Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2681
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Потомучто российский рубль уменьшился, а для товарооборота с Россией нужно поддерживать курс рубля.

Это , думаю, надо к Путину и Кудрину... Уменьшился курс рубля-увеличился курс тенге... Вырастит рубль будет наоборот... Пока этого достаточно, чтобы поддерживаить нашего производителя...


  • 0

#2682
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Потомучто российский рубль уменьшился, а для товарооборота с Россией нужно поддерживать курс рубля.

Это , думаю, надо к Путину и Кудрину... Уменьшился курс рубля-увеличился курс тенге... Вырастит рубль будет наоборот... Пока этого достаточно, чтобы поддерживаить нашего производителя...

:laugh:
А не наоборот?
  • 0

#2683
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
У меня тоже четвертинка в тенге, но беспокоит она меня, наверно пойду сдам.
  • 0

#2684
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дневная сессия KASE: USD_TOD - 121,28/121,30
  • 0

#2685
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Меж тем у соседей ситуация не изменяется:
Доллар и евро в утренние часы четверга и неоднократно обновляли новые максимумы к рублю. По итогам индексной сессии ММВБ в четверг курс доллара вырос до 34,68 рубля, на 1 рубль 46 копеек по отношению к текущему официальному курсу ЦБ РФ. Евро в утренние часы взлетел на 1-1,5 рубля.

Падение рубля набрало быстрый темп с утра в четверг на ММВБ. Доллар приблизился к уровню 35 рублей, евро на максимуме достигал 45,8 рубля. Рубль продолжает падать к бивалютной корзине.
  • 0

#2686
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сказали что налоги заплатили,теперь всем валюта нужна,кстати по РБК сказали ,что за 2 дня рубль упал так как не падал зпа последние 10 лет.
  • 0

#2687
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А у меня тенге еще остались,т.е я так решила не буду уже менять,где-то 25% от общей суммы. Тем временем сегодня росс.рубль обвалился на 1,5 рубля по отношению и к евро и к доллару протестировав новый рекорд,$-34,80,евро-
44,40.

в РФ только-только начинается падение... образно говоря, в лыжных терминамх, они разминались малость на пологом склоне, подумали малость перед скоростным спуском, проверили крепления... скоро помчатся...

рубль падает, рублевые з/п снижают!!!, рублевые цены растут, людей увольняют...

Сказали что налоги заплатили,теперь всем валюта нужна,кстати по РБК сказали ,что за 2 дня рубль упал так как не падал зпа последние 10 лет.

вывоз прибылей инострами ждет и нас... чуть позже
  • 0

#2688
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Как демаете стоит ли брать швейцарские франки? нашел по обменникам 5000 франков

народ у меня одного галеники? вчера про ертаева тема исчезла. сейчас про альянс и темир?
  • 0

#2689
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
швейцарские -- зачем они вам? разве что мотаетесь туда часто... а так лишний головня отслеживать несколько пар доллар/тенге, доллар/евро, доллар/франк, евро/франк.

про Ертаева убрали тему.... значит правду глаголили --- для себя вывод сделал.


MODERATORIAL [VerWolf]
Флейму место во флейме, а вам пока плюс, продолжаем читать правила форума.

Сообщение отредактировал VerWolf: 29.01.2009, 17:16:43

  • 0

#2690
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
тут бивалютку советуют.

часть в баксах. часть в другой валюте. какая вторая валюта наиболее актуальна?

аха, а их пиарщица еще облаяла меня:laugh:. на выходных посчитаем цифры.
  • 0

#2691
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
имхо, классическая пара доллар/евро.
другое -- это уже экзотика малость. ведь рубли, юани и йены вы не рассматриваете верно?

по сути пара евро/тенге зависит от доллар/евро, а эта парочка балансирует друг друга, т.е. вы как бы хеджируете доллар/тенге через доллар/евро -- не знаю донес мысль :laugh:

основная суть сохранить покупательскую способность в тенге -- это же цель?

при этом сильно не раскладывая все яйца в одну корзину в виде доллара.
  • 0

#2692
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я бы конечно, с удовольствием поработала с г-ном Ертаевым, но я на данный момент работаю в другом месте.
и я не пиарщица, к пиару отношения никогда не имела, так как не умею писать так как это делают пиарщики ЖЖ.
ЗЫ: конечно очень приятно, что меня приняли за пиарщицу :laugh:

Сообщение отредактировал vzhik: 29.01.2009, 16:57:14

  • 0

#2693
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
суть в том, что с тенге в средне/долгосрочке понятно --- девальвация.

