Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1841
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да мир полон неожиданностей, неделю назад мои партнеры радовались хорошему курсу Евро, а сейчас в пору плакать. Никак не могу допетрить, ЦБ США снизил процентную ставку до 0, а Евр по отношенеию к баксу вырос.
Хотелось бы услышать мнение профессионалов, - не имеем ли мы сейчас дело с общемировой спекуляцией и работой по вытягиванию пендосовской промышленности из жопы - бездны.

Сообщение отредактировал Kamanche: 18.12.2008, 12:13:21

  • 0

#1842
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кстати, идиоты-аналитики с Меррил Линч прогнозировали, что в будущем году евро упадет до 1.15, а восстановится до 1.35 в 2010 году. А он за 10 дней поднялся до 1.41 :eek:

Мне вот интересно, рост евро это долгосрочный тренд или временно?


Седня по РБК буржуйские аналитики уже 1,65 EUR/USD предложили ;)
Вобще пургу мести они мастера насколько я заметил, когда ЕВРО вниз пошел до 1,25 , все они дружно кричали к концу года паритет, или 1,10..

Дам я и прогноз, раз это ни к чему не обязывает, 1,50 к НГ.. ;) Доллар все равно слабже, уж сильно много бумажек этих необеспеченных наштамповали.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 18.12.2008, 12:40:34

  • 0

#1843
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Вот ссылка, где можно видеть курс валют торгуемых в реальном времени...

Евро меня порадовал... когда подписывал контракт (ЗП в Евро) в декабре 2007 года соотношение было 1,46хх... до августа был рад, что курс растет... затем он начал падать буквально упал до 1,24хх... :eek: а сегодня 1,44хх... ;)

Сообщение отредактировал Archos: 18.12.2008, 13:31:04

  • 0

#1844
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Седня по РБК буржуйские аналитики уже 1,65 EUR/USD предложили :smoke:
Вобще пургу мести они мастера насколько я заметил, когда ЕВРО вниз пошел до 1,25 , все они дружно кричали к концу года паритет, или 1,10..

Дам я и прогноз, раз это ни к чему не обязывает, 1,50 к НГ.. :D Доллар все равно слабже, уж сильно много бумажек этих необеспеченных наштамповали.

Дам и я свой прогноз, раз здесь можно :lol: подход до 1.5 возможен, но 1.5 не возьмет(хотя все так близко к этому), к концу года не более 1.4. Далее полный загиб еврика ниже 1.2. Вот так мечтаю. Кстати сбылся прогноз Шагалы посмотрим задержимся здесь или нет. Опять же как нефтянка себя вести будет...

Сообщение отредактировал DOOB: 18.12.2008, 16:30:45

  • 0

#1845
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Седня по РБК буржуйские аналитики уже 1,65 EUR/USD предложили :smoke:
Вобще пургу мести они мастера насколько я заметил, когда ЕВРО вниз пошел до 1,25 , все они дружно кричали к концу года паритет, или 1,10..

Дам я и прогноз, раз это ни к чему не обязывает, 1,50 к НГ.. :D Доллар все равно слабже, уж сильно много бумажек этих необеспеченных наштамповали.

Дам и я свой прогноз, раз здесь можно :lol: подход до 1.5 возможен, но 1.5 не возьмет(хотя все так близко к этому), к концу года не более 1.4. Далее полный загиб еврика ниже 1.2. Вот так мечтаю. Кстати сбылся прогноз Шагалы посмотрим задержимся здесь или нет. Опять же как нефтянка себя вести будет...


Поддерживаю прогноз в первой декаде января.еврик ниже 1.2.

Сообщение отредактировал golden_world: 18.12.2008, 16:42:38

  • 0

#1846
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Поддерживаю прогноз в первой декаде января.еврик ниже 1.2.


С 1 го января снижение квот добычи ОПЕК, через несколько недель это начнет чувствоваться. Нефть подрастет, доллар упадет, ЕURO в рост. Ставлю на коридор 1,4 - 1,5 :smoke:
  • 0

#1847
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

С 1 го января снижение квот добычи ОПЕК, через несколько недель это начнет чувствоваться. Нефть подрастет, доллар упадет, ЕURO в рост. Ставлю на коридор 1,4 - 1,5 :smoke:


Ставлю на 1,46... мне большого или меньшего не надо :lol:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2008, 22:55:04

  • 0

#1848
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Может объявим официальные стрельбы на курс евро? Как в ветке "Крушение цен на недвижимость"?
  • 0

#1849
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
сдается мне, евровое ралли будет не долгим (дай бог я ошибаюсь:smoke: поймать бы пик, чтобы "вывести" еврушки... если 1,55 пройдем, так и сделаю.
  • 0

#1850
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Может уже время обменять евро на тенге или лучше на доллар? :smoke:

#1851
Salvatore F.

