Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

собственно в КНП и разница. Покупка и перевод. Вся разница. При переводе доказать, что платил за яблоки овощнику будет в разы сложнее.

Возьмите у продавца товарный чек.

 

 

на кой он мне? Это не документ строгой отчетности. Я могу таких нарисовать тонну. Он никому не докажут ничего.

Поэтому я не перевожу другим на карту ничего. Картой я плачу. Она для этого предназначена. 


  • -2

#1282
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Наконец то открыл себе первую в жизни банковскую карту.
До этого жил исключительно на наличке. Пока не узнал случайно, как просто и быстро можно оплачивать всякую дребедень от квартплаты до штрафов и налогов. Заценил Каспи голд.

Скажите. Каспи Кошелёк - это что бы иметь возможность оплачивать ту же дребедень не болтаясь в очередях в кассу в случае арестов на счётах?
  • 1

#1283
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скажите. Каспи Кошелёк - это что бы иметь возможность оплачивать ту же дребедень не болтаясь в очередях в кассу в случае арестов на счётах?

 

не совсем. 

 

Для таких целей все же наличка. 


  • 0

#1284
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кошелёк - виртуальный счёт как бы. Его могут арестовать?
  • 0

#1285
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Есть такое понятие скоринг в банках....и при достижении пенсионного возраста риск невозвратных кредитов увеличивается, по этому в большинстве банков выдача кредитов производится строго в рамках определенных границ возраста, например от 25 и до 65...
И в зависимости от того, кто берет на себя риски возможных невозвратных кредитов строится политика расчета скоринга(возможность выдачи кредита)

По этому, в большинстве случаев редко выдают кредиты пенсионерам.
  • 1

#1286
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Kaspi не подталкивает пенсионеров к кредитам, он просто не выдает пенсионерам ни кредиты, ни рассрочки.

 

Рассрочки выдает, есть живой пример.


  • 0

#1287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кошелёк - виртуальный счёт как бы. Его могут арестовать?

 

это для вас он виртуальный. Для банка вполне обычный счет. Арестовывают все счета, которые могут привязать к человеку. 


  • 0

#1288
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

на кой он мне? Это не документ строгой отчетности. Я могу таких нарисовать тонну. Он никому не докажут ничего.

Смотрите, у этого товарного чека есть номер, дата, наименование продавца с реквизитами, подпись и печать.

Прикреплённые изображения:

  • 3_1.jpg

  • -1

#1289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на кой он мне? Это не документ строгой отчетности. Я могу таких нарисовать тонну. Он никому не докажут ничего.

Смотрите, у этого товарного чека есть номер, дата, наименование продавца с реквизитами, подпись и печать.

 

 

на нем могут быть даже водяные знаки и микропечать. Но это порнуха. Фискальный чек еще хоть какой-то документ. Но я не буду рисковать с КНП 119. Не хочу. 342 еще куда ни шло. Но тут 342 не получится.


  • -3

#1290
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Почему-то на kaspi.kz нельзя оплатить ни пенсионку, ни социалку, пишет: операция невозможна в данным момент, попробуйте через 15 минут. Интересно, почему как наступает процесс оплаты налогов, начинаются профилактики? Вопрос к представителю: когда можно будет оплатить налоги?


  • 0

#1291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему-то на kaspi.kz нельзя оплатить ни пенсионку, ни социалку, пишет: операция невозможна в данным момент, попробуйте через 15 минут. Интересно, почему как наступает процесс оплаты налогов, начинаются профилактики? Вопрос к представителю: когда можно будет оплатить налоги?

 

тогда же, когда карты Виза от местного альфа-банка перестанут быть для каспи иностранными картами. Видимо, никогда


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.08.2019, 22:01:25

  • -2

#1292
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ура, заработало!!


  • 0

#1293
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кто еще помнит мою историю с ошибочным переводом денег - сообщаю - дело передано в суд. на первое заседание (это была  видеоконференция) ответчик не пришла. назначена открытая дата следующего заседания суда.  мой юрист с таким не сталкивался :cry:   ждем, когда назначат. не совсем понятно, от чего это зависит?!  так что идет вяло текущий процесс)) НО!!! таки он идет! 


  • 12

#1294
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

кто еще помнит мою историю с ошибочным переводом денег - сообщаю - дело передано в суд. на первое заседание (это была видеоконференция) ответчик не пришла. назначена открытая дата следующего заседания суда. мой юрист с таким не сталкивался :cry: ждем, когда назначат. не совсем понятно, от чего это зависит?! так что идет вяло текущий процесс)) НО!!! таки он идет!

Удачи вам!
Я офуиваю с ответчицы! На халяву прилетели деньги, а она не хочет отдавать! Что за люди? Их кто воспитывает такими? Не боятся ответочку получить от ВС?
  • 1

#1295
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Удачи вам!

спасибо! 

верю, надеюсь и жду, так сказать))  получаю колоссальный опыт от общения со всякими организациями, от ведения официальной переписки и пр.


  • 4

#1296
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

кто еще помнит мою историю с ошибочным переводом денег - сообщаю - дело передано в суд.


Вчера только подумал, что давно не было от Вас сообщений, а хотелось бы узнать, как движется дело. Спасибо, что написали! Держим за Вас кулачки.
  • 1

#1297
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

классных сервисов, улучшающих жизнь нашим любимым клиентам

Вы знаете для меня было бы классно, если я бы смог делать все те же переводы в веб-версии что и в приложении.
А так получается дискриминация какая-то.
Тысячи Казахстанцев были бы благодарны. Кто-то не пользуется смартфоном, обходясь только компьютером. В этой ветке кажется уже не раз об этом писали. Теперь и я с этим столкнулся.


  • 1

#1298
svinp

svinp
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите почему не удается оплачить картой Голд, сотовую связь Росии в частности МТС?*


  • 0

#1299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите почему не удается оплачить картой Голд, сотовую связь Росии в частности МТС?*

 

Потому, что как минимум, МТС и Билайн в России не принимают оплату с казахстанских платежных карт. Любых.

 

Оплачивайте с Qiwi, с приложения быстро и без проблем.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2019, 20:07:46

  • 0

#1300
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В каспи банке рассрочка 3 месяца-это тот же самый кредит. Все видят и знают, что в каспи магазине цены конские.

 

Добрый день! Цены в Магазине на Kaspi.kz устанавливаются магазинами-партнёрами в соответствии со своей внутренней политикой. 

 

Магазин на Kaspi.kz предлагает к выбору разных продавцов, чтобы каждый из наших любимых клиентов мог найти лучшую цену в своем городе не выходя из дома. Таким образом, если сравнить стоимость определенного товара в нашем Магазине на Kaspi.kz и в магазине-партнёре, например, из известных SulpakEvrika, Мечта, Alser и далее, - цена будет одинаковая. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.