Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне все нравится в санте,особенно салон

но кроме фар

Да с фарами перемудрили. Вдохновлялись Джипом Чероки:

2733505.jpg

Но курнули свою траву и нате получите:

thumb2-hyundai-santa-fe-2019-4k-exterior


  • 0

#4982
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Решетка радиатора снята с Datsun On-Do, что ли? :D


  • 0

#4983
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чероки да, уродец еще тот. Косяк фар не в том, что они некрасиво выглядят, а в их низком расположении - ночью на трассе в дождь или снег придется периодически останавливаться и вытирать их очищая от прилипшей дорожной грязи. К сожалению асфальт у нас шампунем еще не моют.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.02.2020, 00:28:21

  • 0

#4984
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Замена сорика на санту.. чувствуете отличия при движении?

Прыжок от бедной комплектации в богатую. Да, конечно есть разница, хотя платформа у машин общая.
Галант, мои поздравления!
Никогда не было в пользовании машин Хендай - не нравился их дизайн, но вот эта Санта Фе, по мне так круто смотрится.
  • 1

#4985
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Впервые сделал на Эксплорер техосмотр - уже старше 7 лет машине. Пробег 103 тыс км, но пока машина радует, кроме своих габаритов.
Ранее на Калифорнии, как делал техосмотр - заехал, проверили тормоза, сфотографировали машину и готово. А тут заехал по дороге в другой пункт техосмотра: там всё оказалось по серьезному - на стенде передние/задние тормоза и стояночный тормоз; ближний/дальний свет фар проверяют на приборе; все поворотники и габариты; ремни безопасности подергали; газоанализатор в выхлопную воткнули; аптечку, огнетушитель и запаску проверили... В общем, как в Германии.
Аптечка оказалась просрочена, строго сказали - купить новую, но техосмотр выдали.
  • 1

#4986
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на стенде передние/задние тормоза и стояночный тормоз; ближний/дальний свет фар проверяют на приборе; все поворотники и габариты; ремни безопасности подергали; газоанализатор в выхлопную воткнули; аптечку, огнетушитель и запаску проверили.

Раньше так и было на камкоре. Еще под капот заглядывали и снизу смотрели. 


  • 0

#4987
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В общем, как в Германии.

Если бы было, как в Германии, машин старше 7 лет на дорогах каталось бы менее 10%. 

За деньги любую бумагу тебе выпишут, не задумываясь о рисках неисправной машины. :(


  • 0

#4988
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Аптечка оказалась просрочена, строго сказали - купить новую, но техосмотр выдали.

Просто перебираю каждый год: выбрасываю просроченное и докупаю новое. В основном ж только таблетки портятся. 


  • 0

#4989
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В общем, как в Германии.

Если бы было, как в Германии, машин старше 7 лет на дорогах каталось бы менее 10%.
За деньги любую бумагу тебе выпишут, не задумываясь о рисках неисправной машины. :(
Так я и пишу, что удивлен таким правильным подходом. Потому что частники превратили техосмотр в профанацию, вплоть до того, что через WhatsApp делают техосмотр.
  • 0

#4990
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Впервые сделал на Эксплорер техосмотр - уже старше 7 лет машине. Пробег 103 тыс км, но пока машина радует, кроме своих габаритов.
Ранее на Калифорнии, как делал техосмотр - заехал, проверили тормоза, сфотографировали машину и готово. А тут заехал по дороге в другой пункт техосмотра: там всё оказалось по серьезному - на стенде передние/задние тормоза и стояночный тормоз; ближний/дальний свет фар проверяют на приборе; все поворотники и габариты; ремни безопасности подергали; газоанализатор в выхлопную воткнули; аптечку, огнетушитель и запаску проверили... В общем, как в Германии.
Аптечка оказалась просрочена, строго сказали - купить новую, но техосмотр выдали.

А чем регламентируют аптечку? По идее постановления отменили по аптечка, а новвый документ не приняли - фактически в машине должна быть аптечка, а что там и как уже не должно касаться, особенно тех.осмотр - нет у них полномочий рассматривать - чисто проверить есть или нету.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4991
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аптечка оказалась просрочена, строго сказали - купить новую, но техосмотр выдали.