Salvatore F.
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Может уже время обменять евро на тенге или лучше на доллар? :smoke:


Давно пора!

Бивалютная корзина: 50% - бакс, 50% - euro
  • 0

#1852
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Поддерживаю прогноз в первой декаде января.еврик ниже 1.2.


С 1 го января снижение квот добычи ОПЕК, через несколько недель это начнет чувствоваться. Нефть подрастет, доллар упадет, ЕURO в рост. Ставлю на коридор 1,4 - 1,5 :smoke:


Недолго это нефть расти будет. ИМХО.

А вообще если евро будет расти плавно - это естественный рост. Если резко - спекулятивные движения.
  • 0

#1853
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений


Может уже время обменять евро на тенге или лучше на доллар? :smoke:


Давно пора!

Бивалютная корзина: 50% - бакс, 50% - euro

"Давно пора" - это когда евро можно было продать за 190 т., т. е. летом. А речь о сегодняшнем дне.
За последнее время он упал так, что менять и смысла не было. А вот сейчас опять стал подрастать. Интересно, до скольки дорастет. :lol:

#1854
Salvatore F.

Salvatore F.
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Давно пора" - это когда евро можно было продать за 190 т., т. е. летом. А речь о сегодняшнем дне.
За последнее время он упал так, что менять и смысла не было. А вот сейчас опять стал подрастать. Интересно, до скольки дорастет. :smoke:


Асель, вы меня немного не так поняли "Давно пора" не имелось виду менять летом при максимальном курсе, а осенью когда корридор был 150 и когда он пошел вверх.
По поводу того "За последнее время он упал так, что менять и смысла не было. А вот сейчас опять стал подрастать."
Смысл в этом и был чтобы зафиксироваться в минимальных значениях
  • 0

#1855
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Курсы валют Нац. Банка РК на 19.12.2008
Доллар США: 120.65 EURO: 174.44 Российский рубль: 4.37 Китайский юань: 17.67

Напомню: Курсы валют Нац. Банка РК на 18.12.2008
EURO: 162.60

Теперь вам все ясно?
  • 0

#1856
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Теперь вам все ясно?


Извините, а что нам должно быть ясно? Курс который 15 декабря на три дня поставили 16,17,18 и на 19 существенно изменился. Это ралли мы и по Форексу видали :laugh:
  • 0

#1857
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А может лучше тенге постепенно девальвировать?
Вот экономист про рубль пишет, у нас ведь ситуация похожая:

Будет ли нам так же плохо, как в 1998 году?
По сути сейчас Правительство, видимо, немного поумнело и, чтобы не наступить на те же грабли, решило идти по мягкому пути. С чем это связано? Просто у государства не так много мускулов в виде золотовалютного запаса и других фондов, чтобы держать рубль и дальше. Они решили обезопасить себя. Почему? Во-первых, идет отток капитала, хотя пик этого процесса уже пройден. Но беда в другом - нам ежеквартально (!) надо отдавать почти 50 млрд долларов по кредитам, которые набрали в свое время госкорпорации за рубежом. У госкорпораций денег сейчас нет, за них платит ВнешЭкономБанк по Постановлению Правительства. Конечно, при этом получает места в Совете директоров этих компаний. Но при таком раскладе наших золотовалютных запасов хватит всего на год, если ничего не предпринять».
Для решения этой проблемы ЦБ решил делать такую хитрую вещь: печатать деньги - бумажки, на них покупать на бирже реальные доллары и отдавать этими долларами долги. Все бы хорошо, но этих напечатанных бумажек стало очень много, половина из которых ничем не обеспечена. И сдерживать рубль до бесконечности ЦБ не удастся - у государства может не оказаться таких валютных резервов. Если сдерживать долго, как это было в 1998 году, падение будет очень резким и ощутимым, когда в течение одного часа 30% населения стали нищими. А можно сделать постепенно, чтобы это не было шоком. Поэтому плавная девальвация в целом полезна.

#1858
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А правда чьо евро поднялось на 13 тенге???
  • 0

#1859
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Сегодня лучшие курсы покупка/продажа 168.2/168.8 - соответственно 180 было лишь удобной кому то спекуляцией. нужен курс 160.
Курс евро/доллар опустился на американской сессии до отметки 1.3823, падение курса за день составило почти 500 пунктов. Так что ждем от понедельника положительной(в моём отдельном случае) динамики.

Сообщение отредактировал Kamanche: 22.12.2008, 12:11:41

  • 0

#1860
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Собираю разрозненные данные в сети, не даю теме исчезнуть. :) http://mignews.com/n...4738_89200.html
Интересно, а сколько у нас бросили на поддержку тенге или наш народ бакс не интересует?

Сообщение отредактировал DOOB: 24.12.2008, 00:20:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.