Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#2341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А чем это изобретение отличается от автомобиля, кроме как отсутствием кузова и некоторых тех.заморочек?

Тем, что на нормальном электровелосипеде таки надо педали крутить, он лишь помогает мотором, в отличии от самоката.

Проблема со здоровьем у многих людей не в том, что нет нагрузок, а в том, что вообще движения нет. Застой крови, лимфы и пр. жидкостей в организме.


Сообщение отредактировал One: 14.08.2019, 01:34:35

  • 0

#2342
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Например: Ходить четыре километра на работу мне не нравится, по то простой причине, что летом жарко, а зимой довольно холодно. 

Я ходил пешком до работы 5 км. и был одинаково мокрый что летом, что зимой. Зимой пожалуй даже более, перепад высот от дома до работы 80 метров, ещё за километр до работы я снимал куртку и от меня пар шёл, как от прорвавшейся теплоцентрали и так в любой мороз.


  • 0

#2343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.nur.kz/1..._medium=desktop

 

На двух улицах в Алматы уберут велодорожки
 

На улицах Кунаева и Байтурсынова сократят количество велодорожек, передает NUR.KZ. Об этом сообщил на брифинге заместитель акима города Сапарбек Туякбаев.


  • 0

#2344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://www.nur.kz/1..._medium=desktop

 

На двух улицах в Алматы уберут велодорожки
 

На улицах Кунаева и Байтурсынова сократят количество велодорожек, передает NUR.KZ. Об этом сообщил на брифинге заместитель акима города Сапарбек Туякбаев.

 

 

не уберут совсем. А сделают как на Шевченко. По одной стороне улицы обе дорожки.


  • 1

#2345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не уберут совсем. А сделают как на Шевченко. По одной стороне улицы обе дорожки.

Самое интересное, что это можно было сделать в самом начале при проектировании велодорожек, много ума не надо.

Теперь же, по хорошему необходимо создать нормальные парковочные места вместо велодорожки, а не просто тупо её убрать.
  • 0

#2346
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Теперь же, по хорошему необходимо создать нормальные парковочные места вместо велодорожки, а не просто тупо её убрать.

Они вроде это и планируют. 


  • 0

#2347
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Было бы здорово  построить большой многоуровневый паркинг. Одного на квартал  вполне хватало бы. Пару подземных этажей и вверх этажа 2-3.  И всем было бы счастье. И дворы чистые, и улицы свободные и автовладельцы спокойные. И мсбшники те же  не так страдали бы  - будь я уверена что в паре кварталов от места куда мне нужно есть

добротная парковка и гарантия, что я на ней точно припаркуюсь - было бы уже не проблемой их  посещать. На худой случай самокат бы купила от парковки до нужного места доехать :lol:

Налогов платится дай боже, уж потихоньку бы смогли настроить, главное начать. 


  • 1

#2348
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Было бы здорово построить большой многоуровневый паркинг. Одного на квартал вполне хватало бы. Пару подземных этажей и вверх этажа 2-3. И всем было бы счастье. И дворы чистые, и улицы свободные и автовладельцы спокойные. И мсбшники те же не так страдали бы - будь я уверена что в паре кварталов от места куда мне нужно есть
добротная парковка и гарантия, что я на ней точно припаркуюсь - было бы уже не проблемой их посещать. На худой случай самокат бы купила от парковки до нужного места доехать :lol:
Налогов платится дай боже, уж потихоньку бы смогли настроить, главное начать.


А вы думаете, что построив многоуровневые паркинги, там будет парковка бесплатная? Не думаю, также большинство будут парковать на проезжей части или во дворах, так бы уже давно построили бы я думаю, если все заезжали бы на этот паркинг, далеко ходить не надо, недалеко от Зеленого базара, есть два многоуровневые паркинги, все пользуются? Также есть возле ж/д вокзала-2, на Меге есть парковка, но все равно паркуются сзади на ул. Каблукова и т.д. где есть паркинги, но все равно не все пользуются.
  • 0

#2349
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А вы думаете, что построив многоуровневые паркинги, там будет парковка бесплатная? Не думаю, также большинство будут парковать на проезжей части или во дворах, так бы уже давно построили бы я думаю, если все заезжали бы на этот паркинг, далеко ходить не надо, недалеко от Зеленого базара, есть два многоуровневые паркинги, все пользуются? Также есть возле ж/д вокзала-2, на Меге есть парковка, но все равно паркуются сзади на ул. Каблукова и т.д. где есть паркинги, но все равно не все пользуются.

