Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1561
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну вот и закончилось лето и наступил СЕЗОН ОХОТЫ.
Мы с Бадди выходим на тропу, так что будем держать всех в курсе и возможно будут и репортажи.
Трепещите утки - лабрадоры идут охотится. Ураааааааа!

Изображение

Кстати если у кого есть желание охотится с лабрадором, но не знаете как, могу подсказать, но только через ARDNUT для собак нашего клуба и питомника, можно даже мастер класс сделать, если время и место найти.
  • 0

#1562
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну вот и закончилось лето и наступил СЕЗОН ОХОТЫ.
Мы с Бадди выходим на тропу, так что будем держать всех в курсе и возможно будут и репортажи.
Трепещите утки - лабрадоры идут охотится. Ураааааааа!

Изображение

Кстати если у кого есть желание охотится с лабрадором, но не знаете как, могу подсказать, но только через ARDNUT для собак нашего клуба и питомника, можно даже мастер класс сделать, если время и место найти.

С полем!!!!!!!
Кстати сейсас занимаемся у Строгонова, не Вашего ли Бадди он нам в женихи прочит?
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 02.09.2008, 23:34:13

  • 0

#1563
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстати сейсас занимаемся у Строгонова, не Вашего ли Бадди он нам в женихи прочит?


Давненько я не общался с Николай Николаевичем, привет ему при случае большой предавайте, ну и думаю что если он говорил про Бадди, это точно про нас. :-)
  • 0

#1564
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а еслиу когото ест желание отправить парня на охоту, но нет возможности самой ехать? :-)
  • 0

#1565
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите хорошего тренера по ретриверам!Пацану 10 мес. трудный!))Добрый,ласковый но непослушный!Хелп! :)
  • 0

#1566
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
У нас нет дрессировщиков специализирующихся только на ретриверах!

По сути можете к любому дрессировщику обратиться, который дрессирует недалеко от вас или выезжает на дом!
  • 0

#1567
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ну вот и закончилось лето и наступил СЕЗОН ОХОТЫ.
Мы с Бадди выходим на тропу, так что будем держать всех в курсе и возможно будут и репортажи.
Трепещите утки - лабрадоры идут охотится. Ураааааааа!

Изображение

Кстати если у кого есть желание охотится с лабрадором, но не знаете как, могу подсказать, но только через ARDNUT для собак нашего клуба и питомника, можно даже мастер класс сделать, если время и место найти.



Вот так добытчики!!!! Молодцы!!! Поздравляю с началом сезона!!!


Желание у меня есть, только нет возможности.... Дети, понимаете ли дело тоже очень сурьезное!!!!!

Но я обязательно воспользуюсь вашим предложением!!! Только чуть подрастет Чойс и....
  • 0

#1568
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
эх, охота :) красота :lol:

вот парочка наших последних фото, а то жалуются некоторые заводчики ,что не показываю :D))

Тедди

Изображение

Гай

Изображение
  • 0

#1569
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

вот парочка наших последних фото, а то жалуются некоторые заводчики ,что не показываю ))


Я с ними солидарен, очень мне ваши собы нравятся и фото суперские.
  • 0

#1570
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Я не устану повторять! Красота - страшная сила!!!
Тэддик такой важный! Гай прикольный, уши выгорели! Почти родной как будто шооколадный!
  • 0

#1571
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
спасибо вам большое :) я иногда думаю, что фотки наши нафик никому не нужны, а вот когда читаю отзывы, так приятно сразу :lol:)
  • 0

#1572
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
:)

nasya, читайте здесь
http://vse.kz/index....p;#entry6141849




Спасибо :lol:
  • 0

#1573
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тэдди красавец!!! Такой взрослый,серьёзный. А Гай смешной :) такой.Сам вроде худенький, а лапы мощные.

YUKON 25 Куда пропали? Вы в Астане или в Алмате? Как наша сестричка?

Мы так и мучаемся с кормом. РК не едим даже если добавить мясо. Незнаю чем кормить,неужели натуралкой.
Кто слыашал про Американский корм NUTRA NUGGETS. Пробовали BOSH и PURINA тоже не ест.

Сообщение отредактировал сарбона: 03.09.2008, 21:38:08

  • 0

#1574
Европа и Азия

Европа и Азия
  • Частый гость
  • 77 сообщений
когда это ваши фото не были нужны??? не помню такого!
Мне всегда нужны фото моих щенков!!!
Тедди очень взрослый уже и красивый! Гай как будто коричневый!
  • 0

#1575
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У нас нет дрессировщиков специализирующихся только на ретриверах!

По сути можете к любому дрессировщику обратиться, который дрессирует недалеко от вас или выезжает на дом!

Спасибо за полноценный и исчерпывающий ответ! :)
  • 0

#1576
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Абы как я и сам могу подрессировать!Потому и вопрошаю,к профессионалам!Посоветуйте чела толкового,готов сам выдвигаться!Кидайте в личину!Привет нашим заводчикам-Европе и Азии от Сеньора Спарка!
  • 0

#1577
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Assalom, какой Тедди взрослый уже!!! На фото сама серьезность! :)
Сарбона, натуралкой кормить не сложно на самом деле. :lol:
  • 0

#1578
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Абы как я и сам могу подрессировать!Потому и вопрошаю,к профессионалам!Посоветуйте чела толкового,готов сам выдвигаться!Кидайте в личину!Привет нашим заводчикам-Европе и Азии от Сеньора Спарка!


