Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1261
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
про какую поддержку Вы говорите ? что эффективнее экономическая модель вылизанная уже столетиями или квазигосударство - которое позволяет играть со своей валютой кучке людей - для того чтобы они очередной раз обогатились ?
  • 0

#1262
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В ин. язе нам препод по переводу говорила, что In God We Trust переводится как Мы Ведомы Богом или Нас Ведет Бог!
  • 0

#1263
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

На рубле явно было написано на советском - банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка.
Доллар же США не обеспечен ничем - это просто бумага.


"прочие активы государственного банка" это большинство всех активов государственного банке и в этом большинстве 90% занимают как раз ни чем не обеспеченные доллары то есть бумага. Так что (как говорил мой американский друг) "кокай разница?" что евро, что рубли, что доллары - все бумага
  • 0

#1264
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ну все ! Понесло зеленого вниз -122 .

Вообще начало такое . У меня кредит в 88000$. и деньги на депозите но сумма в КЗТ. так вот разница по %% составляет 120 $./мес. . . Хотя потери по %% составили 120. $ (разница в %% депозит -кредит) вот что кто посоветует. Держать оборону либо погасить кредит ? Я в принципе на большее т.е меньше 122 и не расчитывал , а тут зеленого как понесло понесло. Думаю еще мож месц подождать. Сайдено сказал, что типа к концу года еще больше просядет т.к. все ломанутся валюную выручку менять на КЗТ. так вот ежели его еще хатяб на 1-2 пункта пронесет вниз то я реально 160 000 тг. поимею . Во как !

Сообщение отредактировал БРАТОК: 06.09.2007, 12:42:12

  • 0

#1265
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Браток, а для чего такая мудреная схема нужна была изначально? сыграть на разнице в курсах или показать "белыеЭ" деньги? в любом случае, совет давать не берусь, выражу только свое мнение: не смотря на то, что доллар фундаментально слабее тенге, последние дни августа показали, что к тенге у народа особого доверия нет. В свете разных слухов и объективной информации курс доллара может качнуться в любую сторону, хотя в долгосрочной перспективе я бы ставил на укрепление тенге к баксу. я бы на Вашем месте (если Вам не нужне для чего-то показывать белые деньги) закрыл бы длинную позицию в тенге (депозит) и короткую в долларах (кредит) и выждал бы. Я перешел из доллара в тенге при курсе 128.4 в марте прошлого года - пока не пожалел.
  • 0

#1266
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Да ситуциция было токова : брал кредит в $. Потом пришло бабло в КЗТ. но тогда курс был 125. А на счет доверия или не доверия населения к КЗТ , то эндот фактор думаю не будет иметь силу при сливании валютной выручки экспортеров. Да и потом тот кто верил в магушество $ прикупился уже недавно по 125-126. А в период падения $, особо не будет брать его. Вот и сам ответил на свои вопрос - доверяй КЗТ до конца года !
  • 0

#1267
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
KZT в целом показал, что ситуевина под контролем. Не знаю, но от куда-то было предчувствие, что все вернется на прежние позиции и курс 144 была явная игра обменников.
  • 0

#1268
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Нац банк - мужик. Могут же когда захотят ! Только с пресухой они немного запоздали. Народ уже успел понабрать зелени и попал ... А попали самые, как говорится "не защищение слои " . При мне в праздничные дни скупали зелень простые граждане в обменниках с испуганными глазами :lol: . Всю з/п переводили в зелень. А в Таразе так там ваще - до 150 дотянули -спекулянты.
  • 0

#1269
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Нац банк - мужик. Могут же когда захотят ! Только с пресухой они немного запоздали. Народ уже успел понабрать зелени и попал ... А попали самые, как говорится "не защищение слои " . При мне в праздничные дни скупали зелень простые граждане в обменниках с испуганными глазами :lol: . Всю з/п переводили в зелень. А в Таразе так там ваще - до 150 дотянули -спекулянты.

А это вина народа, раз до сих пор не отучились от этих привычек. :-/ Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кто решил обождать всю эту спекуляцию, тот как-раз и может себе это позволить в счет сохраненных денех. :-)

Сообщение отредактировал batyrLAN: 06.09.2007, 17:08:14

  • 0

#1270
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

попали самые, как говорится "не защищение слои "

и самые глупые имхо :lol: хорошо, хоть соль, спички и муку не успели скупить :-)
  • 0

#1271
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

попали самые, как говорится "не защищение слои "

и самые глупые имхо :-) хорошо, хоть соль, спички и муку не успели скупить :-/


Золтан Петрович, а Твоя зарплата по среднему месячному курсу фиксируется???? :lol:
  • 0

#1272
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


...
обменники кто-нидь наказал интересно, АФН или какой-нидь другой грозный орган?