 

А почему она должна быть бесплатной? Пусть будет платная. Главное что бы была. И тогда можно с чистой совестью  штрафовать всех, кто паркуется во дворах. 

Обычно в местах, которые Вы описали, паркуются таксеры, с которыми тоже неплохо было бы попрощаться. Пару раз со штраф стоянки заберут авто - поедут на паркинг. 


  • 1

#2350
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

плевать хотели самокатчики на требование не передвигаться по тротуарам... из встреченных за пару дней выходных... 90% едут по тротуару - взрослые люди...


  • 0

#2351
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Жить хотят, наверное


  • 1

#2352
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

жизнь это боль - исполнять надо требования или платить штрафы... вот только почему законы не контролируют на исполнение не понятно... некогда наверное исполнителям и контролирующим органам


  • 0

#2353
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Жить хотят, наверное

А чо тогда мотоциклистов на тротуары не пустить? Тоже, наверное, жить хотят, правда? 


  • 1

#2354
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Конечно жить хотят, недавно наблюдал картину, как полицейский самокатчика на тротуар выгнал, поток машин был плотным и самокатчику реально опасно было в нем ехать, при небольшой скорости и аккуратной езде самокатчики проблем на тротуарах не создают
  • 0

#2355
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хотят жить - самокат в стойло или на дорогу и не бояться


  • 4

#2356
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Жить хотят, наверное

А чо тогда мотоциклистов на тротуары не пустить? Тоже, наверное, жить хотят, правда? 

 

Да они там с завидной регулярностью катаются. Причём не на дырчиках, а порой на вполне себе полноценных мотоциклах, с номерами даже некоторые.



#2357
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да они там с завидной регулярностью катаются.

Чот я не припомню, когда видел мотоциклистов на тротуарах, в отличие от самокатчиков. И что, их даже не штрафуют, а полиция даже выгоняет на тротуар, чтобы их жизни ничего не угрожало? 


  • 0

#2358
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Да они там с завидной регулярностью катаются.

Чот я не припомню, когда видел мотоциклистов на тротуарах, в отличие от самокатчиков. И что, их даже не штрафуют, а полиция даже выгоняет на тротуар, чтобы их жизни ничего не угрожало? 

 

Не знаю выгоняют ли на тротуар, но я вообще никогда в жизни не видел как штрафуют мотоциклиста.... По Виноградова вполне себе рассекают, прямо вчера видел. По ташкентской тоже, там где поширше тротуары.



#2359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

По Виноградова вполне себе рассекают, прямо вчера видел. По ташкентской тоже, там где поширше тротуары.

 

 

и на кирова м/у 8 марта и зенкова много раз видел, один из прошлых сезонов один наездник даже привязывал свой байк к дереву возле лестницы в наше здание


  • 0

#2360
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И что, их даже не штрафуют.....? 

 

 

отвагу и трудолюбие ЖоПаПо вот только недавно обсуждали-же, если они целыми днями ездят мимо припаркованных на автобусной полосе против шерсти (в полу-кармане, попасть в который можно только проехав по "А" полосе против шерсти и нарушив разметку в виде сплошной (БЕЗ ПУНКТИРОВ И ПРОПУСКОВ) линии, а стоя там загораживать половину полосы "А"), о каких забегах по тротуарам за самокатами и мотоциклами может идти речь?

если, я уже писал тут, тётка на электросамокате на переходе въезжает в обочину ЖоПаПо мобилю, они вышли, поохали, и разъехались каждый в свою сторону (тётка зелёнкой ссадины мазать, а эти дверь рихтовать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.