Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Alatau city"Все обо всем в ЖК Alatau City от застройщика Exclusive Construction

алатау сити

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Skif666

Skif666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Знакомые в 19 доме тоже ждут. Отопление норм говорят.
Обещают начать выдачу с 15го да. Так как не успевают сантехнику поставить и розетки прикрутить. Буквально вчера ходили узнавали. Думаю успеют до 15го. Не переживайте.

Это даже хорошо, что въезд в холода. Сразу видно будет косяки по отоплению и окнам. Но опять таки застройщик дает гарантию вроже год. На устранение косяков.

По паркингу мне сказали что будет только то что перед домом.
По ТРЦ ясно что его еще и не начали строить. Так как там стоят вагончики строителей которые строят 12,13,14 пятна.

Сам с 12 пятна. Ждем вестей.
Это все что я знаю

Ассалаумагалейкум! Я С 12 пятна, соседи.) Нам позвонили и сказали что, выдача квартир перенесли на март 2019 года. Так, как типа поставщики ламинатов и окон не справляются с поставкой товаров в срок. Бог даст в марте новоселье.) 


  • 0

#42
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Знакомые в 19 доме тоже ждут. Отопление норм говорят.
Обещают начать выдачу с 15го да. Так как не успевают сантехнику поставить и розетки прикрутить. Буквально вчера ходили узнавали. Думаю успеют до 15го. Не переживайте.

Это даже хорошо, что въезд в холода. Сразу видно будет косяки по отоплению и окнам. Но опять таки застройщик дает гарантию вроже год. На устранение косяков.

По паркингу мне сказали что будет только то что перед домом.
По ТРЦ ясно что его еще и не начали строить. Так как там стоят вагончики строителей которые строят 12,13,14 пятна.

Сам с 12 пятна. Ждем вестей.
Это все что я знаю

Ассалаумагалейкум! Я С 12 пятна, соседи.) Нам позвонили и сказали что, выдача квартир перенесли на март 2019 года. Так, как типа поставщики ламинатов и окон не справляются с поставкой товаров в срок. Бог даст в марте новоселье.) 

 

Добрый день! Хм... нам звонили в конце ноября - начале декабря и говорили про март, но тогда отговорка была что поставщик задерживает поставку вент.плит для отделки фасадов)))


  • 0

#43
Skif666

Skif666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ассалаумагалейкум! Всем бобра! Никто не заезжал на объект? Как идет стройка?


  • 0

#44
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Ассалаумагалейкум! Всем бобра! Никто не заезжал на объект? Как идет стройка?

Соседи будущие скидывают периодически фото, сейчас вовсю работают с пятном 12 и начали облицовку 13. Если есть желание присоединяйтесь к группе в телеграмме все фото скидываются в основном туда.


  • 0

#45
Skif666

Skif666
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ассалаумагалейкум! Всем бобра! Никто не заезжал на объект? Как идет стройка?

Соседи будущие скидывают периодически фото, сейчас вовсю работают с пятном 12 и начали облицовку 13. Если есть желание присоединяйтесь к группе в телеграмме все фото скидываются в основном туда.

Салем! Рахмет!


  • -1

#46
Cleric

Cleric
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет, будущие соседи! 

На мой взгляд 12 этаж неплохой вариант. Был на осмотре сданных домов первой очереди, представилась возможность подняться на тех этаж. На тех этаже уложена МинВата толщиной примерно 20 см. и залита стяжка, так что с шумо и гидроизоляцией проблем не должно быть.


  • 0

#47
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
От лифта подьемник не будет шуметь на последнем этаже?
  • -1

#48
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! На счет последнего этажа уже высказывалась, а именно в современных домах это уже не проблема, крыша как минимум лет 10 беспокоить не будет, а при наличие технического этажа тем более. На верхних этажах всегда чище (причем независимо есть лифт или нет). Никто не будет сверху бегать и топать, соседи не затопят.


  • 0

#49
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

От лифта подьемник не будет шуметь на последнем этаже?

На счет подъемника жалоб не было это уже заселившихся)) все говорят что лифты действительно тихие, нюанс: иногда слышно в квартире музыку из лифта, но как по мне никто не застрахован от этого, потому что стоянка у него может быть на любом этаже)))


  • 0

#50
JetSailor

JetSailor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет от соседей из 12 дома! Проезжаю практический каждый день там, так как тесно связан со стройкой. У субподрядчика косяк получился с вентилируемым фасадом, а именно с облицовкой. Если Вы заметили, застройщик переиграл отделку фасада с "мокрого" - штукатурка на вентилируемый. Так что наша очередь будет получше =). Есть выход на директора Эксклюзив строй, звонили ему он обещал что сдвиг срока на март 2019 последний. Так что не волнуйтесь скоро заселимся, шашлыки надо пожарить всем двором =)


  • 1

#51
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем здрасьте. Сорян за отсутствие.

