Перейти к содержимому

Фотография

Чернобыль (мини-сериал) 2019 годаИстория об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#35927646
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю всем, что в данной теме обсуждается сериал, как художественное произведение. Я понимаю, что в подобном фильме, снятом на реальных событиях, очень трудно отделить обсуждение сериала от обсуждения "реального" Чернобыля. В связи с этим, на основании пункта 1.99 Правил (руководствуясь своим здравым смыслом), буду выносить наказания за посты, содержащие обсуждение политических вопросов, или иных вопросов, прямо не касающихся самого сериала, по 2.2.1, 2.2.7 или иным, подходящим пунктам Правил. И не факт, что мой здравый смысл совпадет с вашим, так что, во избежание получения наказаний, прошу воздержаться от политического уклона в обсуждениях.


  • 0

#181
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Ждём обзора остальных серий от Дмитрий Юрьча и Клим Саныча. Режут правду-матку зело!

 

А что, будет многочасовой разбор с правдой-маткой вышедшего "ответа HBO" от пучкова и жука?

 

 

Call 1-800-Ask-Goblin :-/

Что интересно, внимательный зритель отметил, что российский сериал датируется 2018 годом. Полагаю, данный продукт не стоит воспринимать как "наш ответ Чемберлену".


  • 3

#182
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.inform.k.../yandex.kz/news

 

 

«Чернобыль» получил премию «Эмми» как лучший мини-сериал


190923094608518a3568145i.png

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. КАЗИНФОРМ – В минувшее воскресенье в Театре Microsoft в Лос-Анджелесе прошла 71-ая церемония вручения премий «Эмми», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Hollywood Reporter. Крэйг Мейзин получил награду за лучший сценарий для исторической драмы телеканала HBO «Чернобыль» на 71-ой церемонии вручения премий «Эмми», которая прошла в минувшее воскресенье в Театре Microsoft в Лос-Анджелесе. В благодарственной речи К. Мейзин поспешил поздравить режиссера Йохана Ренка, который ранее получил приз за лучшую режиссуру. К. Мейзин посвятил награду жертвам аварии на Чернобыльской АЭС. Также он поблагодарил «невероятный актерский состав под руководством Джареда Харриса» и команду, поведавшую миру эту историю.


 


Сообщение отредактировал Lyaks: 23.09.2019, 10:55:47

  • 0

#183
Karmacoma

Karmacoma
  • Гость
  • 8 сообщений

Сериал отличный, очень качественно сделанный. Такое точное отображение эпохи — начиная с таких мелочей как сорочка на одной из героинь и кончая рабочими отношениями в коллективе.

Голые шахтёры - это тоже в точку?
Бутылка водки в каждом втором кадре - тоже в точку? :-/ :faceoff:
Особенно это, да.
Значит ,вы вообще ничего не поняли из показанного... :faceoff:
Что характерно для младого поколения.. :-/
З.Ы. "Чернобыль" - Позор HBO.

Я просто не хочу вступать в полемику. Тенденция сейчас такая, что любой намек на то, что в СССР (мягко говоря) не все было хорошо, воспринимается многими болезненно. Как посягательство на святая святых. Обсуждать продукт киноиндустрии с людьми, у которых шоры на глазах, — неинтересно.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.