Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2281
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я думаю, что если мы сейчас все бросимся скупать валюту, то можем крупно подставить сами себя
это игра в русскую рулетку конечно отчасти, нервы сдают, но мне кажется, что если мы не последуем примеру россии с ее быстрой девальвацией рубля, то выиграем
да, доллар вырастит в среднесрочной перспективе, но в стратегическом плане, если мы наконец хотим быть независимыми, то должны поверить в себя - читай в свою страну
а пока мы сами себя подписываем под марионеток
поэтому лучше просто диверсифицировать свои сбережения, а не лезть исключительно в валюту

что радует - все-таки наше население меньше подвержено панике, чем в россии:D))
  • 0

#2282
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прошу прощения у модераторов за высказывание, не относящееся к теме "Курсы валют" и прошу не "плюсовать":
Лично я предпочитаю "синицу в руках", чем какие-то воздушные обещания. Или Вы можете сделать так, чтобы Я (!) регулировал курс Евро к Доллару? Да, нет?
Как говорит мой сосед: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Больше моих сообщений "не по теме" не будет. Засим, кланяюсь, до завтра.
P.S. завтра, кстати, банки обещали-таки начать продажу валюты по нормальной цене. Имею ввиду не 122.10 опт, а ниже, думаю 121.70 должно быть (учитывая 121.31 на бирже) и даже ниже, хотя, выходные не за горами.
  • 0

#2283
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...что радует - все-таки наше население меньше подвержено панике, чем в россии:D))

Я бы не стал это утверждать. В памяти свежи события полуторагодовалой давности. Вы просто не видели, что у нас творилось (имею ввиду банки и обменники).
  • 0

#2284
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
главное чтобы денег хватило у государства на сдерживание курса...
хотя, если не хватит будет не важно в чем у вас сбережения в евро, долларах или тенге...мы станем банкротами и ситуация обвалится до уровня плинтуса, поэтому я храню 50-50 тенге-доллар, просто потому что в таком соотношении я планирую свои траты в этом году
  • 0

#2285
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Арчин
Причина вообще от денег не зависит.
Деньги - это долговая расписка банку, причём под проценты.
Отсюда инфляция.
А курсы валют вообще весёлая сказка...
Я предлагаю и вам и всем присутствующим метод.
Если у вас всё в порядке, тогда ладно...
А если считаете, что нужно что-то менять (не валюту) то...
В общем... всё в ТОЙ ТЕМЕ.

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время кризиса 1998 года, или во время кризиса 2008 года?
- В 2006 году, сынок, во время развода с твоей мамой! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется "разводом"...

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 21.01.2009, 20:37:11


#2286
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 21.01.2009, 20:37:04


#2287
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Арчин

В общем... всё в ТОЙ ТЕМЕ.

- Пап, ты когда больше денег потерял - во время кризиса 1998 года, или во время кризиса 2008 года?
- В 2006 году, сынок, во время развода с твоей мамой! Кстати, тогда я еще не понимал, почему это называется "разводом"...

развод лучше кризиса,
при разводе ты теряешь половину своего состояния,
при кризисе так же половину, но ещё и остаёшся с женой :D
  • 0

#2288
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Щас придет Марченко в Нацбанк и бакс будет по 110. Чтоб не повадно было.

уже, теперь ждем курс 110 :D
  • 0

#2289
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Щас придет Марченко в Нацбанк и бакс будет по 110. Чтоб не повадно было.

