Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3501
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давайте будем терпимее друг другу, лучше пусть молодежь катается на двухколесных, чем колются в ЦЕНТРЕ ГОРОДА около музея. Если увидим нарушителя, то мягко объясним правила, а не в гневе хвататься за камеру и "палить". Злостных нарушителей конечно нужно наказывать.
Интересно, и как вы себе это представляете? Стоять, останавливать стада двухколесных, и объяснять им, что на электросамокате НЕЛЬЗЯ ездить по тротуарам. Что на электросамокате НЕЛЬЗЯ возить пассажира. Что на электросамокате НЕЛЬЗЯ проезжать, не спешиваясь, по пешеходным переходам. Потом прогуляться до прокатных контор и объяснять им, что детям до 16 нельзя использовать эелектросамокаты? Что нельзя этого допускать.

Просто прекрасно.  :faceoff:

Что сферической молодежи помешает уколоться в центре города у музея, а потом куда-то поехать на прокатном электросамокате?


  • 7

#3502
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Вот только не надо утрировать, Фиона.))) Толератнее надо быть. Когда-нибудь автомобилистов столько разведется, что "съедите" друг друга. Как-то надо сосуществовать по мере возможности в большом городе.

Сообщение отредактировал Артемида: 08.05.2021, 21:52:33

  • 6

#3503
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

толерантность - зло порождающее вседозволенность... опять недавно наблюдал картину... девушка подросток на самокате едет себе по тротуару... уже нарушение... впереди у нее стоит младше еще одна... в ногах сидит еще более мелкая... несутся на вполне приличной скорости... мы ехали на машине... встаем на красный обогнав их... в параллели... едем на зеленый и самокатчица с двумя малолетками пересекает на свой красный свет наш курс... то что у всех трех нет мозгов это понятно... а как позволите донести до их родителей что так нельзя делать... они абсолютно инкогнито... был бы номер на самокате можно бы пробить кому обращаться... а если КАМАЗ груженный... три лепехи мокрых и один зека водила


  • -3

#3504
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Давайте будем терпимее друг другу, лучше пусть молодежь катается на двухколесных, чем колются в ЦЕНТРЕ ГОРОДА около музея. Если увидим нарушителя, то мягко объясним правила, а не в гневе хвататься за камеру и "палить". Злостных нарушителей конечно нужно наказывать.
Интересно, и как вы себе это представляете? Стоять, останавливать стада двухколесных, и объяснять им, что на электросамокате НЕЛЬЗЯ ездить по тротуарам. Что на электросамокате НЕЛЬЗЯ возить пассажира. Что на электросамокате НЕЛЬЗЯ проезжать, не спешиваясь, по пешеходным переходам. Потом прогуляться до прокатных контор и объяснять им, что детям до 16 нельзя использовать эелектросамокаты? Что нельзя этого допускать.

 

Думаю, что этому стаду бесполезно объяснять эти правила, соблюдают его единицы, допускать езду на этих бричках только через сдачу прав!


  • 5

#3505
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Можно подумать, что водители никогда не нарушают правила.
  • 2

#3506
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Артемида вы нормальны... что за детский лепет... а в ответ ты сам дурак... с такой логикой можно конечно прожить но не долго


  • -2

#3507
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вот только не надо утрировать, Фиона.))) Толератнее надо быть. Когда-нибудь автомобилистов столько разведется, что "съедите" друг друга. Как-то надо сосуществовать по мере возможности в большом городе.

Так вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо "мягко объяснять правила" (обратите внимание, я даже биту не предложила использовать для лучшей доходимости), либо двухколесные, и частности электросамокатные - это очередной вид священной коровы, которую нельзя тронуть. А то не толерантно, простите за выражение.

Так вот, ни о какой толерастии речи идти не может. Ни о какой терпимости и чем-либо еще. Электросамокаты в данной реальности и с существующими нормами ПДД на тротуаре / с пассажиром / верхом на пешеходном переходе / младше 16 нарушают ПДД. Точка. Так что либо терпимость ко всем, включая водятлов на 4 колесах, и разрешение ВСЕМ механическим транспортным средствам ездить по тротуарам. Либо никому, если это не предусмотрено ПДД.

И да, я никогда сознательно не нарушала ПДД. Ни на велосипеде (тогда по тротуарам ездить было запрещено), ни, тем более, на машине. Конечно, я как человек, а не автопилот, могу ошибиться, запутаться, неправильно оценить обстановку и нарушить ПДД. Но сознательно - никогда.

И уж точно мне не придет в голову на машине ехать на тротуар.

PS: и, кстати, они меня больше достают, как пешехода, чем как автомобилиста. С хамлом-водителем автомобиля я пешком встречаюсь исчезающе редко. А вот с неадекватными дебилами на двухколесном транспорте каждую прогулку.


