Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#3161
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Этот пункт включить?

Да этот,еще по идее должно быть на снятия денег за пределами Казахстана.


  • 0

#3162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребят, скажите, надо ли банк предупреждать, что снимать с карты буду за границей?
 

 

Никогда не предупреждаю. Но всегда готов принять звонок в роуминге.

 

 

 

 

Этот пункт включить?

Да этот,еще по идее должно быть на снятия денег за пределами Казахстана.

 

 

Вы сейчас насоветуете  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Этот пункт открывает ПОЛНЫЙ доступ к интернет транзакциям... Со всеми вытекающими...


  • 1

#3163
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Этот пункт включить?

Да этот,еще по идее должно быть на снятия денег за пределами Казахстана.
Нет в смартбанке такого. Там только на инет-платежи. На траты заграницей нет.
  • 0

#3164
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Ребят, скажите, надо ли банк предупреждать, что снимать с карты буду за границей?



Никогда не предупреждаю. Но всегда готов принять звонок в роуминге.
Да, понятно, но роуминга не будет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но роуминга не будет

Ну тогда попробуйте сходить в банк и заявление написать... Только я что то сомневаюсь, у банка семь пятниц на неделе.... Имейте в запасе карты других банков 


  • 1

#3166
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вы сейчас насоветуете
 

Я всегда звоню на 7722 и мне снимают ограничения на оплаты и снятия налички за пределами Казахстана они сразу снимают на сколько захотите до 6 месяцев ограничения,последний раз когда звонил мне сказали почему через сайт не снимаете а звоните,я им сказал на сайте не видел,они сказали в заявлениях есть эта функция!


  • 1

#3167
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ну тогда попробуйте сходить в банк и заявление написать... Только я что то сомневаюсь, у банка семь пятниц на неделе.... Имейте в запасе карты других банков 
Они примут и по заявлению первый раз когда столкнулся с такой проблемой за неделю до вылета,потом мне сказали звоните на 7722 и снимают все ограничения по карте.
  • 0

#3168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
мне снимают ограничения на оплаты и снятия налички за пределами Казахстана

 

Никогда не просил снимать какие либо ограничения. Оплачивал отели, аренду авто - на ограничения не попадал. Кэша правда снимал немного - ибо не надо.

 

 

 

они сказали в заявлениях есть эта функция!

 

Все, что говорят менеджеры и колцентр Евраза, надо неоднократно проверять.  Нет такой функции в приложении. То, что вы показали на скриншоте, к обсуждаемым ограничениям отношения не имеют.

 

ЗЫ. Справедливости ради надо сказать, что у меня всегда в запасе еще карты пары - тройки банков  :smoke:  Да и поговорить с банком я всегда готов как пионэр  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 06.09.2019, 00:15:24

  • 1

#3169
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Ребят, скажите, надо ли банк предупреждать, что снимать с карты буду за границей?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Я заявление писала

 

В смартбанке нет заявления на снятие наличных через банкомат за границей, в банке есть специальные бланки на снятие различных ограничений.Заявление обрабатывают в течении 3х рабочих дней.

В прошлом году тоже не писала заявление (хотя до этого каждый раз при выезде писала) и в банкомате не выдали денег, пришлось звонить в банк, сняли ограничение по звонку на сутки.

В этом году написала, проблем не было при снятии ( снимала с 3х карт Евразийского), до 300000тенге без комиссии, свыше 1,5% от суммы комиссия - это со стороны нашего банка , сторонний банк ( Wels Fargo в США) брал комиссию 5 долларов с любой суммы до 1000 долларов включительно, в день с карты можно было снять только 1000 долларов.(это ограничение американского банка)


Сообщение отредактировал tamper: 06.09.2019, 10:53:34

  • 0

#3170
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Снимал в банкоматах, оплачивал покупки за бугром, евразийскими картами

никогда проблем не было, и никто не звонил

может от сумм зависит


  • 0

#3171
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Может и от суммы, не знаю, я вот только в конце августа вернулась, так что это свежая информация. Написала то что было со мной .

