Перейти к содержимому

Фотография

Предлагаю создать раздел "Наука,теория и практика"Наука,теория и практика,гипотезы,эксперименты,альтернативные источники

наука гипотезы теория практика

Лучший ответ Farmer, 12.01.2019, 11:35:04

Предлагаю создать раздел

 

Тынц 

Перейти к сообщению »


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Предлагаю создать раздел в тематических форумах или еще где-нибудь

"Наука,теория и практика"

Наука,теория и практика,гипотезы,околонаучные темы,эксперименты,альтернативные источники энергии ,альтернативная история и тому подобное.

В флейме и люди человеки общем - куда модераторы отправляют все научные и околонаучные темы теряются


  • 0

#2
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можете дать ссылки на темы которые на Ваш взгляд попадают в этот раздел.


  • 1

#3
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Было бы интересно. Автор, развивай тему


  • 1

#4
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Можете дать ссылки на темы которые на Ваш взгляд попадают в этот раздел.

например "альтернативные источники энергии" - можете поиском воспользоваться .тем таких несколько

например

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается? 

Когда темы научные и околонаучные находятся во  флейме,люди человеки общем - куда модераторы их отправляют там сразу срача много лишнего ,а в  "тематическом разделе" срача меньше будет


Сообщение отредактировал Ligerian: 12.01.2019, 11:36:50

  • 0

#5
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
✓  Лучший ответ

Предлагаю создать раздел

 

Тынц 


  • 1

#6
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Предлагаю создать раздел

 

Тынц

 

это все ваши бюрократические заморочки . Вы лучше тупо поиском проверьте не одного научного околонаучного раздела подфорума специального нет


  • -3

#7
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Можете дать ссылки на темы которые на Ваш взгляд попадают в этот раздел.

например "альтернативные источники энергии" - можете поиском воспользоваться .тем таких несколько

например

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается? 

Когда темы научные и околонаучные находятся во  флейме,люди человеки общем - куда модераторы их отправляют там сразу срача много лишнего ,а в  "тематическом разделе" срача меньше будет

 

Ну это даже не околонаучное, а просто бред. Тут никакой наукой даже не пахнет.


  • 5

#8
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну это даже не околонаучное, а просто бред. Тут никакой наукой даже не пахнет.

Вот и я говорю был бы раздел можно было бы обсудить это бред или повод для ознакомления с трудами Козырева

Раньше тоже думали что земля плоская и до сих пор же многие  так думают ))


  • 0

#9
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Ну это даже не околонаучное, а просто бред. Тут никакой наукой даже не пахнет.

Вот и я говорю был бы раздел можно было бы обсудить это бред или повод для ознакомления с трудами Козырева

Раньше тоже думали что земля плоская и до сих пор же многие  так думают ))

 

 

Для начала, обсуждать можно и в этой теме.  Но тут обсуждать просто нечего. Даже моих школьный познаний физики, достаточно чтобы понять, что тут полный бред с зеркалами. Если практически любого человека, поместить в движущийся цилиндр с зеркалами, то благодаря оптическому эффекту, он начнёт терять ориентацию в пространстве и мерещиться ему может всё что угодно. Человек впадёт в состояние близко к трансу. Чтобы это понять, хватит малейших познаний в в физике , а точнее в оптических эффектах. А также в физиологии и психологии.


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.01.2019, 13:06:15

  • 4

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Можете дать ссылки на темы которые на Ваш взгляд попадают в этот раздел.

например "альтернативные источники энергии" - можете поиском воспользоваться .тем таких несколько

например

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается? 

Когда темы научные и околонаучные находятся во  флейме,люди человеки общем - куда модераторы их отправляют там сразу срача много лишнего ,а в  "тематическом разделе" срача меньше будет

 

 

Если бы я хотел воспользоваться поиском, я бы воспользовался бы поиском.

Я у Вас спрашиваю, какие темы на Ваш взгляд попадают в этот раздел.
 


  • 1

#11
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Можете дать ссылки на темы которые на Ваш взгляд попадают в этот раздел.

например "альтернативные источники энергии" - можете поиском воспользоваться .тем таких несколько

например

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается? 

Когда темы научные и околонаучные находятся во  флейме,люди человеки общем - куда модераторы их отправляют там сразу срача много лишнего ,а в  "тематическом разделе" срача меньше будет

 

 

Если бы я хотел воспользоваться поиском, я бы воспользовался бы поиском.

