Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2121
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

в наличии практически ни у кого нет! 500-1000 ни в счёт,

а сколько наличности - это "счетово"? просто интересно.

а как по доллару обстоят дела?

Обычно, когда по тел. клиентам говорят, что той или иной валюты нет, 500-1000 не в счёт. Но обычно спрашивают, сколько именно надо, т.к. по сайту (имею ввиду Курс.кз) звонят в основном по объёмам, от 10 тыс. В основном 30-40 тыс и выше. Опять же - сейчас этой валюты нет, через 10 минут, будешь думать, куда бы её "спулить". С евро вообще тяжело работать в последнее время, закупишься по одному курсу, потом по этому же курсу не можешь продать. Продашь - глядь, через полчаса приходится покупать дороже, чем продал. Поэтому маржа в одну-две тенге - "положняк", чтоб хоть как-то продержаться и не бегать каждые пять минут менять курсы. С рублём немного по-другому: все знают, что рубль падает. Сдавать - сдают, а покупать никто не хочет, а куда девать наличный рубль? :(
Если мне не изменяет память - Форекс закрывался 1,3290, что примерно (1,3290*121,31) 161,22. Поэтому покупать дорого никто не хочет, кто его знает, что евро/доллар "выкинет" завтра (вернее даже сегодня ночью) на торгах, хотя спрос на евро сегодня есть. И неплохой. Поэтому, курс как бы есть, но в наличии нет.
  • 0

#2122
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Обменник обменнику - рознь. Кто-то говорит: "Да, доллары есть. Много. Тысяч двадцать." И это как-бы нормально. А кто-то: "Нет, практически ничего нет, так, для себя осталось тысяч 100-150..." и это тоже нормально.
  • 0

#2123
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пару ссылок:
Евро
Доллар
«ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ КУПЮР, ВЫЗЫВАЮЩИХ СОМНЕНИЕ В ИХ ПОДЛИННОСТИ» российское правда, но всё же.
  • 0

#2124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Может, кто знает, есть ли предпосылки к подорожанию английского фунта?
(до конца месяца)
  • 0

#2125
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

кстати мы о покупке или продаже говорим? я говорю о продаже, те за 100$ в понедельник давали 150 тыс сум.

хотя точно. люди сюда ехали, скорее всего сумы меняли на доллары. надо уточнится.

когда думаешь про спрэды между Дархан, Черняевкой (сейчас закрыт) и другими постами, то просто офигеваешь... из разряда "кто хочет стать миллионером".
  • 0

#2126
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

когда думаешь про спрэды между Дархан, Черняевкой (сейчас закрыт) и другими постами, то просто офигеваешь... из разряда "кто хочет стать миллионером".


Дархан с 12го числа тоже закрыт, все через первомайский идут. Но менять что-то на границе это очееень большой риск нарваться на кидалово.
  • 0

#2127
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
народ!
объездила 13 обменников. НИГДЕ НЕТ ЕВРО
купила фунты по 185
кстати их тоже не было нигде. ходила собирала по 70 фунтов в одном 220 в другом 120 в третьем
все что удалось купить - 400евро
ЭТО НОРМАЛЬНО?
  • 0

#2128
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

народ!
объездила 13 обменников. НИГДЕ НЕТ ЕВРО
купила фунты по 185
кстати их тоже не было нигде. ходила собирала по 70 фунтов в одном 220 в другом 120 в третьем
все что удалось купить - 400евро
ЭТО НОРМАЛЬНО?


