Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#2361
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

отвагу и трудолюбие ЖоПаПо вот только недавно обсуждали-же

Да бох с жопапой, я не про них.

Если самокатчики под предлогом "ссыкотно" по тротуарам ездят, может, вообще всем боязливым дадим там кататься? Нуачо, оправдание же хорошее. 


  • 0

#2362
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если самокатчики под предлогом "ссыкотно" по тротуарам ездят, может, вообще всем боязливым дадим там кататься?

Велосипеды катаются же.  :D


  • 0

#2363
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если самокатчики под предлогом "ссыкотно" по тротуарам ездят

Думаю процентов 80 самокатчиков просто не знает правила. Оставшиеся 20 катаются сознательно, так как внимания на них не обращают. А если еще и какого-либо приличного и совестного самокатчика жолпол ради своего спокойствия отправит на тротуар, то шансов, что после такой самокатчик поедет по проезжей части мало.  


  • 0

#2364
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

отвагу и трудолюбие ЖоПаПо вот только недавно обсуждали-же

Да бох с жопапой, я не про них.

Если самокатчики под предлогом "ссыкотно" по тротуарам ездят, может, вообще всем боязливым дадим там кататься? Нуачо, оправдание же хорошее. 

 

 

а я только недавно просился на тротуар, я таксистов на нексиях боюсь и автобусы

оправдание отличное, оно только подтверждает, что конкретно электросамокаты(и прочие) не приспособлены к езде по дорогам среди авто, и опасны на тротуарах...что делать, хз, модное в верхах "запретить я сказал" пока не звучит (да и не зазвучит, это-же не хамеры или праворульки, где и как их ловить и запрещать?), а ответственные (безответственные) не спешат булками шевелить для решения вопроса 


Сообщение отредактировал Jeen: 20.08.2019, 16:43:49

  • 0

#2365
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Велосипеды катаются же. 

Ну дык при определённых условиях, например, обсосанное тут многажды "не создавая опасности". 

Самокатчикам же по дороге ссыкотно, а на тротуаре 15+ км/ч нестись не ссыкотно, пешеходы же мягкие, в отличие от машин.


  • 1

#2366
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я таксистов на нексиях боюсь и автобусы

Хз, я на велике вполне с ними уживаюсь как-то, тьху-тьху, без эксцессов за долгие годы. 


  • 0

#2367
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну дык при определённых условиях, например, обсосанное тут многажды "не создавая опасности". 
Самокатчикам же по дороге ссыкотно, а на тротуаре 15+ км/ч нестись не ссыкотно, пешеходы же мягкие, в отличие от машин.

Так и велосипеды так же катаются, точнее довольно быстро вниз и порой быстрее самокатов по тротуарам.


  • 0

#2368
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
точнее довольно быстро вниз и порой быстрее самокатов по тротуарам

Таких надо бить. Лучше по карману, чтоб больнее было.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.08.2019, 16:42:38

  • 0

#2369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вы думаете, что построив многоуровневые паркинги, там будет парковка бесплатная? Не думаю, также большинство будут парковать на проезжей части или во дворах, так бы уже давно построили бы я думаю, если все заезжали бы на этот паркинг, далеко ходить не надо, недалеко от Зеленого базара, есть два многоуровневые паркинги, все пользуются? Также есть возле ж/д вокзала-2, на Меге есть парковка, но все равно паркуются сзади на ул. Каблукова и т.д. где есть паркинги, но все равно не все пользуются.

 

 

пока жил недалеко от Зеленого, пользовался той парковкой. Удобно. Всегда были места и не парился насчет деклассированных элементов. 

на вокзале-2 всегда пользуюсь. Удобнее, чем на вокзальной площади.

На меге всегда пользуюсь штатной парковкой меги. Как и в других ТРЦ. 

 

Тут хоть понятно за что платишь. В отличие от уличной псевдопарковки за деньги левым чувакам.

 

Был, кстати, план постройки многоуровневневых паркингов. Как он реализовался? Сдается мне, что даже на треть не реализовали. Спустили на тормозах при Байбеке это дело. 


  • 0

#2370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Конечно жить хотят, недавно наблюдал картину, как полицейский самокатчика на тротуар выгнал, поток машин был плотным и самокатчику реально опасно было в нем ехать, при небольшой скорости и аккуратной езде самокатчики проблем на тротуарах не создают

 

вот у меня на левом локте внушительный синяк. От несоздающего проблем самокатчика, который храбро свалил. Не успел я на него упасть. И топорик дома забыл.


  • 0

#2371
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не уберут совсем. А сделают как на Шевченко. По одной стороне улицы обе дорожки.

А я вот не могу по левой стороне дороги ездить!

Просто нет ощущения безопасности, так и думаешь, что сейчас какой-нить идиот выедет на ВД, чтобы объехать всех стоящих и вперёд них в поворот уйти. Да и на перекрёстке судорожно вглядываешься в зеркала, все ли поворачивающие меня видят и пропускают... ВД с одной стороны - самое натуральное зло!

