Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#4901
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Здравствуйте, может немного не по теме, но мой сын (7 лет) хочет собаку и из всех пород выбрал Лабрадора, вот и хочу узнать какие это собаки? добрые или нет, любят ли детей (так как еще и дочь имеется 3 года)? То что уход нужен это понятно, но нет ля за Лабрадорами особого кого ухода? На картинках красивые собачки и сынуле хочется сделать приятное, но это очень трудный выбор, хочется на долго что б не разочароваться и не пристраивать потом? Расскажите о ваших питомцах?


Вы посмотрите - сколько страниц уже исписано про наших лабрадоров (если вас интересует "живые" мнения, описания собак и их характеров). По этим страницам, скоро уже можно будет энциклопедию РК по Лабрадорам составлять. Полистайте хотя бы последнюю половину всех страниц. Там все ответы на Ваши вопросы. :p
Единственное. что хочу добавить - пока вашим детям не исполнится 15-18 лет - за Лабрадором будете ухаживать Вы сами и никто другой. Приготовьтесь к тому, что Вам придется с ним гулять (причем активно гулять), кормить, вовремя делать прививки, убирать после них игрушки и вообще - весь дом и самое главное - заниматься с собакой. Это очень живая и энергичная, добрая и отзывчивая собака, требующая особого ухода не столько за здоровьем (по сравнению со многими другими породами, лабрики - одни из самых неприхотливых собак), сколько за самой собакой. Они всегда нуждаются в Вашем внимании и будут платить Вам тем же. Лабрадор просто не выносит одиночества. Поэтому с ними - как с детьми. Вам придется, скорее всего, отдавать им половину своей жизни. Но, поверьте мне, это такое счастье! :lol:
  • 0

#4902
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мы открыли фотостудию и первые снимки конечно с Альбой! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4903
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ShalkarB: Очень красиво! Вы тоже на Капчагае фотостудию открыли? На воде фото - отличные!

Фрейзи: Спасибо за поздравления! :lol:

Сообщение отредактировал Aida: 18.05.2010, 14:35:37

  • 0

#4904
Sofi@

Sofi@
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, почитать то я почитала страницы , и поэтому еще раз уточняю. про уход конечно понятно что все это буду делать я, а внимания мы обеспечим. А сколько стоят такие собаки? И кто лучше мальчик или девочка? Сын больше склоняется к девочки ему хочется щенят и все с этим связанное, а мне меньше хлопот хочется!
  • 0

#4905
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
ShalkarB:Классные фотки :p Насте особенно понравилась вторая сверху :D

Я тоже сыну собачку покупала,тут все знают кто в нашей семье с ним возится :lol:
  • 0

#4906
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ShalkarB: Очень красиво! Вы тоже на Капчагае фотостудию открыли? На воде фото - отличные!


Aida, Спасибо, нет не на Капчике :p http://www.highpoint.kz/

L.U. Спасибо! Мнение Насти нам особенно важно, всё таки уже опыт! :lol:
  • 0

#4907
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я вот сейчас жду, нам приедут ставить вторую прививку...
У меня вопрос появился. Заводчица посоветовала давать щенку Витри (витамины) и фитокальцевит.
Если с фитокальцевитом все ясно, то с этим Витри... если я вообще, правильно записала. По телефону же говорилось.
Для чего он нужны? И нужны ли вообще? И сколько их принимать?
  • 0

#4908
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ShalkarB, такие хорошие фотографии! :lol: :p :D
И яркие, и кадры удачные! Мне понравились все
  • 0

#4909
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ShalkarB, такие хорошие фотографии! :p :D :(
И яркие, и кадры удачные! Мне понравились все


Спасибо, старались! :lol:
  • 0

#4910
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я вот сейчас жду, нам приедут ставить вторую прививку...
У меня вопрос появился. Заводчица посоветовала давать щенку Витри (витамины) и фитокальцевит.
Если с фитокальцевитом все ясно, то с этим Витри... если я вообще, правильно записала. По телефону же говорилось.
Для чего он нужны? И нужны ли вообще? И сколько их принимать?


Всё зависит от корма, точнее состав его, в кормах суперпремиум класса содержится все необходимые витамины и минералы! Сэкономите на корме, попадёте на таблетках и лечении! :lol:
  • 0

#4911
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[quote name='rusil' date='18.05.2010, 13:53' post='13281366']
[quote name='Rano_Lana' post='13271092' date='17.05.2010, 18:41']
[quote name='rusil' post='13252967' date='16.05.2010, 14:38']
Доброго дня.У нас девочка 6-месяцев, принимайте в команду. Заодно хотел спросить:- кто был на выставке 9 мая на стадионе Алаш. Мы взяли Best 1 место в щенках, вот только досада в том, что пока с дочкой собирались забыли фотик, мож кто случаем фоткал ? Был бы очень признателен за фотографии-за ранее благодарю!!! :p


Добро пожаловать! Как красавицу зовут?
[/quote]
Орси. Живем возле ЦПКиО гуляем каждое утро в 6.00 и вечером в 20.00 вход с ул.Жибек Жолы, так что присоединяйтесь :D
[/quote]

