Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#3881
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Присоединяемся к поздравлениям! Ольга вам здоровья, сил побольше, любви и удачи!
  • 0

#3882
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Аида, привет! Фаби с днем косточки, а Рэйка такой большоооооой ужееее, стойка просто класс! Вообще растет не по дням а по часам.
А зайчика ему не рановато еще? я на российском форуме читала что зайку после года можно (там что-то нагрузка на лапы что ли)

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 14.12.2009, 13:41:10

  • 0

#3883
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ольга (Арднут) привет! С днём Рождения! Удачи любви и здоровья!


спасибо !!!

А сегодня мы поздравляем маму Олю - ARDNUT - С Днем ее рождения!!! :) :) :)


Спасибо, я так рада что вы помните...

Присоединяемся к поздравлениям! Ольга вам здоровья, сил побольше, любви и удачи!


Спасибо...
  • 0

#3884
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Аида, привет! Фаби с днем косточки, а Рэйка такой большоооооой ужееее, стойка просто класс! Вообще растет не по дням а по часам.
А зайчика ему не рановато еще? я на российском форуме читала что зайку после года можно (там что-то нагрузка на лапы что ли)


Рано, привет!
Давно не списывались! Спасибо большое за комплименты! :) Да Рэй уже большой парень становится. Вроде не такой конь, как Фабиана была в его возрасте, но уже тяжелый и крепкий.
А зайчика - это не мы, это он сам начал делать. Сядет в клетке, обопрется на стенку лапами и сидит, прямо как человек.... А на "воле", на улице, потихоньку начали его вкусняшками награждать за это.
С прошлой недели ходим к Ирине, нашему любимому хэндлеру, в "школу". Начнем делать из него воспитанного лабрадора, а то на прогулках - та же ситуация, что и с Фабианой была раньше. Не мы выгуливаем Рэя, а он нас. :) :)
  • 0

#3885
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
)))
Аида, еще вопрос, а счас как они в разных клетках? или уже Фаби так без клетки в ваше отсутствие? М \ы свою не оставляем без нас, потому что грызет((( 3 раза пробовали, на 3 она сломалась)))
блин как бы он клетку не свалил :) такой кабанчик
Вот что знасит лабры разные бывают, моя бы не додумалась так сесть)))) а зато если я что то убираю то стараюсь от ее глаз подальше потмоу что если я что-то спрячу в ее присутствии она обязательно залезет туда)))
  • 0

#3886
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Именно - в разных клетках! :)
Фабиана. конечно же, уже взрослая. Когда мы дома - она спокойно передвигается по всему дому. Но когда нас нет - оба сидят в клетках. По ночам, правда, Фаби спит со мной, причем, утром волшеюным образом оказывается на кровати. А Рэйка, по ночам, когда выключаешь свет - спокойно засыпает один. Клетку для него мы взяли огромную, больше, чем у Фаби.

Кстати, как там Ваша первая течка прошла? Ольга нам рассказывала, что Ланка стала звуки мычащие издавать. :))) Наша Фаби такие серенады постоянно поет, когда чего-то хочет попросить. Причем, получается очень музыкально. И Рэй у нее учится. Так смешно слушается. А еще, когда хочет, чтобы я встала и за ней пошла - подходит, тыкается мордой в ноги и бежит в то место. Или пытается на тебя встать, также мыча при этом. В общем, смех один - как они растут.

Сообщение отредактировал Aida: 14.12.2009, 18:04:17

  • 0

#3887
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
взяли его мы, чувствует себя надеюсь отлично, по крайне мере мордочка довольная, судите сами
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
Повезло пацану.
  • 0

#3888
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Хотим участвовать в конкурсе нарядов, мозгов не хватает))) кем бы нам стать?)))) на снежинку не потянем, чо б с костюмом заморочек не было? Подскажите))))
  • 0

#3889
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Читаю и удивляюь, сейчас держать собаку в клетке это мода или как? Я понимаю, на несколько часов если гости, уборка и тп. или если у собаки склонность к разрушениям в отсутствие хозяина. Но создается впечатление, что собак сажают в клетки на всякий пожарный.
  • 0

#3890
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Читаю и удивляюь, сейчас держать собаку в клетке это мода или как? Я понимаю, на несколько часов если гости, уборка и тп. или если у собаки склонность к разрушениям в отсутствие хозяина. Но создается впечатление, что собак сажают в клетки на всякий пожарный.


это практикуется практически везде, даже сами кинологи это советуют, но просто не каждый хозяим может правильно подойти к этому вопросу, клетка не сколько для безопасности квартиры, а для безопасности самой собаки, мало ли что она может слопать при отсутствие хозяев. но я честно не могу, были идеи, но не смогли мы посадить Терьку в клетку так и терпели погромы в квартире. зато сейчас не страшно оставлять, тем более что появился Люк, они теперь не разлей вода и занимаются только друг другом. правда теперь боюсь что они в один момент стену или дверь снесут, когда у них гонки по квартире начинаются, кто нибудь обязательно куда нибудь врежется :rolleyes:
  • 0

#3891
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Хотим участвовать в конкурсе нарядов, мозгов не хватает))) кем бы нам стать?)))) на снежинку не потянем, чо б с костюмом заморочек не было? Подскажите))))

можно посоветую?
думаю на них идеально будет смотреться костюм какого-нибудь оленя, или еще что-нибудь в этом духе
  • 0

#3892
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Хотим участвовать в конкурсе нарядов, мозгов не хватает))) кем бы нам стать?)))) на снежинку не потянем, чо б с костюмом заморочек не было? Подскажите))))


а вы пройдитесь по своему шкафу и что нибудь придумаете. оденьте меховую шапку и пласмассовый нож в зубы, чем вам не казаки-разбойники?!
  • 0

#3893
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а вы пройдитесь по своему шкафу и что нибудь придумаете. оденьте меховую шапку и пласмассовый нож в зубы, чем вам не казаки-разбойники?!

