Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев в отставкепапа ушёл

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 747

#301
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Наверно они будут нурсултанчане и нурсултанчанки.


Думаю, что по правильно будет по родам - нурсултанцы и нурсултанки, а жители, как собирательное, тоже нурсултанцы (например, таллинцы, камерунцы).

Это я понимаю, конечно правильно так, как вы написали, но у них то свой русский язык, вспомните астанчане, астанчанки, Назарбаев университет, Назарбаев аэропорт.....


  • 0

#302
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

дебилизм чистой воды.. язвы на языке еще не появились?


  • 0

#303
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А как жителей Вашингтона по-русски называют? Вашингтоновка?


  • -2

#304
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А если новый президент тоже захочет увековечить свое имя и переименует, например, Алма-Ату в Касымжомарт 

Алмату не трожь :dont: :D нам тут своих существ "байбекообразных" хватает, уж как как нибудь без столичной обкуренной своры будем со своими желторотыми музыкантишками разбираться


  • 4

#305
Семеон

Семеон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Правильно будет писать уважаемых Астанчан на латинице-Nursultanovci и Nursultanki. Целиноград, Акмола, Астана, Nursultan- нам довелось жить в славное время, во время перемен. Алмату под Токаева забронировали. 


  • -1

#306
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Они разве родственники?

Да.

После "внезапного самоубийства" старшего зятя, "сладкого Рохи", "Папочка" не мог себе (и дочери) позволить такого, чтоб достойная дочь степей ходила без мужа...

Но, лично я считаю, что это больше было "политическое решение"...

 

У нас не Россия, где Президент может прилюдно развестись со старенькой женой...

Все делается втихоря, ибо это Восток...

Ханы заводят себе вторых, третьих жен (молодых и здоровых, как правило, способных рожать), ибо старушки тоже погуливают, а развестись не моги, ибо позор и потеря авторитета и имущества...

А "доверенным лицам", интеллигентным и не агрессивным, с хорошим воспитанием и образованием, предлагаются условия, очень и весьма выгодные...

Не каждый посмеет отказать Хозяину... И "официоз" здесь не роялит, это Азия, детки! :D



#307
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Константин Боровой. Фейсбук.

 

"Неподтверждённый слух: Назарбаев несколько дней назад закончил обследование в клинике в Израиле по поводу рака простаты. Прогноз плохой. Ранее он оперировался по этому поводу в Германии"

 

Председателя постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Даригу Назарбаеву предложили избрать спикером сената, передает Zakon.kz.


  • 0

#308
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Все просто! 


  • -1

#309
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Ютуб не пашет))))


Эх, а так хотелось изменений в лучшую сторону)

 

чтобы произошли изменения в лучшую сторону нужно чтобы большинство принимало активное участие в жизни общества...

а пока большинство живет в кибитках и ездит на раритетах прошлого века и ждет манны небесной от Елбасы)



#310
KOTTOH

KOTTOH
  • Читатель
  • 48 сообщений

Вроде с именем Токаева был связан скандал с Домом Приемов

 

На момент продажи здание с участком около 70 соток в одном из престижных районов Алматы стоило $8 млн.

 

Первый раз здание продали в начале 2000 года всего за 10 млн тенге, во второй раз — в 2004 году — сумма уже составила 280 млн тенге. Проплаты осуществляла фирма, занимающаяся сельским хозяйством и принадлежащая сестре тогдашнего премьер-министра Казахстана Касыма-Жомарта Токаев.

 

В 2006 году здание перешло во владение родной племяннице Токаева.



#311
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Дарига Назарбаева избрана спикером Сената Парламента РК
  • 0

#312
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Кстати, соглашусь со многими тостующими здесь - переименование Астаны в Нурсултан - это полный дебилизм и крайний маразм!

 

Очень надеюсь, что "Папочка" даст приказ не в меру лижущим отменить это деяние.



#313
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Всех поздравляю!
Астану переименовали )
Наконец-то ))))
  • 0

#314
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Какая температура в Назарбаеве? :D
  • 0

#315
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Константин Боровой. Фейсбук.

 

"Неподтверждённый слух: Назарбаев несколько дней назад закончил обследование в клинике в Израиле по поводу рака простаты. Прогноз плохой. Ранее он оперировался по этому поводу в Германии"

 

Председателя постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Даригу Назарбаеву предложили избрать спикером сената, передает Zakon.kz.

 

даригу избрали..


  • 0

#316
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений

Всех поздравляю!
Астану переименовали )
Наконец-то ))))

На долго? 


  • 0

#317
KOTTOH

KOTTOH
  • Читатель
  • 48 сообщений

Дарига Назарбаева избрана спикером Сената Парламента РК

 

Все идет по намеченному Плану



#318
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вот первый шаг новым президентом сделан - переименование столицы. Видимо у нас в стране денег девать некуда и никаких проблем нет. можно миллиарды и в переименование вбухать. А люди без воды, газа, работы, жилья и многие без еды еще подождут. Сами как нибудь пусть выкарабкиваются из проблем и нищеты. У государства есть более нужные и глобальные задачи. Переименовать столицу, улицу в каждом городе и поставить достойный монумент, метров так 200, не меньше. Чтобы по сравнению с нашим ихняя Статуя Свободы смотрелась жалко и никчемно. Пусть завидуют.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 20.03.2019, 14:52:32

  • 2

#319
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Всех поздравляю!
Астану переименовали )
Наконец-то ))))

На долго?
Сталинград сколько просуществовал?
Ленинград сколько? )))
  • 1

#320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дарига Назарбаева избрана спикером Сената Парламента РК

ну весь пасьянс и сложился))))

как там в статье Закона говорится, что в случае отставки или смерти президента , власть переходит в Спикеру?)))

Она будет президентом и только она(((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.