уже, теперь ждем курс 110 :D

неее, лучше 1 цент=1тг :D
  • 0

#2290
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я смотрю в ветке патриоты тенге рулят последенее время. Ну флаг им в руки. Они наверное с самого начала ввода тенге, когда он стоил 4 тенге за доллар(официально) по сей день в тенге копят, продал машину за 20000 тенге и в банк положил. Сейчас в шоколаде довольные. :D
По теме. Курс 1,2868 похоже енка за собой бакс тянет, ведь что творит сегодня, я такого и не помню.
До 1,2 совсем немного осталось, похоже дорога туда открыта, неужели там ничего нет(всмысле бидов).
По технике должны отскочить по идее назад до 1,35-1,34 что бы дальше двигаться. Посмотрим.
  • 0

#2291
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

к концу года США сумели «сломать» активность Евросоюза в части попыток заменить доллар на евро в мировой финансовой системе. Еще летом, как раз тогда, когда — в условиях острого кризиса ликвидности — все основные страны мира и в первую очередь США понижали учетную ставку, Евроцентробанк ее повышал.
Единственной причиной такого поведения могло быть желание предложить миру альтернативу доллару — прежде всего в его статусе мировой торговой валюты, но впоследствии, возможно, и в статусе резервной валюты, и даже единой меры стоимости. Но для реализации такого плана необходимо было «пережить» тот период времени, когда доходы от европейского экспорта в США и другие страны (которые, в свою очередь, экспортируют в США) уже упадут, а дополнительные доходы от перехода мировой торговли на использование евро еще не поступят. Может быть, если бы начавшийся кризис действительно был чисто финансовым, то такой план и имел бы право на существование. Но, как это следует из упомянутой выше его теории, кризис этот структурный, а значит, характерной его чертой является быстрое падение совокупного спроса, прежде всего в США, а затем и во всем мире. И, скорее всего, денежные власти Евросоюза, продолжающие исповедовать монетарные принципы, не учли этого обстоятельства. Как следствие, быстрое падение европейского экспорта и последовавшие за ним депрессионные явления (в прошлом году впервые с момента введения евро ВВП еврозоны за третий квартал уменьшился) вынудили руководство ЕС отказаться от своих амбициозных планов. Что и было оформлено осенью, когда за несколько дней до саммита Евроцентробанк начал серию снижений учетной ставки.

http://worldcrisis.ru/crisis/574578
ну не смогли европейцы снизить даже на время свой жизненый уровень, и выйдет так что евро в результате разногласий рухнет.
  • 0

#2292
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я смотрю в ветке патриоты тенге рулят последенее время. Ну флаг им в руки. Они наверное с самого начала ввода тенге, когда он стоил 4 тенге за доллар(официально) по сей день в тенге копят, продал машину за 20000 тенге и в банк положил. Сейчас в шоколаде довольные. :D
По теме. Курс 1,2868 похоже енка за собой бакс тянет, ведь что творит сегодня, я такого и не помню.
До 1,2 совсем немного осталось, похоже дорога туда открыта, неужели там ничего нет(всмысле бидов).
По технике должны отскочить по идее назад до 1,35-1,34 что бы дальше двигаться. Посмотрим.

патриоты в том что нечего чужую экономику поддерживать :(
а если бы у нас не было тотальной коррупции и отмывания денег и откровенного воровства, с обманом населения, то и мы бы забыли как выглядят евро или доллары в обычной жизни :D
  • 0

#2293
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Центральный банк РФ увеличил запасы золота в своих резервах. За декабрь прирост запасов этого металла составил 1,8%. По состоянию на 1 января 2009г. в "копилке" ЦБ оказалось 16,7 млн тройских унций золота, месяцем ранее его запасы составляли 16,4 млн унций, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ. Покупка золота соответствует стратегии Центробанка по поддержанию доли этого драгметалла в своих резервах на уровне 3% от их общего количества, объясняют экономисты. Кроме того, монетарные власти вполне справедливо заботятся о диверсификации накоплений, а значит, мотивом покупки золота может быть возросшая выгода инвестирования в данный актив.

Увеличение запасов золота в резервах представляется нормальной реакцией ЦБ на ситуацию на мировых валютных рынках, говорит ведущий экономист УК "Русь Капитал" Алексей Логвин. По его словам, риски вложения средств в активы, номинированные в долларах или евро, могут быть существенно выше, чем риск инвестирования в золото. "Обещанный новым президентом США курс на поддержку экономики, невзирая на дефицит бюджета, заставляет сомневаться в стабильности доллара. Экономики Европы и Японии также находятся не в самом благополучном состоянии. По крайней мере, с точки зрения сохранности средств решение ЦБ представляется правильным, а в период кризиса главной идеей должно быть именно сохранение, а не приумножение", - отметил А.Логвин.

