Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#21
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Народ! Перечисленное выше - это мнение экономистов или политиков?
Послушайте мое мнение:
1. Тенге растет, потому что НБ назначили главным за провал плана по инфляции. Вот они и судорожно поднимают тенге, чтоб импорт дешевел. Ну и Банкам подляну делают - повышают резервные требования. Чтобы перед Президентом отмазаться, типа: "Мы все сделали, а алчные торговцы и монополисты все похерили!"
2. НБ стоит перед мучительным выбором - куда двинуть тенге. Я уже миллион раз писал, что тенге двинется к отметке 100 тг/доллар. Оно в принципе так и есть, если взять инфляцию за 4 года. Тенге девальвировали в 1999 году когда дефицит платежного баланса был 1 млрд уе. А сейчас профицит 10 млрд. уе платежного баланса. И тенге должен вернуться к отметке 84 тг/доллар.
3. Внутри страны производить товары с высокой добавленной стоимстью не выгодно! Надо смириться с участью сырьевого придатка и не париться. Тут "гиганты мысли" смеялись когда я еще в прошлом году говорил, что инфляция будет ускоряться и НБ будет опускать доллар. Люди! Когда ТРУД, ЗЕМЛЯ И КАПИТАЛ дорожают, то по цепочке межотраслевого баланса (да и без него) все будет дорожать с большим размахом.

4. Жаль предпринимателей, кот. берут кредиты. что-то парятся, пытаются сделать - ВСЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! Китай не перегнать при всем желании. Пока существует такое политустройтсво и экономика в КЗ, то МОНОПОЛИИ И ОЛИГОПОЛИИ УЖЕ ПОСЧИТАЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ - И ВЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ ПАХАТЬ ТОЛЬКО НА НИХ!
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А мош все проще - в РК новый министр финансов , мож пока там разберется , мож боится чего подписывать - бюджетникам маней не дают - вот и сидим :beer:
  • 0

#23
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

ТРУД, ЗЕМЛЯ И КАПИТАЛ
...
МОНОПОЛИИ И ОЛИГОПОЛИИ
...


молодой человек, усё с вами понятно. :beer:

вы опоздали со своими выкладками лет так на 100-150. :super:

советую проштудировать архив журнала "Экономист" за 20-й век. :)
  • 0

#24
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

динамика складывается очень и очень плохо.

негативное
1. доллар теряет позиции по отношению к ведущим валютам.
....

Весь 2005 год доллар рос по отношению к евро и йене. Это только в этом году курсы по этим валютам несколько зафиксировались.
В целом по итогам последних нескольких месяцев доллар по крайней мере не теряет позиций к ведущим валютам.
Он и не может падать, так как процентная ставка по нему одна из высоких и по крайней мере ещё два раза будет повышена до 5 %.

Сообщение отредактировал antee: 10.03.2006, 10:26:34

  • 0

#25
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Весь 2005 год доллар рос по отношению к евро и йене. Это только в этом году курсы по этим валютам несколько зафиксировались.
В целом по итогам последних нескольких месяцев доллар по крайней мере не теряет позиций к ведущим валютам.
Он и не может падать, так как процентная ставка по нему одна из высоких и по крайней мере ещё два раза будет повышена до 5 %.

Я так не думаю, на мой взгляд самое евро оказалось слабым в прошлом году из-за плохих экономических результатов в еврозоне и высоких цен на энергоносители, йена - не бересь судить, так как ничего не знаю про японский рынок. Как доказательство слабости доллара и евро можно привести существенный рост цен на драгметаллы в прошлом году.
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Есть еще такая фишка - чем дешевле валюта , тем лучше для экономики ее страны . Т е дорогиовизна Евры ведет только к ухудшению состояния деловой активности Еврозоны .
  • 0

#27
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Весь 2005 год доллар рос по отношению к евро и йене. Это только в этом году курсы по этим валютам несколько зафиксировались.
В целом по итогам последних нескольких месяцев доллар по крайней мере не теряет позиций к ведущим валютам.
Он и не может падать, так как процентная ставка по нему одна из высоких и по крайней мере ещё два раза будет повышена до 5 %.

