Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#541
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
мастер-принт не сами рамки делают, они заказы отвозят в какую-то мастерскую. К сожалению, эта мастерская работает только через фотосалоны, но если рамки нужны, то можно в фотолайф, например, обратиться.
  • 0

#542
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Мастер-принт на Курмангазы Ауэзова, фото там распечатывать и не стали заказали рамки
С клиентами общаться НЕ УМЕЮТ, даже и не стараются.
Общаются так будто я им 1000 баксов должна, сразу захотелось повернуться и уйти, но дело было срочное и деваться было не куда
Больше туда ни ногой только из-за 1 сервиса
кстати, а рамки сделаи качественно.

Да, половина сотрудников там действительно не умеют общаться с клиентами. Ничего с этим поделаешь...
Я это хамство вижу каждый день.
Спасибо большое за приятные отзывы о рамках. Мы стараемся

мастер-принт не сами рамки делают, они заказы отвозят в какую-то мастерскую. К сожалению, эта мастерская работает только через фотосалоны, но если рамки нужны, то можно в фотолайф, например, обратиться.


С чего вы это взяли? У Мастер Принта есть своя багетная мастерская, которая находится в одном здании с фотосалоном на Алтынсарина, где кстати, и сервис получше, просто содрудничаем со многими фотосалонами. А в фотолайфе на 10-15% дороже. И многие фотографы обращаются к нам напрямую.

С уважением, директор багетной мастерской Мастер Принт

Сообщение отредактировал Tobik: 28.09.2009, 18:57:12

  • 0

#543
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

С чего вы это взяли? У Мастер Принта есть своя багетная мастерская, которая находится в одном здании с фотосалоном на Алтынсарина, где кстати, и сервис получше, просто содрудничаем со многими фотосалонами. А в фотолайфе на 10-15% дороже. И многие фотографы обращаются к нам напрямую.
С уважением, директор багетной мастерской Мастер Принт

В конце прошлого года мы большой толпой заказывали в мастер-принте оформление фотографий - наклейка на пенокартон + паспарту. Со скидкой это нам обошлось в N тенге. Недавно я заказывал такое же оформление таких же по размеру фотографий в фотолайфе, и это мне (без скидки) обошлось в M тенге. Я сразу же заметил, что M < N, причем заметно.
Или в МП цены снизились по сравнению с ноябрём прошлого года?
  • 0

#544
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У меня есть квадрат шелка, на котором нарисована картина. Это подарок, который я бы хотела оформить в рамку. Качественно. Посоветуйте место, где это можно сделать? Мне важно чтобы был выбор, качественные материалы и хороший сервис где посоветуют и помогут подобрать нужное оформление. Что-то есть у нас подобное?
  • 0

#545
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Это к турку.
Пассаж Силквей на ЖибекЖолы, который между Кунаева и Фурманова. По нижней стороне ближе к Фурманова - там ещё всяким фотобарахлом торгуют и куча картин стоит.
  • 0

#546
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


С чего вы это взяли? У Мастер Принта есть своя багетная мастерская, которая находится в одном здании с фотосалоном на Алтынсарина, где кстати, и сервис получше, просто содрудничаем со многими фотосалонами. А в фотолайфе на 10-15% дороже. И многие фотографы обращаются к нам напрямую.
С уважением, директор багетной мастерской Мастер Принт

В конце прошлого года мы большой толпой заказывали в мастер-принте оформление фотографий - наклейка на пенокартон + паспарту. Со скидкой это нам обошлось в N тенге. Недавно я заказывал такое же оформление таких же по размеру фотографий в фотолайфе, и это мне (без скидки) обошлось в M тенге. Я сразу же заметил, что M < N, причем заметно.
Или в МП цены снизились по сравнению с ноябрём прошлого года?

Конечно! Почти в 2 раза. Я постоянно в поиске более выгодных предложений поставщиков. Если в прошлом году наклейка на пенокартон стоила 7000 и 3000 за кв.м, то сейчас 4000 и 1000, причем качество только улучшилось. Тоже самое касается багета. Мы, в отличие от других мастерских не останавливаемся на одной Турции, работаем с поставщиками из Китая, Юж. Кореи, Голландии, Турции, Москвы. Качество багета намного лучше чем было. а цены остались прежние.
  • 0

#547
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



С чего вы это взяли? У Мастер Принта есть своя багетная мастерская, которая находится в одном здании с фотосалоном на Алтынсарина, где кстати, и сервис получше, просто содрудничаем со многими фотосалонами. А в фотолайфе на 10-15% дороже. И многие фотографы обращаются к нам напрямую.
С уважением, директор багетной мастерской Мастер Принт

В конце прошлого года мы большой толпой заказывали в мастер-принте оформление фотографий - наклейка на пенокартон + паспарту. Со скидкой это нам обошлось в N тенге. Недавно я заказывал такое же оформление таких же по размеру фотографий в фотолайфе, и это мне (без скидки) обошлось в M тенге. Я сразу же заметил, что M < N, причем заметно.
Или в МП цены снизились по сравнению с ноябрём прошлого года?

Конечно! Почти в 2 раза. Я постоянно в поиске более выгодных предложений поставщиков. Если в прошлом году наклейка на пенокартон стоила 7000 и 3000 за кв.м, то сейчас 4000 и 1000, причем качество только улучшилось. Тоже самое касается багета. Мы, в отличие от других мастерских не останавливаемся на одной Турции, работаем с поставщиками из Китая, Юж. Кореи, Голландии, Турции, Москвы. Качество багета намного лучше чем было. а цены остались прежние.


