Перейти к содержимому

Фотография

БТИ vs ЦОНЧто выгоднее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Но барышня в окошечке выполняет лишь одну функцию - ?принять-выдать?. И не более. Выяснить у нее, почему получен отказ, каких документов не хватает, просто невозможно. Потому что барышня не в курсе. Она не чиновник-исполнитель, а передаточное звено. И клиент опять начинает искать другие способы решения проблемы. Вокруг хватает услужливых ?жучков?, готовых процедуру ускорить и упростить, но за отдельную плату...


Да, механизма обратной связи нет в ЦОН. Надо их (или ведомства, в которых идет оформление документов) как-нибудь обязать предоставлять детализацию отказа. А так ? немотивированный отказ ? это же такая возможность для коррупции. :-)
  • 0

#22
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а какая ситуация сейчас - Бостандыкский ЦОН открыли или надо идти в тот что за Сити-центром?
  • 0

#23
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Надо идти в тот что за Сити-центром.
  • 0

#24
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений

Оформляла хату за ускорение 500 у.е. в БТИ просили... Центр одного окна - та же структура или все таки нормальная (без взяток)?

А сколько будет стоить без ускорения и сколько по времени это займёт ?
  • 0

#25
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Без ускорения стоит копейки,а по времени от 5 дней.
  • 0

#26
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Автору получаеться надо было за 1-день сделать? Может Вы что то напутали не 5 дней а месяц. Когда я 2-года назад продавала свою квартиру то за ускорение заплатила 100 у.е и делали мне 7 дней .А сейчас что всё поменялось ? Просто сейчас живу в другой строне и прочитав топик подумала а не подать ли мне документы заранее(планирую продать квартиру летом ).Так всё таки сколько надо ждать 5-дней или месяц.?
  • 0

#27
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Elsa17, справку об отсутствии обременения недвижимости дают сейчас за несколько дней, и справка сама действительна 1 день.
По сабжу, идея хорошая, но окон катастрофически мало. В Астане пришлось часто ходить в ЦОН Алматинского района, народу там всегда полно, ждать очереди надо как минимум 1 час. Предстваляю, что творится в момент открытия, когда начинают давать квитки - давка как в советские времена за водкой, наверно.
А в Алма-Ате, например, в ЦОНе за Сити-центром не обслуживают Ауэзовский район, что мне нужно было.
  • 0

#28
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Так сейчас техника на дом получаеться не надо вызывать?
  • 0

#29
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
А для чего техника вызывать? Дом не оформлен? Ну тогда не знаю.
  • 0

#30
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
1,5 часа жизни отдано очереди в цоне. электронной очереди. при мне девушка упала в обморок. надеюсь, что не от ожидания.

1,5 часа, чтобы вызвать техника.
  • 0

#31
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Для тех кто торопится,что непротивоестественно,в ЦОНе сидять консультанты-жучки,которые по договорной цене ускоряют док-и.Проверено на себе.
  • 0

#32
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Недавно опять была в ЦОН - за срочное оформление предложили все сделать за капусту:smoke:
  • 0

#33
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Вы меня простите за незнание, я же писала что живу в другой строне ,2-года назад надо было сначало техника вызвать на дом а после забрать документы и эта процедура длилась 1-мес (это офицально ) а за ускорения без вызова техника, вернее якобы он уже был я платила 100 дол и ждала неделю .А сейчас я так поняла что ты отстаиваешь очередь сдаёщь документы и через 5-дней они уже готовы .Или платиш добрым людям за ускорение ,но какую сумму .? Мне надо знать к чему мне готовиться ?
  • 0

#34
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Если дом оформлен в БТИ, то техника вызывать не надо. Просто надо получить справку о необременении недвижимости. По сути это тот же техпаспорт.
  • 0

#35
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[quote name='elsa17' post='3017944' date='18.01.2007, 00:33']
Вы меня простите за незнание, я же писала что живу в другой строне ,2-года назад надо было сначало техника вызвать на дом а после забрать документы и эта процедура длилась 1-мес (это офицально ) а за ускорения без вызова техника, вернее якобы он уже был я платила 100 дол и ждала неделю .А сейчас я так поняла что ты отстаиваешь очередь сдаёщь документы и через 5-дней они уже готовы .Или платиш добрым людям за ускорение ,но какую сумму .? Мне надо знать к чему мне готовиться ?

[/quote]
Всё правильно.А за ускорение я думаю 100 будет мало.
[/quote]

Сообщение отредактировал 2pizza: 18.01.2007, 18:15:45

  • 0

#36
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Мне нужно сменить удостоверение и пасспорт,
так как исполнилось 25 лет
Народ подскажите пожалуйста:
1. какие документы нужно принести в пасспортный стол (или ЦОН)
2. сколько нужно заплатить за пасспорт и уд. личности.
3. какие стандартные сроки изготовления пасспорта и уд. личности.
4. сколько нужно официально заплатить за ускоренное изготовление уд. личности и пасспорта,
5. какой срок ускоренного изготовления пасспорта и уд. личности

И подскажите плиз кто знает тел. Бостандыкского ЦОН или пасспортного стола, как он там сейчас называется.


В ЦОН на Толеби Байзакова сроки выдачи удостоверение 10 дней-800 тенге, 5 дней-1156 тенге, 2 дня-около 3500 тенге, нужна только домовая книга
  • 0

#37
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я слышала, что ЦОН уже не те и берут взятки....



А кому щас легко :dandy: , что раздражает стоишь в очереди, а талонов даже нет, туалет мужской вообще не работает, все ходят и разводят внаглую не боясь, консультантов не дождешься, все на нервах, к ЦОНу просто не подойдешь лед кругом как-будто спецом двор не чистят, ну в общем центр по обслуживанию населения :eek:

#38
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
И подскажите плиз кто знает тел. Бостандыкского ЦОН или пасспортного стола, как он там сейчас называется.
[/quote]

В ЦОН на Толеби Байзакова сроки выдачи удостоверение 10 дней-800 тенге, 5 дней-1156 тенге, 2 дня-около 3500 тенге, нужна только домовая книга
[/quote]



А разве ЦОн не один по городу или он в каждом районе есть7777
Недавно делали удостоверение за 2 дня :dandy:

#39
Kirusik

Kirusik
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто знает в какое время в Алмалинском ЦОНе народу меньше?
  • 0

#40
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите со скольки начинает работать ЦОН Алмалинского района?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.