Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1861
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто как думает, почему Нац. Б. поддерживает курс $ 120-121, они ведь сливают кучу денег на это?
  • 0

#1862
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Чтобы куча народу не полезло в петлю от долларового кредита по ипотеке. Ну и плюс борьба с "голландской болезнью".
  • 0

#1863
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Чтобы куча народу не полезло в петлю от долларового кредита по ипотеке. Ну и плюс борьба с "голландской болезнью".


Может всё же с "медвежьей болезнью?"

Еще было сообщение на Lenta.ru что рубль упадет за 15 минут до Нового года, причем упадет раза в 2???
Также Лукашенко выдал перл "Газ для Белоруссии за 2009 год подешевеет в 2-3 раза" - у них цена с 2009 года в рублях...

Что скажите други, не вызовет всё это у нас "медвежью болезнь?"

А то утоним в продуктах жизнедеятельности этой болезни....
  • 0

#1864
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто как думает, почему Нац. Б. поддерживает курс $ 120-121, они ведь сливают кучу денег на это?


на мой взгляд, лучше бы НацБанк по тихоньку бы скидывал курс. Опасная игра, не завидую я им.
  • 0

#1865
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
что скажете. есть ли сейчас смысл менять тенге на доллар ?
есть прогнозы на рост последнего ?
  • 0

#1866
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
купить надо отару овец на все деньги и корову на сдачу. тогда может и выиграешь, а с курсами сейчас играть - пан или пропал...

Сообщение отредактировал codawari: 24.12.2008, 12:59:08

  • 0

#1867
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

что скажете. есть ли сейчас смысл менять тенге на доллар ?
есть прогнозы на рост последнего ?

не стоит
  • 0

#1868
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто как думает, почему Нац. Б. поддерживает курс $ 120-121, они ведь сливают кучу денег на это?


не легко сейчас НацБанку, опасная игра. Поддерживать таким образом курс, это лично мое, конечно, мнение, но лучше медленно, но спускали курс.
  • 0

#1869
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

что скажете. есть ли сейчас смысл менять тенге на доллар ?
есть прогнозы на рост последнего ?


сдается мне, евровое ралли будет не долгим (дай бог я ошибаюсь:) поймать бы пик, чтобы "вывести" еврушки... если 1,55 пройдем, так и сделаю.

Вам здесь никто точно не скажет, да и в другом месте ответа не найдете. ориентируйтесь только на себя. Я лично давно купил бакс за тенге ( еще от 1.55). но если пройдет 1.55-1.56(евро/доллар) наверное бакс продам, даже в убыток себе. Свой прогноз в этой ветке уже сделал, буду придерживаться его.

Сообщение отредактировал DOOB: 24.12.2008, 14:33:53

  • 0

#1870
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Кто как думает, почему Нац. Б. поддерживает курс $ 120-121, они ведь сливают кучу денег на это?


не легко сейчас НацБанку, опасная игра. Поддерживать таким образом курс, это лично мое, конечно, мнение, но лучше медленно, но спускали курс.


Последние дни кто-то на КАSЕ ярдами скупает доллар... Перед выплатами налогов экспортеры в этот период обычно покупают тенге... и видимо не только они... Это или гос-во, или банки затариваются... Или появились иные скупщики?
Но все же думается, что государство пополняет ЗВР... уж очень объемы солидны... Если это так, то не все так печально...
24.12.08 г. Вечерняя сессия:
USD SPOT ср взвеш. цена 120,79 объем 3 380 750 120

Сообщение отредактировал shagala: 24.12.2008, 20:12:15

  • 0

#1871
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
угу, вот: http://www.kase.kz/r...i/VOLUSD_SPT/90
  • 0

#1872
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
У кого какие мнения насчет ралли евро на прошлой неделе? Чьи-то спекуляции или что-то иное? По РБК пара евро/доллар 1,40 с утра, а нефть падает 36-38...
  • 0

#1873
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
я все же беру евро
  • 0

#1874
sibirich55

sibirich55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Возможно ли в Павлодаре поменять рубли по курсу 1 : 5
  • 0

#1875
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Кто как думает, почему Нац. Б. поддерживает курс $ 120-121, они ведь сливают кучу денег на это?


не легко сейчас НацБанку, опасная игра. Поддерживать таким образом курс, это лично мое, конечно, мнение, но лучше медленно, но спускали курс.

Почему все считают,что Нац банк тратит бабки на сдержание курса ведь до этого говорили,что реальная стомость бакса 30-40 тенге,и чтобы курс бакса не упал подпечатывали тенге,увеличивая денежную массу и инфляцию.Сейчас возможно стали меньше печатать тенге,кстати,что чувствуется соответствующей дефляцией.Вчера сходила на рынок у себя в городе многие продукты по сравнению с ценами лета реально подешевели.
Овощи в сезон стоили длороже чем сейчас.Подешевели раст.масло,майонез,мука,окорочка,только рис почему то держится по прежней цене.
  • 0

#1876
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Рис держится потому что в Китае запрет на экспорт.
Что за город?
  • 0

#1877
sibirich55

sibirich55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
возможно ли купить в Павлодаре тенге за рубли по курсу 1:5
  • 0

#1878
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

возможно ли купить в Павлодаре тенге за рубли по курсу 1:5

Подозреваю. что Вы их купите подешевле - за 4,35 к примеру.
  • 0

#1879
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Оппозиция говорит, что все плохо
Правительство говорит, что все хорошо )

http://www.banker.kz...showtopic=24012
  • 0

#1880
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Почему все считают,что Нац банк тратит бабки на сдержание курса ведь до этого говорили,что реальная стомость бакса 30-40 тенге,и чтобы курс бакса не упал подпечатывали тенге,увеличивая денежную массу и инфляцию.


Ну это полный бред 30 тенге. Сейчас ничего не купишь на 30 тенге скорее на дороге их найдешь, не каждый подберет. А в штатах на доллар много чего можно купить. Не сопостовимо это сравнение на сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.