Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#2661
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Смотри ка, как все оживились то, частно-секторники) контора NLS это такой супермен теперь, придет и всех спасет обездоленных телекомом)

я думаю им может гос-во какие субсидии начисляет хахахахахах)))


  • 0

#2662
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Походу местный клоун он)

С каких пор домашний роутер стал ретранслятором?!
И этот бочонок не такой уж дорогой. Примерно около 25 тысяч тенге.
Зато есть неплохие технологии - поддерживает до 100 устройств, бимформинг, родительский контроль, удаленное управление через интернет, белый и черный список.
Плюс этого роутера, что бочонки можно добавлять, они все будут цепляться друг к другу, расширяя вашу сеть и убирая мертвые зоны.
Я к примеру такими покрыл весь дом на 260 кв, 2 этажа, гараж и даже во дворе с беседкой добивает)
Есть бюджетные решения, у них всё немного похуже.
142136_1.jpg
Главное, что есть в этих устройствах, это то что они переварят 500 Мбит оптики приходящей от Казахтелекома в их модем и смогут раздать на многие устройства одновременно - телефон, ноут, смарт тв с 4К.
Спасибо такой и куплю. И эту штуку ставить вместо эриксона от КТ, верно?

Сообщение отредактировал John Snow: 01.02.2021, 23:50:34

  • 0

#2663
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вообщем дело продвигается,  операция оптика в частный дом 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • b6ec56a1-6829-42a2-86ea-3bc6bf385092.jpg

  • 1

#2664
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

вообщем дело продвигается, операция оптика в частный дом

В каком районе дом находится?
  • 0

#2665
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо такой и куплю. И эту штуку ставить вместо эриксона от КТ, верно?

 

 

вместо терминала не удастся, только через бридж


  • 0

#2666
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

вообщем дело продвигается, операция оптика в частный дом

В каком районе дом находится?

 

Медеуский район, район Развилки старое название


Сообщение отредактировал emir83004@gmail.com: 02.02.2021, 01:33:05

  • 0

#2667
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

вообщем дело продвигается, операция оптика в частный дом

В Инстаграм пишут,что NLS выдаёт статический IP адрес и при скорости интернета 100Мбит/с на казахстанские сайты скорость интернета 500Мбит/с.

#2668
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В середине месяца подключил новый тариф, где идут две симки. В конце месяца оформил два номера от Алтел.

Бац начисление приходит на 10 000 тенге. Пришел в офис, а они говорят, мол из-за того что ваш номер был из золотой серии, вам начислили оплату.

Говорю им, а ничего, что я этим номером уже несколько лет пользуюсь. В общем, написал заявление на списание этой высосанной из пальца задолженности.


  • 3

#2669
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

В середине месяца подключил новый тариф, где идут две симки. В конце месяца оформил два номера от Алтел.

Бац начисление приходит на 10 000 тенге. Пришел в офис, а они говорят, мол из-за того что ваш номер был из золотой серии, вам начислили оплату.

Говорю им, а ничего, что я этим номером уже несколько лет пользуюсь. В общем, написал заявление на списание этой высосанной из пальца задолженности.

КТ в своем репертуаре - грабеж абонентов по любому поводу и без...


  • 2

#2670
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-то сегодня тихо радуется оптике:

photo_350576.jpeg

Компания "Транстелеком" в рамках программы "Цифровой Казахстан" по обеспечению услугами широкополосного доступа к сети Интернет сельских населенных пунктов провела широкополосную оптическую магистраль длиной 25 километров от столицы до поселка Косшы. Объем инвестиций на этом участке составил 228 миллионов тенге. Инвестиции на участке ВОЛС непосредственно в поселке Косшы длиной 27 километров составили 230 миллионов тенге.

По технологии GPON высокоскоростной интернет уже получили 62 домохозяйства, подключение продолжается согласно поступающим заявкам. GPON (Gigabit Passive Optical Network) - самая современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 500 мегабит в секунду. Жители ЖК "Нурай" - ЖК Diamond Park подключаются по мере завершения строительства застройщиком, на данный момент интернетом обеспечены 230 абонентов.

По результатам проведенных рабочих переговоров будут привлечены инвестиции, качественным интернетом планируется обеспечить более двух тысяч жителей микрорайона Лесная поляна поселка Косшы до конца года.