Просто перебираю каждый год: выбрасываю просроченное и докупаю новое. В основном ж только таблетки портятся.
Там на аптечке дата проштампована и просрочена, поэтому просто заехал и купил новую для Эксплорера.
А вот в Калифорнии у меня аптечка мощная - лазарет открывать можно. Мало ли что может в автопутешествии приключиться.
  • 0

#4992
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Впервые сделал на Эксплорер техосмотр - уже старше 7 лет машине. Пробег 103 тыс км, но пока машина радует, кроме своих габаритов.
Ранее на Калифорнии, как делал техосмотр - заехал, проверили тормоза, сфотографировали машину и готово. А тут заехал по дороге в другой пункт техосмотра: там всё оказалось по серьезному - на стенде передние/задние тормоза и стояночный тормоз; ближний/дальний свет фар проверяют на приборе; все поворотники и габариты; ремни безопасности подергали; газоанализатор в выхлопную воткнули; аптечку, огнетушитель и запаску проверили... В общем, как в Германии.
Аптечка оказалась просрочена, строго сказали - купить новую, но техосмотр выдали.

А чем регламентируют аптечку? По идее постановления отменили по аптечка, а новвый документ не приняли - фактически в машине должна быть аптечка, а что там и как уже не должно касаться, особенно тех.осмотр - нет у них полномочий рассматривать - чисто проверить есть или нету.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
Я даже спорить не стал, я из тех, кто предпочитает возить в машине аптечку с нормальным сроком годности.
  • 0

#4993
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А чем регламентируют аптечку? По идее постановления отменили по аптечка, а новвый документ не приняли - фактически в машине должна быть аптечка, а что там и как уже не должно касаться, особенно тех.осмотр - нет у них полномочий рассматривать - чисто проверить есть или нету.

Они как раз и проверили наличие, заодно и штампик со сроком годности  :) 

 

Не будем забывать, что аптечка - это ответственность водителя. И лучше пусть там будет больше положенной нормы и с действующим сроком годности. 

Вожу под рукой спирт спреем и перекись водорода. Травмоопасная я очень, поэтому так. Остальное в аптечке в багажнике.


  • 0

#4994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем спасибо за поздравления!  :rolleyes:  :hi:


  • 0

#4995
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем спасибо за поздравления! :rolleyes: :hi:

Спасибо на хлеб не намажешь

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо на хлеб не намажешь

Приезжайте на пироги в Туркестан....  :rotate:


  • 0

#4997
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сергек добрался до алматинских "звёзд")))
https://www.nur.kz/1...sie-strafy.html
Отличный проект!
  • 0

#4998
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Что то мне таксисты такую крамольную вещь рассказали. Оказывается таксопарки с водителей берут отдельную плату за проезд по баслайну. Типа это они городу платят. Это реально город за проезд деньги собирает? или это развод от таксопарка чтобы увеличить сумму сборов?

Насколько помню город долго обсуждал и разрешил ездить такси при условии входа в официальное единое такси. 

А сейчас знаю несколько контор имеющих от микроавтобусов до больших и оказывается по заявке могут разрешить ездить по баслейну. И так что вижу что инкассаторы Народного банка вовсю этим пользуются.

С нашей то системой еще пару лет и эта полоса станет снова доступна для особо избранных и на ней начнутся пробки ))))


  • 3

#4999
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это реально город за проезд деньги собирает?

Уже ничему не удивляюсь.

Обратите внимание, что все парковки на правом берегу уже оборудовали системой для оплаты. Даже возле школы. 

Складывается ощущение, что наши власти у более развитых стран перенимают только те проекты, с которых можно бабла срубить. 

А проекты, которые реально улучшат жизнь города, но требуют работы и усилий со стороны властей, никогда никем приняты не будут.

Бизнес по-казахски в действии  :faceoff:  


  • 3

#5000
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

пока на на левом где платные парковки большинство водителей  плевало, а может даже и не видело знаков. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.