Перейти к содержимому

Фотография

ИндияАвтостопом по индии

путешествия индия видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если вам понравится видео, напишите пожалуйста свое мнение и я продолжу здесь публиковать свои работы, спасибо)

 

В городе Мумбай в Индии расположены одни из самых больших трущоб в мире - Дхарави, в которых жил Грегари Робертс герой книги "Шантарам" и здесь же снимался знаменитый фильм "Миллионер из трущоб". На площади около двух квадратных километров проживает почти два миллиона человек. Товарооборот Дхарави составляет 650 миллионов долларов в год. Кроме того в Мумбай расположена самая большая прачечная в мире Дхоби Дхат. И знаменитый ресторан Леопольд все из той же книги Шантарам.

 


  • 3

#2
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Очень нравится) Молодцы! Только вряд ли вам тут разрешат, вы лучше в ютубе выкладывайте, с удовольствием подпишусь на вас. П.С. Никогда бы не решилась гулять по трущобам, осторожнее там, чтоб не нарвались там на какого-нибудь Кадера или Халеда))

Сообщение отредактировал sabi87: 01.01.2019, 13:57:44

  • 0

#3
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Очень нравится) Молодцы! Только вряд ли вам тут разрешат, вы лучше в ютубе выкладывайте, с удовольствием подпишусь на вас. П.С. Никогда бы не решилась гулять по трущобам, осторожнее там, чтоб не нарвались там на какого-нибудь Кадера или Халеда))

спасибо, а почему не разрешат?


  • 0

#4
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений


  • 2

#5
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Только вряд ли вам тут разрешат

 

MODERATORIAL

Почему, собственно вы так решили???

 

 

 

и я продолжу здесь публиковать свои работы

 

Конечно публикуйте, это весьма интересно.

 

Перенес тему в раздел Отчеты о путешествиях, она как раз и предназначена для таких тем :)


Сообщение отредактировал Farmer: 01.01.2019, 18:46:07

  • 1

#6
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Naga и тут ты  :hi:


  • 0

#7
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

давайте дальше, интересно  :smoke:  и про "сложности" самого автостопа тоже не забудьте упомянуть))) 


Сообщение отредактировал TunDun: 22.01.2019, 10:27:27

  • 0

#8
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Пожалуйста, подскажите, если у меня тенговая карта, могу ли я с нее в Индии снимать через банкомат деньги в рупиях?


  • 0

#9
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ПРОЛОГ
В аэропорту Алматы мы познакомились с двумя девушками Ксюшей и Олей, которые приехали из Иркутска и летели тем же рейсом в Дели. Наши билеты были с десяти часовой пересадкой в Ашхабаде и за это время мы успели хорошо познакомиться, появилась идея путешествовать вместе.
Первое, чем шокирует Индия – это то, что толпа здесь везде. Везде!. И к этому трудно быстро привыкнуть. Индия – вторая страна мира по численности населения. В данный момент население Индии составляет более 1 300 000 000 человек, а население Дели составляет более 18,5 миллиона человек. Разумеется такая толпа людей производит огромное количество мусора, который валяется повсюду.
Перед нами встал вопрос, оставаться ночевать в Дели или двигаться дальше в сторону города Агра? В попытках посмотреть Ворота Индии нас два раза обманывали разные мошенники - водители рикш, которые привозили в разные тур агенства, где пытались впаривать отели, туры, разрешения и всякое подобное... это быстро вернуло нас на землю и мы ясно поняли, что тут мы обычные туристы и разевать рот не стоит.

ДОРОГА В АГРУ
В Агру решили ехать автостопом, разделившись на две группы. Мы объеденились с Ксюшей а Миржан с Олей. В этот же день, по пути нас пытались еще пару раз обмануть, но вскоре мы поняли, тут это норма и перестали сильно огорчаться по этому поводу. В три часа дня мы с Ксюшей уже добрались до Агры и стали ждать Миржана и Олю.

ТАДЖ МАХАЛ
В Агре расположена знаменитая достопримечательность, одно из чудес света, дворец Тадж-Махал, место знаменито масштабным сооружением из белого мрамора, постройка действительно уникальная и когда находишься там то невольно захватывает дух от красоты и масштабов.

САМА СУДЬБА НАС СВЕЛА
Следующим пунктом назначения был древний город Варанаси, мы снова решили добираться автостопом, только немного поменялись местами: Ксюша поехала с Миржаном а Оля со мной. Проезжая очередной городок, мы замечаем наших друзей и временно продолжаем путешествие вчетвером, но вскоре снова делимся, мы стопим грузовик а Мерж с Ксюшей легковушку, так они оказались в гостях у Индусов, где и заночевали, а на следующий день на поезде доехали до Варанаси.

ИНДИЙСКИЙ ГРУЗОВИК
Нам невероятно повезло добраться живыми, несколько раз нашей жизни угрожала реальная опасность, но как бонус - нам удалось застопить настоящий Индийский грузовик, впечатление от этого компенсирует все риски. Познакомились с компанией дальнобойщиков, угостили их гречкой, заночевали в фуре и на следующий день фура пришла к месту назначения, а нам предстояла дорога через Аллахабад в Варанаси.

АЛЛАХАБАД
Это город в Индии, туда возможно прокладывают новую дорогу... мы так и не поняли, потому что дома вдоль дороги наполовину разрушены и это очень похоже на последствия войны. Сам город стоит в одной большой пробке. Дороги разбиты, все движение парализовано, пыльно, громкая музыка из динамиков автобусе, постоянно сигналящий водитель. Мы несколько раз пожалели, что не вышли на объездной дороге а поехали до конечной этого Автобуса, пол дня потеряли в пробках и приехали на автовокзал Алахабада

ВАРАНАСИ
Был еще огромный кусок дороги, многочасовая пробка в очередном автобусе из Аллахабада, какой уже там автостоп... хочется добраться быстрее до цели, а день подходит к концу. Приехали в Варанаси мы уже ночью, быстро нашли куда заселиться и где покушать, сильно устали и нас ждала увлекательная история о приключениях Ксюши и Миржана.
На следующий день начали приходить в себя и осматриваться в городе, начался праздник Дивали это что то типа ново года в Индии. Вокруг взрывают самодельные петарды, шум, люди, много людей.
А далее самое крутое. Невероятная по атмосфере набережная у реки Ганг. Костры на которых сжигают трупы и сбрасывают пепел в воду, религиозные танцы и все это происходит посреди ночи, думаю такое зрелище никого не оставит равнодушным.

Ну что, готовы погрузиться в атмосферную жизнь в Индии?



  • 1

#10
Naga

Naga
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Пожалуйста, подскажите, если у меня тенговая карта, могу ли я с нее в Индии снимать через банкомат деньги в рупиях?

возможно стоит уведомить банк что вы собираетесь в подобное путешествие, чтобы они сняли лимиты 


  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия, индия, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.