Вот банк России правильно поступает, с учётом

21:01:09 15:19
Morgan Stanley и UBS в среду повысили свои прогнозы по цене на золото в большую сторону, учитывая, что золотые слитки представляются инвесторам надежным вложением средств в условиях банковского кризиса и неблагоприятных перспектив мировой экономики. Американский банк пересмотрел свой прогноз на 2009 год до $900 за унцию с $750, а прогноз на 2010 год - до $1 000 с $825. "Цена на золото к концу года, скорее всего, вырастет в свете активных денежно-кредитных мер по стимулированию экономики и уменьшения доверия к бумажным деньгам", - говорят в банке. Однако они добавляют, что такие факторы, как страх дефляции и укрепление доллара могут оказать некоторое давление на цены в начале текущего года. Аналитики швейцарского банка UBS прогнозируют, что в перспективе одного месяца цена на золото достигнет $900 за унцию против предыдущего прогноза на уровне $800, а в перспективе трех месяцев $850 также против $800. "Движения по счетам наших клиентов свидетельствуют о том, что события, происходящие в банковском секторе, спугнули инвесторов, и с начала недели наблюдается высокий спрос на монеты и небольшие инвестиционные золотые слитки", - отмечает стратег UBS Джон Рид. "Ключевым фактором для направления золота теперь является восприятие ситуации в банковском секторе", - добавляет он.


  • 0

#2294
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В феврале США могут обвалить курс доллара по отношению к другим валютам для проведения антикризисных мер, сообщает РИА «Новый Регион» со ссылкой на экспертов банка ВТБ24.
«Наши ожидания падения доллара строятся на том, что стимулирующая политика, которую собирается проводить администрация вступившего вчера в должность нового президента США, будет эффективна только в случае дешевого доллара, иначе все вторичные эффекты от стимулирующих мер приведут только к росту импорта», – отмечают аналитики.

так что доллар не панацея сохранения сбережений
  • 0

#2295
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

а если бы у нас не было тотальной коррупции и отмывания денег и откровенного воровства, с обманом населения, то и мы бы забыли как выглядят евро или доллары в обычной жизни :rotate:


Это значит что евро и доллары еще очень долго будут нашей основной валютой. :fie:
  • 0

#2296
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За последние 12 часов, Евро/Доллар бросает из крайности в крайность.
  • 0

#2297
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Это значит что евро и доллары еще очень долго будут нашей основной валютой. :fie:

судя по высказываниям аналитиков может быть и нет :fie:
Йена, сейчас все в неё уходят :rotate:
средневзвешенный курс $ на КАСЕ сейчас 121.35 на 4 тиынки подрос!

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 22.01.2009, 10:34:02

  • 0

#2298
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Йена, сейчас все в неё уходят :rotate:


Чем больше волатильны доллар и евро (а так же рынки долларовых и евровых активов) тем больше будут уходить в йену, закрывая позиции по кэри трейду (репатриация капиталов). Представьте себе лицо какого-нибудь Тойоды младшего, точнее не выражение, а то что от него осталось после роста курса йены, придется, однако, закрыть и последний завод и повеситься в холле главного офиса ... :fie:

Сообщение отредактировал keyman: 22.01.2009, 11:12:58

  • 0

#2299
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
нужно поменять 1000 евро на 1300 долларов сегодня
неохота терять на обмене с евро на тенге и с тенге на доллары
есть желающие поменяться?
  • 0

#2300
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
может оффтоп....но это касается доллара,у кого есть мультивалютный счет в казкоме?Меняется ли сумма в тенге по отношению к доллару,скажем если основные сбережения в долларах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.