Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#561
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
спасибо, попробую у них напечататься :)
  • 0

#562
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В прошлом году, в поисках фотолаба для печати работ для выставки, пришел в Мастер Принт. Напечатал фотографию, она получилась с сильным синим оттенком. Сказал, что это никуда не годится. Дядечка пол часа крутил свою шарманку, выдал фотку менее синюю, но все равно с оттенком. Сказали что это у меня фотка неправильная. Т.к. мне надо было печатать очень много, я не поленился, и пришел еще раз и попросил напечатать серую шкалу, которой серее не бывает, и она тоже получилась с синим оттенком. Я сказал что у них станок неоткалиброван, мне ответили, что у них печатаются профессиональные фотографы, и все только рады. Что за профи, которым на цвет пофиг?
Проголосовал ногами, печатался в другом месте.
Но оформлял работы там, ибо было больше негде.


Такая же фигня.
1. Учился на курсах у одного небезызвестного фотографа, ему фотки ассистенты печатают только в Мастер принте. Разумеется, все супер.
2. Когда делаешь сам, все получается неприемлимо холодным (в отличие, скажем, от Косм.-Виноградова).
Я так понял, для профи печатает штатный дизайнер, который и доводит все.
Для простых смертных - какая-то старушка.
  • 0

#563
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Такая же фигня.
1. Учился на курсах у одного небезызвестного фотографа, ему фотки ассистенты печатают только в Мастер принте. Разумеется, все супер.
2. Когда делаешь сам, все получается неприемлимо холодным (в отличие, скажем, от Косм.-Виноградова).
Я так понял, для профи печатает штатный дизайнер, который и доводит все.
Для простых смертных - какая-то старушка.


) скорее всего БОМБА угадал ) профи имеют ICC профиль от мастерпринта и умеют кривить фотки чтобы получалось, то что надо.
  • 0

#564
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Мы себе печатали около 350 фоток вот в этой канторе www.zigzagz.net (это их сайт- и не реклама!)
Единственно, они нас со сроками подвели, на 3 дня печатку затянули, яко бы тех. проблемы, Но надо отдать должное что качество хорошее , да и цена всего 10,5 тг. вышла. В итоге они нам Все в офис потом привезли :rotate: , у них там условие что по- мойму если свыше 150 то доставка курьером.


Расскажу свою историю.

4.11.09 я разместил на этом сайте печать фотографий, 4 штуки, как пробники. Напечатали быстро, качеством я остался доволен.
попутно выяснилось, что про ICC профили операторы не знают. но так как пробники получились хорошими, я не придал этому значение

5.11.09 я размещаю заказ на 340 фотографий, в личном разговоре с менеджером говорю что крайний для меня срок это вечер 11.11.09

5.11.09 у них ломается машина и они начинают ее чинить, по их словам машина начала работать только 9.11.09 ( понедельник), обещают сделать мой заказ до вторника.

10.11.09 (вторник) обещают заказ в среду.

11.11.09 (среда) подтверждают, что заказ будет до вечера
11.11.09 вечером выясняется, что заказ не выполнен и будет готов в четверг до 12

12.11.09 (четверг) 12 часов, заказа нет. Обещают что будет до 16:00
12.11.09 (четверг) 15:00 заказ привезли.

Итог - заказ напечатали по другому, и фотки вышли темнее чем на пробниках + чуть уехали цвета. Время ожидания заказа - неделя, постоянные обещания и постоянные срывы сроков.

Вообщем печатный процесс никак не контролируется, печатают как придется. Печать у них как рулетка ) мне с пробниками повезло, а с основным тиражом нет. Те на белый лаб, это никак не тянет.

PS: Как плюс могу сказать, что все таки они очень вежливые, за каждый срыв сроков извиняются, если бы фотки получилиcь бы нормальными, но никаких бы претензий к ним вообще не было.
  • 0

#565
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

) скорее всего БОМБА угадал ) профи имеют ICC профиль от мастерпринта и умеют кривить фотки чтобы получалось, то что надо.


Значит нам - простым смертным, довольствоваться качеством похуже :spy: И что, никакой надежды?
  • 0

#566
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

) скорее всего БОМБА угадал ) профи имеют ICC профиль от мастерпринта и умеют кривить фотки чтобы получалось, то что надо.

Нет, это вы не угадали. Нормальный профи печатает там где машина отстроена по стандарту а не занимается танцами с бубном пытаясь споганить фотки под кривую машину. Я фиг знает сколько лет готовил десятки полноцветных книг по стандарту Euro для мелованной бумаги которые печатали в Стамбуле и будете смеяться - я не разу не был в Стамбуле на печати ибо там все машины были отстроены также по стандарту и все выходило так было задумано.

ПыСы: А в Мастерпринте знают что такое ICC? Просто с профилированием это была идея совершенно других лиц.

