Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1941
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не бывает такой температуры в Египте. Это градусник под солнцем раскалился.
  • 0

#1942
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

объясните пожалуйста когда какая глубина там , где зайти в море можно только по понтону? как те кто плавать не умеет?


У нас в отеле где дают полотенце, еще дают жилеты бесплатно. Я плавать не умею, беру жилет и плаваю в нем, а пока не знала что там есть жилеты, купалась с детским кругом))) там с понтона сразу глубина, у нас есть 2 логунки где дети с родителями плескаются, но там максимум до колена. А так и дети купаются на глубине, кто в чем и нарукавники и баллоны и жилеты
  • 2

#1943
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Находимся в Египте. Отель в районе Сафаги, 50 км от Хургады. Ооочень жарко (55 гр) и влажно, как в бане. Вчера ездили в Луксор. Было 62 градуса. Чуть не померли. Если б знала, не поехала бы, тем более с детьми. Можно угробить. Пару человек в обморок упали. Слава Богу, пирамиды не взяла. Туда только зимой, иначе бегом-бегом все, потому как сил не хватает, и это при том, что я выносливая.

на самом деле, лучше бы не продавали такие экскурсии в это время, иначе там реально можно кони двинуть, такой жары даже в Чиме нет :)
  • 1

#1944
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

объясните пожалуйста когда какая глубина там , где зайти в море можно только по понтону? как те кто плавать не умеет?


У нас в отеле где дают полотенце, еще дают жилеты бесплатно. Я плавать не умею, беру жилет и плаваю в нем, а пока не знала что там есть жилеты, купалась с детским кругом))) там с понтона сразу глубина, у нас есть 2 логунки где дети с родителями плескаются, но там максимум до колена. А так и дети купаются на глубине, кто в чем и нарукавники и баллоны и жилеты

 

спасибо, немного прояснилось хоть)) Как то не привычно. Я плавать умею так себе, сама научилась, но только чтобы никто не приближался ко мне в воде вот и переживаю увижу я там что-то. 


  • 0

#1945
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как то не привычно. Я плавать умею так себе, сама научилась, но только чтобы никто не приближался ко мне в воде вот и переживаю увижу я там что-то.

 

Вам важно дно под собой видеть или риф и кораллы?

 

В зависимости от отеля, там, где понтон глубина метра три.

 

Чтобы никто не приближался- иногда возле понтона это проблематично. Потому что люди, как селедки в бочке плавают иногда..

Особенно много дам в жилетах, которые на 1 метр боятся отплыть... Они всем мешают, но им ничего не объяснишь...


  • 0

#1946
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Находимся в Египте. Отель в районе Сафаги, 50 км от Хургады. Ооочень жарко (55 гр) и влажно, как в бане. Вчера ездили в Луксор. Было 62 градуса. Чуть не померли. Если б знала, не поехала бы, тем более с детьми. Можно угробить. Пару человек в обморок упали. Слава Богу, пирамиды не взяла. Туда только зимой, иначе бегом-бегом все, потому как сил не хватает, и это при том, что я выносливая.

 

Наверное, на лето Хургада - это адский ад..) Мы были в декабре. Вода была + 26.

По пляжу по песку без тапок ходить было невозможно.

 

Даже не представляю, как там сейчас.

 

Насчет Луксора и окрестностей - наверное, не зря в том районе все археологические экспедиции заканчивают свою раскопки в конце апреля. Африка летом делает свое дело...

 

Почем получился Луксор из Хургады?


  • 0

#1947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не бывает такой температуры в Египте. Это градусник под солнцем раскалился.

 

Ссылку не могу найти, на Айпаде новости читала. Неделю назад был побит мировой рекорд по температурам. В Кувейте + 55.

До этого 54, 5 был зафиксирован много лет назад в Мертвой Долине в Штатах.

 

Но даже в плюс 45 в Долине Царей ваще не комфортно.

 

У нас как-то пол автобуса не пошли в Храм Хатшепсут, типа очень жарко. И это был конец марта.


  • 0

#1948
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

Почем получился Луксор из Хургады?

 

Мы за 35 дол съездили. Начало июня, тоже было очень жарко. В долину царей и Хатшепсут так же пол автобуса не пошло.

В Долине Царей по моим наблюдениям самые приставучие продавцы сувенирки. :mad:


  • 1

#1949
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну не знаю, я в прошлом году была в Хургаде во второй половине июля. Вполне нормально было нам всем и детям тоже. Здесь чисто от физиологических особенной организма зависит. И в Луксор я поехала, плюс 44, ниче в принципе, все выжили и никто не сидел даже в автобусе. Мы когда в Ату прилетели, вышли из порта и изумились, че ж тут так холодно-то в июле ))) настолько организм привык к Египетскому климату.

Сообщение отредактировал Classika: 01.07.2019, 08:20:13

  • 1

#1950
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Находимся в Египте. Отель в районе Сафаги, 50 км от Хургады. Ооочень жарко (55 гр) и влажно, как в бане. Вчера ездили в Луксор. Было 62 градуса. Чуть не померли. Если б знала, не поехала бы, тем более с детьми. Можно угробить. Пару человек в обморок упали. Слава Богу, пирамиды не взяла. Туда только зимой, иначе бегом-бегом все, потому как сил не хватает, и это при том, что я выносливая.

 
Наверное, на лето Хургада - это адский ад..) Мы были в декабре. Вода была + 26.
По пляжу по песку без тапок ходить было невозможно.
 
Даже не представляю, как там сейчас.
 
Насчет Луксора и окрестностей - наверное, не зря в том районе все археологические экспедиции заканчивают свою раскопки в конце апреля. Африка летом делает свое дело...
 
