Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Alatau city"Все обо всем в ЖК Alatau City от застройщика Exclusive Construction

алатау сити

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Это свежие фотки. Прям только что отснятые. Почти онлайн трансляция))))))

И по поводу нумерации домов. Соседние уже отстроенные дома первой очереди получили нечетные номера с 5 по 23. В 2gis видно.

Там уже есть 13ый дом.

В Яндексе я уже поправляю тоже нумерацию. Через пару недель появятся данные.

Это значит вторач очередь получит или четные номера или вообще по другому пронумеруют.

Хотя нам в ДДУ указали лишь номер "пятна" 12 и ваш 13 соответсвенно. Так что не пугайтесь потом если скажут что ваш дом получил, к примеру, номер 2.

Ниже фото 13го дома первой очереди

Кстати отопление внутри отстроенных домов есть. Довольно тепло говорят. Хотя и мороза еще нет особого.f9652916c60efcc1affa875143f62dfd.jpg0e40de9d33338dcf24b7381c1d47efbd.jpg
  • 0

#22
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Это свежие фотки. Прям только что отснятые. Почти онлайн трансляция))))))

И по поводу нумерации домов. Соседние уже отстроенные дома первой очереди получили нечетные номера с 5 по 23. В 2gis видно.

Там уже есть 13ый дом.

В Яндексе я уже поправляю тоже нумерацию. Через пару недель появятся данные.

Это значит вторач очередь получит или четные номера или вообще по другому пронумеруют.

Хотя нам в ДДУ указали лишь номер "пятна" 12 и ваш 13 соответсвенно. Так что не пугайтесь потом если скажут что ваш дом получил, к примеру, номер 2.

Ниже фото 13го дома первой очереди

Кстати отопление внутри отстроенных домов есть. Довольно тепло говорят. Хотя и мороза еще нет особого.

В 2gis видела что нумерация странная, но в принципе номер дома не критично, мне главное чтобы все было отстроено нормально и качественно и сдано более менее в нормальные сроки, т.к. пугает ситуация с последними домами 1 очереди, ее изначально интересно заявляли о сдачи в ноябре или как и первые должны были сдаться еще летом? И еще момент, тут в ветке обсуждалось что была информация про затопленные подвалы, ничего об этом не слышно? На счет тепла конечно тоже хотелось бы чтобы было тепло...


  • 0

#23
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
На счет подвалов не слышал.

Срок сдачи этих домов был ноябрь. Обещают 10го вручить ключи. Сегодня смотрели внутри. Там осталось розетки поставить и санузлы

Создал группу в телеграме. Врооде ее еще не было.

T.me@alataucity
  • 0

#24
VasilisaKonstantinovna

VasilisaKonstantinovna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Есть в данной теме владельцы квартир из второго этапа первой очереди (дома №13, 15, 17, 19, 21, 23)?

Насколько мне известно домам №№13, 15, 17 ключи должны были начать выдавать с 01 ноября 2018 года, а домам №№ 19, 21, 23 - с 15 ноября.

Владельцы квартир из домов №№13, 15, 17, Вам начали выдавать ключи?

Я сама из 19-го дома. Мне менеджер сказала что с 15-го ноября будут звонить и вызывать на приемку.

 

Владельцы квартир из первого этапа первой очереди (дома №3, 5, 7, 9, 11) кто заселился, напишите пож-та отзывы о ЖК в целом, о квартирах.

Какие-то проблемы и косяки есть?

Лифты работают без перебоев, не шумят?

Оба лифта запустили (грузовой, пассажирский)?

С окон не дует?

Напор воды на верхних этажах нормальный, горячая вода сразу бежит как откроешь?

Отопление нормальное, трубы не текут?

 

Как обстоят дела с паркингом?

Везде рекламируют что будет гостевой паркинг на 1500 мест? Где он есть? Это тот, что во дворах или его еще будут строить?

 

Супермаркет когда планируют построить?

 

Пож-та все кто владеет хоть какой-то инфой отпишитесь пож-та!


  • 1

#25
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день!

Есть в данной теме владельцы квартир из второго этапа первой очереди (дома №13, 15, 17, 19, 21, 23)?

Насколько мне известно домам №№13, 15, 17 ключи должны были начать выдавать с 01 ноября 2018 года, а домам №№ 19, 21, 23 - с 15 ноября.

Владельцы квартир из домов №№13, 15, 17, Вам начали выдавать ключи?