Сообщение отредактировал Bomba!: 24.11.2009, 18:48:22

  • 0

#567
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нет, это вы не угадали. Нормальный профи печатает там где машина отстроена по стандарту а не занимается танцами с бубном пытаясь споганить фотки под кривую машину. Я фиг знает сколько лет готовил десятки полноцветных книг по стандарту Euro для мелованной бумаги которые печатали в Стамбуле и будете смеяться - я не разу не был в Стамбуле на печати ибо там все машины были отстроены также по стандарту и все выходило так было задумано.

ПыСы: А в Мастерпринте знают что такое ICC? Просто с профилированием это была идея совершенно других лиц.


А может назовете пароли и явки? :rotate: Где напечатать качественное фото? А то стараешься фотографируешь, получаешь готовые фоты и идешь отпичываться в теме про черные лабы.
  • 0

#568
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тут есть еще тема белые лабы
  • 0

#569
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ребзя, не паримся, Бомба сказал на Никольском нормальный лаб, если только свой монитор откалиброванный. Остается понять, где откалибровать монитор.. )))
  • 0

#570
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да, и еще - на Никольском лучше идти с пятницы по восресенье, т.к. оператор толковый, может даже нестандартный формат распечатать.
  • 0

#571
ProLuxx.kz

ProLuxx.kz
  • Гость
  • 19 сообщений
а цены?
  • 0

#572
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте! Скажите где можно переписать запись с маленьких дисков от видеокамеры на болванку? Спасибо.

В фотосалоне KODAK на Шевченко 112 уг.ул.Космонавтов. Делали неплохо.
  • 0

#573
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А вот в ВЫПУСКНИК-е на САТПАЕВА-ДЗЕРЖИНСКОГО отлично печатают, несмотря на постоянную загруженность. КАК не придёшь вечно очередь. А это о чём-то говорит.
  • 0

#574
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Недавно печатал пробно ( не рискнул все печатать) фотографии на Ауэзова-ниже Шевченко (фотосалон в продовольственном). был приятно удивлён ( мастер Андрей)- очень неплохо- цвет как на компьютере, естественные цвета и без грязи. Решили сделать остальные. Зря! У жены принимал мастер Игорь. Избыточно тёмные, мрачные ( сравнивали с дубликатами прекрасных фото от первого раза), с пятнами, где-то абсолютная неестественная синева ( даже тени на асфальте синие). где-то багряно - краные рожи( хоть и свои. но рожи- не лица). Настроение испорчено. Вопрос "почему" задала жена Андрею, последний посоветовал задать этот вопрос Игорю. Тащиться снова жену отговорил, да пошёл он! Но вывод для себя сделал - здесь не печатать! Но почему такая разница - место одно и тоже, машина проявочная та же, разрыв печати - 1 день. Неужели так от рук зависит?
  • 0

#575
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Нужно распечатать около 400 фото.
кто в курсе, где в городе можно недорого распечатать цифровое фото?

Мы себе печатали около 350 фоток вот в этой кантореwww.zigzagz.net (это их сайт- и не реклама!)
Единственно, они нас со сроками подвели, на 3 дня печатку затянули, яко бы тех. проблемы, Но надо отдать должное что качество хорошее , да и цена всего 10,5 тг. вышла. В итоге они нам Все в офис потом привезли :spy: , у них там условие что по- мойму если свыше 150 то доставка курьером.


Добрый день, пыталась загрузить на сайт фотографии. очень долго :kiss: , за 2 дня 2 фотографии. не знаю, вроде бы скорость интернета нормальная. хотелось бы тоже подешевле распечатать кучу фотографий.
если кто знает какие альтернативные фотосалоны, буду признательна за адрес и контакт. спасибо
  • 0

#576
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Нужно распечатать около 400 фото.
кто в курсе, где в городе можно недорого распечатать цифровое фото?

Мы себе печатали около 350 фоток вот в этой кантореwww.zigzagz.net (это их сайт- и не реклама!)
Единственно, они нас со сроками подвели, на 3 дня печатку затянули, яко бы тех. проблемы, Но надо отдать должное что качество хорошее , да и цена всего 10,5 тг. вышла. В итоге они нам Все в офис потом привезли :D , у них там условие что по- мойму если свыше 150 то доставка курьером.


Добрый день, пыталась загрузить на сайт фотографии. очень долго :spy: , за 2 дня 2 фотографии. не знаю, вроде бы скорость интернета нормальная. хотелось бы тоже подешевле распечатать кучу фотографий.
если кто знает какие альтернативные фотосалоны, буду признательна за адрес и контакт. спасибо

Шевченко 112, уг.ул.Косманавтов, тел. 292-70-06. Фотосалон KODAK. К примеру 350фоток за 1час. Качество отличное.
  • 0

#577
kimtory

kimtory
  • Гость
  • 6 сообщений
:-)
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 13:18:39

  • 0

#578
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я фотки с горизонта сканировал дома обычным сканером на мфу epson rx700
  • 0

#579
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кодак
Напротив ЦУМа (через Арбат)



Мда неполохая шарашка
  • 0

#580
Molchyn

Molchyn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Выпускник на САТПАЕВА уг.ул. Дзержинского. Качественный подход к клиентам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.