Интересно за что??? Почему не наказывают хозяев квартир, которые покупали квартиры за 5-6 тыс у.е., а сейчас продают за 150-200 тыс.? Зы: собирали (-ют) руководителей о/п в Нацбанке группами по 8 человек, идет обсуждение "Приказа 56". Ззы: Если кому интересно, курс обмена, устанавливается директором о/п и может быть каким угодно.
  • 0

#1273
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Обменники маладцы, успели капусточку срубить!!! А люди словно
бараны. Еще и интернет-писаки постарились...

По теме. Пятничный уровень считаю локальным минимумом. Пора бы тенге уже отпустить. Жду укрепления доллара к тенге, начиная со следущей недели. Максимум до 126.
  • 0

#1274
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Уже писал было на ветке что до 100 тенге за доллар это ненавязчиво так к концу года, хорошо 117-120 слышал, соглашусь, но до 100 при таком темпе хмм спокойно?
  • 0

#1275
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Большие колебания курсов не есть хорошо. Уверен, что НБ будет держать курс в диапазоне 120-125.
Вот и влился в ряды могучих цт-шных аналитиков :-)
  • 0

#1276
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вот и влился в ряды могучих цт-шных аналитиков ;)

:-) :) :)

Появилась идея. Может боян.
Отпишем свои прогнозы средневзвешенного курса биржи на конец сентября
и на конец года. Потом посмотрим сколько людей угадали.
Можно устанавливать корридор, но со спредом не более 1 тенге.

Мои

Сентябрь 124,5-125,5
Декабрь 126 - 127
  • 0

#1277
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
НацБанк прессует не по правилам. При теперь уже слабом тренде бакса вверх сливает
сотни лимов ЗВэРа за каждый тенге. При такой "экономии" НБ может быстро выдохнутся.
Если конечно нет плана Б и пары непубликованных заначек.
  • 0

#1278
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



...
обменники кто-нидь наказал интересно, АФН или какой-нидь другой грозный орган?

Интересно за что??? Почему не наказывают хозяев квартир, которые покупали квартиры за 5-6 тыс у.е., а сейчас продают за 150-200 тыс.? Зы: собирали (-ют) руководителей о/п в Нацбанке группами по 8 человек, идет обсуждение "Приказа 56". Ззы: Если кому интересно, курс обмена, устанавливается директором о/п и может быть каким угодно.

Арчин, не морочьте людям голову этим приказом 56, он не влияет на курс о/п.
  • 0

#1279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 kub: где я написал, что приказ 56 влияет на курс??? Читайте пост внимательнее: сначала я процитировал пост и дал на него ответ, потом, в постскриптуме написал, что в Нацбанке собирают первых руководителей о/п, для обсуждения приказа 56, мож кому интересно. Далее, в постпостскриптуме (P.P.S или ЗЗЫ, как часто пишут на форумах) я дописал, что курс... и далее по тексту. А приказ 56 звучит так: "Инструкция об организации охраны и устройству помещений банков второго уровня, организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций" N56 от 28.05.2007. Данный документ прошел регистрацию в Министерстве юстиции 18.07.2007г., вступил в силу с 1 августа 2007 года, опять же, ежели кому интересно.
  • 0

#1280
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

2 kub: где я написал, что приказ 56 влияет на курс??? Читайте пост внимательнее: сначала я процитировал пост и дал на него ответ, потом, в постскриптуме написал, что в Нацбанке собирают первых руководителей о/п, для обсуждения приказа 56, мож кому интересно. Далее, в постпостскриптуме (P.P.S или ЗЗЫ, как часто пишут на форумах) я дописал, что курс... и далее по тексту. А приказ 56 звучит так: "Инструкция об организации охраны и устройству помещений банков второго уровня, организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций" N56 от 28.05.2007. Данный документ прошел регистрацию в Министерстве юстиции 18.07.2007г., вступил в силу с 1 августа 2007 года, опять же, ежели кому интересно.

Арчин, до того как 56 вышел в свет, он же еще наверно обсуждался пару лет. Даже странно, что вы как осведомленный не могли не знать, что инструкция ушла в минюст давным-давно.
Нет конечно, как он может влиять (56-й ессно) на курс, об этом не писали, но Вы об этом приказе за время с 20 августа уже как миниум два раза упомянули. Разве не так?! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.