Я так не думаю, на мой взгляд самое евро оказалось слабым в прошлом году из-за плохих экономических результатов в еврозоне и высоких цен на энергоносители, йена - не бересь судить, так как ничего не знаю про японский рынок. Как доказательство слабости доллара и евро можно привести существенный рост цен на драгметаллы в прошлом году.

То, что йена с евро за прошлый год потеряли около 12 % по отношению к доллару это факт.
Плохие результаты экономики Европы сказались на том , что ставка рефинансирования была зафиксирована на 2 %, сейчаc экономика оживляется, соответственно инфляция и рост ставки. Для инвесторов во главе стоит выгодность вложений , поэтому и вкладывались в доллар номинированные активы в прошлом году.
  • 0

#28
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Есть еще такая фишка - чем дешевле валюта , тем лучше для экономики ее страны . Т е дорогиовизна Евры ведет только к ухудшению состояния деловой активности Еврозоны .

Примитивный подход - валюта должна быть стабильной
  • 0

#29
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Короче, давайте конкретнее люди. Кто сколько ожидает на:
1. месяц
2. полгода
3. год

Дальше смысла брать нет.
  • 0

#30
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

1. месяц
2. полгода
3. год


1. 128
2. 126
3. 130

полегчало? :D
  • 0

#31
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
На чем основаны цифры?
  • 0

#32
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

На чем основаны цифры?


прогнозы от RBS, Commerzbank с наложением на данные МЭиБП и дилеров одного из трёх крупнейших банков. :D
  • 0

#33
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
1. 128
2. 127
3. 135
:D
  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. 128
2. 127
3. 135
:D

Народ! Так не честно. мне тут про курс в 90 тенге за доллар к 27 марта вещают, а вы про 128 пишете. Сознавайтесь, кто куда кладет свинью? И главное, кому?
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А чё такие мелкие сроки ?
Мой прогноз на 2006 год - 1 доллар = 100 тенге , патамушта щитать удобнее ;)
на 2007 год 1 доллар = 200 тенге ( патаму же ) :D

Исправил граматическую ашипку

Сообщение отредактировал den10: 10.03.2006, 18:05:25

  • 0

#36
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я придерживаюсь к мнению Бритфана, только полгод думаю будет меньше и год 130 не будет, теперь уж точно.
  • 0

#37
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Интересно будет посмотреть что произойдет на самом деле.
  • 0

#38
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Интересно будет посмотреть что произойдет на самом деле.

На самом деле - из курса математики известно , что неуправляемые случайные процессы можно как предсказать , так и оценить значения функций . А вот управляемые процессы - нельзя , не зная значений исходных переменных и управляющих воздействий . Курс валюты относится к последнему , однако ...
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Какой будет курс через месяц: 28 марта заседание FOMC a 30 марта в США опубликуют окончательные данные о уровне ВВП в 4. квартале 2005 + 12 апреля уровень дефицита за февраль. Если ничё не рванёт, то посмотрим, насколько аналитики верны


Интересно будет посмотреть что произойдет на самом деле.

На самом деле - из курса математики известно , что неуправляемые случайные процессы можно как предсказать , так и оценить значения функций . А вот управляемые процессы - нельзя , не зная значений исходных переменных и управляющих воздействий . Курс валюты относится к последнему , однако ...



Потому и используют математики всякие симуляции и подобного рода техники, чтобы разложить управляемые процессы :D
  • 0

#40
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Ребята, а что вы так все дружно в прогнозы ударились? Разве это благодарное и лёгкое дело? :D
Не проще ли проанализировать то что произошло и происходит.
Если резюмировать, то прозвучали следующие версии:
- Увеличение притока долларов от сырьевого экспорта
- Профицит бюджета и стремление чиновников смягчить картину по инфляции за счет относительного удешевления импорта.
Есть ещё какие мысли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.