Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3821
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Потомучто онай неспособен сделать дифф. Тариф, ну и потому как желающих контор работать в области с онай нет.
  • 0

#3822
Ready Steady Go

Ready Steady Go
  • Гость
  • 28 сообщений

Хочу искренне выразить благодарность создателям Citybus.


  • 0

#3823
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

город не может на эти маршруты заставить поставить онай.

 

не "не может", а "не хочет". Адм. ресурс позволяет делать все у нас, надо только, чтобы кто-то захотел 


  • 0

#3824
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

город не может на эти маршруты заставить поставить онай.


не "не может", а "не хочет". Адм. ресурс позволяет делать все у нас, надо только, чтобы кто-то захотел
ну как вы это представляете? надавят, все конторы откажутся и бросят маршруты, а на какие автобусы терминалы ставить?
  • 0

#3825
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

город не может на эти маршруты заставить поставить онай.

 

не "не может", а "не хочет". Адм. ресурс позволяет делать все у нас, надо только, чтобы кто-то захотел 

 

и в рукаве у адм.ресурса сотни-тысячи кандидатов сесть за руль автобуса на условиях адм.ресурса


  • 0

#3826
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


город не может на эти маршруты заставить поставить онай.

не "не может", а "не хочет". Адм. ресурс позволяет делать все у нас, надо только, чтобы кто-то захотел
ну как вы это представляете? надавят, все конторы откажутся и бросят маршруты, а на какие автобусы терминалы ставить?

это вроде все легко решается, у конторы есть директор или собственник, дальше, наверное, понятно? все могут, просто не хотят.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#3827
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну вот я например владелец автопарка, что вы мне сделаете? я распродам автобусы, закрою контору, какой адм. Ресурс?
есть конторы, у которых нет автобусов, графики частникам продают, частников как заставите? никакой адм. Ресурс не поможет. В городе вопрос решили дотациями, причем приличными, на область пока дотаций не предусмотрено.
  • -2

#3828
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

я распродам автобусы, закрою контору

На такой шаг пойдут только единицы из 1000, т.е. маловероятно что пойдете на такой шаг, а ресурсы найти всегда можно. Один из них - натравить на автопарк различных контролирующих органов. А они поверьте, что нибудь да найдут. Главное, чтобы был объект кого можно проверять. Идеально по действующему законодательству в РК никто не работает. У всех есть косяки, только надо уметь их найти.

есть конторы, у которых нет автобусов, графики частникам продают, частников как заставите

Здесь даже проще, чем с автопарком, у которого свои автобусы.  :faceoff:  


  • 0

#3829
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

город не может на эти маршруты заставить поставить онай. не говоря уже про пс

какой контроль?

только тендера маршрутов и все.

Хочется верить, что Акимат Алматы, держит крепче за причинное место, чем Автопарк Каскелена. 

И маршруты, которые проезжают Алматы, должны согласится на "Онай" или тупо не пустят в город. 

ИМХО


  • 0

#3830
Ashim7665

Ashim7665
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


город не может на эти маршруты заставить поставить онай. не говоря уже про пс
какой контроль?
только тендера маршрутов и все.

Хочется верить, что Акимат Алматы, держит крепче за причинное место, чем Автопарк Каскелена.
И маршруты, которые проезжают Алматы, должны согласится на "Онай" или тупо не пустят в город.
ИМХО
Да больше половины закроются т.к. во многие драндулеты невозможно установить онай.
  • -1

#3831
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
401-й и 428-й теперь ходят как один маршрут - спереди табличка от одного, а сбоку от другого. Кондуктор говорит, что стараются выдерживать интервал в полчаса.
  • 0

#3832
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хочется верить, что Акимат Алматы, держит крепче за причинное место, чем Автопарк Каскелена.  И маршруты, которые проезжают Алматы, должны согласится на "Онай" или тупо не пустят в город.  ИМХО

Допустим не согласны.

Допустим не пускают в город.

Дальше какие перспективы у пассажиров пригородной зоны? 


  • 0

#3833
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Хочется верить, что Акимат Алматы, держит крепче за причинное место, чем Автопарк Каскелена.  И маршруты, которые проезжают Алматы, должны согласится на "Онай" или тупо не пустят в город.  ИМХО

Допустим не согласны.

Допустим не пускают в город.

Дальше какие перспективы у пассажиров пригородной зоны? 

 

Разве проблемы индейцев шерифа волнуют? 

По сути, на "стыковочных" перелетах, и мало кого волнует, сколько это будет стоить, - покупайте проездной!


  • 1

#3834
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Разве проблемы индейцев шерифа волнуют?  По сути, на "стыковочных" перелетах, и мало кого волнует, сколько это будет стоить, - покупайте проездной!

у этих "индейцов" "шериф" сидит за 300 км. от них 

он и у себя на ранчо не может организовать нормальный от.


  • 0

#3835
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Потомучто онай неспособен сделать дифф. Тариф, ну и потому как желающих контор работать в области с онай нет.

А почему межгород может ? А город не способен ,если поделить километраж опираясь на столбы фонарей 2 столба = 100 метрам ,в километре 20 столбов или 5 опор ЛЭПа.

Тогда выходит что межгороду выгодно возить по 30-50 тенге в сидячих местах ?

Караганда

Скрытый текст

Уральск

Скрытый текст

Актюбинск

Скрытый текст

Алма-Ата от Сайрана через Барлык на Саяхат.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Человейник: 10.04.2019, 13:00:08


#3836
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я вас умоляю, без дотаций фиг кто будет работать, хоть какие гос. Органы натравливай, частник в убыток работать никогда не будет
  • 0

#3837
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

город не может на эти маршруты заставить поставить онай.


не "не может", а "не хочет". Адм. ресурс позволяет делать все у нас, надо только, чтобы кто-то захотел
ну как вы это представляете? надавят, все конторы откажутся и бросят маршруты, а на какие автобусы терминалы ставить?

 

тем более - прецеденты уже были и неоднократно : Бату 1, 77 и 100 - бросили, ТрасСервис 81-й, 4-й автопарк 4 и 49, ГринБас 30, 73, 135, 37.  И такое развитие событий совсем не исключено в будущем. Я не удивлюсь, если как раз к приходу новых 200 автобусов опять будут какие-нибудь "сюрпризы" от АТГ, например или от того же Каскеленского парка


  • 0

#3838
Человейник

Человейник
  • Читатель
  • 166 сообщений

Я вас умоляю, без дотаций фиг кто будет работать, хоть какие гос. Органы натравливай, частник в убыток работать никогда не будет

Не согласен , когда заместо налога на транспорт заставят -разрешат подвозить попутчиков ,то частнику некуда будет деваться .Просто отсутствует диктатура УПТ.Хотя неоднократно спрашивали а кто хозяин дорог в городе ?


Сообщение отредактировал Человейник: 10.04.2019, 16:55:24


#3839
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я вас умоляю, без дотаций фиг кто будет работать, хоть какие гос. Органы натравливай, частник в убыток работать никогда не будет

после недели в тюряге частник радостно побежит ставить онай в автобус

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#3840
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Те SAZ LE60 что видел по Рыскулова недавно, их Думан купил для 129 маршрута. Завтра или в пятницу возможно выйдут на маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.