Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1721
Kanor

Kanor
  • Гость
  • 21 сообщений

Точный адрес миграционной полиции в Шарме подскажите, пожалуйста.

Адрес нужен чтобы видеть на карте куда нас такси везет - в полицию или в игил.

 

Про регистрацию много таких вещей нашел:

 

Граждане Казахстана, прибывающие в Арабскую Республику Египет с визитом более чем на 7 дней, обязаны пройти регистрацию в Миграционной Полиции Египта. 

Для этого необходимо пройти в пункт Миграционной Полиции в аэропорту, сразу после прохождения паспортного контроля, и проставить в паспорт штамп о регистрации. При отсутствии штампа о регистрации при вылете из страны взимается штраф 25 долларов США с человека. 

http://grand-tour.kz...a_dlya_turista1

 

для граждан Казахстана, собирающихся выезжать за пределы Синая, необходимо кроме покупки визы, дополнительно зарегистрироваться в миграционной полиции в первые 7 дней прибытия в Египет. Мы после покупки визы в аэропорту, прошли в полицию, которая находится внутри аэропорта и поставили печать на визе. Если этого не сделать, то при выезде с вас возьмут штраф в размере 18$, но оплата возможна только в фунтах (что немного странно, учитывая, что визу можно купить только за USD). Когда мы вылетали, наш рейс был задержан из-за туристов оплачивающих штраф.

https://medium.com/@...ет-926424fa33e4

 

Это, наверное, люди путают с черным квадратным штампом "Необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней" или все-таки можно в аэропорту сейчас пройти регистрацию?

 

По адресу миграционной полиции такая информация в сети:

 

У туриста есть возможность оформить самостоятельно регистрацию в военном порту Египта, который расположен в Старом Городе. Стоимость – 2 доллара на паспорт. Регистрацию оформляют через офицера. Но турист сам оплачивает такси, ищет адрес, ждет офицера в порту (обычно офицер там бывает с понедельника по четверг до обеда). Сопровождение НЕ предоставляется.

 

https://poedem.kz/visa/egypt

 

Сами по себе туристы могут сделать регистрацию - только в военном порту (в международном аэропорту - доступ есть только для тур. операторов)

 

https://www.gotur.kz/news/1-pravila-registratsii-turistov-v-egipte.html

 

Если туристы приобретают экскурсии через другие компании и не хотят доплачивать за регистрацию гиду, они могут пройти регистрацию САМОСТОЯТЕЛЬНО В ВОЕННОМ ПОРТУ, который расположен в 100 км от Старого города (стоимость самой регистрации примерно 2 доллара + расходы на такси). Рабочие дни: с воскресенья по четверг 13:00. Время на регистрацию зависит от офицера.

 

https://vta.kz/visa/egypt

 

 

 

Нигде адрес миграционной полиции не указан, поэтому нужна помощь бывалых )


  • 0

#1722
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@Kanor, чего вы так заморачиваетесь, оно вам надо? Если никуда не поедете - поставите бесплатный штамп. Если поедете - вам регистрацию поставят бесплатно, за то что вы экскурсию купили. Также уточню такой момент - все что вы читаете в инетах, применяете на свой страх и риск.
  • 0

#1723
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@Kanor,по месту в отеле узнаете. Никто его скрывать не будет. Даже если не станете тратиться на такси - вам рукой покажут направление ))))
  • 0

#1724
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Точный адрес миграционной полиции в Шарме подскажите, пожалуйста.

 

В Египте проблемы с адресами. Скажете таксисту: Гаузат (миграционная полиция по-арабски), Набк-бэй (бухта Набка). Желтое здание  


  • 0

#1725
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Египте проблемы с адресами. Скажете таксисту: Гаузат (миграционная полиция по-арабски), Набк-бэй (бухта Набка). Желтое здание

....Еллоу пэлас )))
  • 0

#1726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, подскажите на каком сайте вы смотрите скидки, и что за рассылки вам приходят?

 

Мама трэвел. Они есть в ФБ. Там можно подписаться и получать рассылки на вацап.


  • 0

#1727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не бесплатно конечно же ? :D

 

Нам в какой-то момент стали ставить бесплатно. Мы, после конфликта с противным рыжим официантом - коптом,  пересели в другую часть ресторана и.. там оказался официант, который узнал моих родителей по прошлому визиту.

Ну и все - на обед и ужин всегда стояло сразу по три бокала белого вина. Мы всегда приходили к началу.

 

На третий день мама говорит - я дам ему доллар, то мне так неудобно, он за нами, как за родными ухаживает.)


  • 0

#1728
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
....Еллоу пэлас )))

 

We all live in a yellow submarine )))  

 

@Kanor,

А вообще просто подойдите к русскоговорящей гест-релейшн в отеле. И она вам поможет с адресом


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 30.05.2019, 16:40:42

  • 1

#1729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я тоже иногда бешусь на арабов. Поэтому стараюсь свое общение с ними свести к минимуму.

Старый город, Наамабей- мне все эти базары по барабану.

Вообще туда ездить не хочется.

 

В Египте подъем в 5-30. В 5-45 я уже на пляже снимаю рассвет.

 

Поэтому пол десятого я просто валюсь без задних ног и засыпаю. Мне, кроме моря, ничего и не надо.

