Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#2501
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ПРивет всем! Вот и у нас начались погромыв доме....уже сделали большую дурень в стене и прогрызли до бетона штукатурку, вроде даем кальций ди по 2 таб в день .. Дорожки в коридоре уже погрызаны по бокам(((
начала задумываться о клетке. МОжет кто поможет с ответами:
- нам 6 мес -не поздно ли приучать к клетке
- поместится ли она, и самое главное не перевернет ли она ее?
- как она будет ходить в туалет? (допустми сейчас Лана может в 11-12 часов сделать лужу.
-Сколько она стоит?
И вообще нужно ли ее брать? МОжет как то отучить грызть? Воде и игрушки есть и радио включаем ей когда уходим....
  • 0

#2502
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Rano_Lana Да, нам знакома такая ситуация. :) Стены грызли, ковры, мягкую мебель и даже линолеум :) . Итог купили клетку :) Сарбоне было где-то около года. Насильно мы её не закрывали, несколько дней она просто так стояла, потом кидали туда игрушки,лакомства. И она сама привыкла, сейчас заходит в клетку без проблем (это её домик). Насчет туалета, то мы её на целый день ни разу не закрывали. А так клетка большая Высота 75 ширина 70 и длинна 1 метр. Так что она там помещается без проблем. А насчет перевернуть незнаю, мне кажеться что не перевернёт. Брали мы в Чемпионе в том году, а стоила она около 15 000. Клетка легко собирается. Отучить грызть, у нас так и не получилось. Покупали игрушки и кости, мешками. Гуляли перед тем как уйти. А она всё грызла и грызла. А сейчас иногда мы её не закрываем (правда если уходим не на долго) - не грызёт. Может повзрослела. :-)

Сообщение отредактировал сарбона: 16.03.2009, 18:14:55

  • 0

#2503
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
такого размера клетка сейчас стоит порядка 18.000, Оксана верно написала про клетку, главное не садить туда собаку за провинность... туда она должна идти с радостью, это дом, убежище, а не тюрьма.
  • 0

#2504
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У была та же проблема :-) Грыз все что попадалось особенно когда нас не было дома видать от скуки,в какой то момент терпенье лопнуло и я купила клетку в "Чемпионе" сначала как у сарбоны но мне показалась что она маловата и я поменяла на большую она и Тайсону как то больше понравилась в ней дно сразу поддон а в прежней решетка потом поддон и под ним прогибалась.Привыкал потихоньку закрывали на 15-20 мин с какой нибудь игрушкой,на долго не закрываем он сам в нее заходит особенно когда нахулиганит ,ну и конечно все тащит к себе в клетку :) А самое интересное он почти перестал грызть вещи так иногда если дочь сапоги бросит то их с удовольствием,атак игрушек хватает может вырос, а может затишье :)
  • 0

#2505
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У нас на кухне кухонный гарнитур из коричневого превратился в комбинированный, с белыми ножками.....и где-то через месяц, скорее всего рухнут стол и стулья. Обивка на 2-х из 4-х стульев отсутствует уже 4 месяца . Кусок линолеума (2х2 метра) пришлось покупать новый и клеить вместо старого, т..к за один час Фаби просто содрала этот линолеум, как кожицу с отварной курицы :-) :)
Клетку также купили. Где-то в 3,5-4 месяца. Полюбила сразу же. Спит только там и на ночь всё-таки мы Фабиану там закрываем. иначе - если оставить ее на кухне одну, то утром будет около 2 "тортов" и несколько луж...+ запах :). Так было до прошлого месяца.
Сейчас мы поняли - главное - чаще выгуливать (так они всю энергию оставляют на улице), вечером - перед сном - побольше, чтобы потом без задних ног уснула до утра и, самое главное, но менее выполнимое у многих - не оставляйте, по возможности, щенка одного в комнате надолго.
А еще, если вашему щенку еще нет 5-ти месяцев - то хотели предупредить: наша в 5 месяцев впервые начала лаять дома, причем громким и взрослым тембром, и до сих пор эта тема для нас - больное место. :) Не знаю, только у нас такое или все проходят через эти собачьи песнопения - но жизнь стала немного "перенасыщенной", в плане общения с соседями, недосыпа по ночам или раааано утром :)
А так - в Чемпионе есть игрушка со специальной собачьей печенкой внутри. Собака, пока не достанет и сгрызет это лакомство - не успокоится, и больше ничем, кроме этого заниматься не будет. На такое занятие у нашей, если без перерыва (ЧТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ),уходит около 4-5 часов. Главное не перед едой.

Сообщение отредактировал Aida: 16.03.2009, 21:18:13

  • 0

#2506
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Даааа.......по сравнению с тем квартирным вредом что наносят наги родственники)))) у нас еще не разыгралась деваха....пока только 2 угла прогрызвнных до металлических уголков, старые дорожки по краям покусанные и сегодня кусочек стенки)))))
Звонила в ЧЕмпион, Юлия едет к нам на выставку, но привезти клетку не может, нашла здесь в городе, завтра поеду смотреть.....
Всетаки решили купить ее......
наша Лана тоже стала лаять....не часто ..но почему то перед зеркалом)))) :)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!!
  • 0

#2507
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Наш лает на свое отражение в выключенном телике :)
  • 0

#2508
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Оля, мы, наконец, встретились и погуляли сегодня утром с нашим братом Прайдом и Натальей!!! :smoke:
Я заметила одну особенность: как оба щенка друг на друга реагируют и как они друг с другом играют (по сравнению с собаками других пород и разных возрастов). Во-первых: они как будто обнимаются и целуются - стоят на задних лапках, передними обхватывают друг друга и могут так подпрыгивать, повизгивают, катаются друг на друге. Я такого счастья на мордочке Фаби давно не видела. Причем Прайд ведет себя, как настоящий джентльмен - не кусает, играет не грубо, не лает на нее, а наоборот: как будто боится ей боль причинить. При этом они даже забывают про мячики и другие игрушки! Главное - это они вдвоем! :laugh: Это так умилительно выглядит! :cool:
Хотела спросить: это всегда такие милые, отличные от других, отношения между родственниками или просто совпадение, и она так будет вести себя со всеми своими ровесниками, независимо от родства и породы?
  • 0

#2509
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы нашли клетку, но там низ сначала решетка потом поддон- как думаете ей будет удобно? Вот L.U.говорит прогнется.....А больше вариантов нет.....