  • 0

#2671
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
ТрансТелеКом вроде дочка КТЖ, а не Казахтелекома
  • 0

#2672
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ТТК (что наш, что российский) испокон веков промышлял строительствами магистральных каналов и последующей сдачей их в аренду.  Интернеты конечный потребитель от собственно ТТК практически не получает, это не полноценный ISP вроде телекома, со своими AS, абонентским оборудованием и абонбазой.  Интернеты конечный отдаленный потребитель получит по GPON от КТ, используя магистрали ТТК.

 

Каким боком тут КТЖ? Потому что магистральные линии ТТК идут вдоль ЖД трасс, и КТЖ второй основной акционер ТТК.


  • 1

#2673
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тарифы на интернет от ТрансТелеКом.
https://ttc.kz/ru/b2c/
У нас в городе тоже интернет от ТрансТелеКом,но только через посредника и дороже.

#2674
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Каким боком тут КТЖ? Потому что магистральные линии ТТК идут вдоль ЖД трасс, и КТЖ второй основной акционер ТТК.

 

да скорее человек запустался в этих проклятых Аббревиатурах...  

Интернеты конечный отдаленный потребитель получит по GPON от КТ, используя магистрали ТТК.

Вроде ещё какой-то GoldenTelecom был и ещё какая-то компания... Они ещё живы?

 

 

 

КТ в своем репертуаре - грабеж абонентов по любому поводу и без..

ivan.jpg

Я вижу Иван Подался в Рекламу) 
Модераторы и АДмины могут передать прогерам, что такой баг на сайт имеется?)


  • 0

#2675
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вижу Иван Подался в Рекламу) Модераторы и АДмины могут передать прогерам, что такой баг на сайт имеется?)

Это собственно дело рук владельцев портала. Встраивать куда надо и куда не надо рекламу. Но благодаря прямым рукам я например этого не вижу ничего, рекламы ноль.

 

 

Вроде ещё какой-то GoldenTelecom был и ещё какая-то компания... Они ещё живы?

Был такой, и по сей день есть. Делает в общем то же что и ТТК,  имеют некоторое количество магистралей и сдают в аренду.


  • 0

#2676
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Интернеты конечный отдаленный потребитель получит по GPON от КТ, используя магистрали ТТК.

Так ведь маршруты у ТТК и КТ ведь разные в другие страны? Или с домохозяйств до узла КТ путь пролегает через магистрали ТТК, а дальше под контролем КТ?
У ТТК маршруты во многие европейские, азиатские и други естраны намноого оптимальнее, пинг может быть кардинально ниже, чем у КТ. Дофига и больше трафика ШПД КТ пускает, насколько я понял, через Франкфурт... В гонконгские сервера, которые я тестил - через Франкфурт, на один из игровых серверов в Польше - через Франкфурт, в Узбекистан вообще пинг в районе 25, когда у КТ в основном через Москву, с Киргизией та же история. Товарищи в Астане используют их MetroEthernet (ТТК предоставляет напрямую) в том числе для нестандартных игр (не типичные дота и кс, куда КТ отдельно проложил маршрут), нереально довольны качеством.


  • 0

#2677
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Оба и ноут и роутер имеют белый ip?

Оба, роутер и ноутбук подключены к первому и второму порту ONT, сам ставил их в бридж, благо ограничения никакие не стоят.

Записывайте и выкладывайте ip адреса, с которых подобные проблемы.

На тот момент перепробовал практически все подсети - не помогло.

 

Залез под утро, когда все исправилось, в детализацию, а там такое:

image.png

Об их биллинге понятия не имею, поэтому даже не знаю, что это было.


  • 0

#2678
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так ведь маршруты у ТТК и КТ ведь разные в другие страны?

Когда речь идет о подключении "своих" абонентов  то да, у ТТК свои каналы и маршруты, отличные от КТшных. Но "своих" абонентов, если равнять ТТК и КТ, у ттк всего 1-2%. А то может даже и меньше. Тех что подключены напрямую к интернетам ТТК.


  • 0

#2679
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но благодаря прямым рукам я например этого не вижу ничего, рекламы ноль.  

Если бы я такое тут видел, то ушёл бы нафиг и не возвращался. Цель пребывания на форуме отнюдь не просмотр рекламы. 


  • -2

#2680
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это собственно дело рук владельцев портала. Встраивать куда надо и куда не надо рекламу. Но благодаря прямым рукам я например этого не вижу ничего, рекламы ноль.

 

Можете дать ссылку как это сделать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.