Не обижайтесь, просто это правдв, я сама занимаюсь со своими собаками, сейчас группа занимается

Цитата(Акстисья @ 29.08.2008, 11:43)

Вот уже третий месяц мы ходим к Нуржану. Нравится потому что собаке явно что-то заходит в голову. Что-то лучше, что-то хуже, но прогресс в отношениях с собакой налицо! Занимаемся мы под развязкой на Саина Ташкентской. 2 раза в неделю Вторник Четверг с 19-30 до 20-30. За 8 занятий платим 6000 тысяч - выходит 750тг за занятие. Приемлемо.
У Нуржана в группе есть собчки от 4-х мес до 1 года. Насколько хорош этот дрессировщик судить не могу, поскольку сравнивать не с чем. Нам нра. Он учит не столько собаку, сколько хозяина, как правильно давать команды, как добиваться их выполнения, как поощрять. Дает домашние задания и их надо в течении недели выполнять.


более подробно об этом читайте ЗДЕСЬ!

А парня, между прочим обещали в клуб показать и все никак!
  • 0

#1579
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Посоветуйте плз!
Внезапно появился щенок золотистого ретривера! Совершенно обалденный собак!
Но за ним нужен определенный уход. Как, чем и сколько кормить уже подсказали, кроме того приобретена книга, но хотелось бы советов от практиков :) .

С какого возраста можно (или нужно) начинать заниматься с собакой? В частности интересует не только выполнение стандартных команд, но и подготовка для охоты.
Буду рад советом не только на этот вопрос - давно собаки не было.
  • 0

#1580
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Поздравляю!!!! Охотников все больше и больше!
Воспитание собаки начинается с 1 дня появления щенка в доме. Без определенных навыков послушания, невозможно начинать охртничью натаску.

вот нашла на одном их ретриверских форумов!!!

Коротенько о том, как сделать натаску успешной.
1) Ни один уважающий себя натасчик не возьмет в натаску недисциплинированную собаку. Контакт хозяина и собаки - залог успеха на охоте. Дрессировка охотничьей собаки начинается буквально "с пеленок". К 6 месяцам щенок должен уметь: ходить рядом на поводке и без поводка со сменой темпа движения, выполнять повороты рядом, упражнения на выдержку "сидеть-лежать-стоять" с 10 метров по 2 минуты, "ко мне - место" в комплексе с 5 метров, а также "прикус", как элемент послушания. Чем старше собака, тем, понятно, больше требований к ней предъявляется, хорошо бы пройти курс ОКД.
2)Отдельно хочу выделить апортировку. Несмотря на то, что апортировка входит в дисциплину ОКД, однако, у ретриверов выделяют подачу видимую и скрытую, чего в ОКД не дается. Ко времени натаски собака должна уметь приносить ЛЮБЫЕ предметы ПО КОМАНДЕ хозяина, НЕ ЖУЯ, и отдавать ТОЛЬКО В РУКИ хозяина. Очень помогает упражнение "сидеть-держать", хорошо описанное Экардом Линдом (в интернете поищите, должно быть).
3)Развитие памяти и чутья. Учите собаку нюхать различные предметы. Дается команда "нюхай", и когда Вы видите, что собака хватает носом воздух, хвалите её. Дело в том, что многие собаки, пришедшие в натаску, ищут глазами, а это для охотничьей собаки не есть хорошо. Было бы неплохо поставить собаку на след. О следовой работе можно найти много хорошей литературы.
4)Работа по направлениям. И все-таки ретривер предпочитает работать верхним чутьем. И Ваша задача помочь ему в поиске, задав направление корпусом или рукой.
Упражнения по развитию памяти, чутья, работе по направлениям можно посмотреть здесь:


http://www.youtube.c...feature=related
Это тренировка на дамми(куклах). В Финляндии или Швеции, идя на прогулку с ретривером, владелец обязательно возьмет такую "куколку" для тренировки. А чем мы хуже? Кстати, прогулки с будущим охотником должны быть при полном контакте хозяина и собаки, а то очень часто видишь: хозяева общаются отдельно, собаки играют сами по себе. Социализация в стае, конечно, нужна, но цените время, если хотите вырастить охотника.
5)Отношение к выстрелу. Обычно мы своих собак "обстреливаем" до натаски в юном возрасте, и учим апортировать сразу под выстрел. Но возможно это сделать и сразу в натаске. Самое главное - не напугайте собаку, отойдите метров на 100 от стреляющего и постепенно приближайтесь, играя и хваля собаку. Несмотря на то, что у лабра крепкая нервная система, все же не рискуйте зря. Так называемая "стреляная" собака для охоты уже потеряна.
Ну вот, с такой базой натаска и Вам, и Вашей собаке будет только в радость. Не придется краснеть за убегающего с птицей пса, за утку, изрешеченную зубами Вашей собаки. Есть еще много нюансов, ну, например, отношение к живой птице, свежебитой, размороженной, бывает у собак разное. Быает, подает с суши, не подает с воды, и т.п. Это уже индивидуальная работа натасчика с каждой конкретной собакой. Все остальное (выше перечисленное) Вам вполне по силам.


Дерзайте!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.