с долларом и евро по отдельности непонятно. в паре -- хоть и волатильно, но известен факт, что они друг друга балансируют, т.е. риски распределяются и гасят друг друга....

логика такова, что мы привязаны к Европе (вкл.РФ) и США больше, чем к Азии. Поэтому если будет *опа и там и там --- избежать такой же участи очень тяжело. Поэтому золотое правило когда все падает, упасть меньше, чем другие. В этом и поможет распределение активов между долларом и евро.
  • 0

#2694
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
угу. тоже думаем насчет евро. ждем когда брякнется до 140. тенге все таки привязан к баксу. на его фоне евряк и прыгает. нет?

2 Вжик, а я ваще комплименты дарить люблю! Насчет пиара ЕБ, почти каждого в группе маркетинга знаю лично и нахожусь в дружественных отношениях.
  • 0

#2695
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
вопрос хранения кэша дома опасен.

кто нибудь ячейки арендует? если все упадет, то к ячейкам допустят? Или к родственику в органах на работе в сейф положить?

когда думаете будет точка оптимальной скупки евро. вдруг рухнет как фунт.
  • 0

#2696
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

на его фоне евряк и прыгает. нет?

верно. в это вся фишка... просто надо будет потом следить за доллар/евро.

когда думаете будет точка оптимальной скупки евро. вдруг рухнет как фунт.

этого вам нынче никто не скажете.... пришли "времена одного дня", весь мир живет в краткосрочном режиме.

RSS feed в течение дня приходят диву даешься, то значительно вырос, то значительно упал, то торговый день началася с +8%, то закончился в минусе --- короче ХЗ что творится.
  • 0

#2697
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

угу. тоже думаем насчет евро. ждем когда брякнется до 140. тенге все таки привязан к баксу. на его фоне евряк и прыгает. нет?

2 Вжик, а я ваще комплименты дарить люблю! Насчет пиара ЕБ, почти каждого в группе маркетинга знаю лично и нахожусь в дружественных отношениях.



дружить дружишь, а гадости писать не забываешь. мне стыдно что наши маркетологи дружат с такими ...
  • 0

#2698
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


угу. тоже думаем насчет евро. ждем когда брякнется до 140. тенге все таки привязан к баксу. на его фоне евряк и прыгает. нет?

2 Вжик, а я ваще комплименты дарить люблю! Насчет пиара ЕБ, почти каждого в группе маркетинга знаю лично и нахожусь в дружественных отношениях.



дружить дружишь, а гадости писать не забываешь. мне стыдно что наши маркетологи дружат с такими ...


г-н Касенов, прошу пример гадостей с студию! или за забар с ответом личку.

базар там читать

насчет евро, буду ждать 140-143 и плотно сидеть там
  • 0

#2699
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

насчет евро, буду ждать 140-143 и плотно сидеть там

это нереально, ниже 150 даже при

Франкфурт. Трише: ЕЦБ может опустить учетную ставку ниже 2%
www.k2kapital.com 29.01.2009

Европейский центральный банк (ЕЦБ) может опустить учетную ставку ниже2% и предпринять нестандартные меры для борьбы с мировым экономическим спадом. Об этом заявил в четверг президент ЕЦБ Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet).

"На данном этапе мы предпринимаем нестандартные меры и могли бы предпринимать больше таких мер. Посмотрим, я не буду ничего говорить заранее, я ничего не исключаю", - сказал Трише в интервью CNN.

Президент ЕЦБ добавил, что европейский монетарный регулятор может продолжить сокращать учетную ставку: "Сейчас ставка два процента, и я не говорил, что мы не можем пойти ниже двух. Я только сказал, что в марте у нас очень важное собрание".

В январе ЕЦБ сократил учетную ставку до исторического минимума на уровне 2%. Аналитики ожидают, что регулятор сохранит ставку на текущем уровне в ходе ближайшего заседания на будущей неделе а затем снизит еще на 50 базисных пунктов в марте.


  • 0

#2700
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Тема открыта, всем устное предупреждение за оффтопик!

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.02.2009, 11:17:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.