Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#3961
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Люди, скажите, а когда они совсем наичнают понимать, что в туалет ходить надо только на улице? А то мой красавец сидит все время в одной комнате, а когда в другие выходит, норовит там сделать лужу. А так хочется чтобы уже как большой и на ковре и на диване мог полежать... :eek:


а где он вообще в туалет ходит? прямо на пол?
Я вообще не понимаю как можно просто постелить сверху пола газетки чтобы туда пипиделала щенок, потом же запах будет?
Я делала так: постелили в одном месте (в моем случае на кухне потмоу что ванна рядом была) клеенку плотную в два слоя что б не скользила (куханную она не дорогая) и уже потом сверху стелила газетки и не промкает и убирать лечге конечно придется повозиться -НО потом на полу нет нкакхи следов и запаха. Прото проветривать надо почаще и все.
И потом ваш щенок малеьнкий и он даже если раз, два схоидт в свое место а потом может и грать и забыть, поэтому мой совет если вы дома сами водите его к этому месту (желательно первые два-три дня пусть там лежит малекий кусочек газетки с его остатками пи-пи, что б запах был).
Я водила ланку сама через каждые 15-20 мин, когда она маленькая была а потом она уже сама поняла и допустим играется раз игрушки кинет и бежит на кухню)))
Так что вот как то так я выкручивалась, конечно бывало и мимо надували с кем не бывает? но все же лучше чем на голый пол.
Кстати моя терпеть начала после 9 мес, у всех индивидуально и я ее не била.
Потом даже сейча оан не умеет проситься явно на улицу, допустим муж не поймет ее тайных знаков :-/
  • 0

#3962
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[quote name='yaffy' date='23.12.2009, 16:35' post='11147293']
А то мой красавец сидит все время в одной комнате, а когда в другие выходит, норовит там сделать лужу.

Почему он у вас все время в одной комнате сидит???? :-/
бедняга, ему же бегать надо и полы что б застелены были а то потом с лапами пробем не оберетесь, хотя бы старый какой ковер постелите! )) во ти будет он у вас к ковру привыкать.....
  • 0

#3963
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
приветы
участвовали мы в конкурсе но не далеко ушли :dont:, т.е. наша девочка
теперь же в финал вышел наш новый член семьи Люк
не скупитесь проголосуйте за него :fie:
Рождественский олененок - ему очень нужен ваш голос!
  • 0

#3964
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у нас уже не принимают голос, :dont:
  • 0

#3965
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

у нас уже не принимают голос, :dont:

а там за кашаков надо и потом за собак
каждого по одному
  • 0

#3966
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
скажите, пожалуйста, какой вес и рост должен быть у лабра в 6 месяцев. Что-то девочка наша мелковата или это мне так кажется, не знаю. Весит 26 кг
  • 0

#3967
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Нормальный вес!
Нашему младшему сейчас почти 6 месяцев. Весит он столько же, если не меньше.
  • 0

#3968
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У нас в год весил 28 кг нормально себя чувствовал сейчас добрал килограммов пять,а потом лабрам лишний вес набрать просто на раз плюнуть :dont:
  • 0

#3969
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
[quote name='Rano_Lana' date='24.12.2009, 11:23' post='11157626']
[quote name='yaffy' date='23.12.2009, 16:35' post='11147293']
А то мой красавец сидит все время в одной комнате, а когда в другие выходит, норовит там сделать лужу.

Почему он у вас все время в одной комнате сидит???? :fie:
бедняга, ему же бегать надо и полы что б застелены были а то потом с лапами пробем не оберетесь, хотя бы старый какой ковер постелите! )) во ти будет он у вас к ковру привыкать.....
[/quote]

Лан, а у нас, в свое время, и Фабиана и Рэй, каждый из них, до определенного возраста, пока маленькие были, в одной комнате - на кухне - жили. В другие комнаты доступ был запрещен: все вещи от них из всех комнат не уберешь, чтобы не сгрызли, да и потом у нас кухня огромная - маленькому щенку места вдоволь! Есть где побегать, даже клетка вмещается (теперь целых две стоят, для комфорта, каждому), не говоря уже о кухонном гарнитуре и холодильниках. Да и если делов наделают мимо пеленки - на кухне у нас линолеум, легче мыть. А на улицу каждый час выводить тоже не получалось - 4 раза в день хватает, теперь уже 2 и 3, Фаби и Рэй соответственно. :D
Мы стелили раньше пеленки специальные для собак, наши ходили н них месяцев до 5 - очень удобно. Потом приучились на улицу "ходить".
Нужно время и терпение. Они все умные - быстро поймут, что и как надо. Фаби сейчас уже умная и взрослая - в ее распоряжении вся квартира. А малыш пока понимает, что дальше кухни и коридора можно только если "на улицу" или "кушать" (у нас мешки с кормом в другой комнате стоят).
Ругать иногда надо, но больше - ласково и твердо учить.
И последнее - многие говорят, что собаки не умеют обижаться. Сейчас мне кажется, что если собаки умеют радоваться, то значит - они умеют чувствовать, а это значит, что и обижаться тоже умеют, но ненадолго. Наша Фаби, например, страшно ревнивая. Рэй постоянно от нее "получает" за слишком обильную любовь к нам. :dont:

Сообщение отредактировал Aida: 25.12.2009, 21:24:36

  • 0

#3970
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Нормальный вес!
Нашему младшему сейчас почти 6 месяцев. Весит он столько же, если не меньше.



ой, всем спасибо. успокоили, а то я уж испугалась, что мелкая очень.
  • 0

#3971
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Нормальный вес!
Нашему младшему сейчас почти 6 месяцев. Весит он столько же, если не меньше.



ой, всем спасибо. успокоили, а то я уж испугалась, что мелкая очень.


А у Вас - тоже Лабрадор? Просто мы с Вами до этого общались на тему овчарок. :dont:
  • 0

#3972
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Почему он у вас все время в одной комнате сидит???? :dont:
бедняга, ему же бегать надо и полы что б застелены были а то потом с лапами пробем не оберетесь, хотя бы старый какой ковер постелите! )) во ти будет он у вас к ковру привыкать.....
[/quote]

Ну а как его маленького выпускать, вот сейчас приучаем уже понемногу быть вместе с нами в других местах, от этого и был мой вопрос насчет туалета. Но он не сидит все время, что же мы варвары какие, что ли? Мы же любим его. Бегает на улице, только уши в разные стороны развеваются:fie: А почему ему нельзя ходить по незастеленному полу? Что будет с лапами?

А насчет куда он ходит в туалет - он на улицу в основном ходит, те недоразумения которые случаются не норма, а именно случайности. Он у нас уже взрослый ( 4 мес) и я не хочу приучать его ходить в туалет дома вообще.
  • 0

#3973
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Нормальный вес!
Нашему младшему сейчас почти 6 месяцев. Весит он столько же, если не меньше.



ой, всем спасибо. успокоили, а то я уж испугалась, что мелкая очень.


А у Вас - тоже Лабрадор? Просто мы с Вами до этого общались на тему овчарок. :dont:


да, тоже, хотя вообще занимаюсь разведением немецких овчарок, но вот еще "ребенка" взяли :fie:
  • 0

#3974
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ух, ты! Мальчик или девочка? Кто родители? :rolleyes:) Фото выкладывайте! Как зовут? Нас тут много - добро пожаловать!:smoke:

Сообщение отредактировал Aida: 26.12.2009, 03:58:41

  • 0

#3975
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

скажите, пожалуйста, какой вес и рост должен быть у лабра в 6 месяцев. Что-то девочка наша мелковата или это мне так кажется, не знаю. Весит 26 кг

Добро пожаловать к лаброманам! :rolleyes:
Это вам на будущее: http://www.labrador....art/promery.php
С наступающим Новым Годом! :smoke:
  • 0

#3976
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
спасибо за теплый прием. У нас девочка! шоколадная.
Всех с наступающим новым годом и Рождеством!
  • 0

#3977
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А почему ему нельзя ходить по незастеленному полу? Что будет с лапами?
пол же скользкий, мышцы, связки у него слабые, лапки будут разъежаться, потом черт знает что из этого вылезет.....




А насчет куда он ходит в туалет - он на улицу в основном ходит, те недоразумения которые случаются не норма, а именно случайности. Он у нас уже взрослый ( 4 мес) и я не хочу приучать его ходить в туалет дома вообще.
[/quote]

В 4 мес это не "недоразумение", а не умение контролировать свои процессы, он еще маленький
  • 0

#3978
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет!
Нам скоро 5 месяцев.
Весим мы 20кг.
а вот и мы сами.
Изображение
  • 0

#3979
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а 20 кг в 5 месяцев это хорошо? А то мы весим 17 в 4 и нас обзывают "жирдяем", уже меньше еды стали давать. :eek: Или зря?
  • 0

#3980
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а 20 кг в 5 месяцев это хорошо? А то мы весим 17 в 4 и нас обзывают "жирдяем", уже меньше еды стали давать. :eek: Или зря?

У каждой собаки свой темперамент, кто то немного ест и жирдяем выглядит, а кто то как термит жрёт всё и рёбра торчат, я свою по рёбрам определяю, если прощупываются, значит в норме! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.