Я сама из 19-го дома. Мне менеджер сказала что с 15-го ноября будут звонить и вызывать на приемку.

 

Владельцы квартир из первого этапа первой очереди (дома №3, 5, 7, 9, 11) кто заселился, напишите пож-та отзывы о ЖК в целом, о квартирах.

Какие-то проблемы и косяки есть?

Лифты работают без перебоев, не шумят?

Оба лифта запустили (грузовой, пассажирский)?

С окон не дует?

Напор воды на верхних этажах нормальный, горячая вода сразу бежит как откроешь?

Отопление нормальное, трубы не текут?

 

Как обстоят дела с паркингом?

Везде рекламируют что будет гостевой паркинг на 1500 мест? Где он есть? Это тот, что во дворах или его еще будут строить?

 

Супермаркет когда планируют построить?

 

Пож-та все кто владеет хоть какой-то инфой отпишитесь пож-та!

Добрый день!

Мы взяли во 2 очереди в 13 пятне. На счет окончательной сдачи 1 очереди вроде обещают в ноябре. По паркингу кто-то в темке писал что сделано по тупому и бывает проблематично выезжать, сомневаюсь что будут строить отдельный паркинг скорее всего застройщик заявляет это 1500 мест которые размазаны по дворам, если посчитать вряд ли наберется нужное количество. По отоплению на данный момент вроде очень  тепло в квартирах, посмотрим что будет зимой в морозы.


  • 0

#26
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Знакомые в 19 доме тоже ждут. Отопление норм говорят.
Обещают начать выдачу с 15го да. Так как не успевают сантехнику поставить и розетки прикрутить. Буквально вчера ходили узнавали. Думаю успеют до 15го. Не переживайте.

Это даже хорошо, что въезд в холода. Сразу видно будет косяки по отоплению и окнам. Но опять таки застройщик дает гарантию вроже год. На устранение косяков.

По паркингу мне сказали что будет только то что перед домом.
По ТРЦ ясно что его еще и не начали строить. Так как там стоят вагончики строителей которые строят 12,13,14 пятна.

Сам с 12 пятна. Ждем вестей.
Это все что я знаю.
  • 0

#27
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Всем добрый день!

 

Я владелец квартиры в 15 доме. Ключи обещают выдать на этой неделе.

Всегда забываю спуститься в подвал, проверить мифы и домыслы про подтопление.

Меня больше всего беспокоит парковочные места вокруг домов и есть вопросы по отопительным батареям внутри квартиры.

 

Касательно моего беспокойства:

Парковочных мест очень мало и все они забиты, иногда бывает тяжело заехать к дому или выехать, не то чтобы найти свободное место. Между данным ЖК и Базисовским ЖК располагается пустырь, почему бы там не построить многоуровневый паркинг для жильцов, а въезд в ЖК разрешить только спец.транспорту (скорая/пожарная машины)?

 

Вопрос касательно отопительных батарей:

В некоторых квартирах количество секций отопительных батарей разное на примерно одинаковую площадь комнаты. В двухкомнатной квартире в спальной комнате (13 кв.метров) всего 6 секций, а в зале (18 кв.метров) 8 секций, тогда как в другой соседней квартире на комнату в 15 кв.метров отапливает 12 секций!!! Это конструктивный просчет строителей или так заведомо рассчитано? В мою голову приходит единственное объяснение: расположение квартиры и комнат в доме. Если квартира/комната по середке дома, то можно убавить количество секций, так как дополнительное тепло будет исходить из соседних квартир/комнат.


  • 0

#28
VasilisaKonstantinovna

VasilisaKonstantinovna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день
У меня двушка с совмещенным санузлом, зал 20 кв м угловой ( 2 стены на улицу) там батарея на 13 секций, а в кухне 9.5 кв м - 8 секций, а вот в спальне не помню сколько секций.
Я тоже думала, что заявленная гостевая парковка на 1500 бкдет где-то отдельно, полагала, что на пустыре между 2-мя ЖК. Ранее в рекламах вообще была заявлена подземная парковка. Похоже что с парковкой всех "надули" :(
Кто сходит в подвал отпишитесь плиз что и как там.
  • 0

#29
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! Сегодня буду звонить менеджеру узнавать как там дела обстоят со 2 очередью, заодно поспрашиваю про парковку. Будет информация, отпишусь. На счет подземного паркинга где-то писали вначале, но менеджер сказала что нет, такого точно не будет. Это скорее так же как и с детским садом, который обещают, а в итоге врядли что построят,главное заинтересовать.


