Перейти к содержимому

Фотография

Музыка из 70-80Всем кто любит Disco, New Wave, Pop, Rock тех времен.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#21
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Pink Floyd
Queen
Led Zeppelin
Black Sabbath


Сейчас заново изучаю всего Блэк Саббата, кстати видел клип на песню Параноя, второй альбом, вторая песня, тащусь просто от поведения Оззи на сцене!!!!!!!!!!! :-/

Пинк флой в помпеях неделю гоняю у меня видео ДиВиДи ;) ребята сделали историческое видео.
  • 0

#22
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Сейчас заново изучаю всего Блэк Саббата, кстати видел клип на песню Параноя, второй альбом, вторая песня, тащусь просто от поведения Оззи на сцене!!!!!!!!!!! :lol:

Пинк флой в помпеях неделю гоняю у меня видео ДиВиДи :smoke: ребята сделали историческое видео.
[/quote]
Хочу то же пинков, поменяюсь на Dair straits на DVD :-)
  • 1

#23
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

слушаю SPACE-тащусьь...

твоя правда! :-)
  • 0

#24
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
70-e: по большому счету не сдружились, хотя есть исключения, подтверждающие правило..))

80-е: /особенно середина и конец/ интересное такое ощущение..ощущение чего-то нового..значимость твою как личность..ожидание и наслаждение от предвкушения перемен..)))..как в русском /советском/ роке, так и на западе..)))..USSR стал ближе, "открытее" что-ли..)))..кульминация - падение Берлинской стены, общая эйфория..рефреном - "Мы ждем перемен" "Связанные одной цепью" "Wind of Change" и "Гуд бай Америка", "Show must go on", Тальков...и падение..жесткое..со всей силы..крах Союза как системы..разочарование в идеалах...цель, стремление к чему-то /а по большей части - против течения/ разрушились вместе с Системой..потеря ориентира...потеря Знаковых персон - Тальков, Цой ушли почти одновременно..распад "Наутилуса"................
90-е:.......новое время..новый мир..новые песни..))..первый /довольно качественный/ реп (помните Dr.Alban, 2Unlimited), первые эксперименты с новой электронной музыкой..))..дискотеки...китайские 8битные приставки - Принц Персии, Танчики и Супер-Марио..))..сникерсы и баунти..)))..красивые машины..))..изобилие комков-лотков-лавок-базаров..)))).....да много всего и разного..))..но это отдельная тема..)))


Вот в общем-то мои ощущения от того времени..)))..
Каждое время прекрасно..))))..
А музыка..)..только рефрен..))..как индикатор происходящего сегодня, в сей момент..))..

Сообщение отредактировал only: 09.04.2006, 00:08:56

  • 0

#25
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
[quote name='Greenray' date='07.04.2006, 16:15' post='2217627']
[/quote]
Хочу то же пинков, поменяюсь на Dair straits на DVD :)
[/quote]

Нет проблем, хотя Даир Стрэйтс не очень, но посмотреть ради интереса можно, а нет ли чего-нибудь Хард Рокового лучше психоделического?
  • 0

#26
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да, в своё время тоже торчал от Спэйс... вплоть до Зодиаков...
Но, послушав его (их) заново сейчас, запахло явным отстоем...
Хотя есть же вещи (с т.н. космическим налётом), которые и по се
  • 0

#27
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да, в своё время тоже торчал от Space... вплоть до Зодиаков...
Но, послушав его (их) заново сейчас, запахло явным отстоем...
Хотя есть же вещи (с т.н. космическим и всяким там электронным налётом), которые и по сей день звучат достаточно "модерново". Например, Digital Motion (или Emotion)...
  • 0

#28
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Sandra rulez
  • 0

#29
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
В голосе Сандры слышу больше писка, а вот в ней самой вижу больше... ну в общем все меня поняли... :)
Видел недавно клип "цветущих старушек" из группы "Бананарама", спевших еще тот нашумевший хит 80-х, СУПЕР!!!
И еще, информация для размышлений... В Штатах меломаны (обнаружил для себя) абсолютно не ведают о европейском диско 80-х, которое, кстати, гораздо лучше американского (которого, в свою очередь как таково скорее всего и не было).
  • 0

#30
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а ну еще Pet Shop Boys были только раньше их музыку не особо...так есть пару вещей....конечно же уверен что у них их намного больше ...
  • 0

#31
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Pet Shop Boys делали очень качественную и неповторимую попсу аж до 91-го года. Главное не вдаваться в их текст (там сплошной наИв). В общем, для меня главное их музыка - весьма красивая, мажорная, гармоничная, романтичная, современная.
Из 80-х особо хочется выделить ещё New Order!!! (но также не углубляясь в текст)
А вот из "чистого" диско всегда отдавал предпочтение итальянцам, я имею ввиду сборники Italodisco, а не эти макаронные сопли из Сан-Ремо и Сан-Винсенте.
  • 0

#32
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а не эти макаронные сопли из Сан-Ремо и Сан-Винсенте.

по-моему эти сопли так обожали многие жители совка :)
  • 0

#33
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да, но их не крутили на дискотеках
  • 0

#34
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вспомнил про Blondie....как же могли забыть вот кто был на пике славы то!!!
  • 0

#35
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
для меня 70е это диско. одни только bee gees и abba оставили такое громадное наследие.
  • 0

#36
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

;) Из Криденсов мне нравиться (на твой взгляд наверное самое попсовое - Ху стоп ве рэйн, Коттон филдс) ,а babe это не слэнг это означает детка, малыш в отличии от baby - ребёнок. Или нет? ;) Сейчас пойду глядеть твою темку.

Have you ever seen a rain? может это?
ху стоп не слышал как то...;)
  • 0

#37
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

для меня 70е это диско. одни только bee gees и abba оставили такое громадное наследие.


Ну и еще "Бони-М" но лишь в совке...
  • 0

#38
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Pet Shop Boys (2 по-настоящему гениальных альбома - Behaviour и Introspective), Space, Zodiac, The Cure, Duran Duran, OMD, A-ha, Tears for fears, New Order, Joy Division, David Bowie, Everything but the girl, U2. Стандартный набор вобщем-то..
  • 0

#39
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Pet Shop Boys (2 по-настоящему гениальных альбома - Behaviour и Introspective), Space, Zodiac, The Cure, Duran Duran, OMD, A-ha, Tears for fears, New Order, Joy Division, David Bowie, Everything but the girl, U2. Стандартный набор вобщем-то..

U2 не стал бы списывать со счетов :rolleyes:
  • 0

#40
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Everything but the girl 70-80 удивлен чес слово...не знал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.