Сделать нормально можно и с ВД по каждой стороне. Двухметровых полос не надо, в одну сторону метра ширины хватает, а разделитель увеличить до метра, чтобы открывающиеся двери и выходящие пассажиры из авто не мешали, и пусть паркуются вдоль всей ВД левее её, причём по обеим сторонам дороги.


  • -4

#2372
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Просто нет ощущения безопасности

А что, ещё не везде столбы-ограничители поставили? Имхо, вполне здравое решение. 

Сделать нормально можно и с ВД по каждой стороне. Двухметровых полос не надо, в одну сторону метра ширины хватает, а разделитель увеличить до метра, чтобы открывающиеся двери и выходящие пассажиры из авто не мешали, и пусть паркуются вдоль всей ВД левее её, причём по обеим сторонам дороги.

А для проезда при этой схеме что-нибудь останется? Одна полоса?

 

Блин, вот это "ой баюсь-баюсь", чесгря, оскомину уже набило. И как вы до появления в/д ездили? Исключительно по тротуарам?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.08.2019, 08:06:42

  • 4

#2373
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

позиция самокатчиков (большинства как я понял) "на дорогу не пойдем, там нас бедненьких задеть могут, а по тротуару будем делать фарш!" (идешь себе по тротуару, никого не трогаешь и эти ездюки хряяясь в милиметре от тебя проносятся и пофигу им на всё и вся)

но разве это честно? Ради псевдо своей безопасности, рисковать другими? Ну нет же! Каждому свое, сказали ездить по дороге, так будьте добры там и ездить. Мб в будущем скажут ездить по тротуару, тогда и милости просим, а пока просто оставайтесь там, где должны.

строго мое ИМХО!


  • 7

#2374
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Бесит отношение власти к ним, их не обижайте, они милы и пушистые.

А вот нифига наказывать надо, равно как и всех, за нарушения.

 

и в метро лесапедисты еще бесят, затащат свои велики, и насрать им на других, хочу и ставлю, и пофигу что пачкаются другие люди, что это опасно, насрать на правила перевозки лесопедов (в чехле как минимум, в сложенном виде если память не изменяет)

 

Поэтому, если вдруг лесапедисты/самокатчики начнут думать, что их пешеходы "недолюбливают", так вот, начните с себя, начните уважать, тех кто рядом.


  • 1

#2375
JiiMMy

JiiMMy
  • Гость
  • 12 сообщений

На двух улицах в Алматы уберут велодорожки

 

Ох уж эти журналисты. Если дословно воспринимать их заголовок - то вообще уберут, более детальнее вникаешь то не уберут, а просто реконструируют.


  • 0

#2376
JiiMMy

JiiMMy
  • Гость
  • 12 сообщений

Сделать нормально можно и с ВД по каждой стороне

 

Очень нравится расположение ВД на Тимирязева, где все потоки разделены. Жаль таких широких улиц мало


  • 0

#2377
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поэтому, если вдруг лесапедисты/самокатчики начнут думать, что их пешеходы "недолюбливают", так вот, начните с себя, начните уважать, тех кто рядом.

Самое интересное, что в большинстве случаев лесапедисты/самокатчики совсем недавно были этим же пешеходами.  :D


  • 0

#2378
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Сделать нормально можно и с ВД по каждой стороне

 
Очень нравится расположение ВД на Тимирязева, где все потоки разделены. Жаль таких широких улиц мало

Да, Тимирязева в этом плане уникальная улица: пешеходы, велосипедисты, машины и автобусы - все по своим полосам. И пропускная способность (пассажиропоток) выросла, кажется, по статистике.

Сообщение отредактировал Summers: 21.08.2019, 13:29:44

  • 0

#2379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, Тимирязева в этом плане уникальная улица: пешеходы, велосипедисты, машины и автобусы - все по своим полосам. И пропускная способность (пассажиропоток) выросла, кажется, по статистике.

 
И количество сбитых пешеходов.
5 пешеходов за 20 дней.

http://infopublic.pr...estWkid":3857}}
  • 0

#2380
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


и в метро лесапедисты еще бесят, затащат свои велики, и насрать им на других, хочу и ставлю, и пофигу что пачкаются другие люди, что это опасно, насрать на правила перевозки лесопедов (в чехле как минимум, в сложенном виде если память не изменяет)

В метро по идее отдельный вагон должен быть, но не в нашей стране, это же деньги вкладывать надо..
А вообще не представляю как бы я с великом в метро попёрся бы, через турникет, эскалатор и в вагоне вмешаться ещё.. С автобусами та же история, зачем в них с великом соваться, чтоб потом пятьсот метров от остановки проехать?
Есть такие юзеры тут? Очень интересно понять логику таких действий..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.