:lol: так мы живет в актау! а так бы с удовольствем
  • 0

#4912
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всё зависит от корма, точнее состав его, в кормах суперпремиум класса содержится все необходимые витамины и минералы! Сэкономите на корме, попадёте на таблетках и лечении! :p
[/quote]
Я вообще думаю комбинировать - давать и корм, и варить кашу(например).
Вы меня озадачили - как это - на лечение? :lol: То есть специально сваренная для собаки каша может принести вред? Или творог с кефиром?
Я потому и хотела сделать смешанное кормление... чтобы собака получала все необходимое. На сам по себе корм перевести полностью не могу, муж - охотник. Планирует брать собаку с собой...
Но уж корм точно брать с собой не будет!!!
Теперь вот сижу, в замешательстве... :D
  • 0

#4913
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
ms.westa, если вы будете смешанно кормить, то почитайте побольше про натуральное кормление. Собаке в принципе не нужна каша, в основном мясо, если будете давать крупу, то только рис и гречку в небольшом количестве. А мясо дается из расчета 40 гр. на кило веса. Т.е. если вес вашего щенка например 15 кило, то мяса надо 600 гр. в сутки. Но это если кормить только натуралкой. А если смешанно, то наверное половину от нормы. Плюс овощи и молочные продукты (творог, кефир).
По поводу витаминов, думаю главное давать с умом. У меня хоть собаки на сушке, я даю витамины.
  • 0

#4914
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Забыла написать, 40 гр. мяса на кило веса - это норма для растущей собаки. Для взрослой в два раза меньше.
  • 0

#4915
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[quote name='ms.westa' date='18.05.2010, 17:23' post='13285609']
Всё зависит от корма, точнее состав его, в кормах суперпремиум класса содержится все необходимые витамины и минералы! Сэкономите на корме, попадёте на таблетках и лечении! :eek:
[/quote]
Я вообще думаю комбинировать - давать и корм, и варить кашу(например).
Вы меня озадачили - как это - на лечение? :rolleyes: То есть специально сваренная для собаки каша может принести вред? Или творог с кефиром?
Я потому и хотела сделать смешанное кормление... чтобы собака получала все необходимое. На сам по себе корм перевести полностью не могу, муж - охотник. Планирует брать собаку с собой...
Но уж корм точно брать с собой не будет!!!
Теперь вот сижу, в замешательстве... :D
[/quote]


Ну муж же не постоянно будет на охоте? он же не будет с собой кашу таскать в котелке)))) Не вижу смысла в смешанном, посадите желудок собаке
если раз -два раза в неделю будет есть мяско на природе с мужем охотником -ничего страшного не произойдет наверное)))
  • 0

#4916
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Rano_Lana, сама я смешанно не кормлю, но на российском породном форуме есть заводчики, собаки которых на смешанном рационе. Только такой рацион надо с умом подобрать и обойдется это недешево.
  • 0

#4917
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений


ShalkarB: Очень красиво! Вы тоже на Капчагае фотостудию открыли? На воде фото - отличные!


Aida, Спасибо, нет не на Капчике :rolleyes: http://www.highpoint.kz/


У меня в офисе скорость инета - 6-8мб/с, но что-то так сайт и не смогла посмотреть: намудрили что-то с флэшем, и сайт ооочень тяжело открывается и также долго грузится каждый раздел. :eek:
  • 0

#4918
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Тэффи, а витамины какие даете?
я уже кучу всего перечитала... не хочется как-то на сушку переводить. Все лето - в разъездах... Таскать пакет с кормом? Так собака начнет кусочничать и выпрашивать нашу еду...
мяско, кефирчик... овощи...
А на охоту-рыбалку муж уезжает раз месяц или даже два... но - на неделю, а то и больше...
  • 0

#4919
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я вообще думаю комбинировать - давать и корм, и варить кашу(например).
Вы меня озадачили - как это - на лечение? :rolleyes: То есть специально сваренная для собаки каша может принести вред? Или творог с кефиром?
Я потому и хотела сделать смешанное кормление... чтобы собака получала все необходимое. На сам по себе корм перевести полностью не могу, муж - охотник. Планирует брать собаку с собой...
Но уж корм точно брать с собой не будет!!!
Теперь вот сижу, в замешательстве... :D


Вы знаете, что необходимо вашему щенку? Смешанный корм ваш больше навредит, тогда переводите на полную натуралку, обычно переводят питомники, когда много соб и проще на раз сварить всем, и те у кого аллергия, но врядли это всё можно назвать полноценным питанием! Да и хлопотно каждый день варить! :D
А то, что муж охотник и если его напрягает взять собой максимум пару кг корма с собой,( 1кг корма хватит на 3 суток) пусть варит на охоте, вместо охоты! :eek: Моя сидит на сушке с детства, кроме артогликана, ни одной таблетки не принимала! В течении дня ест помидоры, яблоки, огурцы, сухофрукты!


Изображение
  • 0

#4920
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ShalkarB.. какая красота!!! Шикарное фото!!!
спасибо за советы и рекомендации. :rolleyes:
Я попробую еще раз с мужем поговорить, но он - категорический противник сушки.
А в принципе - этот щенок - у меня н первая собака... разных держала, все - на натуралке... Справлюсь, хотя маетно будет!
Слышала, что на натуралке часто бывает лишний вес...
пока ни с одной собакой с этим не сталкивалась, но видимо, это - отлчительная черта представителей именно этой породы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.