 

А без рыб море мне скучное. И в Турции раз 10 были, Средиземное вообще не нравится - в июле оно аж горячее, Эгейское больше нравится. Там просто больше экскурсий по развалинам и древним городам.

 

Но рыб и кораллов то нет, ни там ни там.)


  • 0

#1730
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Бесит Скат. Перенесли вылет с 8 утра на 10 вечера. Целый день псу под хвост!((
  • 0

#1731
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я тоже иногда бешусь на арабов. Поэтому стараюсь свое общение с ними свести к минимуму.

Старый город, Наамабей- мне все эти базары по барабану.

Вообще туда ездить не хочется.

 

 

я там в шаговой доступности жил , как трудно с ними оставаться предельно вежливым и дипломатичным , но ни как  , приходиться говорить спасибо , а в ответ проклинания слышать(на арабском) , не приятно однако ! но все равно море перекрывает , весь негатив ! 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 30.05.2019, 23:43:48

  • 1

#1732
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

не бесплатно конечно же ? :D

 

Нам в какой-то момент стали ставить бесплатно. Мы, после конфликта с противным рыжим официантом - коптом,  пересели в другую часть ресторана и.. там оказался официант, который узнал моих родителей по прошлому визиту.

Ну и все - на обед и ужин всегда стояло сразу по три бокала белого вина. Мы всегда приходили к началу.

 

На третий день мама говорит - я дам ему доллар, то мне так неудобно, он за нами, как за родными ухаживает.)

 

я вообще не парился , приходил сам наливал , сам накладывал и все 10 дней за одним столом , мне как бяры быр , нет нет оставлял чаевые в номере , но никак не в ресторане , смысла не вижу ! реально ленивый народ  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 30.05.2019, 23:47:48

  • 0

#1733
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тема плавно превратилась в собрание "Ку-клукс-клана". А что оскорбления по национальному признаку и расовая дискриминация уже считаются нормой?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 31.05.2019, 08:56:13

  • 2

#1734
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Бесит Скат. Перенесли вылет с 8 утра на 10 вечера. Целый день псу под хвост!((

И у нас такая же история была, 9 мая вылет был в 17-30 вместо 9-30 утра, и вылет назад перенесли, пришлось доплачивать за отель(((


  • 0

#1735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я вообще не парился , приходил сам наливал

В Хилтоне сам не нальешь. В других отелях на обед и ужин стояли налитые бокалы на специальном столике.

В Хилтоне заказываешь официанту и он приносит.

Очень неудобно.

 

Больше всего мне понравилось в отеле в Хургаде. Там был очень красивый уголок, стояли бочонки с вином. Открыл краник, налил бокал, ушел за свой столик.

Никто официантов лишний раз не дергает и не гоняет. Они спокойно убирают со стола и меняют скатерти.

 

Но, видимо в Хилтоне экономят вино, и чтобы гости его много не выпили, приносят по три грамма.)


  • 0

#1736
Kanor

Kanor
  • Гость
  • 21 сообщений

Скажете таксисту: Гаузат (миграционная полиция по-арабски), Набк-бэй (бухта Набка). Желтое здание  
 

 

Спасибо. 

 

Я бы хотел по Гугл картам увидеть куда он меня везет. Ну и вообще понять как далеко это от Nubian Island. А то есть сайты где указано, что это в 100 км от Шарма.

 

Может кто-то сможет координаты скинуть с гугл карт?

 

чего вы так заморачиваетесь, оно вам надо?

 

 

Не хочется платить штраф при вылете 60х4паспорта = 240 долларов (штраф от 20 до 60 долларов)

Паспорта отдавать гиду и быть несколько дней без паспортов в чужой стране, когда с детьми может все что угодно случиться - категорически не хочется.

 

С английским проблем нет. Но прочитать по арабски что написано на бумажке от Miss Lucky and Crazy - гугл не смог.


  • 0

#1737
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотела сюда еще выложить полезной информации, но опять ФБ банят.

Как отвиснет, покажу фотки.

 

Оказывается, не только рыба- камень опасна. Есть еще ракушки - конусы, которые любят собирать люди во время отлива.

 

Для меня самой было большим удивлением узнать, что почти все эти ракушки могут быть опасными. Их обитатели могут довольно сильно ужалить человека, а у некоторых конусов яд очень токсичный, можно сказать почти смертельный....


  • 1

#1738
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то есть сайты где указано, что это в 100 км от Шарма.

 

Не верьте Интернетам. Это какой-то бред.

Какие 100 км?

 

Это в городе находится.

 

От Хилтон Шаркс бей на такси мы ехали минут 10.

 

Но прочитать по арабски что написано на бумажке от Miss Lucky and Crazy - гугл не смог.

 

Гугл не смог, но арабские таксисты смогут. Уже, как минимум человек 10 моих знакомых ездили по этой бумажке. Никого в Игил не увезли.

Причем, одна пара ездила из Хадобы и так же, как и мы отдали по 10 баксов туда и обратно.


  • 1

#1739
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот еще тут рыба- камень....

 

c4efdfb171c9.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.05.2019, 12:41:06

  • 1

#1740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот так они закапываются в песок на мелководье!

 

acae3e4e30f7.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.