Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6821
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет ! Какие собачки у всех красивые!!!!
Я подумываю приобрести такую, не обязательно чистокровную, не подскажите где?
  • 0

#6822
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо всем! мне сейчас действительно очень нужна поддержка. Гераньке сегодня хуже чем вчера. Утром более менее была , а вот после капельниц и уколов, как приехали, лежит не встаёт почти совсем. Сил нет совсем, двое суток без еды ,сказали сегодня если до вечера рвоты не будет, можно куриный бульон чуть чуть дать. У неё рвоты кроме как вчера в машине и не было. Сегодня вечером дали бульон, выпила и тут же минуты через две вырвало, и потом ещё 3 раза понемногу рвота была.

Вчера в Мастино нас принимала одна врач, сегодня почему то другая, я конечно не знаю, но мне кажется, что лечить должен один доктор. Я сегодня опять задала вопрос, так это что? отравление или вирус? Ответ: Нам бы тоже очень не хотелось, что бы это был вирус.... Всё.
Завтра поедем с утра к Рафаэловне (посоветовали с форума)
Прививку делали нобивак .Моча не совсем тёмная, но и не такая светлая как раньше.Полчаса назад температура была 38,9.
Рано, а что от клеща тоже могут такие симптомы?
Ещё раз всем всем спасибо.Так больно смотреть на малышку, сердце разрывается. Но мы очень надеемся и верим.
  • 0

#6823
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нина, держитесь и верьте! Не переживайте, все будет хорошо! ;)
Целуйте Гераньку, она у вас сладёныш! :kiss:

Она у нас и так зацелованная была, а эти два дня так просто облизанная вся мной и моей сестрой.
  • 0

#6824
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо всем! мне сейчас действительно очень нужна поддержка. Гераньке сегодня хуже чем вчера. Утром более менее была , а вот после капельниц и уколов, как приехали, лежит не встаёт почти совсем. Сил нет совсем, двое суток без еды ,сказали сегодня если до вечера рвоты не будет, можно куриный бульон чуть чуть дать. У неё рвоты кроме как вчера в машине и не было. Сегодня вечером дали бульон, выпила и тут же минуты через две вырвало, и потом ещё 3 раза понемногу рвота была.

Вчера в Мастино нас принимала одна врач, сегодня почему то другая, я конечно не знаю, но мне кажется, что лечить должен один доктор. Я сегодня опять задала вопрос, так это что? отравление или вирус? Ответ: Нам бы тоже очень не хотелось, что бы это был вирус.... Всё.
Завтра поедем с утра к Рафаэловне (посоветовали с форума)
Прививку делали нобивак .Моча не совсем тёмная, но и не такая светлая как раньше.Полчаса назад температура была 38,9.
Рано, а что от клеща тоже могут такие симптомы?
Ещё раз всем всем спасибо.Так больно смотреть на малышку, сердце разрывается. Но мы очень надеемся и верим.


ужас бедненькая!!!
да вроде от клеща такие симптомы что моча темная и температура, апатияө я сама не знаю точно но вроде как ч итала что от клеща таке может быть№№вы ее проверял өлещей на ней не былоӨ на морде за ушами подмышками на пузе подхвостом?

пироплазмоз: Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающееся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок - красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей - больные собаки с трудом передвигаются.
Для диагностики пироплазмоза берется кровь. Положительный диагноз ставится при обнаружении в эритроцитах и вне их возбудителя пироплазмоза.

Лечение пироплазмоза проводится ветеринарным врачом: применяются специальные препараты и проводится комплексное лечение, направленное на снятие общей интоксикации организма.

Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis,

Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus. Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке.
Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето). Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября.

Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества токсичных продуктов распада гемоглобина (прямой билирубин). Надо отметить, что разрушение происходит очень быстро и может вызвать тяжелое состояние у здоровой собаки за 3-е 4-о суток.
Накопление продуктов распада гемоглобина вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце, ЦНС и т.д.).
Инкубационный период при заражении животных через клещей 6-10 дней. Болезнь может протекать сверхостро, остро и хронически.

При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, эпизоотологических данных (обнаружение на коже собаки присосавшихся клещей). Решающее значение имеют результаты микроскопии мазков крови. Но отсутствие пироплазм в мазке крови не исключает пироплазмоз. В таких случаях при постановке диагноза опираются на течение болезни животного, данные анамнеза и результаты других лабораторных исследований (анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови).

Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь). Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.
  • 0

#6825
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Говорят Нобивак пробиваем.
Я своей ни разу Нобивак не ставила)
Как вы съездили к Рафаэловне?
Вообще заметьте, что когда собака болеет основные симптомы - это потеря аппетита и температура.
При клеще темная моча, но мне не кажется что это клещ(
Надеюсь у вас все будет хорошо ;)
  • 0

#6826
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А мы сегодня приболели :weep: Как то так резко..


Мы вам тоже желаем скорейшего выздоровления! Чтобы поставили точный диагноз и назначили правльное лечение!

P.S. когда они болеют думаешь о том что лучше бы сам переболел, столько грусти вих глазах.
  • 0

#6827
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем Д.В. Сегодня в 8ч.утра уже были у Татьяны. Сначала был получен категорический отказ (у неё готовились щенки к операции) Но мы со слезами уговорили нас принять. И не пожалели. Лечение кардинально противоположенное тому как нас лечили те два дня. Нам разрешили и пить и кушать,правда кушать мы не хотим, но пьём с удовольствием .Вечером ещё раз ездили. Начали понемногу вилять хвостиком, что нас очень радует. А ещё Татьяна сказала, что завтра нам должно быть лучше, и эти слова нас прям окрыляют. Спасибо Юле огромное огромное!
А вот насчёт грустных глазок, так это точно, я все три дня думаю, что лучше бы я сама переболела. Без слёз не могу смотреть в её глазки. А как похудела сильно, была примерно 16 кг, а сейчас килограмм 10 не больше. Да я и сама за эти дни на 3 кг похудела. Но ничего, мы обязательно наверстаем упущенное!
  • 0

#6828
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем Д.В. Сегодня в 8ч.утра уже были у Татьяны. Сначала был получен категорический отказ (у неё готовились щенки к операции) Но мы со слезами уговорили нас принять. И не пожалели. Лечение кардинально противоположенное тому как нас лечили те два дня. Нам разрешили и пить и кушать,правда кушать мы не хотим, но пьём с удовольствием .Вечером ещё раз ездили. Начали понемногу вилять хвостиком, что нас очень радует. А ещё Татьяна сказала, что завтра нам должно быть лучше, и эти слова нас прям окрыляют. Спасибо Юле огромное огромное!
А вот насчёт грустных глазок, так это точно, я все три дня думаю, что лучше бы я сама переболела. Без слёз не могу смотреть в её глазки. А как похудела сильно, была примерно 16 кг, а сейчас килограмм 10 не больше. Да я и сама за эти дни на 3 кг похудела. Но ничего, мы обязательно наверстаем упущенное!


А что сказала Татьяна? Каков диагноз?


Мы очень рады что вам полегчало :-)
  • 0

#6829
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Насчёт диагноза пока полная неопределённость. Говорит не на парвик не на отравление не похоже. Возможно (но это только возможно) аденовирус кишечный.
Она сегодня что то насчёт теста проговорилась, что некоторые крутые просят делать тест. Мы конечно не крутые, но завтра будем просить сделать. Нам завтра к 2-м часам к ней на приём.
  • 0

#6830
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Сейчас почитала о аденовирусе. Нет и ещё раз нет. У нас нет таких признаков как лихорадка и повышенная температура.
  • 0

#6831
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Borniona, вы спросите какие надо делать анализы, тесты и езжайте делать в Эквилаб. Там хорошо, качественно и точно все делают, а главное быстро.

Говорят Нобивак пробиваем.
Я своей ни разу Нобивак не ставила)

А что, если не Нобивак вы ставите? :spy:

Сообщение отредактировал im_loved: 15.05.2011, 13:52:18

  • 0

#6832
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Borniona, вы спросите какие надо делать анализы, тесты и езжайте делать в Эквилаб. Там хорошо, качественно и точно все делают, а главное быстро.


Говорят Нобивак пробиваем.
Я своей ни разу Нобивак не ставила)

А что, если не Нобивак вы ставите? :spy:



Ну я ставлю другую американскую вакцину хорошего качества :-)
В Мастино со своей приезжаю)))
  • 0

#6833
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Borniona, вы спросите какие надо делать анализы, тесты и езжайте делать в Эквилаб. Там хорошо, качественно и точно все делают, а главное быстро.





