Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#1181
Jul4ik

Jul4ik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
НА прошлой недели вернулась моя тетя, с подругой ездили...ООООчень понравилось.Все спокойно,тихо...,дейсвительно очень много россиян.Они отдыхали в пансионате "Мурок".Единственное, на обратном пути на границе пришлось ждать...кажется около 5-6 автобусов было))))
  • 0

#1182
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
собираюсь 31 авг вечером на машине. есть желающие?
  • 0

#1183
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Был на Исык-Куле с 13 по 18 августа. Классно отдохнули, все там тихо и спокойно. Народу мало, вода теплая и чистая. Смело можете ехать, не пожалеете.
  • 0

#1184
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вода теплая


Вода на ИК тёплой не бывает никогда!
  • 0

#1185
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


вода теплая


Вода на ИК тёплой не бывает никогда!

еще как бывает в этом году в июле были вода просто отпад какая теплая была :D , а вообще я "мерзлячка" по натуре.
  • 0

#1186
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Была на ИК с 1 июля по 15 августа. Как и всегда в Иссикульской области тишина и спокойствие. Везде меняется климат и ИК не исключение. Мои набледения на протяжении 18 лет пребывания. Вода действительно теплая. Уровень воды увеличился немного и соленность повысилась. Отдыхала на Южном берегу (Тамга). Так что елси есть желающие на бархатный сезон. смело можно ехать. Мои родственники и по сей день на ИК.
  • 0

#1187
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Была на Иссык-Куле с 28.08 по 30.08. Погода и вода классная!
Съездили нормально, правда на автобусе через турфирму. Долго не могли решится на поездку, было страшновато, но мы так рады что хоть на закрытие сезона решились.
  • 0

#1188
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Только сегодня вернулись из Иссык-куля. отдыхали в Солемаре - просто супер, как мне понравилось! Вода теплющая, персонал доброжелательный,кормят на убой, ёлочки, березки, цветы кругом - красотищщщща!!!!!
И деткам там одно удовольствие - и на горках, и в аквапарке, и в озере - полный восторг.
и никаких там ни бандитов, ни митингов - все спокойно, так что не верьте всем небылицам.
Мне очень-приочень понравилось
  • 0

#1189
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня вернулся, с Иссык-Куля, отдыхал с 28.08 по 30.08 в Радуге Вест. Сам пансионат понравился; номер, питание все отлично, правда очень скучно, ресторан не работают, бассейн не достроили, хоть на пляже есть чем развлечься, на пляже есть термальный душ, погода была классная, но все равно ветер прохладноватый. Ездил в Чолпон -Ату, все тихо и спокойно, половина кафешек были пустые, некоторые базары закрыты в связи с ярмаркой в Бостерях, пришлось пилить туда. Поговорил с таксистом о обстановке в Киргизии, говорит у нас на Иссык-Куле все спокойно, из-за этих южан мы потеряли многих клиентов. Приколола фраза, это как вы не любите алматинцы шымкентцев, как и мы южан с Оша

Убедился что народ продолжает отдыхать в Иссык-Куле, так от Центральноного стадиона отъехало 5 полных автобусов. Что мне не понравилось, так как это наша доблестная граница, которые любят задерживать народ, создавать толпу и возмущения от ожидания... Время прохождения у нас занимает около часа, а кыргызов 10-15 минут. Удивили, зачем мы вытаскиваем багаж, если его не досмотривают, так и осталось загадкой для меня...
  • 0

#1190
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да, забыла написать про границу. Туда мы проходили 1,5 часа, а обратно и вовсе 2,5 часа, почему то долго досматривали наш автобус, + чуткие очериди на границе. Это просто какой-то кошмар. С маленьким ребенком на руках....жуть.
  • 0

#1191
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Обещанное описание поездки на мопеде вокруг Иссык-Куля 2 недели назад. Ехал не из Алматы, а по маршруту Бишкек-Иссык-Ата-башня Бурана и только потом уже эта поездка на ИК. Поэтому не удивляйтесь, что проезд до Токмака занял 1,5 часа. Здесь - http://www.indostan..../90_3075_0.html
  • 0

#1192
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Классное описание, я бы даже назвала малым литературным произведением. Очень увлекательно было читать.
Фотографии очень качественные и здорово дополняют текст. Спасибо!
  • 0

#1193
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
вернулся с ик 30 августа, если говорить коротко, то все было замечательно, возвращаться совсем не хотелось...
  • 0

#1194
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я тоже вернулась с Иссык-Куля позавчера, была там повторно за сезон. И, возвращаясь к описанию Sisoffa , его рассуждениям о целлофановых пакетах,скажу, что неоднократно приходилось прерывать свои заплывы, чтобы выудить плывущие навстречу целлофановые мешочки, пакетики от сухариков и т.д. и вынести их на берег.
  • 0

#1195
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
едим завтра троем своим ходом на маршрутке. в бишкеке если успеваем то до Чолпан аты на маршрутке если нет то на такси, хотел спросить в Бишкеке как таксисты т.к все едим первый раз в Кирзизстан и изза последних событий немного страшновато.

забронировал в Голубой Иссык куль
если есть что то лучше за такую же цену посоветуйте?! :)
  • 0

#1196
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Марица, спасибо :)
Насчет таксистов - такие же как у нас. Большинство с башней, но попадаются и без. На первый взгляд не определишь. Скорее всего вы успеете и на маршрутку/автобус, если из А-А выезжаете утром.
А вот Голубой Иссык-Куль - совок. Единственный плюс в нем - санаторное лечение, если требуется. В той же Чолпон-Ате можно подобрать и получше за те же деньги. Или в Бозтери (на 10 км дальше). Да вообще в этом году остановится есть где. Надумаете частников - около вокзала в Чолпон-Ате сами к вам подбегут.
  • 0

#1197
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вышел в свет фильм собственного производства Иссык-Куль 2010
просмотр
Приятного просмотра!
  • 0

#1198
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
sisoff Спасибо!
не мы выезжаем после обеда,может даже вечером, поэтому хотели бы заранее опредлится с местом, чтобы ночью не искать. по Голубому понятно, будем искать поприличнее ;)) про таксистов стало еще более понятней
  • 0

#1199
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
sisoff, спасибо за супер рассказ об ИК!!! вы вообще молодец! так интересно обо всем написали!
  • 0

#1200
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Итак, краткий отчет: выехали 30 в 2 ночи на своей машине. Граница заняла 5 минут. Утром прибыли в Солнышко. Все супер! Цены минимальны. Кормежка как на убой. Других машин с алматы не видел вообще. Бишкекцы тащатся, никто цены не ломает...
Обратно ехали также. Вчера В 23 часа старт, граница 10 минут и 5 утра дома! Очень доволен отдыхом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.