4000 и 1000 за кв.м - в чём разница ? допустим нужно наклеить на пенокартон стандартную фотографию 20x30 - конечные цены этой операции ?
  • 0

#548
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

4000 и 1000 за кв.м - в чём разница ? допустим нужно наклеить на пенокартон стандартную фотографию 20x30 - конечные цены этой операции ?


Я конечно извиняюсь перед модератоми что мы тут офтопим...

Разница цен из-за разницы качества материалов. Дешевый материал (1000тг) средненького кач-ва, а пенокартон по 4000 тенге хорошего качества (голландский), идеально ровный с высокой плотностью, с белоснежным срезом и с самоклеющейся основой (что помогает избежать стыков двустороннего скотча на больших форматах).
20смХ30см = 0,2мХ0,3м = 0,06кв.м.Х4000 = 240тг 0,06кв.м. Х1000 = 60тг.
  • 0

#549
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Дальнейшие обсуждения цен на пенокартон - в другом месте где-нибудь

  • 0

#550
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
И нам Мастер-Принт настроение подпортил. Цветопередача - это вообще песня. Фотки получились очень темными, да еще как буд-то монохром, за счет того, что у них в цветовой гамме коричневые тона преобладают, зелень полностью исчезла. ОДну фотографию вместе с их спец-том выровняли так, чтобы при обрезке получилось как надо, и что в результате? есессно машина обрезала все нужное, куцый кадр получился. Хотя мастер утверждал, что все получится как надо. Короче 100 фоток коту под хвост, даже клеить в альбом не хотелось. Пришлось большую половину из них перепечатать, хотя по правде надо было-бы все! И в другой лабе ведь сделали же нормально! так что грешить, что мол на исходники глянь не приходится.
Короче "ну и гадость этот ваш Мастер принт"!
  • 0

#551
Stanislav_FX

Stanislav_FX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А что стоит сейчас распечатать в Алматы размер 30х45 ? И где качественней?
  • 0

#552
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
в продолжение предыдущего поста
для объективности скажу, что фотки из Мастер-принта по четкости оказались лучшими
  • 0

#553
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

какой фотосалон работает до 21 00 в квадрате тимерязева-мира-толеби-космонавтов?

Очень нравится, как печатают цифру в "Выпускнике", по Сатпаева, немного не доезжая, если ехать от Космонавтов, до Мира. Несколько лет печатаюсь у них. Маленькие форматы (9х13, 10х15) не всегда стабильны, нормально, так скажу, а вот большие - от 15х20 и больше - всегда нравилось, как печатают. Долго искала именно такое качество. (Последний раз печатала более полугода назад). У них был телефон 292-24-89, может, поменялся за это время. Если брак - без проблем перепечатывают. Режим работы очень удобный, где-то до 10 вечера и без выходных и праздников (по крайней мере был такой).
  • 0

#554
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В прошлом году, в поисках фотолаба для печати работ для выставки, пришел в Мастер Принт. Напечатал фотографию, она получилась с сильным синим оттенком. Сказал, что это никуда не годится. Дядечка пол часа крутил свою шарманку, выдал фотку менее синюю, но все равно с оттенком. Сказали что это у меня фотка неправильная. Т.к. мне надо было печатать очень много, я не поленился, и пришел еще раз и попросил напечатать серую шкалу, которой серее не бывает, и она тоже получилась с синим оттенком. Я сказал что у них станок неоткалиброван, мне ответили, что у них печатаются профессиональные фотографы, и все только рады. Что за профи, которым на цвет пофиг?
Проголосовал ногами, печатался в другом месте.
Но оформлял работы там, ибо было больше негде.

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 17.10.2009, 12:18:35

  • 0

#555
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я сказал что у них станок неоткалиброван, мне ответили, что у них печатаются профессиональные фотографы, и все только рады.

А я то думаю почуму у меня все время спрашивают где взять спектрофотометр чтобы по нему скривить фотки так чтоб они там нормально напечатались.
  • 0

#556
YES-WE-CAN

YES-WE-CAN
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в нете кто что заказывал распечатки? подскажите, если есть положительный опыт.
  • 0

#557
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Вчера печатал формат 20x30 в Выпускнике, на Сатпаева-Дзержинского. Качество очень понравилось, напечатали быстро. Единственный минус - по возвращении домой на флэшке обнаружился вирус :-)
  • 0

#558
StaS007

StaS007
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, где можно отсканировать или оцифровать пленку с панорамными снимками?
Везде, где ни спрашивали, говорят, что машина принимает только стандартного размера кадры.
  • 0

#559
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Вчера печатал формат 20x30 в Выпускнике, на Сатпаева-Дзержинского. Качество очень понравилось, напечатали быстро. Единственный минус - по возвращении домой на флэшке обнаружился вирус :rolleyes:


а не подскажите поконкретней, где там?

Вобще нужна хорошая лаба, где печатают Качественно! Пускай дорого, не быстро, но главное чтобы цветопередача правильная была, резкость нормальная. Народ хелп, а то каждый раз сделаю и плююсь потом, иногда правда больше, иногда меньше :D Обычно пкчтатю 10 на 15

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 03.11.2009, 15:50:26

  • 0

#560
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а не подскажите поконкретней, где там?

По верхней стороне Сатпаева, между Дзержинского и Сейфуллина. Там сразу увидите, над входом большой фотоаппарат висит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.