Услышал от строителей что окна на балконы ставить все такие не будут. Якобы слишком дорого. Хотя прораб мне говорил что это типа бонус от застройщика.

Так ли это на самом деле я хз.

А то, что март это крайний срок радует.

А вентфасад очень радует глаз. Главное чтобы от ветра не обрушивались на наши головы.

Наружние стены со стороны момышулы и заднего двора отделали гипсокартоном дабы исключить попытки жильцов ровнять стены из пенобетона, как из известного ролика в инстаграме на счет треснувших стен. Имейте ввиду.

все сказанное касается 12 пятна. В остальных домах не был.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.02.2019, 15:15:25

  • 0

#52
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А на счет шашлыка - он полюбому будет. Если снова отсрочат то шашлык уже будет из прорабов, начальников и других допустивших срыв сроков.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 03.02.2019, 15:14:24

  • 0

#53
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет! Вчера ребята из группы ездили на объект (оказывается каждую субботу день открытых дверей - в определенное время запускают всех желающих посмотреть как обстоят дела). Все продолжают утверждать что все таки в марте сдадут дома. В 12 пятне вовсю идут отделочные работы, в 13 со дня на день обещают дать тепло и начать отделку, в 14 до конца следующей недели. В 13-14 пятнах сейчас работы по гипсокартону. Обещают натяжные потолки (хотя как по мне то лучше без них), на счет остекления балконов везде разная информация, строители вроде говорят что стеклятся, менеджеры и т.д.что нет, в итоге посмотрим как будет. 

Но самое главное это все таки то что пока теплится надежда что заселимся в марте как и обещали, на каждом пятне вроде по 5-6 бригады отделочников, будем держать кулаки на готове)))


  • 0

#54
JetSailor

JetSailor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А на счет шашлыка - он полюбому будет. Если снова отсрочат то шашлык уже будет из прорабов, начальников и других допустивших срыв сроков.

Прорабов и прочих строителей понимаю как никто =). Так как сам в этой каше варюсь. Главное чтобы дом был хороший и дольщиков не кинули. По вентилируемому фасаду, заезжал смотрел подсистему с торца (жалко близко не смог посмотреть) нормально все закреплено вроде, да и сама облицовка легкая + у нее есть место "гулять", так как каркас имеет линейное расширение


  • 0

#55
Cleric

Cleric
  • Гость
  • 10 сообщений

Наружние стены со стороны момышулы и заднего двора отделали гипсокартоном дабы исключить попытки жильцов ровнять стены из пенобетона, как из известного ролика в инстаграме на счет треснувших стен. Имейте ввиду.

 

 

Доброго дня. Не могли бы пояснить... Далековат от строительства. В чем заключается проблема выравнивания? И как я понимаю... почему нельзя ровнять самим, или каким-то особенным способом?

 

Спасибо.


  • 0

#56
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
На нашумевшем видео в инстаграме человек при попытке снять штукатурку со стены сделал трещину на стенах. По заверениям строителей.

Хотя сам автор утверждал что трещины уже были.

Заяем он снимал штукатурку хз, видимо чтобы сделать свою более лучшую отделку стены.

З.ы. речь о тех стенах, которые не несущие. То бишь смотрязие во двор и на момышулы.

Так как во второй очереди они обшили стены гипсокартоном изнутри, то стена будет более ровная и меньше людей захотят возиться со снятием гипсокартона.
  • 0

#57
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Начали обшивать перила балконов какими то щитками желтого и зеленых цветов. Прямо как на рекламе на официальном сайте.

Смотрится интересно.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 04.02.2019, 14:28:03

  • 0

#58
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Начали обшивать перила балконов какими то щитками желтого и зеленых цветов. Прямо как на рекламе на официальном сайте.

Смотрится интересно.

Значит все таки фасады будут как на новом фото с их сайта.


  • 0

#59
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А тем временем уже середина февраля)
13 и 14 пятна еще не до конца обшиты.
Не знаю что творится внутри
  • 0

#60
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Для информации: на днях созванивалась с менеджером и попросила чтобы она узнала о сроках без преукрашения ситуации. После разговора с дирекцией ответила: 12-13 пятна выдача ключей в конце марта. Так что продолжают утверждать что в сроки укладываются, посмотрим что дальше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.