Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1601
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне тоже интересно про тройку и даже про четверку послушать.

 

Мы в том году отдыхали в четверке Sharming Inn. Бюджет был крайне ограничен, поэтому выбрали бюджетную 4-ку.

Предварительно почитала отзывы и была готова ко многому:

(зубную щетку, пасту, шампунь и кондиционер брали с собой),

воду покупали, 

очереди в столовой всегда,

если придешь в столовую хотя бы на 15 минут позже, можно долго искать чистую тарелку или свободный столик, поэтому приходили к открытию

голодными не оставались никогда, что примечательно ребенок с нами ел там все и с огромным аппетитом, хотя в Турции 5* при огромном выборе еды накормить его было очень сложно.

своего пляжа не было, ходили на платный - Rief Beach, риф красивый и много-много рыб

в этому году еду тоже в четверку, но подороже, отзывы об отеле отличные, есть свой пляж. 


  • 0

#1602
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Мне тоже интересно про тройку и даже про четверку послушать.

 

(зубную щетку, пасту, шампунь и кондиционер брали с собой),

 

я один , который свои принадлежности возит  с собой  ? никогда не пользовался нигде "пробниками" из отеля, не одевал тапки и халаты , плюс полотенца тоже свои  :faceoff: ! и кстати домой не таскал сию роскошь  :D пысы свое постельное с собой не возил :D !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 20.05.2019, 14:20:20

  • 0

#1603
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Бомба взорвалась в Египте рядом с туристическим автобусом: есть пострадавшие

Среди пострадавших граждан Казахстана нет, сообщили казахстанским дипломатам в МВД Арабской Республики Египет.

По меньшей мере 17 человек пострадали в результате взрыва бомбы у нового музея рядом с пирамидами в Гизе, сообщает "Русская службы ВВС".
 
По данным СМИ, среди пострадавших – в основном иностранные туристы. AFP со ссылкой на источники сообщает, что пострадали граждане ЮАР и Египта. Жизни туристов ничего не угрожает.
 
Автобус перевозил 25 туристов из ЮАР, они следовали из аэропорта к пирамидам, указывает Reuters. В результате взрыва также пострадал автомобиль, в котором были четыре человека.
 
Согласно предварительной информации МВД Арабской Республики Египет, предоставленной казахстанским дипломатам, среди пострадавших граждан Казахстана нет.
 
 
Большой Египетский музей ещё не достроили, его должны открыть для посетителей в 2020 году. Туризм – одна из основных статей дохода для египетской экономики. Эту индустрию в последние годы восстанавливают после Арабской весны 2011 года и взрыва российского самолета в 2015 году, когда погибли 224 человека.
 
Это второй случай за последние полгода, когда жертвами атак в Египте становились туристы. В декабре трое вьетнамских туристов и местный гид были убиты в результате взрыва придорожной бомбы.


Сообщение отредактировал Спектатор: 20.05.2019, 14:47:08


#1604
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

я один , который свои принадлежности возит  с собой  ? никогда не пользовался нигде "пробниками" из отеля, не одевал тапки и халаты , плюс полотенца тоже свои  :faceoff: ! и кстати домой не таскал сию роскошь  :D пысы свое постельное с собой не возил :D !

 

 обычно читаю отзывы об отеле, если пишут, что ничего нет - везу с собой, если пишут, что все необходимое есть, то лишнее не везу.

активно пользуюсь отельными мыло-моющими средствами, ношу тапки и халаты, пью чай, кароч всем пользуюсь :D

что остается пру домой и домываюсь тут :idea:

очень хороши эти минибаночки, когда у нас тут ходишь в бассейн, аквапарк и т.д., взял, помылся, выкинул.


  • 0

#1605
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите пож-та, не могу найти понятного ответа.

Летим в Хургаду на 11 дней, помимо визы, нужно ли делать регистрацию? Турагент говорит, что обязательно нужно и это делают гиды за 15$ с человека. Но здесь же на форуме есть и противоположная инфа, что одновременно с получением визы, заполняется анкета и она же является регистрацией. Также пишут что можно по прилету в аэропорту самостоятельно сделать. Так как лучше сделать то, если можно в аэропорту сделать, мне кажется это самый оптимальный вариант, куда по прилету идти в аэропорту Хургады? 


  • 0

#1606
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@sadiesel,Самостоятельно сделать регистрацию туристам можно в паспортно-визовом отделе города Хургады. Регистрация бесплатная. В этом случае туристам необходимо самостоятельно приехать в паспортно-визовый отдел в рабочие часы и зарегистрироваться. (с)
  • 0

#1607
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Бомба взорвалась в Египте рядом с туристическим автобусом: есть пострадавшие



Пирамиды отменяются значит? Как это мой ребенок переживет? Мечтает, весь год ждал.
Но ехать то страшно.

Сообщение отредактировал ZaharrA: 20.05.2019, 16:05:05

  • 0

#1608
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

 обычно читаю отзывы об отеле, если пишут, что ничего нет - везу с собой, если пишут, что все необходимое есть, то лишнее не везу.

активно пользуюсь отельными мыло-моющими средствами, ношу тапки и халаты, пью чай, кароч всем пользуюсь :D

что остается пру домой и домываюсь тут :idea:

очень хороши эти минибаночки, когда у нас тут ходишь в бассейн, аквапарк и т.д., взял, помылся, выкинул.

