Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2201
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

фунты в некоторых обменниках 188 большинство 185, но вчера максимум были 185 в некоторых, и большинство по 183(там фунтов не было)

Люди, покупайте что хотите, но только не фунт :fie: вы что не видите, что Британия разваливается, сеть крупнейших супермаркетов завалилась, даже седня сказали ребята Гинесс на грани.. и на форексе фунт только падает. Нафиг он вам? Лучше тенге тогда уже.
  • 0

#2202
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
блин вас послушать - и доллар жахнет. и евро свалится. и фунт на грани. и юань в кетай ненадежен. и золото лучше не стоит. и недвига обкрушится. ну и куда податься?
буду сидеть с евро-доллар-фунт и вкладывать в свое здоровье и образование и внешность. пофигу мне уже
будь что будет
вылезем

пысы. я что-то не слышала что англия на грани дефолта и не слышала что банки англии могут рухнуть. а то что сеть крупнейших супермаркетов завалилась - так это мировая тенденция. не только в англии. но и в германии миллиардеры стреляют себя обанкротившись. и дерипаска с абрамовичем потеряли десятки ярдов. и миттал похудел на 40 ярдов
и в китай много обанкротившихся компании. тока там это скрывают. везде так

Сообщение отредактировал Samka: 20.01.2009, 01:29:04

  • 0

#2203
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Хороший дом,большой участок,тачка надежная,семья крепкая-нас спасет натуральное хозяйство. :fie:
  • 0

#2204
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
кстати свои баксы можно уже сейчас на амеро обменять :fie:)

http://www.moonlight...rrency_list.htm


PS: Кто не понял, это шутка, в штатах продадают сувенирные амеро, отпечатанные на оборудовании, на котором до 2001 года печатали настоящие деньги.

Сообщение отредактировал moor: 20.01.2009, 09:04:34

  • 0

#2205
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений

блин вас послушать - и доллар жахнет. и евро свалится. и фунт на грани. и юань в кетай ненадежен. и золото лучше не стоит. и недвига обкрушится. ну и куда податься?
буду сидеть с евро-доллар-фунт и вкладывать в свое здоровье и образование и внешность. пофигу мне уже
будь что будет вылезем


Молодец! С тебя выйдет толк.
Читай мои сообщения в др. темах.

#2206
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А меж тем, Евро к Баксу - упал. Сейчас - 1,3022.
Если посчитать, то примерно должно быть так: 1,3022 * 121,29 +% банка = 158,3 (грубо).
Если учесть, что в банках баксы 122.2, то Евро должны продавать по 159.6.
Посмотрим, что будет на KASE.
  • 0

#2207
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

блин вас послушать - и доллар жахнет. и евро свалится. и фунт на грани. и юань в кетай ненадежен. и золото лучше не стоит. и недвига обкрушится. ну и куда податься?
буду сидеть с евро-доллар-фунт и вкладывать в свое здоровье и образование и внешность. пофигу мне уже
будь что будет
вылезем

пысы. я что-то не слышала что англия на грани дефолта и не слышала что банки англии могут рухнуть. а то что сеть крупнейших супермаркетов завалилась - так это мировая тенденция. не только в англии. но и в германии миллиардеры стреляют себя обанкротившись. и дерипаска с абрамовичем потеряли десятки ярдов. и миттал похудел на 40 ярдов
и в китай много обанкротившихся компании. тока там это скрывают. везде так


Фунт и правда падает сильно на 500 пунктов за один день, ниже минимума прошлого года. Акции крупного банка Скотланд упали на 40%. Фунт вообще очень волатильная валюта, лучше уж доллары и евро (60+40% ИМХО).
В ближайшей перспективе доллар будет укреплятся относительно других валют.
  • 0

#2208
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мдяяя.... банки не Евро не дают...
  • 0

#2209
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Мдяяя.... банки не Евро не дают...


не дают в объемах или вообще не дают?
  • 0

#2210
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений


Мдяяя.... банки не Евро не дают...


не дают в объемах или вообще не дают?


Майтесь, пока не надоест, как рыбки выброшенные на берег.
А когда надоест, переезжайте в эту тему: http://vse.kz/index....opic=194989&hl=

#2211
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Мдяяя.... банки не Евро не дают...


не дают в объемах или вообще не дают?

