Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#1121
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
говорят курс доллара уже 140?
  • 0

#1122
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений

говорят курс доллара уже 140?

Врут http://www.kurs.kz/
  • 0

#1123
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Однако... Оптом нет валюты в банках... Есть, но дорого :( Обменники сливают клиентскую валюту...


Попал по самые помидоры? ;)
  • 0

#1124
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Во всей этой бадяге с курсом ИМХО есть большая вина рулевого Нацбанка Сайденова. Кто ему мешал в самом начале, 24 июля, начать поддерживать тенге, все ресурсы для этого у него были в руках. А он слил пару-тройку ярдов, а дальше очко заиграло - "а вдруг 01й по головушке стукнет". А теперь ему виноваты во всем паникеры и таможенники, которые баксы не растамаживали. Ха-ха.
ВЕРНИТЕ МАРЧЕНКО НА МЕСТО!

Сообщение отредактировал Legolas: 02.09.2007, 15:06:49

  • 0

#1125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Однако... Оптом нет валюты в банках... Есть, но дорого :( Обменники сливают клиентскую валюту...


Попал по самые помидоры? ;)

Слившись по 138.5-140, сижу на тенге. По 126.5 брать не хочу, дорого. Так что не вижу причин для смеха, обычная работа. Ситуация мне напомнила кризис в россии в 1998 году.
  • 0

#1126
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Однако... Оптом нет валюты в банках... Есть, но дорого :( Обменники сливают клиентскую валюту...


Попал по самые помидоры? ;)

Слившись по 138.5-140, сижу на тенге. По 126.5 брать не хочу, дорого. Так что не вижу причин для смеха, обычная работа. Ситуация мне напомнила кризис в россии в 1998 году.

Кризиса как такого не было ... Его создали вы сами .. вы валютчики ......

#1127
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
между прочим первым выставил курс продажи 135 тураналем
  • 0

#1128
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Но .. не унывай .... два три дня .... она пойдёт ввверх .. уверенно пойдёть . с мелкими шагами ...

между прочим первым выставил курс продажи 135 тураналем

А в реальности - то ? практический не было в продаже . Просто сам банк таким образом удержал наличность в валюте . Это очень мудро с их ней стороны .

#1129
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
так получается - они спровоцировали рынок - если такой банк - ставит такой курс - что должны думать остальные ?

Сообщение отредактировал stros: 02.09.2007, 14:37:34

  • 0

#1130
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

так получается - они спровоцировали рынок - если такой банк - ставит такой курс - что должны думать остальные ?

БТА не спровоцировала ... А защитила себя от спекуляции ... понимаете вы это или нет . Ну представте себе ... я там работаю. и у меня есть доступ к дешёвой валюте ... и я начну его выкупать по дешевой цене , и продавать по завышенному курсу таким как Арчин

#1131
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ну и что - пожалуйста если с валютой у банка нет проблем - продавайте - а тем более, как было сказано - валюты у гос-ва много - почему бы ее не продать и не сбить ажиотаж ?
  • 0

#1132
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

ВЕРНИТЕ МАРЧЕНКО НА МЕСТО!



Точно, точно, верните Марченко! Он кросавчег, каких поискать... Глядишь, еще и цены на квартиры снизит, как 2 года назад обещал и будем мы однокомнатные по 30 штук евриков покупать и Марченку хвалить.. хи хи..
  • 0

#1133
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ну и что - пожалуйста если с валютой у банка нет проблем - продавайте - а тем более, как было сказано - валюты у гос-ва много - почему бы ее не продать и не сбить ажиотаж ?

;) один Банк на поле Всего Казахстана не воин ... :(

#1134
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
по идее же в такие кризисные моменты нацбанк же должен как-то согласованно проводить политику с банками второго уровня ...
  • 0

#1135
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

по идее же в такие кризисные моменты нацбанк же должен как-то согласованно проводить политику с банками второго уровня ...

что сегодня и было сделано .... в чем вы ещё сомневаетесь ?

ВЕРНИТЕ МАРЧЕНКО НА МЕСТО!



Точно, точно, верните Марченко! Он кросавчег, каких поискать... Глядишь, еще и цены на квартиры снизит, как 2 года назад обещал и будем мы однокомнатные по 30 штук евриков покупать и Марченку хвалить.. хи хи..

а и без Марченко цены на недвижимость пойдет вниз . К этому приведёт моратория по ипотечному кредиту ... Которому практический все банки готовы.. и если не предпринять меры .. то точно будет обвал тенге по отношению доллару . но еще ждут ....
Ну и цены на авто ....

Сообщение отредактировал Mare: 02.09.2007, 14:55:27


#1136
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
не кажется ли Вам слегка запоздалые действия ?
  • 0

#1137
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

не кажется ли Вам слегка запоздалые действия ?


А деньги то банки то же хотят урвать .. и на кредитах особенно ... Никто ведь и не предпологал ситуацию на мировых рынках .. и никто не мог бы ... Чем к примеру занимались частные валютчики за последние 5 дней ? и что теперь у них твориться ? Курс в Алмате уже 126,4 ( продажа) .

Сообщение отредактировал Mare: 02.09.2007, 15:04:01


#1138
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну и цены на авто ....

Можно подробнее, очень шкурный интерес. Хочу купить, и вот тут чую попадалово. Но обяснить не могу.
  • 0

#1139
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
да - это все понятно - но вроде как прямые обязанности Нацбанка сглаживать всякие всплески и не давать спекулянтам манипулировать рынком - ведь в итоге пострадает население же
  • 0

#1140
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

да - это все понятно - но вроде как прямые обязанности Нацбанка сглаживать всякие всплески и не давать спекулянтам манипулировать рынком - ведь в итоге пострадает население же

вот смотрите данные сегодняшних торгов на КАСЕ в реальном он лайновом режиме . , данные торгов на сегодняшний день ... всмотритесь внимательно .. особенно по долевым участием.. вам всё станет ясно .

http://www.kase.kz/trades/
то есть завтра утром курс будет не 125,99 как сегодня ,а 126,19

Сообщение отредактировал Mare: 02.09.2007, 15:20:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.