Сообщение отредактировал Fiona: 08.05.2021, 22:40:24

  • 5

#3508
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фиона, я вот удивляюсь вам в последнее время. Откуда у вас столько желчи ненависти к людям??? У вас что демоны в голове совокупляются что ли??? Вы себя слышите вообще??

Вас послушать, у вас все сволочи ...антипрививочникам будь ваша воля вы бы кадыки повырывали бы. Двухколесных вы вообще не переносите. Что еще скажете??

Может проблема то в вас конкретно???

А я скажу по другому - омерзительные сволочи. Если бы они сидели тихо у себя, дохли бы потихоньку - это было бы прекрасно. Естественный отбор в действии.

Стоять, останавливать стада двухколесных

 

Да....нарушение правил это плохо. Но что поделать, если не работают должно законы. То что самокатчики, велосипедеры носятся сломя голову, они знают, что наказания для них нет...потому что поймать невозможно. А отвечает за все водитель авто...законы у нас такие.

И по мне ..пусть самокатчик расшибется, правильно..естественный отбор!!! Но ладно сам расшибется, он еще и невиновго за собой потянет. Вот это проблема. И законы у нас такие.


  • -3

#3509
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Фиона, я вот удивляюсь вам в последнее время. Откуда у вас столько желчи ненависти к людям???
....
..пусть самокатчик расшибется, правильно..естественный отбор!!! Но ладно сам расшибется, он еще и невиновго за собой потянет. Вот это проблема. И законы у нас такие.


Прикольно. Сами спросили, сам ответили.


  • 2

#3510
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прикольно. Сами спросили, сам ответили.

Я спросил про одно, а ответил про другое, и это другое все знают, только ничего с этим поделать не могут.


  • 1

#3511
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можно подумать, что водители никогда не нарушают правила.

Нарушают. Только их за это наказывают.


  • 1

#3512
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И законы у нас такие.

Ага, дебилы не при чём, среди граждан дебилов нет, это законы такие.

 

И мопедик тот (да, из желчи и ненависти с удовольствием оторвал бы ему руки по самое табло), что по тротуарам носится, не при делах вообще. Это закон плохой, государство плохое, президент и так далее. 


  • 1

#3513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Толератнее надо быть.

Вы можете сколько угодно толерантно относиться к говнюкам, которые летают по тротуарам. Даже когда они вам зубы об асфальт повыбивают, ваше право - проводить с ними душеспасительные беседы и проявлять толерантность. Но вы не имеете права требовать этой толерантности от других. 


  • 3

#3514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
И мопедик тот (да, из желчи и ненависти с удовольствием оторвал бы ему руки по самое табло)

Конечно здорово))). Только вам за отрывание клешней будет уголовка, а мопедик сбивший человека свалит и ищи ветра в поле. Мы по моему с вами про мордобой уже говорили в автотеме.

И вы утверждали, что за битье хари будет статья.

Сейчас физически наказывать не модно, наказывают хорошей суммой и это страшнее. Вон даже подставщики и прочие ...морды не бьют, знают чревавто.

 

Так что нашим полицаям надо именно работать и не делать исключения. Вот посадили или штрафанули на очень нескромную сумму бы пару тройку мопедиков за причиненные увечья, гляди и наука другим будет. Это касается и пешеходов, по чьей вине гибнут люди.


Сообщение отредактировал AirWest: 09.05.2021, 10:10:31

  • 0

#3515
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И вы утверждали, что за битье хари будет статья.

Дык я этого и не отрицаю. И да, скорее всего понесу ответственность. Или не понесу, если вовремя слиняю с места происшествия, как предпочитают делать двухколёсные на тротуарах. Собственно, и агрессия вся не из самого факта существования двухколёсных, а из того, что среди них есть безответственные уроды, которые совершенно осознанно нарушают личную безопасность людей и при малейших проблемах ссыкливо сваливают в закат. 


Сообщение отредактировал Йожык: 09.05.2021, 10:10:19

  • 2

#3516
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С хамлом-водителем автомобиля я пешком встречаюсь исчезающе редко.

 

Ну тогда вам стоит открыть ещё одну область жизни и поездить на двухколёсном по ПЧ.

 

 

Нарушают. Только их за это наказывают.

 

Интересно, какой процент автомобилистов, не уступивших мне дорогу выезжая со второстепенной или при повороте, были наказаны?

А скольких наказывают за стоянку под запрещающими знаками?

 

А вот такого кто-нибудь наказал?

АвтоХ.jpg


  • 2

#3517
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну тогда вам стоит открыть ещё одну область жизни и поездить на двухколёсном по ПЧ.

Я всегда ездил по ПЧ, начиная с середины нулевых. Практически без исключений.

