Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1681
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А теперь полезный пост.

 

Дорогие мои любители ходить босиком на мелководье на Красном море...

 

Это вот скорпены... Самая ядовитая рыба в мире...

Вы их вообще на камнях на мелководье можете не заметить.

Профессиональные подводные фотографы и то не сразу их различают среди камней.

 

Если зеленую хоть как-то еще видно, если знать, что это рыба, то серые и белые - особенно когда вода рябит - абсолютно незаметны...

 

Рыба камень - это не друг. Это капец какой враг...

 

зы- фотки не мои... фотки знакомого подводного фотографа из Украины. Мы с ним вместе в Хилтоне отдыхали в октябре

 

0a7a43401a9e.jpg

2fab4d85f2c4.jpg

ebc4a055368c.jpg

d590484e04aa.jpg

1d67269d514e.jpg

eb64c368ee70.jpg

 

Не рискуйте просто так! Ведь Красное море - это море, куда хочется приехать еще раз 150....
9dee26a42865.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.05.2019, 22:29:45

  • 3

#1682
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И под водой не трогайте руками кораллы.. Там тоже скорпены... заметить их может только опытный глаз в момент перемещения. Это настоящие мастера маскировки.


  • 2

#1683
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

И под водой не трогайте руками кораллы.. Там тоже скорпены... заметить их может только опытный глаз в момент перемещения. Это настоящие мастера маскировки.

кораллы трогают?  можно ? у меня даже и мысли не было прикасаться к такой красоте !


  • 0

#1684
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Некоторые ммм...не вполне адекватные люди пытались на них встать сверху ногами (в тапочках, а жаль) и при этом кричали: смотри...как тут мелко ха-ха-ха....

Так что, про трогают руками это еще ничего...


  • 2

#1685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кораллы трогают? можно ? у меня даже и мысли не было прикасаться к такой красоте !

 

Не только трогают, еще и ломать пытаются... Несколько раз такое видела. ГОЛЫМИ руками...

 

Некоторые ммм...не вполне адекватные люди пытались на них встать сверху ногами (в тапочках, а жаль) и при этом кричали: смотри...как тут мелко ха-ха-ха....

 

Один в один такую же картину видела...

Причем, на свистки спасателей один из таких людей с ридной украины просто не обращал внимания.. Он встал на риф, воды ему было чуть выше колена... и пошел к берегу... Это вообще был "шедевр". Мне сразу захотелось этого туриста расстрелять...

 

Спасатель чуть свисток не проглотил... А риф там реально был живой и очень красивый. я как раз там снимала хирургов...


  • 0

#1686
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чет меня по ходу сглазили..) Четвертый раз никуда не улетели. На Мелтоне просто как будто какой-то крест стоит.

Вообще никому не говорили о наших планах. Даже ближайщим друзьям, которые просто умоляли сказать им, когда мы соберемся в Египет...

Потому что они туда очень хотят, но без меня боятся (!). Людям по 40 лет..)

Вчера привезла чемодан из гаража, сегодня его туда увезу..

Думала 2 года свадьбу отметим в Египте.

Хорошо, что я в прошлый раз много наснимала.

В октябре страдала, что моя мама меня очень рано будила.

И раз спать уже все равно не получалось, я шла и снимала рассветы.

 

Вот сижу монтирую и вспоминаю...

 


  • 2

#1687
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне сразу захотелось этого туриста расстрелять...

 

Мне тоже. Кораллы могут погибнуть после прогулок по ним.

 

А еще интересный факт: геологи считают, что богатые коралловые рифы указывают на присутствие нефти. Очень и очень не хочется, чтобы Красное море когда-нибудь превратили в Каспийское море.


  • 1

#1688
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Первый раз оказались в Египте, можно сказать по принуждению дочери , поплавали с масками, красота,море , вода,рыбки  все супер,  доехали до Петры( просто вау!!!). Любители Египта, можете закидать меня камнями, но фу фу и еще раз фу, весь этот кайф был обломан местным населением, начиная от гида и заканчивая официантом в ресторане, сложилось впечатление что кругом одни жулики, почему в туристе видят только тугой кошелек!!! Вообщем,  больше ни ногой, простите еще раз любители этой страны, не мое это видно


  • 0

#1689
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Первый раз оказались в Египте, можно сказать по принуждению дочери , поплавали с масками, красота,море , вода,рыбки  все супер,  доехали до Петры( просто вау!!!). Любители Египта, можете закидать меня камнями, но фу фу и еще раз фу, весь этот кайф был обломан местным населением, начиная от гида и заканчивая официантом в ресторане, сложилось впечатление что кругом одни жулики, почему в туристе видят только тугой кошелек!!! Вообщем,  больше ни ногой, простите еще раз любители этой страны, не мое это видно

 

Вы не одинок. 