или сшить/купить комбез защитного цвета, и по бокам пришить ракеты, ну или что то в этом духе, на военную тематику

вариаций масса, все только ограничивается вашим кругозором :rolleyes:
  • 0

#3894
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Читаю и удивляюь, сейчас держать собаку в клетке это мода или как? Я понимаю, на несколько часов если гости, уборка и тп. или если у собаки склонность к разрушениям в отсутствие хозяина. Но создается впечатление, что собак сажают в клетки на всякий пожарный.


А где Вы прочитали в наших сообщениях, что собаки наши постоянно сидят в клетках? Да, когда гости или когда дома никого нет, что кстати, бывает редко, или ночью, когда 5-ти месячный малыш один в комнате остается - мы его оставляем в клетке. В остальное время собаки спокойно перемешаются по квартире. Просто старшая наша очень любит свою клетку, это для нее, как собственный домик, где она грызет иногда косточки или отдыхает, прячась от жары в прохладной клетке. И ревностно относится, если пацан лезет к ней, на ее территорию. Поэтому и взяли еще одну клетку, чтобы у каждого из них было свое укромное место, с его любимой полстилкой или игрушкой. Это не мода, это уважение к желаниям любимых собак - иногда побыть в своем пространстве, где один не будет мешать другому. Причем, на самом деле свои клетки они любят. Дверцы там всегда открыты. Захотел - зашел, захотел вышел. Вот так.

Сообщение отредактировал Aida: 15.12.2009, 12:26:12

  • 0

#3895
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем, скажите плиз у кого голдены и где вы собираетесь и гуляете, а то сыночку скучно одному гулять, нам уже три месяца, хотим в люди выйти, с родственниками пообщаться! :rolleyes:
  • 0

#3896
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
2Aida
Рей прям гигантер совсем большой стал :smoke: Не верится ,что на ладошках помещался :spy:
  • 0

#3897
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Изображение

А это вам всем Новогодний привет от дедушки Сёмы (Stenveyz No Doubt)

я в восторге от него и Тундра ну просто его отражение!
  • 0

#3898
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

это практикуется практически везде, даже сами кинологи это советуют, но просто не каждый хозяим может правильно подойти к этому вопросу, клетка не сколько для безопасности квартиры, а для безопасности самой собаки, мало ли что она может слопать при отсутствие хозяев. но я честно не могу, были идеи, но не смогли мы посадить Терьку в клетку так и терпели погромы в квартире. зато сейчас не страшно оставлять, тем более что появился Люк, они теперь не разлей вода и занимаются только друг другом. правда теперь боюсь что они в один момент стену или дверь снесут, когда у них гонки по квартире начинаются, кто нибудь обязательно куда нибудь врежется :smoke:


foxpitterrier, я тоже постоянно на сайтах вижу советы использовать клетки. Но эти советы в основном исходят от профессионалов (под словом профессионал я имею в виду людей, чья проф. деятельность непосредственно связана с собаками, напр. дрессировщики, владельцы питомников и тд.). Они как правило держат большое кол-во животных, возможно берут на передержку. Там, где есть разнополые собаки, щенки, клетка это необходимость. Но для собаки (или собак), не наделенной качествами грызуна, не вижу необходимости в клетке. В клетке конечно безопасней, но наличие собаки обычно быстро приучает людей не оставлять опасные или дорогие вещи в доступном месте. :spy:
Мои девки тоже любят побеситься. Обычно это у них продолжается от заката до рассвета. :D
  • 0

#3899
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет всем, скажите плиз у кого голдены и где вы собираетесь и гуляете, а то сыночку скучно одному гулять, нам уже три месяца, хотим в люди выйти, с родственниками пообщаться! :smoke:


Тан4чик привет! Рады приветствовать вас здесь. Собираемся в четверг 17 декабря погулять в горах с вашими сестренками и братишками! Приезжайте.
  • 0

#3900
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А где Вы прочитали в наших сообщениях, что собаки наши постоянно сидят в клетках? Да, когда гости или когда дома никого нет, что кстати, бывает редко, или ночью, когда 5-ти месячный малыш один в комнате остается - мы его оставляем в клетке. В остальное время собаки спокойно перемешаются по квартире. Просто старшая наша очень любит свою клетку, это для нее, как собственный домик, где она грызет иногда косточки или отдыхает, прячась от жары в прохладной клетке. И ревностно относится, если пацан лезет к ней, на ее территорию. Поэтому и взяли еще одну клетку, чтобы у каждого из них было свое укромное место, с его любимой полстилкой или игрушкой. Это не мода, это уважение к желаниям любимых собак - иногда побыть в своем пространстве, где один не будет мешать другому. Причем, на самом деле свои клетки они любят. Дверцы там всегда открыты. Захотел - зашел, захотел вышел. Вот так.


Aida, я не писала, что именно ваши собаки сидят в клетках все время. Не принимайте плиз на свой счет. И я не имела в виду случаи, когда клетка стоит открытая, а собака в ней лежит когда захочет. Я сама как-то держала палатку открытой несколько месяцев, когда моя собака полюбила в ней спать. Правда ей это быстро надоело.
Я просто пыталась понять, для чего например закрывать собаку в клетке в отсутствие хозяев, если допустим собака не громит дом. Я, когда хочу ограничить доступ собакам в опред. комнату, просто закрываю двери на щеколду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.