Почем получился Луксор из Хургады?
Добрый день. 37 долл. За человека.
По поводу жары и её "выноса" отвечу тем, кто сомневается: уж все-таки есть большая разница между 45 и 62. Про 45 и пирамиды писать бы не стала. Сейчас здесь 45 и я тоже нормально себя чувствую.
  • 0

#1951
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Долине Царей по моим наблюдениям самые приставучие продавцы сувенирки

 

Это да... У нас как-то гид натурально их лупил своей тростью, пока наша группа пробиралась сквозь базар ко входу.

И он еще в автобусе всем сказал- никаких сувениров, идем быстро, я вас буду охранять.

 

Это был единственный такой случай, что гид был против продавцов.


  • 1

#1952
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

:) У нас на Пирамидах гид про одного говорил, причем несколько раз: "Он такой козел. Туристов обманывает. Такой козел"

Фото его показывал. Говорит, что их бедуины, которые там торгуют- как наши цыгане.

 

Вспомнила. Вечером по Хургаде шли от отеля до Клеопатра базар за сувенирами. Один из многочисленных продавцов начал нас зазывать, потом слышим: Вот русский идет, молчит, ничего не говорит... Маладэц. :) 


  • 1

#1953
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, если на встречу с гидом не ходили, как это скажется на нас при выезде? Не будет ли проблем?)).
  • 0

#1954
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, если на встречу с гидом не ходили, как это скажется на нас при выезде? Не будет ли проблем?)).

 

Нам бумажку со временем выезда как-то под дверь подсунули и возле ресепшина на доске тур операторов мы были в списке.)

Так что вас в Египте точно не оставят)))


  • 1

#1955
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На рифах отеля Савой всегда есть, на что посмотреть. Вот тут перед нами много всяких разных рыб, в том числе и хищных. Стая синих рыб - это красноморский цезий. Этих рыб в заливе Шаркс бей много всегда.
Ждали - ждали Наполеона, а тут приплыл скат орляк.
Восторга полные штаны, как говорится.

 

 

 

Сначала я встретила рыбу- попугая, потом вниз поплыла весьма большая коралловая гаруппа. На 1-23  внизу плавает Наполеон. Я все жду, когда же он поднимется вверх. Это рифы в районе отеля Конкорд. Бухта Sharks bay.
На 2-09 - Звездчатый летрин. Он весь в ярко-синих пятнышках. На 2-35 мне в лоб плывет рыба- хирург. Это чернополосая рыба- хирург.
На 3-04 - парочка черноспинных рыб бабочек.

 


  • 2

#1956
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Небольшая зеленая рыба с желтым хвостом - это оранжевоперый спинорог. Они большими не вырастают. Максимум 25-30 см. На 0-28 черно-желтые рыбы- это красноморская кабуба. Еще этих рыб называют - вымпельная рыба- бабочка.
На 0-33 внизу опять плавает Наполеон.
На 1-11 - рыбка Дори..) Или желтохвостая зебросома.
На 2-45 очень яркий, но вечно сваливающий от человека королевский ангел.

 

 

Рифы отеля Savoy. Пока Наполеон плавает внизу, люди кормят рыб и яйца сжирают хищники. Летриновая рыба - желтогубый летрин. И вот Наполеон решил таки подняться..)
По видео трудно понять размеры, но это самый большой Наполеон, живущий в бухте Sharks bay. Это папа- Наполеон. Когда он подплывает ближе, хорошо видно, что голова у него синяя, а сам он темно-зеленый.
На 1-33 парочка желтых рыб- масковые рыбы- бабочки. Никогда не видела из в стае. Они всегда плавают парой.
И там же видно королевского ангела.
А потом я попала на какую-то молитву дайверов..) 5 дайверов стояли на коленях в кругу и, наверное, молились морским богам. Довольно близко возле них проплыл Наполеон, но он дайверам был не интересен.
На 2-48 парочка полиповых рыб- бабочек.
На 3-47 - коралловая гаруппа.

 


  • 1

#1957
июньская

июньская
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброй ночи!
Вчера вернулись из Мелтона))
Что могу сказать - я видела кажется всех интересующих меня рыб, кроме акул)))
В Египте море вижу впервые, поэтому удивлялась каждый раз. Риф шикарный, столько людей к нам приезжают посмотреть на рыб.
Хочу ещё!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 4

#1958
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Вчера вернулись из Мелтона))

Как вам отель? Как питание?


  • 0

#1959
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Как то не привычно. Я плавать умею так себе, сама научилась, но только чтобы никто не приближался ко мне в воде вот и переживаю увижу я там что-то.

 

Вам важно дно под собой видеть или риф и кораллы?

 

В зависимости от отеля, там, где понтон глубина метра три.

 

Чтобы никто не приближался- иногда возле понтона это проблематично. Потому что люди, как селедки в бочке плавают иногда..

Особенно много дам в жилетах, которые на 1 метр боятся отплыть... Они всем мешают, но им ничего не объяснишь...

 

Риф и кораллы, а как эти дамы в жилетах рифы и кораллы рассматривают? для этого нужно же под воду  нырять 

 

 

Всем доброй ночи!
Вчера вернулись из Мелтона))
Что могу сказать - я видела кажется всех интересующих меня рыб, кроме акул)))
В Египте море вижу впервые, поэтому удивлялась каждый раз. Риф шикарный, столько людей к нам приезжают посмотреть на рыб.
Хочу ещё!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Расскажите про питание и номера еще пожалуйста


  • 0

#1960
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

для этого нужно же под воду  нырять   

Нырять не нужно, кораллы и рыбы начинаются с нулевой глубины. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.