Я у Вас спрашиваю, какие темы на Ваш взгляд попадают в этот раздел.
 

 

Ну как я понял, человек предлагает создать общий раздел на общем форуме, где можно было бы открывать все эти темы и научные и т.н. околонаучные... Но в этом случае наверняка можно будет столкнуться с затруднениями:

Этих тем вагон и маленькая тележка. И раздел начнет обрастать, обрастать, обрастать "мхом", поскольку настоящих специалистов в некоторых вопросах достаточно мало (причин этому тоже хватает) и можно столкнуться с

а) некоторые темы могут скатиться во флуд и, извиняюсь за выражение, срач... И в конце тема либо зависнет, потому что флудильщикам просто надоест выносить мозги авторам и сторонника, а тем, в свою очередь разъяснять первым азбучные истины. Либо придется просто-напросто принудительно закрывать тему, пока народ не начал бить друг другу морды...

б) некоторые темы просто напросто заглохнут сразу же на, максимум, паре страниц и будут "висеть". 

А так... Безусловно... Предложение то интересное. 


  • 3

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Тем для наполнения этого форума должно быть точно больше одной :)


  • 1

#13
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Тем для наполнения этого форума должно быть точно больше одной :)

 

например :)

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается?  :)

 

Поиск по слову "альтернативные источники энергии" вернул 6 результатов

Альтернативные источники энергии. :)

в Общий

 

t_read.png

Альтернативные источники энергии :)

в Флейм

 

 

 

Альтернативная история :)

 

  :)

 


  • 0

#14
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Тем для наполнения этого форума должно быть точно больше одной :)

 

например :)

Зеркала Козырева - кто-нибудь пробовал,занимается?  :)

 

Поиск по слову "альтернативные источники энергии" вернул 6 результатов

Альтернативные источники энергии. :)

в Общий

 

t_read.png

Альтернативные источники энергии :)

в Флейм

 

 

 

Альтернативная история :)

 

  :)

 

 

Ну кажись-  "Альтернативная история " в  "Избе -Читальне" для желающих,  действительно  есть .

 

И это единственный подраздел ( в вашем пересказе) , который пользователями Форума активно востребуется, судя по комментам и "заходам" .

 

А вы уверены , что иные разделы типа " Зеркала Козырева" - открытые как самостоятельные,  будут кому то нужны?  

 

Или вам на самом деле,  как предыдущий оратор  магистр 21века молвил-  "околонаучный срач" важен?  :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 10.02.2019, 21:53:33

  • 2

#15
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну кажись- "Альтернативная история " в "Избе -Читальне" для желающих, действительно есть .

Да вы прям молодец!!!Так держать!!!

 

Я думаю тут на форуме нужен кажись подраздел "Наука,теория и практика,гипотезы,околонаучные темы"


  • -3

#16
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну кажись- "Альтернативная история " в "Избе -Читальне" для желающих, действительно есть .

Да вы прям молодец!!!Так держать!!!
 
Я думаю тут на форуме нужен кажись подраздел "Наука,теория и практика,гипотезы,околонаучные темы"


И каким боком "Альтернативная история" имеет отношение к науке?
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И каким боком "Альтернативная история" имеет отношение к науке?

Ровно такое же, как и "зеркала Козырева" - то есть никакое.
  • 0

#18
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И каким боком "Альтернативная история" имеет отношение к науке?

 

Альтернативный

1. соотн. с сущ. альтернатива, связанный с ним 2. Имеющий альтернативу, возможность выбора. 3. Не совпадающий с общепринятым или с официальным; не единственно возможный. Ant: безальтернативный

 

 

 

Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом.

В более узком смысле история — это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий

 


  • -2

#19
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Хотя вы правы ничего научного на ВВ не нужно


  • -3

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хотя вы правы ничего научного на ВВ не нужно

Поправлю - ничего псевдонаучного на ВВ не нужно. И когда псевдоисторики-альтернативщики резвятся в рамках ненаучной фантастики - это одно. Когда альтернативщики пытаются претендовать на научность - это уже совсем другое. И, имхо, требует длительного лечения посредством рихтовок морд и перелома пальцев.
PS: В любом случае, даже таких псевдонаучных тем на форум не набирается.
  • 3



Темы с аналогичным тегами наука, гипотезы, теория, практика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.