 

минибаночки не внушают мне доверия , по мне лучше пользоваться привычной пастой , шампунем и гелем ! ладно бы мужику пофигу , ну девушкам пользоваться сомнительными шампунями да гелями  :faceoff:  пысы вы походу девушка на которой можно, на шампунях и гелях экономить , достаточно друзей и родственников просить , чтобы с отелей везли   :D

 

какой хороший отель посоветуете именно в бухте Шаркс бей ? ходят слухи что она безветренная правда ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 20.05.2019, 16:41:53

  • -1

#1609
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

какой хороший отель посоветуете именно в бухте Шаркс бей ? ходят слухи что она безветренная правда ?

 

Savoy..) Там смело можно ходить  в их тапках и халатах.)

 

зы- чет вот люди, которые раз 10 были в Савое все там исплавали и кажлый коралл знают, с удовольствием поехали в заштатную четверку Фараана Риф и даже особо не плевались. Но зато куча новой живности, черепахи и большие стаи самых разных скатов.


  • 0

#1610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто нибудь был в Sentido reef oasis senses ? Как там? Стоит ли?

 

 

Знакомые были. Говорят если сравнивать с Турцией- то турция рулит по уровню, если с Египетскими отелями - то прям вау! И Риф шикарный.


  • 0

#1611
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

помимо визы, нужно ли делать регистрацию? Турагент говорит, что обязательно нужно и это делают гиды за 15$ с человека. Но здесь же на форуме есть и противоположная инфа, что одновременно с получением визы, заполняется анкета и она же является регистрацией. Также пишут что можно по прилету в аэропорту самостоятельно сделать. Так как лучше сделать то, если можно в аэропорту сделать, мне кажется это самый оптимальный вариант, куда по прилету идти в аэропорту Хургады?

Если вы получаете визу (а в Хургаде ее надо получать однозначно), то вам обязательно нужна регистрация. Заполненная в аэропорту анкета не является регистрацией. Возможности получить регистрацию в аэропорту мы не увидели. За регистрацию в Хургаде мы заплатили отельному гиду 15$. Это нам показалось дешевле, чем брать дорогие экскурсии у отельного гида. Если берешь у них, то регистрация бесплатно и этой бесплатной регистрацией они шантажируют туристов, чтобы брали экскурсии задорого только у них.


  • 1

#1612
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
По поводу регистрации - гиды должны это сделать сами бесплатно. В аэропорту мы сами заполнили анкету, пограничник оставил себе. На следующий день наш гид забрал паспорт для регистрации и через день оставил у ресепшн. Ничего не платили. Это они разводят новеньких. Мы так делаем уже дважды.
Вопрос - продают ли сейчас манго? Я тут в околоотельных магазинчиках не нашла и думаю может не сезон и их вообще нет. Стоит ли ехать за ними специально в наама бей? Завтра уже уезжаем. Я притащила огромный чемодан, чтобы набить его манго
  • 0

#1613
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

На следующий день наш гид забрал паспорт для регистрации и через день оставил у ресепшн. Ничего не платили. Это они разводят новеньких. Мы так делаем уже дважды.

Вы брали у гида какие-то экскурсии? Бесплатно они вроде не регистрируют.


  • 0

#1614
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Пирамиды отменяются значит? Как это мой ребенок переживет? Мечтает, весь год ждал. Но ехать то страшно.

 

Ну почему отменяются, после этого должны там усилить меры безопасности.



#1615
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

На следующий день наш гид забрал паспорт для регистрации и через день оставил у ресепшн. Ничего не платили. Это они разводят новеньких. Мы так делаем уже дважды.

Вы брали у гида какие-то экскурсии? Бесплатно они вроде не регистрируют.
Не брали экскурсии . Они обязаны это делать.
Мы взяли экскурсию (прогулка на батискафе) на улице , у частников в 2 раза дешевле.
  • 0

#1616
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не брали экскурсии . Они обязаны это делать.

 

А вы штамп проверили? Он точно стоит? треугольный?

 

В Шарме не жарко днем? и как водичка?


  • 0

#1617
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

которые не очень грузятся по поводу питания

 

Один вопрос возник по Мелтону, вернее два.

На завтрак там есть йогурт, а хлопьев вы не замечали?

 

И на обед есть хоть какой-то суп. Мне на суп все равно, но вот мне не мне очень нужен суп в обед..)


  • 1

#1618
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Не брали экскурсии . Они обязаны это делать.


А вы штамп проверили? Он точно стоит? треугольный?

В Шарме не жарко днем? и как водичка?
Треугольного штампа нет
  • 0

#1619
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подскажите пожалуйста знающие. Можно ли получить визу не по приезду. Допустим поставим мы штамп синай онли, а в процессе отдыха решим поехать в Каир, сможем ли мы каким то образом получить визу? И в случае, если мы ее получим за 5 дней до вылета обратно, нам все равно придется регистрацию делать?
  • 0

#1620
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Уточнила , вроде регистрация вообще не нужна, если не получали визу в Каир, то есть регистрируют саму визу. С нами ещё другие есть туристы, у них тоже нет штампа, завтра будем выезжать вместе, посмотрим. Отельный гид снимал у нас копии паспортов и все.
Водичка супер! Мы в набке, днём припекает , но терпимо, ветерок спасает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.