Сам недавно столкнулся с такой проблемой.Был в шоке.
  • 0

#2129
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

народ!
объездила 13 обменников. НИГДЕ НЕТ ЕВРО
купила фунты по 185
кстати их тоже не было нигде. ходила собирала по 70 фунтов в одном 220 в другом 120 в третьем
все что удалось купить - 400евро
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Вчера и сегодня обходил и объездил 10-12 обменников.
Мне немного надо было, тоже по крохам выменял, и то не всё, что хотел.
  • 0

#2130
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
да у нас всегда с остальными валютами проблемы. долларов навалом, а марки (тогда еще) и всякие евро, особенно мелкие, надо было собирать. есть выход - по банкам поищите чеки типа амэкс, только в евреях

#2131
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
сегодня я запарилась искать евро и фунты. решила купить и фунты и евро сколько есть. но ни фунтов ни евро. в некоторых доллара тоже не было. я пришла в один обменник наконец и там были фунт по 183. я спросила есть ли у них тысяч 5. они сказали что есть. я стала ждать когда привезут из др места. дядька мне посчитал. я стояла и думала о своем. он мне показывает калькулятор и я выложила деньги тенге. он их посчитал и проверил. тут я от нечего делать решила сама посчитать на калькуляторе. что-то не так. другие цифры. намного меньше должно быть. я спрашиваю почему так? он занервничал и сказал что по курсу. я смотрю - а там уже написано 200! :( он хотел меня кинуть на 17тг с фунта! я забрала деньги и пошла. а он ругался мне вдогонку. грил: прежде чем идти в обменник смотри курс сначала!
это было на зел базаре прямо под Алма магазин
дядька то ли узбек то ли кавказац седой такой худой
потом я пошла в другой и купила по 185

Сообщение отредактировал Samka: 18.01.2009, 19:41:18

  • 0

#2132
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
паника - зло
а евро сейчас реально нигде нет
хотя я не очень понимаю почему
с учетом ее волотильности и спрэда, а также весьма сомнительного положения экономикм еврозоны не самое перспективное вложение
все это игра в фантики
  • 0

#2133
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вы меня извините да но почему тогда банки 2 нед назад скупали доллары миллиардами?
затаривались значит. на будущее
кстати в последем обменнике женщина сказала что сегодня дурдом творится. даже юани скупают

Сообщение отредактировал Samka: 18.01.2009, 19:45:06

  • 0

#2134
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
перед смертью не надышишься как говорится=)))
по факту, какой сейчас рай будет для мошенников, спекулянтов и прочей шушеры, кстати ваш пример про обмен фунтов по 183-200 отличное доказательство=))
  • 0

#2135
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

вы меня извините да но почему тогда банки 2 нед назад скупали доллары миллиардами?
затаривались значит. на будущее
кстати в последем обменнике женщина сказала что сегодня дурдом творится. даже юани скупают


сильно напоминает развод лохов на биржах, сначала крупные игроки (маркетмейкеры) вливают деньги в акции или комоды, идет рост котировок на них, затем они же на пике начинают выходить, а массы мелкого планктона продолжают в панике скупать якобы еще дорожающий актив… :(

«Музыка кончилась, а они все пляшут» (с) Дж. Сорос

Сообщение отредактировал keyman: 18.01.2009, 20:35:15

  • 0

#2136
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
keyman, согласен.
но ведь, суть в том, что тенге не ревальвирует в среднесрочке. поэтому покупать валюту именно сейчас еще окейно.

не могу достать нигде инфу --- что же там планируют заявить верхи во вторник?
  • 0

#2137
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

keyman, согласен.
но ведь, суть в том, что тенге не ревальвирует в среднесрочке. поэтому покупать валюту именно сейчас еще окейно.

не могу достать нигде инфу --- что же там планируют заявить верхи во вторник?

20 января инаугурация Барака Обамы :(
  • 0

#2138
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

keyman, согласен.
но ведь, суть в том, что тенге не ревальвирует в среднесрочке. поэтому покупать валюту именно сейчас еще окейно.

не могу достать нигде инфу --- что же там планируют заявить верхи во вторник?


с такой же уверенностью поручитесь за доллар??? и это после того как Обама фактически признал гиперинфляционное будущее доллара ... :(
  • 0

#2139
@ртур

@ртур

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
скажите, как открыть новую тему? жму на кнопку "новая тема" и мне в ответ: у вас нет прав на это
  • 0

#2140
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

скажите, как открыть новую тему? жму на кнопку "новая тема" и мне в ответ: у вас нет прав на это

наберите сначала ответов в темах :(

Сообщение отредактировал киркуду: 18.01.2009, 20:46:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.