У меня брат на НГ с семьей поехал в Египет.

Сказал своим: "Пробуем все, потому что больше мы сюда никогда не вернемся".

не зашло.


  • 0

#1690
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

почему в туристе видят только тугой кошелек!!!

Потому что турист приезжает тратить деньги. Как бы логично )))

весь этот кайф был обломан местным населением, начиная от гида и заканчивая официантом в ресторане

Не сталкивался с хамством ни разу. Но работник в Египте - он как зеркало, с каким настроением к нему обратишься, такое в ответ и получишь ))) К примеру для нас в ресторане на ужин всегда столик держали, и вино расставлено было )))
  • 1

#1691
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

фу фу и еще раз фу, весь этот кайф был обломан местным населением, начиная от гида и заканчивая официантом в ресторане,

не зашло.

Понимаю вас. Но мы ради Красного Моря закрываем на все глаза и едем туда снова и снова...Другого такого Красного Моря нет. Его либо любишь, либо нет. А если не зашло, то лучше в Турцию, там конечно отдыхать комфортней ...


  • 1

#1692
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всем!

планирую в очередной раз съездить в Египет в июле. т.к. в это период очень жарко планирую брать отели в Набке,там ветрено и не очень жарко и даже комфортно.

старожилы и сильные и опытные туристы порекомендуйте пожалуйста отель из ниже перечисленных, они примерно все в оной ценовой категории. состав 3 семьи (взрослые и дети). Заранее благодарен за ответ!

1.Sharm Grand Plaza 5

2. Aurora Oriental 5

3. Coral Sea Aqua club 4

4. Regency Plaza Aqua Park 5

5. Continental Plaza Beach Hotel 5

 

Был бы очень благодарен если порекомендовали другие отели.

В последний раз были в Альбатрос роял модерна. хороший отель понравился.


Сообщение отредактировал Madmax: 23.05.2019, 16:37:57

  • 0

#1693
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Если рассматриваете отели-пятерки посмотрите Риксос ШэШ, понтон недалеко и есть небольшой кусочек-лягушатник моря, неплохое питание, территория зеленая, большая, ветер конечно там серьезный, если дует то на совесть


  • 0

#1694
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если рассматриваете отели-пятерки посмотрите Риксос ШэШ

Там ценник совершенно другой ))))
  • 0

#1695
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 К примеру для нас в ресторане на ужин всегда столик держали, и вино расставлено было )))

 

не бесплатно конечно же ? :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 23.05.2019, 18:32:03

  • 0

#1696
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Понимаю вас. Но мы ради Красного Моря закрываем на все глаза и едем туда снова и снова...Другого такого Красного Моря нет. Его либо любишь, либо нет. А если не зашло, то лучше в Турцию, там конечно отдыхать комфортней ...

 

Турция разная бывает , как по мне средиземноморье вообще никак не зашло , по мне лучше Египет , но вот эгейское побережье зашло куда лучше !


  • 0

#1697
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Не сталкивался с хамством ни разу

а как же гиды нефера ? :D пацаны продавцы проклинающие на арабском за то что не купил что то ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 23.05.2019, 18:32:39

  • 0

#1698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не бесплатно конечно же ?

Нет конечно ))) За мзду малую ))

а как же гиды нефера ?  пацаны продавцы проклинающие на арабском за то что не купил что то ?

Да как то не было с ними проблем, с гидами ))) А продаваны египетские - так это колорит местный ))) я ваще для них иноверец, гяур - к моему богу их проклятия не доходят по определению )))))
  • 0

#1699
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Да как то не было с ними проблем, с гидами ))) А продаваны египетские - так это колорит местный ))) я ваще для них иноверец, гяур - к моему богу их проклятия не доходят по определению )))))

 

я для них тоже иноверец ! хотя мусульманин ! стоять накуренным и спрашивать с меня Суры с Корана  норма,  вот это колорит , а потом в след проклинать моих родных и мою дочку вообще отлично , дальше еще интересней !  гашиш брат?  с дочкой 11 лет ?   :D жаль что они  не в курсе ,  что я хоть чуток по арабски то понимаю  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 23.05.2019, 19:19:09

  • 0

#1700
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

как по мне средиземноморье вообще никак не зашло ... но вот эгейское побережье зашло куда лучше !

И Средиземное, и Эгейское море прекрасны. Была и там и там. Но я уже так избалована Красным Морем, что мне это скучно - без кораллов и рыб.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.