Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2641
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Банки "выкинули" валюту. С утра 122.8, потом 122.50 к вечеру готовы были снизить ещё.
  • 0

#2642
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Москва. В ходе торгов на ММВБ курс евро побил рекорд и превысил отметку 44 руб./евро
www.k2kapital.com 28.01.2009

В ходе сегодняшней торговой сессии на ММВБ курс единой европейской валюты впервые за всю историю превысил отметку в 44 рубля, при это рубль подешевел, а бивалютная корзина приблизилась к максимуму Банка России.

Торги по расчетам "сегодня" начались на отметке 44 руб./евро, однако уже в первые минут на сессии расчетами "завтра" по евро прошла сделка на уровне 44,4375 руб./евро. Тем не менее, большинство утренних сделок по евро прошли вблизи уровня 43,85 руб./евро, что на 10 копеек выше значения официального курса и на 22 копейки выше уровня закрытия вторника.

Укрепился сегодня и американский доллар. Торги на ММВБ по доллару расчетам "завтра" начались на отметке 33 руб./$, несколько минут спустя доллар повысился до 33,1-33,15 руб./$.

а они всё девальвируют, а у нас потихоньку по 1тыинке в день :-)
  • 0

#2643
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Банки "выкинули" валюту. С утра 122.8, потом 122.50 к вечеру готовы были снизить ещё.

самолёт с новенькими пачками фантиков прилетел :-) ИМХО
Американцы печатают ничем не обеспеченные фантики, а мы их скупаем пачками, для того чтобы положить под матрац, взамен отдавая полезные ископаемые :-)
  • 0

#2644
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Американцы печатают ничем не обеспеченные фантики, а мы их скупаем пачками, для того чтобы положить под матрац, взамен отдавая полезные ископаемые :-)

Лучше пусть буржуйские фантики, чем наши. :-)
  • 0

#2645
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Лучше пусть буржуйские фантики, чем наши. ;)

апполитично рассуждаешь (с) Кавказская пленница :-)
зачем поддерживать американскую экономику за счёт своей???? :-)
  • 0

#2646
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

самолёт с новенькими пачками фантиков прилетел :-) ИМХО
Американцы печатают ничем не обеспеченные фантики, а мы их скупаем пачками, для того чтобы положить под матрац, взамен отдавая полезные ископаемые :-)

Не знаю как у других а у меня слово "фантики" вызывает нездоровые рефлексы. НЕ покупайте если не хотите и вопрос снят! Я например не считаю что это фантики. В тенге держите, в евро, в тугриках. Полгода назад все говорили что у австралийца хорошие перспективы, тогда он стоил так же как и доллар. Страна кстати с богатыми природными рессурсами. Сейчас уже скоро наверное два австралийца за доллар будут давать. Вот пример того, когда говорят про перспективу валюты страны с поддержкой природных рессурсов.
Вложитесь в австралийца или канадца, там тоже нефти много, тоже кстати стоил полгода назад один к одному с долларом. Так вот скажу вам по секрету все кто вложились в канадский доллар жестко приземлились. Подумайте лишний раз, когда говорите слово "фантики". Эх дал бы мне кто побольше этой макулатуры... ;)
Рубль кстати уже почти 34 за бакс (33,7).
А евро растет 1,33 уже, похоже мой прогноз срабатывает.

Сообщение отредактировал DOOB: 28.01.2009, 18:38:42

  • 0

#2647
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Возможно, конечно, и доллару крах и евро и может быть другой какой-нить валюте, но вероятность того, что курс доллар/тенге вырастет - немаленькая.
Это сообщение только моё личное мнение, никакой не прогноз. Желания посеять панику среди населения - нет. Призыва покупать доллары - нет. Это "я так думаю" (с).
  • 0

#2648
tibery

tibery
  • Гость
  • 21 сообщений


Успешно соперничающая с долларом на протяжении последних лет, сейчас единая европейская валюта может просесть из-за менее развитых стран еврозоны, переживающих кризис в особо тяжелой форме.

Погубить евро
блин, никакой валюте верить нельзя!!!!


Главное - не верить тенге, остальные выкрутятся. Статья - пиар, причем низкотребный. Евро погубить не удастся, это залог успеха евростран, которые нафинансовом рынке не одну собаку съели. Раньше доллар рухнет, чем евро.


