляйтесь в парк на Ганди, там порой не то, что посидеть, пройти от количества снимающихся невозможно, после вытоптанная трава, горы окурков, фантики и шелуха семечек... Свадьбы бывают разные...


Сообщение отредактировал First_May: 23.06.2020, 11:51:55

  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Гуляем дальше

 


  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Для многих людей самая интересная часть Бот сада - это фонтан.... Который вовсе не фонтан, а какой-то лягушатник с диким количеством народа...

 


  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#51
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

https://www.inalmaty...v-prudu-kamnami

 

что и требовалось доказать... см.выше - это НЕ должно быть развлекательным местом. 


  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это НЕ должно быть развлекательным местом.

 

не было бы ЭТОГО сухого фонтана, я думаю, Бом сад не стал развлекательным местом...

 

 

в владельцы запросто могут ограничить доступ людям с пакетами еды, которые валят в Бот сад целыми семьями и устраивают там в карантин дастарханы.


  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Неделю назад поснимала

 

 


  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 


  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#56
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мисска, спасибо за видео )) Я там сто лет не был))

Раньше со стороны КазГУ пролазили через забор и лежали на траве и читали конспекты )

Как давно это было, все преобразилось  :)

 

ЗЫ И паузу-намек на конопле я заметил  :dandy:


Сообщение отредактировал ХищниК: 26.08.2020, 17:28:42

  • 1

#57
Saule8080

Saule8080
  • Читатель
  • 20 сообщений

Ребята, всем привет. Подскажите пожалуйста, в Ботанический сад вход открыт? карантин ведь ослабили. и Вход платный? боле 15 лет живу в Алматы и оказывается ни разу не была там, посмотрела видео выше, оооочень красивое место.



#58
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

а мне нравится Южный вход в сад, со стороны Аль-Фараби. Там так камерно, просторно, атмосферно и эта милая кофейня с миниводоемчиком. Во вторую прогулку не углублялась в сад, там в окрестностях южного входа и осталась, чутка прогулялась и осталась за столиком с кофе).


  • 1

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребята, всем привет. Подскажите пожалуйста, в Ботанический сад вход открыт? карантин ведь ослабили. и Вход платный? боле 15 лет живу в Алматы и оказывается ни разу не была там, посмотрела видео выше, оооочень красивое место.

Бот сад был открыт и в самый злостный карантин. )

Вход 500 тг.


  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а мне нравится Южный вход в сад, со стороны Аль-Фараби. Там так камерно, просторно, атмосферно и эта милая кофейня с миниводоемчиком. Во вторую прогулку не углублялась в сад, там в окрестностях южного входа и осталась, чутка прогулялась и осталась за столиком с кофе).

 

Мне та часть парка тоже понравилась. Хорошо посидеть, книжку почитать. И нет толп семей с пакетами еды из KFC и коробками пиццы наперевес...

 

Для меня это загадка - почему все это бы не запретить? Неужели люди настолько голодные, что за 2-3 часа прогулки, они с голоду умрут?

 

Выйдите из Бот сада и идите сидеть в свой KFC... Он тут же рядом по дороге к Выставке...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.