Не дают по интересным курсам. Как и доллар.
2 Madad ya Sultan ul Awlia: а зачем? Потому-что Вы автор темы? Тут обсуждаются курсы валют, а не кризис. Причём, эта тема будет жить независимо от кризиса (даже когда кризис кончится).
  • 0

#2212
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Новости KASE

20.01.09
11:04
KASE USD/KZT = 121,30
  • 0

#2213
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Биржа в норме, а спекулянты продолжают навариваться на слухах.
Спрэд по доллару зацените:
http://www.kurs.kz/karaganda.html
  • 0

#2214
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Биржа в норме, а спекулянты продолжают навариваться на слухах.
Спрэд по доллару зацените:
http://www.kurs.kz/karaganda.html


Гы ... слухи ... а когда было иначе ... :laugh:

Видимо НБ в последние дни активизировался, эмоции охлаждает ... :)
  • 0

#2215
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Вот, что говорят специалисты:

Сможет ли правительство обеспечить «мягкую» девальвацию?

Вячеслав Додонов, Имэип при Фонде первого президента РК:

– В принципе, осуществить «мягкую» девальвацию реально, поскольку это управляемый процесс. Единственное, я думаю, что дело может не ограничиться десятью процентами. По-видимому, девальвация может дойти до уровня 20 процентов. Это ощутимо, но не так сильно, как в других странах СНГ. На Украине она уже 40 процентов, в России тоже подбирается к этому уровню. Отмечу, что на курс тенге сильно давят выплаты по внешним долгам, потому что они номинированы в долларах: надо сначала купить американскую валюту, чтобы отдать долг за рубежом. Еще один серьезный момент – приток или отток капиталов. Тенге креп на фоне займов нашими банками, которые активно привлекали валюту в страну. Сейчас, когда приходится выплачивать долг, происходит обратный процесс. Помимо этого, на процесс воздействуют различные текущие операции по линии платежного баланса.

Магбат Спанов, президент Института развития Казахстана:

– Вообще, курс тенге были вынуждены отпустить, чтобы сохранить золотовалютные резервы Национального банка. Но девальвация, озвученная Министерством экономики, занижена. В России девальвация на уровне 25 процентов. Я думаю, что у нас будет в тех же пределах. Конечно, контролировать процесс можно, но у этого правительства нет ни сил, ни политического желания. Девальвация может стать и позитивным, и негативным фактором. В сегодняшнем случае она станет большим минусом. Когда в 1999 году было принято аналогичное решение, это поддержало отечественного товаропроизводителя. Предпринимателям стало выгодно работать на экспорт. Сейчас структура промышленности поменялась в сторону сырьевой направленности. Доля обрабатывающей промышленности у нас, в лучшем случае, достигает 10 процентов общего количества.

Аскар Темирбулатов, предприниматель:

– Можно ожидать, что это только первая ласточка. У населения постепенно будет уменьшаться покупательная способность, люди будут ужимать свои расходы, покупать только самое необходимое. В результате мы будем наблюдать картину, когда многие предприятия общественного питания, кафе будут закрываться. Возможно, недолго осталось жить и различным торговым сетям. Многие фирмы, которые специализируются на товарах народного потребления, тоже будут испытывать затруднения. Вообще, насколько можно судить по ситуации в России, там реальный ажиотаж в обменниках: народ скупает доллары и евро. В конце концов мы можем оказаться в такой ситуации, которая сложилась в сентябре 2007 года: резкий отток валюты за рубеж вызвал ее нехватку и очереди в обменниках. Дело дошло до того, что банки просили у Нацбанка направить самолетом доллары в один из регионов.
  • 0

#2216
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А меж тем, пара Евро/Доллар ушла вниз...

Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2009, 13:46:34

  • 0

#2217
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
xxx: я сегодня сделал полезное дело для нашей страны!
yyy: это какое же?
xxx: обменял почти все бывшие у меня рубли на доллары! с моим везением теперь доллар точно обвалится (

Баш, начало дня...


  • 0

#2218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если Евро/Доллар продержится на существующей позиции еще два дня, а также Доллар/Тенге существенно не изменится, то в четверг-пятницу, евро можно будет купить по 158 тенге.
  • 0

#2219
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я сегодня в центр кредит купила евро по 161.50
рядом же в казкоме было 164
  • 0

#2220
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А должнО продаваться по 158 максимум. Но не продаётся, т.к. нет наличных евро. Ждём конца недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.