Если вдруг (чисто гипотетически) рухнет доллар, евро рухнет тотчас же... Если рухнет доллар - рухнет вся мировая экономика. Поэтому пофиг, как и чем там обеспечивается бакс в пендосии - он всеми ресурсами планеты Земля обеспечен. Доллар - вершина всей экономики, все остальное - его производные. Это не ода доллару, это, увы, суровая быль...
  • 0

#2649
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Возможно, конечно, и доллару крах и евро и может быть другой какой-нить валюте, но вероятность того, что курс доллар/тенге вырастет - немаленькая.
Это сообщение только моё личное мнение, никакой не прогноз. Желания посеять панику среди населения - нет. Призыва покупать доллары - нет. Это "я так думаю" (с).


Вся проблема в том, что вырасти без последствий для заемщиков (внутри РК) курс доллара не может, но и держать его на уровне 120 тг/USD сложно.

Между молотом и наковальней как говориться, чем предпочтут получить по голове монетарные власти РК завтра (выбрав тот или иной вариант) - большой вопрос, вот Марченко и загрузился, одно ясно, удар будет болезненный ... :-)

(все имхо)
  • 0

#2650
tibery

tibery
  • Гость
  • 21 сообщений

Успешно соперничающая с долларом на протяжении последних лет, сейчас единая европейская валюта может просесть из-за менее развитых стран еврозоны, переживающих кризис в особо тяжелой форме.

Погубить евро
блин, никакой валюте верить нельзя!!!!


Кстати, по поводу этой статьи - ИМХО: пошлая заказуха.

Вот тут они:
"Некоторые британские аналитики уже комментируют положение европейских стран, столкнувшихся с проблемой бюджета, чуть ли не предрекая агонию евро – амбициозной валюты, родившейся десять лет назад."

Эти самые британские аналитики ничего не говорят об агонии GBP? И то, что страна с рейтингом ААА оказалась в весьма неоднозначной ситуации? Вообще говоря, рейтинги в это неспокойное время - тема вообще особенная...

А вот:
"...«Свиньи» продолжают тратить деньги и накапливать долги..."

Кто бы это позволил? Тот же ЕЦБ это очень жёстко регулирует.
  • 0

#2651
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А вообще, что все так заговорили о каком-то ажиотаже?! Сюдя по этому графику http://www.kase.kz/c...1095/28.01.2009
курс доллара в 2006 году летал просто...

Сообщение отредактировал Online5555: 28.01.2009, 20:06:30

  • 0

#2652
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А вообще, что все так заговорили о каком-то ажиотаже?! Сюдя по этому графику http://www.kase.kz/c...1095/28.01.2009
курс доллара в 2006 году летал просто...


Да, это факт, но тогда ситуация была диаметрально противоположна текущей, доллары лавиной обрушивались на РК (кстати 2006 год - это рекордный год по внешним займам) и НБ просто был вынужден скупать доллары на открытом рынке за свеже-эмитированные тенге (в сравнении с 2005 г в 2006 все денежные агрегаты М0-М3 были увеличены в среднем в 1,9 раза!!!), а резервы пополнились рекордной 11-ти миллиардной суммой выраженной в USD.


:-)

Сообщение отредактировал keyman: 28.01.2009, 20:56:03

  • 0

#2653
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
что-то дела завалили -- читаю, а ответить времени не хватает :laugh:

имхо, НБ показал, что "будет как сказано", т.е. "мягкая девальвация" и тчк! :spy: Вам так не кажется?

И торги слабые какие-то по сравнению с декабрьскими - видимо динамо прокрутили уже :D
  • 0

#2654
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Курс?!. А какая там циферка в трехлетнем бюджете?.. :D

Сообщение отредактировал shagala: 29.01.2009, 03:26:12

  • 0

#2655
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
таааакс, что там будет сегодня? 121,73-121,78??

имхо, НБ показал, что "будет как сказано", т.е. "мягкая девальвация" и тчк! Вам так не кажется?

не просто кажется, а более того - уверенность определенная присутствует. вопрос лишь в том - надолго ли хватить средств?
  • 0

#2656
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Курс?!. А какая там циферка в трехлетнем бюджете?.. :D


shagala, а как же рынок (в т.ч. и внутренний валютный) и его принцип свободного ценообразования, ведь мы же его так старательно взращивали последние ....цать лет? :laugh:

зы: вы искренне считаете, что если чиновник нарисовал что-то на бумажке, то в жизни все как по нотам?
  • 0

#2657
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
мне уже можно бежать скупать доллары в обменнике? :D

#2658
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Банки дают по 25
  • 0

#2659
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Банки дают по 25

Уважаемый Арчин, несколько непонятно что они дают по 25.
p.s. А биржа началась с небольшим падением доллара. Ажиотаж и паника похоже сбиты.
  • 0

#2660
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Ticker Min Max Aver
USD_TOD 121,57 121,72 121,59

Падает? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.