Написать заявление не так уж и много времени занимает.


  • 0

#3172
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я в прошлом и в этом году снимала ограничения по оплате бронированного жилья (квартир, не гостиниц) (оплату снимал Букинг) через коллцентр. Делаю так, потому что в позапрошлом году, не сняв своевременно ограничения, лишилась брони. Благо, до этого переписывалась по ватсаппу с хозяином и он сохранил за нами жилье и оплату принял наличными.

По снятию наличных не снимала ограничения ни разу. Не видела в этом необходимости. Но в этом году сняла с карты в Чехии 400 крон. Без всяких заявлений. Видимо уложилась в разрешенные 300 тыс. тенге по снятию без комиссии. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 06.09.2019, 11:52:21

  • 0

#3173
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Написать заявление не так уж и много времени занимает.

К сожалению, много! Не достаточно написать, нужно же ехать в отделение. К сожалению, у Евраз.Банка в Алматы не много отделений. У меня, например, нет ни одного в шаговой доступности от дома и работы. И это занимает время! 


  • 0

#3174
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Позвонил по номеру 7722, сказали что отключили от фрода.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3175
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

получил сейчас допку, в отделении на Абая-Байсеитовй. О готовности карты никто не звонил, начал поиски сам. С кал центром ничего не получилось, помогли в ФБ, сказали что можно подъехать забрать. Попасть к ним тот езе квест, если на авто . Байсеитовй выше Абая разрыта, есть узкий проезд, но дальше опять разрыта. Лучше туда не лезть. В отделении один манагер , запах еды, веселый хохот. Говорит у остальных обед. Но карту отдала по быстрому, сказала установить пин код и пробовать.


  • 1

#3176
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

О готовности карты никто не звонил, начал поиски сам


А мне из отделения в Меге позвонили, хотя, при приеме заявления предупреждали, что уведомлять не будут. Так что, видимо, зависит от настроения сотрудника того или иного отделения 
  • 1

#3177
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
В связи с тем что с 1 сентября убрали бонусы по любимой категории "электроника", то при оплате в магазинах электроники типа Сулпак и Технодом, по карте Visa Platinum дают только 1.5% + 1% по депозиту (сумма до 6млн)? К сожалению бесконтактной оплаты на карте нет чтобы получить еще 1% по бесконтактной оплате.
  • 0

#3178
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В связи с тем что с 1 сентября убрали бонусы по любимой категории "электроника", то при оплате в магазинах электроники типа Сулпак и Технодом, по карте Visa Platinum дают только 1.5% + 1% по депозиту (сумма до 6млн)? К сожалению бесконтактной оплаты на карте нет чтобы получить еще 1% по бесконтактной оплате.


Делаете к VISA Platinum допку MasterCard Gold с бесконтактной оплатой и наслаждаетесь дополнительным процентом :dandy:


  • 0

#3179
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Делаете к VISA Platinum допку MasterCard Gold с бесконтактной оплатой и наслаждаетесь дополнительным процентом :dandy:


Допку не успеют выпустить к 10 сентября, когда буду делать покупку.

PS. Читал ветку, но так и не понял, допка MC к Visa Platinum все таки бесплатная до конца срока основной карты? Или все таки платная (2000тг/год)? Если все же бесплатное обслуживание по допке, то сегодня съезжу в отделение меги и сделаю заявку на допку к визе))
  • 0

#3180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера (точнее - уже сегодня)оплачивал покупку через PayPal. Бонусов не дали. Совсем. Никаких. Колцентр по проблеме взял таймаут. Заодно еще и по бонусам за депозит, которые мне не дали 1-го сентября спросил - то же самое, тоже взяли таймаут.

 

Кстати, техподдержка Евраза уже более трех месяцев не могжет починить проблему с отображением заблокированной суммы по карточке... Уверяют что починят, надо только больше времени. На просьбу озвучить конкретный срок, когда починят, отмалчиваются. Видимо таки запулю письмо в Нацбанк, приложив все избранные места  переписки со службой техподдержки (с советами почистить куки и кэш браузера)   :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.09.2019, 15:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.