Сообщение отредактировал elka23: 05.11.2018, 11:06:35

  • 1

#30
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

В общем на счет количества места под парковку обещают что станет больше когда откроют всю территорию. А по поводу магазина начнется строительство только после сдачи в эксплуатацию 2 очереди. Но на 1 этаже в домах будут небольшие магазинчики.


  • 0

#31
Aizat Beiskaliyeva

Aizat Beiskaliyeva
  • Гость
  • 6 сообщений

ЖК "Alatau City" Пасположенный по Бауыржан Момышулы ниже Рыскулова (напротив Almaty Arena). Взяли в данном жк квартиру во 2 очереди, застройщик обещают сдачу в декабре текущего года. Соседи отзовитесь, может есть кто из 1 очереди кто уже заселился? Все ли нормально? Как качество, есть ли недочеты или может появились уже проблемы?

 

 

Мини апдейт
Мне прислали фотки

По состоянию на сегодня.
Окна почти все поставили.
Внутри идут работы.

Сомневаюсь что в декабре сдадут

Это прям свежие фотки? Если да то кажется не особо сильно поменялось с последних отснятых Вами. Будем смотреть в итоге когда и что... На следующей неделе собираюсь позвонить нашему менеджеру и узнать что там и как, потом тоже отпишусь что да как.

 

Здравствуйете! А это арендное жилье?  


  • 0

#32
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

 

ЖК "Alatau City" Пасположенный по Бауыржан Момышулы ниже Рыскулова (напротив Almaty Arena). Взяли в данном жк квартиру во 2 очереди, застройщик обещают сдачу в декабре текущего года. Соседи отзовитесь, может есть кто из 1 очереди кто уже заселился? Все ли нормально? Как качество, есть ли недочеты или может появились уже проблемы

 


 

Здравствуйете! А это арендное жилье?  

Здравствуйте, на сколько мне известно 1 очередь принадлежащую (Самрук) продавали приоритетно под программу 7/20/25. На счет есть ли там аренда с последующим выкупом Вам лучше позвонить представителям застройщика и уточнить у них.


Сообщение отредактировал elka23: 19.11.2018, 11:20:34

  • 0

#33
Gulzhik0805

Gulzhik0805
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем будущим соседям. Я из 14 пятна )))). Может создадим чат в вотсапе и будем там делиться информацией??


Сообщение отредактировал Gulzhik0805: 19.11.2018, 12:19:49

  • 0

#34
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте всем будущим соседям. Я из 14 пятна )))). Может создадим чат в вотсапе и будем там делиться информацией??

Добрый день! Группа создана в телеграмме @alataucity. Присоединяйтесь)))


  • 0

#35
olzhas2589

olzhas2589
  • Гость
  • 15 сообщений

Приветствую всех, мои будущие соседи!!!


  • 1

#36
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Приветствую всех, мои будущие соседи!!!

Ну здравствуйте))) какая очередь. Какая кв?)
  • 0

#37
Марал Ожарова

Марал Ожарова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет! кто в курсе стоит ли брать квартиру на последнем 12 этаже - будут ли какие нибудь проблемы? думаю купить квартиру пятно 17 на 12ом этаже двухкомнатная 

 


  • 0

#38
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
судя по фото, в алатаусити сверху 12эт еще техэтаж есть, и проблем с крышей не должно быть, сверху соседи не будут шуметь, только если лифт не будет работать, придется подниматься пешком, и при землетрясении сильней ощущается на последних этажах, амплитуда качания люстры больше)
  • 0

#39
elka23

elka23
  • Гость
  • 47 сообщений

всем привет! кто в курсе стоит ли брать квартиру на последнем 12 этаже - будут ли какие нибудь проблемы? думаю купить квартиру пятно 17 на 12ом этаже двухкомнатная 

Добрый день! как было уже отвечено на последнем этаже не будет проблем с крышей (есть технический этаж + дом новый) огромное преимущество что сверху не будет соседей. С напором воды тоже не думаю что будут какие бы то ни были проблемы. В основном смотрите по своим ощущениям, на сколько комфортно себя чувствуете на такой высоте.


  • 0

#40
Арья Старк

Арья Старк
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Привет всем, Алатау Сити 2 очередь 1-ый дом (забыла номер пятна) ожидающие заселение в марте, напишите мне в ЛС за ссылкой на whatsapp, группа только для тех кто с первого дома 2 очереди. Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.