Завтра обязательно спрошу. Сегодня спросила насчёт теста, Татьяна сказала, что сейчас бесполезно это делать, так как в организме столько антибиотиков, что правильного результата мы не получим. Да и малышку лишний раз мучить не хочется. Я почему то ей полностью доверяю.
Тьфу тьфу тьфу, мы потихоньку выкарабкиваемся.Сегодня даже была попытка гавкнуть и поиграть, что для нас большой прогресс,но к сожалению сил пока нет,не кушаем уже 4 дня. Четыре дня сплошного кошмара. Но мы обязательно поправимся и ещё погуляем со всеми вами и вашими любимчиками.
  • 0

#6834
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Borniona, вы спросите какие надо делать анализы, тесты и езжайте делать в Эквилаб. Там хорошо, качественно и точно все делают, а главное быстро.





Завтра обязательно спрошу. Сегодня спросила насчёт теста, Татьяна сказала, что сейчас бесполезно это делать, так как в организме столько антибиотиков, что правильного результата мы не получим. Да и малышку лишний раз мучить не хочется. Я почему то ей полностью доверяю.
Тьфу тьфу тьфу, мы потихоньку выкарабкиваемся.Сегодня даже была попытка гавкнуть и поиграть, что для нас большой прогресс,но к сожалению сил пока нет,не кушаем уже 4 дня. Четыре дня сплошного кошмара. Но мы обязательно поправимся и ещё погуляем со всеми вами и вашими любимчиками.


Давайте, давайте! Поправляйтесь!!! А потом погуляем ;)
  • 0

#6835
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Давайте, давайте! Поправляйтесь!!! А потом погуляем ;)


Урааааааа!!!!!! Мы сегодня чуть чуть поели!!!!! Правда стартер не хотим, а вот варёное говяжье сердце за целый день съели грамм 100. ВОТ!!! Я прям в пляс пошла на радостях. Уфф....
  • 0

#6836
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Урааааааа!!!!!! Мы сегодня чуть чуть поели!!!!! Правда стартер не хотим, а вот варёное говяжье сердце за целый день съели грамм 100. ВОТ!!! Я прям в пляс пошла на радостях. Уфф....


Уффффф...Я рада! Искренне рада!
Будьте здоровы и не болейте! Наконец-то можно кулаки разжать...
  • 0

#6837
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Урааааааа!!!!!! Мы сегодня чуть чуть поели!!!!! Правда стартер не хотим, а вот варёное говяжье сердце за целый день съели грамм 100. ВОТ!!! Я прям в пляс пошла на радостях. Уфф....


Уффффф...Я рада! Искренне рада!
Будьте здоровы и не болейте! Наконец-то можно кулаки разжать...


Спасибо, спасибо всем кто переживал за нас. А Вам Юля отдельное огромное спасибо!!! С нас причитается!!!
Я конечно понимаю, что ещё надо будет очень очень постараться, но думаю, что самое страшное позади. Мы с сестрёнкой сегодня самые счастливые в Мире люди!!!
  • 0

#6838
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Давайте, давайте! Поправляйтесь!!! А потом погуляем ;)


Урааааааа!!!!!! Мы сегодня чуть чуть поели!!!!! Правда стартер не хотим, а вот варёное говяжье сердце за целый день съели грамм 100. ВОТ!!! Я прям в пляс пошла на радостях. Уфф....


Ну это самое главное! Теперь у девчонки "сладкая жизнь" начнется, так сказать время баловства!!!!
  • 0

#6839
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет всем! А мы сегодня ездили купаться! Челси наплавалась, набегалась и напрыгалась))) вот тому подтверждение:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так мы погуляли!!!!
  • 0

#6840
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений




Давайте, давайте! Поправляйтесь!!! А потом погуляем ;)


Урааааааа!!!!!! Мы сегодня чуть чуть поели!!!!! Правда стартер не хотим, а вот варёное говяжье сердце за целый день съели грамм 100. ВОТ!!! Я прям в пляс пошла на радостях. Уфф....


Ну это самое главное! Теперь у девчонки "сладкая жизнь" начнется, так сказать время баловства!!!!

Это точно. Ждём не дождёмся, когда Геранька начнёт опять хулиганить..., воровать..., и смотреть такими хитрющими глазками :rotate: Сегодня была попытка погрызть плинтус, Ой, сколько было счастья!!! :laugh: Не ценили мы это раньше :rotate: А зря. :(

Сообщение отредактировал Borniona: 17.05.2011, 22:33:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.