Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Срезали и укладывают новый асфальт и у нас. Посадили новые деревья, сквер привели в порядок. Живую изгородь соорудили. Улица у нас тоже в задворках, Бокейхана.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1922
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

за облагораживание пешеходных переходов на этом перекрестке и установку светофоров акимат района пилили года три, в т.ч. и я.  Прошлый год подходы к переходам сделали через Женис, в этом всё остальное

ну между "акимат пилить" и "акимат сделал" - могут быть вполне значительные временные разрывы, к сожалению  :cry:  

а так, я канеш, рада, если везде, пусть хоть криво/косо, но заделают дыры в асфальте. а вопрос насчет люков/колодцев - то да, все стараются объехать  :mad:


  • 0

#1923
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Про задворки: раньше ездил на старый вокзал через Рабочку, т.е. ЛБ - Рабочка - Вокзал. Дорога там стала убитая, прям ппц. Вроде недавно начали делать ее, смартбот в телеге говорил. Решил поехать по маршруту ЛБ - 187 - Байсеитовой - Вокзал. Один фиг, картина такая же что и на Рабочке. Асфальт убили ппц как. Я только зигзагами и ехал, благо машин мало было.


  • 0

#1924
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, почему не нанесли еще разметку на К. Мухамедова (продолжение Сарайшык)? Вроде улица не маленькая, а разметки еще нет.


  • 0

#1925
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Про задворки: раньше ездил на старый вокзал через Рабочку, т.е. ЛБ - Рабочка - Вокзал. Дорога там стала убитая, прям ппц. Вроде недавно начали делать ее, смартбот в телеге говорил. Решил поехать по маршруту ЛБ - 187 - Байсеитовой - Вокзал. Один фиг, картина такая же что и на Рабочке. Асфальт убили ппц как. Я только зигзагами и ехал, благо машин мало было.

Эхехехехе, это Байсейитовой еще подлатали, и продолжают латать. Там жесть чо было.

Что интересно, некоторые места провалились заново сразу же после ремонта.

 

Если уж выбирать между Рабочкой и Байсейитовой - я лучше по рабочке поеду, там меньше глубоких и внезапных ям.


  • 0

#1926
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Я только зигзагами и ехал, благо машин мало было.

Так же ехали, решили поехать по Байсеитовой, потому что по Рабочке была жесть. Иногда приходилось по встречке объезжать.

 

Проблема, как я заметила, не только в Астане. В Щучинске с наступлением весны тоже не проехать, особенно ночью, дороги убиты. Освещается город плохо, того и гляди, что в яму попадешь. Приходится за местными ехать потихоньку.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 14.05.2019, 16:08:58

  • 0

#1927
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

еще подлатали

 

Во как, интересно как раньше было   :faceoff:


  • 0

#1928
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

еще подлатали

 

Во как, интересно как раньше было   :faceoff:

Ямы на подъезде к ул. Конституции видели?

Вот она вся такая была, начиная от агрогородка.

Ее еще по осени раскопали и только сейчас начали латать, а люди там с ноября месяца колеса оставляли.

Причем ремонт какой-то странный: рабочие латают строго те ямы, которые сделали сами. Яма рядом, на соседней полосе, но образовавшаяся в результате естественных условий, а не копания колодцев - осталась нетронутой.


  • 0

#1929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...a-video-369043/

 

По-моему они его всё-таки не догнали :)


  • 0

#1930
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Скажите как у нас полиция отнесется если наклеить на машину пленку разноцветную или с надписями, но отличного от родного цвета. Это же не переоборудование, или наши посчитают переоборудованием?

Либо машина черная, а обклеить ее винилом красным, к примеру


Сообщение отредактировал c98a: 14.05.2019, 19:17:54

  • 0

#1931
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

 

 

Привет снова!
А кто у нас в Астане рейки рулевые делает, подскажите.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Алексей, на Циолковского 11.
87013796055
Дорого, но даёт гарантию на полгода. У нас на Киа заскрипела рейка через 5 мес, предстоит проверить что стоит его гарантия....

Спасибо! Не успел - в другом месте сделал...
И сколько вышел ремонт рулевой рейки? И где это место?

 

49.5. А мест таких, как я догадываюсь, немало...


  • 0

#1932
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Скажите как у нас полиция отнесется если наклеить на машину пленку разноцветную или с надписями, но отличного от родного цвета. Это же не переоборудование, или наши посчитают переоборудованием?

Либо машина черная, а обклеить ее винилом красным, к примеру

Там есть какой-то норматив, что не должно быть закрыто более чем сколько-то % основного цвета автомобиля. Так что нельзя.


  • 0

#1933
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

.... специально отобранные лично нач.управления автодорог акимата. По крайней мере в округе дома нельзя проехать так чтоб не загреметь крышкой колодца или не попасть в провал свежеуложенного асфальта. Собственно к работягам претензий быть не может ибо рыба гниёт не с хвоста.


Руководителя управления автодорог сняли.
  • 0

#1934
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, Бейсекова закрыли на ремонт.


  • 0

#1935
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

С Шалкыма на Дарабоз:


Теперь не Дарабоз, а Тоқпанова

https://m.kn.kz/news/52099/6f4b4422d5cc1120eb318c68a7b43f29.jpg
  • 0

#1936
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
1

Сообщение отредактировал ssc_free: 14.05.2019, 22:39:13

  • 0

#1937
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Руководителя управления автодорог сняли.

 

Это что то радикально изменит с качеством ремонта??? 

Сомневаюсь я © 


  • 0

#1938
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Где норм и крайне занедорого меняют лампы и лепят ДХО?

Купил узкие светодиодные дхо в автогранде за 2500, реле и провода за 3500, заплатил автоэлекрику в акбулаке за установку 4000. Итого бюджет 10 тыщ.
При включении зажигания загораются, при включении габаритов гаснут. Выглядят аккуратно.
  • 0

#1939
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Руководителя управления автодорог сняли.


Это что то радикально изменит с качеством ремонта???
Сомневаюсь я ©
Тоже такого мнения. Придет новый, которого посадят/снимут или он отсидится временно в этом качестве. Яркий пример новый замакима. Меньше года был акимом Байконырского района, хрен знает чего революционного там за это время сделал, и вуаля, на повышение. Через год акимом поедет в Кокшетау и так и будет тупо мотать срок службы не принося никакой пользы, кроме себе как родному. Ну и фейс у него не презентабельный для вице-мэра столицы.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#1940
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Алексей, на Циолковского 11.
87013796055
Дорого, но даёт гарантию на полгода. У нас на Киа заскрипела рейка через 5 мес, предстоит проверить что стоит его гарантия....
И сколько вышел ремонт рулевой рейки? И где это место?

90 тыщ, дорого я считаю, на простом сто просили 40.
Адрес указан.

Сообщение отредактировал Felix: 15.05.2019, 09:49:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.