мне сказали что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно...
  • 0

#2510
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Здравствуйте, у меня подруга просит в подарок лабрадора, сколько я искала очень крутые цены не потянуть такой подарок. Если кто нибудь будет отдавать или не дорого продавать в пределах 200 долларов, напишите пожалуйста буду благодарна. Ей щенок нужен в квартиру, для любви и заботы, другую породу даже слышать не хочет. :smoke:
  • 0

#2511
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Мы нашли клетку, но там низ сначала решетка потом поддон- как думаете ей будет удобно? Вот L.U.говорит прогнется.....А больше вариантов нет.....

мне сказали что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно...



У нас, если смотреть сверху-вниз, сначала одеяло (наша "принцесса" обожает спать на мягких креслах и одеялах, сложенных в 2-3 слоя :smoke: ), затем ниже - поддон (пластмассовый, кажется, но вес нашей коровушки выдерживает точно - около 30 кг), а совсем внизу - решетка..
Вот. И ничего не прогибается.

Остальное - в личке. :spy:
  • 0

#2512
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мы нашли клетку, но там низ сначала решетка потом поддон- как думаете ей будет удобно? Вот L.U.говорит прогнется.....А больше вариантов нет.....

мне сказали что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно...


Мне кажеться что будет неприятно.У нас решётка, а потом поддон, т.е. собака лежит на поддоне, а не на решётке.

Сообщение отредактировал сарбона: 17.03.2009, 21:00:04

  • 0

#2513
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Мы нашли клетку, но там низ сначала решетка потом поддон- как думаете ей будет удобно? Вот L.U.говорит прогнется.....А больше вариантов нет.....

мне сказали что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно...


Мне кажеться что будет неприятно.У нас решётка, а потом поддон, т.е. собака лежит на поддоне, а не на решётке.



Т.е. у Вас также как у нас: сверху - поддон, а снизу - решетка, так? :spy: а то мы сейчас все запутаемся... :smoke:
  • 0

#2514
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Т.е. у Вас также как у нас: сверху - поддон, а снизу - решетка, так? :-) а то мы сейчас все запутаемся... :smoke:


Получается, да снизу решётка, а потом поддон :laugh: Просто вы написали "что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно..." Я и смутилась как она будет прогибаться если решётка на полу, а поверх решётки поддон. :spy: ;)

Сообщение отредактировал сарбона: 17.03.2009, 22:07:49

  • 0

#2515
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Т.е. у Вас также как у нас: сверху - поддон, а снизу - решетка, так? ;) а то мы сейчас все запутаемся... :smoke:


Получается, да снизу решётка, а потом поддон :-) Просто вы написали "что там низ мелкая решетка и лапам не будет больно..." Я и смутилась как она будет прогибаться если решётка на полу, а поверх решётки поддон. :spy: :p



Это писала не я, а Rano_Lana :laugh:

Сообщение отредактировал Aida: 17.03.2009, 23:07:35

  • 0

#2516
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У нас поддон лежит на решетке ,а сверху всего этого толстая подстилка тоже прынц :smoke:
  • 0

#2517
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Это писала не я, а Rano_Lana :smoke:


Извените!!! :laugh: Точно запуталась :spy: У нас всех одна и та же решётка :-)

Сообщение отредактировал сарбона: 18.03.2009, 08:01:52

  • 0

#2518
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
:lol: :)
Похоже у нас не как у всех :smoke:
вчера подходила к ней с опаской, сегодня уже залезла сама в клетку :lol: посидела,поковырялась.
Я наверное тоже положу туда тюфячок, что бы было ей удобно.
Спасибо за советы. А за сколько дней они к вашей клетке привыкли? и на сколько ее можно вначале закрывать что бы не шоком было?

Кто знает у volchonka щенята у Челси родились? Что -то ее нет давно в эфире?
  • 0

#2519
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Главное - это они вдвоем! :smoke: Это так умилительно выглядит! :lol:
Хотела спросить: это всегда такие милые, отличные от других, отношения между родственниками или просто совпадение, и она так будет вести себя со всеми своими ровесниками, независимо от родства и породы?



Да уж! Я часто замечаю что лабры со своими сородичами как то особенному себя ведут? а у вас еще и возраст№№№ думаю если б вы встретили какую нибудь пристарелую собаку она вряд ли охотно играла бы с мелочью! Но действительно это прикольно! Встеча родственников!
  • 0

#2520
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

:smoke: :lol:
А на сколько ее можно вначале закрывать что бы не шоком было?


мин на 15-20 в вашем присутствии, в смысле вы занимаетесь чем то на кухне например и Лана вас аидет что она не одна но в клетке закрыта, потом уходите от клетки, что б одна осталась... Привыкнет, все привыкают...

Кто знает у volchonka щенята у Челси родились? Что -то ее нет давно в эфире?


Только говорила с Валей, пока ждут но вот вот! Ка будут новости я напишу, ну или может Валя сама!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.