С откровенным хамством встретился лишь однажды, когда бомбила в меня перестроиться решил, ещё и орать начал, когда я оттормозился и к нему подъехал, спросив, какого, собсно хера он вытворяет. Не сильно удивился такому поведению, обложил трёхэтажным и порекомендовал вернуть права туда, где он их купил. На этом конфликт был исчерпан. Встречались водители невнимательные, неопытные, из-за которых и тормозить экстренно приходилось, и резко маневрировать, но прям хамства, за исключением того случая, не встречал. Они сами пугались больше, понимая, что чуть не встряли в серьёзное ДТП.

Что характерно, за рулём авто с хамством встречаюсь куда чаще, но это обусловлено местами моих регулярных поездок. "Дорога ярости" через Северное кольцо вдоль барахолки с выходом на Рыскулова - это квинтэссенция быдляческого вождения. Но там на велосипеде точно ловить нечего.

Интересно, какой процент автомобилистов, не уступивших мне дорогу выезжая со второстепенной или при повороте, были наказаны?

А вы вызывали полицию, писали заявление? Нет? Тогда ССЗБ.


  • 1

#3518
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А вы вызывали полицию, писали заявление? Нет? Тогда ССЗБ.

А вы в случае с мопедом вызвали?
Северное Кольцо абсолютно удобно по сравнению с той же Сатпаева в час пик, по которой, как вы считаете, просто супер удобно ехать в потоке машин на велосипеде. Не раз вечером ездила по Северному кольцу прошлым летом после работы, улица, как улица, единственный сложный момент - барахолка с останавливающимися таксистами. Всё неприятное там в двух левых рядах, куда на двух колёсах как бы и не сунешься
  • 0

#3519
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну тогда вам стоит открыть ещё одну область жизни и поездить на двухколёсном по ПЧ.

Дитачку пожалеть? Так ведь не буду.

Что изменилось с тех пор, как я перестала ездить по ПЧ на велосипеде? Тогда было две основные беды: резко открывающие дверь на ПЧ припаркованные машины, а также водители, которые считают, что велосипед может остановиться мгновенно, и запросто подрезающие и тормозящие.  Ну и тогда подавляющее большинство водителей страшно удивлялись, когда узнавали, что велосипед - это полноценное транспортное средство со своим местом на ПЧ. А так, избегала больших дорог, предпочитая в светлое время суток небольшие, второстепенные.

Интересно, какой процент автомобилистов, не уступивших мне дорогу выезжая со второстепенной или при повороте, были наказаны? А скольких наказывают за стоянку под запрещающими знаками?

А кто вам доктор то? Кто должен за вас писать заявление и наказывать автомобилистов?

Правда тут еще один момент. Например, у меня гонору в стиле "пешеход, которого сбили за зебре, помни: ты был прав" у меня не было, а вот знания и понимание основных законов оптики, человеческого восприятия и внимания хватало. И я прекрасно осознавала, что велосипед на проезжей части значительно менее заметный, чем автомобиле, и гораздо более быстрый, чем пешеходы. Временное окно на то, чтобы велосипед заметить, оценить его скорость\расстояние и принять решение, существенно меньше, чем в отношении и автомобилей, и пешеходов. Так что к быкующим идиотам я не относилась, и никаких проблем с пересечением второстепенных у меня не было.

На тему стоянки, в велофоруме вроде были те, кто снимал неправильную парковку, выясните у них, чем там дело кончилось. Что касается лично меня - от парковки на газоне я народ отучила. Иногда попадаются залетные, но они обычно приезжают в брадобрейню, а там им быстро объясняют, что на газоне стоянка очень даже платная. Работает прекрасно, смартфон с программой, которая на фото выставляет дату время, егов с ЭЦП - и никаких проблем. Единственное, приложение 112 я пока не опробовала, не на ком было.


  • 2

#3520
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вы в случае с мопедом вызвали?

А что я должен был сообщить? Неопознанный водитель в шлеме на мопеде без опознавательных знаков ехал по тротуару по верхней трассе? В случае с автомобилем есть хотя бы ГРНЗ. О чём, собственно, в половине этой ветки и говорится. 

Северное Кольцо абсолютно удобно по сравнению с той же Сатпаева в час пик

Я вообще-то о том, что вас на развязке Сев.кольцо - Рыскулова могут сбить даже на тротуаре в час пик, когда всё автобыдло пытается уплотнить шесть рядов в три не нормальной "ёлочкой", а впихиваясь, не глядя на разметку, как угодно и куда угодно, и не стесняется подрезать, "ювелирничать" и просто внаглую идти на таран. И всегда находится цепочка особо одарённых, которые эту пробку объезжают перед остановкой ОТ прямо по условному тротуару, который там не особо даже и тротуар.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.05.2021, 20:50:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.